Как деревья защитят город от грязи и почему в Екатеринбурге не будет дешёвого жилья: интервью с Владимиром Крицким

NATI-Y
13:34, 06.05.2016
В Уфе тоже чисто, потому что там убирают, там мэру не наплевать как людям живется
8 / 1
От пользователя KAFFAA
Получается, что на сумму покупки парковочного места на улице в Екб я бы могла 17,5 лет арендовать крытый паркинг с лифтом до квартиры



там тебе не тут
8 / 0
Никита Пустосвятов
13:47, 06.05.2016
От пользователя s6000
Почему никто не считается с мнением горожан, единогласно осуждающих многоэтажное строительство в центральных районах города?


И не только в центральных.
4 / 0
igorpetrov
15:46, 06.05.2016
Это ..... перед уходом на "пенсию" подписало .... количество землеотводов под точечную застройку, при грубейшем нарушеннии всех строительных норм и правил. В качестве примера могу привести построенный многоэтажный дом на Космонавтов у "Белки". Расстояние от наркологички до дома метров 10. Окна в окна. Жители соседних домов подали в суд, сделали экспертизу проекта дома. БЕСПОЛЕЗНО. все. Теперь нарколыги поднимают настроение по утрам жителям новостройки.
5 / 2
Никита Пустосвятов
15:52, 06.05.2016
От пользователя igorpetrov
Теперь нарколыги поднимают настроение по утрам жителям новостройки


Так им и надо: будут знать, куда въезжать. Так, понастроили небоскрёбов на
Старых Большевиков - Фронтовых бригад - Стачек на территории бывшей
промзоны, к тому же на болотине. Поздравляю новосёлов: улитный комарятник
возле заводов и автотрасс.
6 / 0
fedor-estate
16:12, 06.05.2016
От пользователя igorpetrov
В качестве примера могу привести построенный многоэтажный дом на Космонавтов у "Белки". Расстояние от наркологички до дома метров 10


Это вы какой именно дом или ЖК имеете ввиду?

Ближайшее, что там есть от ЛСР - это Калиновский, и рядом с ним точно нет никакого диспансера и никаких "нарколыг". Ради интереса даже поискал в 2гисе - до ближайшего диспансера от Калиновского квартал-полтора...
1 / 1
igorpetrov
16:15, 06.05.2016
У Белки за наркологичкой.
0
igorpetrov
16:25, 06.05.2016
Все понимают, откуда у Вовы непростой парашют.
4 / 0
fedor-estate
16:28, 06.05.2016
Да там одни хрущевки вокруг) Ближайшая более-менее "новостройка" там на Парниковой. И это же вообще УГМК строил :-D
2 / 0
rebanion
16:29, 06.05.2016
От пользователя Olya_noa
а разве депутат может бизнесом заниматься?

депутатам можно.
госслужащим нельзя.
депутат - не госслужащий.
1 / 1
igorpetrov
16:33, 06.05.2016
У БЕЛКИ!!! ЗА НАРКОЛОГИЧКОЙ!!!
0
fedor-estate
16:35, 06.05.2016
А чего вы нервничаете?)
Там от ЛСР-то нет ничего) Говорю - ближайшее ими построенное - Калиновский, ну никак не "у наркологички". А в плотную к ней одни пятиэтажки старые :-D
1 / 1
igorpetrov
16:49, 06.05.2016
Федор, идите лесом. Мы за экспертизу отдали 200 000 р. ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС НА КОСМОНАВТОВ 90!!!
0
igorpetrov
16:56, 06.05.2016
Космонавтов 90 - это территория бывшего детского садика, которую похоронило строительство МЕТРО, если чо, федор.
0
Adwian
17:00, 06.05.2016
Я за вертикальное озеленение, который предлагает гражданин Крицкий, при условии что он сам, добровольно, будет выплачивать из своих средств по 10 лямов, родственникам водителей убившихся на его любимых деревьях и столько же за каждого пассажира....
И пускай развивает свое вертикальное озеленение и бетонные надолбы.
1 / 10
Финкель
17:16, 06.05.2016
От пользователя Olle-olle
Мну тоже помнит. И ещё помнит, что в советские времена в городе было много газонов и мало машин (в том числе и на проспекте Ленина). И каждое дерево в те времена берегли и так, как сейчас, зелёные насаждения не уничтожали

А тву помнит, что снег тогда не убирали вообще, просто отваливали на газон. И грязюка была такая, что на Сортировку ездили исключительно в резиновых сапогах по весне, потому что в другой обуви просто было не пройти - по щиколотку грязища была. Я в начале 80-х туда постоянно ездил, хорошо помню.
Такое дело: машин не было в СССР, о шипах вообще никто не знал, на газоны никто машины не ставил, не надо было. А грязь - была

[Сообщение изменено пользователем 06.05.2016 17:23]
5 / 5
fedor-estate
17:21, 06.05.2016
От пользователя igorpetrov
Федор, идите лесом. Мы за экспертизу отдали 200 000 р. ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС НА КОСМОНАВТОВ 90!!!

Не знаю, где вы нашли ЖК на Космонавтов 90 "У НАРКОЛОГИЧКИ", но вам там виднее, "у наркологички" то, ладно, как скажете :lol: :lol: :lol:
2 / 2
Финкель
17:22, 06.05.2016
От пользователя KAFFAA
Знакомый в Китай уехал на ПМЖ. Дом с зеленым двором (реально в деревьях и лужайках, фонтаном и лавочками), подземный паркинг с лифтом из подъезда. Стоимость аренды парковочного места около 20 тыс. руб в год.

Там тепло. Хорошо. Дома сдаются без остекления. Просто коробки. Остальное жильцы сами. Что наверно правильно. Ну и самое главное - стоимость паркинга соответствует уровню зарплаты. Я вам больше скажу, в Ташкенте наааамного дешевле, чем в Китае. Раз в 5
1 / 2
Fitil21
17:29, 06.05.2016
так вот кто грязь развел
0
kseniyaVK
17:34, 06.05.2016
От пользователя Финкель
Там тепло. Хорошо. Дома сдаются без остекления


Вообще переехать бы куда-нибудь вот туда, где тепло и хорошо, и не спорить тут про бетон бордюры и озеленение :beach:
Не ну в Ташкент, конечно)
0
Финкель
18:36, 06.05.2016
От пользователя Adwian
Я за вертикальное озеленение, который предлагает гражданин Крицкий, при условии что он сам, добровольно, будет выплачивать из своих средств по 10 лямов, родственникам водителей убившихся на его любимых деревьях и столько же за каждого пассажира....
И пускай развивает свое вертикальное озеленение и бетонные надолбы.

Так им и надо. Деревья защищают людей от крутых пацанчиков. На Свердлова даже ограждения стальные не помогают - гибнут пешеходы. А вот посадить деревья, глядишь, численность гонщиков и мотоклупщиков бы убыла естественным образом.
8 / 0
АЛЕКСАНДР 99
18:36, 06.05.2016
Проблема в системе , он везде в строительстве , в итоге сплошные проблемы , строительство сплошными нарушениями на которые закрывают глаза администрация , каждая стройка , сплошное нарушение , какие ответы Вы хотите получить , грязь разносится с газонов ? паркинги в академическом за 700 т парковочное место , даже не гараж , там где в 80 % квартир бюджетных , его гнать в шею надо , а он советы даёт ..
1 / 0
доктор фью-чио
18:37, 06.05.2016
со строек грязи нет??? да я вчера лично ехал по ул Машинистов за выезжающим со стройки самосвалом, так за ним ехать близко опасно было, летели куски глины и пыль столбом стояла
0
20:12, 06.05.2016
От пользователя elseiver
Про газоны абсолютно правильно Крицкий говорит - в наших условиях это 100% источник грязи. Не успевает трава вырасти, корни не укрепляются, и всё, потекла жижа - гарантированно весной и осенью, опционально летом.

Весной газоны ещё не оттаяли а машины уже все грязные, снег выпадает сразу с грязью, экологическое оружие? :-D
1 / 0
Игорь Do
02:02, 07.05.2016
а что по "Рассветному" ему вопросы не задали?

кто трафики рассчитывал и учитывал транспортную составляющую р-на ЖБИ при запуске этого мкр. р-на?

:cool:
4 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.