Как деревья защитят город от грязи и почему в Екатеринбурге не будет дешёвого жилья: интервью с Владимиром Крицким

vovanovna
10:38, 07.05.2016
Газоны ему помешали... совсем уже с ума посходили... А неудивительно.... Жажда быстрых денег у его закупщиков понятно от кого берется. ЛСР работает с поставщиками стройматериалов, закрывая глаза на уставные документы, не сдачу отчетности, сокращение рабочих мест за 3 дня без каких-либо компенсаций....
Чего не позволяет себе Атом и УГМК!!! Я бы не стала заключать договор долевого строительства с ЛСР и никому не советую. Неизвестно к чему это приведет.
9 / 1
**st
12:16, 07.05.2016
Отличное интервью!!!!!!!!!!!!по-поводу газонов в городе - все верно. в нашем климате это вечный источник грязи, и красоты неухоженный газон не добавляет! деревья - да. А грунт надо максимально закрывать, чтобы из него грязь не вымывалась, как во всем мире делают ( в Канаде, в штатах).И грунт между трамвайными путями закрывать( асфальтом, или щебнем), чтобы пыль не летела. Один раз сделали - и все. А мести бесполезно... это же все деньги...
2 / 13
**st
12:29, 07.05.2016
все правильно говорит! от газонов одна грязь, и на экологию они не влияют никак.Лучше грунт закрывать везде , где можно, а больше деревьев высаживать.
3 / 13
dealerauto
16:25, 07.05.2016
все правильно Тов. Крицкий говорит!... От газонов одна грязь, и на экологию они не влияют никак....Лучше грунт закрывать везде , где можно, и больше деревьев высаживать.!...
2 / 9
От пользователя Adwian
Я за вертикальное озеленение, который предлагает гражданин Крицкий, при условии что он сам, добровольно, будет выплачивать из своих средств по 10 лямов, родственникам водителей убившихся на его любимых деревьях и столько же за каждого пассажира....


Че за ацкий бред? Тогда каждый гонещек, вылетевший с ПЧ на тротуар должен выплачивать 10 млн городу, если никто не пострадал, если есть пострадавшие среди пешеходов, то по 10 млн каждому. Если сам убрался, то выплачивают родственники.
4 / 0
v-686
19:30, 08.05.2016
для Komrad-Grigorenko:
"он предлагает разумные и правильные вещи, которые являются буквально азами, не знаю, золотыми правилами градостроительства" - вы вообще разделяете градостроительство и благоустройство? и имеете какое-нибудь отношение к тому или иному?

"От газонов кислорода - нисколько, грязи - выше крыши, а красота - ну, прямо скажем, сомнительная" - площадь поверхности травы на порядки больше площади поверхности листьев деревьев и кустарников, поэтому газоны дают больше кислорода. Грязь убирается правильным решением узлов сопряжения газона с проезжими частями и тротуарами. Красота - дело вообще относительное, но уберите зелень - и посмотрите на состояние социума (опыт Ботаники вам в помощь).
3 / 4
v-686
19:37, 08.05.2016
"Во-первых, Владимир Павлович, хочется спросить вас как градостроителя, депутата, бывшего вице-мэра по капстроительству, о проблеме городской грязи. "
Во-первых, он не является градостроителем. Если не ошибаюсь, у него диплом ПГС (возможно, другой специальности стройфака), но точно не кафедры Городского строительства. Он всего лишь бывший строитель, бывший чиновник и сегодняшний застройщик, но точно не градостроитель (и даже не урбанист).
Во-вторых, как депутат, он голосовал за принятие местных нормативов градостроительного проектирования Екатеринбурга, в котором четко сказано, что стоянки должны рассчитываться исходя из нормы 1 машино-место на 80 квадратных метров общей площади квартиры. Этот пункт ни как не учитывает реалии жизни и те доводы, которые говорили специалисты в сфере транспорта. К примеру, молодая семья покупает квартиру однокомнатную в 40 кв, но как минимум 1 машина у них есть (а чаще всего - 2), а по нормативам у них 0.5 машино-места на двоих. Вот отсюда и проблемы с парковками на жилых территориях. Но если делать по-человечески, то у застройщиков прибыль сократиться, т.к. придется значительную часть земельного участка отдавать под парковки, от которых еще и значительные санитарные разрывы до жилых домов и игровых площадок.
6 / 1
v-686
19:39, 08.05.2016
"Хорошо, пусть будет один город, столица, причём её центр, – назовите теперь другой.
– Навскидку не скажу.
– Не скажете, потому что везде ситуация одинаковая."
Врёт, нагло врет! И в Челябинске чище, и в Тюмени!
8 / 1
v-686
19:40, 08.05.2016
"Потому, что мы, люди, не привыкли наводить чистоту. Потому что машины бросаем, где попало, заезжаем на газоны. Посмотрите, сколько грязи разносится! " - а не потому ли это случается, что наши чиновники не думают прежде чем что-то сделать?!!!
5 / 2
v-686
19:41, 08.05.2016
"И я очень давно говорил, ещё когда в администрации работал: не нужно нам такого количества газонов. И по этому вопросу мы с коллегами всегда спорим. Мы газоны делаем вместо того, чтобы применять вертикальное озеленение."
"Если мы говорим об экологии, то проблему выработки кислорода решат деревья и кустарники – безусловно, даже лучше, чем трава. С газонов течёт грязь, их "разъезжают" машинами, образуется уровень земли выше поребрика – вот вам ещё вклад в "чистоту""

Повторюсь: газоны вырабатывают больше кислорода чем деревья, т.к. площадь поверхности травы намного больше площади поверхности листьев деревьев и кустарников (это знают даже школьники, на уроках природоведения изучают). Вертикальное озеленение - оно несет в себе декоративную функцию!
А чтобы грязи не было с газонов - их нужно огородить и правильно выполнять узлы сопряжения покрытий.

[Сообщение изменено пользователем 08.05.2016 19:44]
6 / 2
v-686
19:47, 08.05.2016
"Магистральная дорога в "Мичуринском" – это вопрос администрации города. Мы строим за свой счёт внутренние дороги. Отмечу, что любое малоэтажное строительство обходится дороже, чем многоэтажное: или 25-этажку построить и провести к ней сеть, или застроить площадь первой очереди "Мичуринского" почти в 25 га – представляете, сколько сетей необходимо было построить?"
Этот "замечательный" человек даже не открывает нормативную документацию и не может отличить улицу от дороги. А еще он не читает умные книжки, т.к. давно доказано, что 5-ти этажная жилая застройка - самая гуманная для человека и самая экономически эффективная как при строительстве, так и при эксплуатации.
5 / 2
v-686
19:50, 08.05.2016
"– Как будете решать парковочный вопрос?

– Наземными паркингами. Подземные смысла строить нет: они очень дорогие, спросом у населения не пользуются, и, кроме проблем, в данный период времени ничего не создают. Мы их реализуем не годами, а десятками лет. А наземные паркинги – это конкурентоспособная продукция, они при нормальном проекте достаточно дешевы, пользуются спросом и дают людям возможность поставить свою машину на охраняемую территорию и приобрести себе постоянное место для парковки. Аренду вводить не будем. Может быть, временно – если уж совсем не будут покупать. Но мы не зря хотим строить именно надземные паркинги…"

Еще раз повторюсь: как депутат, он голосовал за принятие местных нормативов градостроительного проектирования Екатеринбурга, в котором четко сказано, что стоянки должны рассчитываться исходя из нормы 1 машино-место на 80 квадратных метров общей площади квартиры. Этот пункт ни как не учитывает реалии жизни и те доводы, которые говорили специалисты в сфере транспорта. К примеру, молодая семья покупает квартиру однокомнатную в 40 кв, но как минимум 1 машина у них есть (а чаще всего - 2), а по нормативам у них 0.5 машино-места на двоих. Вот отсюда и проблемы с парковками на жилых территориях. Но если делать по-человечески, то у застройщиков прибыль сократиться, т.к. придется значительную часть земельного участка отдавать под парковки, от которых еще и значительные санитарные разрывы до жилых домов и игровых площадок.
Т.е. вроде как благо делает, но, гна самом деле, это всё упирается в прибыль для акционеров компании.
5 / 3
igp96
19:51, 08.05.2016
От пользователя dealerauto
все правильно Тов. Крицкий говорит!

Да какой он Тов.? Уже давно, это он раньше был товарищ коммунист, а теперь господин, капиталист, эксплуататор.
7 / 3
v-686
19:57, 08.05.2016
"– А что будет в эксплуатации? Построить-то легко, а что будет дальше с точки зрения эксплуатации?"
Вот это самый главный вопрос во всем интервью. Администрация сегодня всё делает для застройщиков. Люди покупают это жилище, вокруг которого нет достаточной инфраструктуры. А срок службы этих домов - 100-120 лет, т.е. нынешние застройщики портят жизнь города и горожан на ближайший век. Т.е. застройщик прибыль получил, а дальше живите как хотите. Не соблюдается баланс левого (общество) и правого (бизнес), а, соответственно, идет деградация городской инфраструктуры.
Пример - это Рассветный на ЖБИ: при сегодняшней плотности застройки и населения (а на ЖБИ живет почти 70 тыс. населения) выехать с ЖБИ почти не реально, а построить Рассветный еще на 15-20 тысяч жителей без обеспечения хотя бы для части из них рабочими местами в пределах пешеходной доступности - это загубить весь район. При сегодняшнем нормативе обеспеченности местами в детских садах ЖБИ справляется (но вызывает сомнение сам норматив), а вот по школам - наблюдается нехватка мест.
3 / 2
v-686
19:59, 08.05.2016
Ну и напоследок вопрос к Крицкому: если возглавляемая им компания такая хорошая, то почему увольняются из проектного подразделения специалисты, которые действительно являются профессионалами своего дела?! Не потому ли что компания так хулиганит, что людям уже просто стыдно работать в ней?!
3 / 3
krasnoder
07:57, 09.05.2016
Крицкие, Вяткины и якобы мэры - они от природы не могут думать о жителях города.
3 / 1
153
11:06, 09.05.2016
От пользователя s6000
Почему никто не считается с мнением горожан, единогласно осуждающих многоэтажное строительство в центральных районах города? Почему чиновники демонстративно его игнорируют?


Прям так и единогласно?
0 / 4
elseiver
03:41, 10.05.2016
От пользователя v-686
площадь поверхности травы намного больше площади поверхности листьев деревьев и кустарников (это знают даже школьники, на уроках природоведения изучают).

Это ложь
2 / 1
Код в сапогах
09:58, 10.05.2016
Владимир Крицкий рассказал, как нужно строить, чтобы в городе было меньше грязи. Ключевая проблема, по его мнению, – газоны и парковщики на газонах. :-D :lol: :-D :lol:
Думаю, надо керхером колеса начать мыть для техники, которая выезжает со стройплощадок ЛСР...для начала.....
0 / 5
Никита Пустосвятов
10:08, 10.05.2016
От пользователя **st
по-поводу газонов в городе - все верно. в нашем климате это вечный источник грязи,


Объясните, каким образом.
1 / 0
Komrad-Grigorenko
10:50, 10.05.2016
У вас, видимо, какой-то личный зуб на него. Местами чушь несете, местами - вранье, местами сами себе противоречите, местами просто на него бочку катите.
Я не пытаюсь тут кого-то защищать, но просто концепция вертикального озеленения явно поможет городу и реально работает - раз, выносить какие-то личные обиды на форумы и бросать сами знаете что на вентилятор - не есть хорошо.
1 / 0
n01ze
12:22, 10.05.2016
Не этот ли господин распределял землю под застройку? Где так необходимы парковки, как расширять дороги, где памятники архитектуры? Хотя я помню высказывание - "..хотите социальной справедливости - её не будет".
2 / 0
Adwian
12:36, 10.05.2016
От пользователя v-686
Врёт, нагло врет! И в Челябинске чище, и в Тюмени!

Продолжу список, в самый проблемный период осень и весна, не утопают в грязи: Сургут, Нефтеюганск, Лангепас, Когалым, Нижневартовск, Нижний Новгород, Дзержинск.
Предпочитающим деревья заместо газонов, предлагаю уже сейчас табличку заготовить и венок, которые повесят на дерево в которое вы влетите на своем авто.
Кустарники на газонах были бы оптимальны: пешеходам не дадут попасть на проезжую часть, автомобилистам парковать свои авто, сдирая дерн и уничтожая корневую систему деревьев, коммунальщикам придется не отчитываться за миллионы тонн снега, а реально его вывозить т.к на обочину много скидать уже не получится.
3 / 0
12:48, 10.05.2016
От пользователя grandgoogle
про грязь везде неправда. В Тюмени в марте,когда мы были по уши в грязи, по центру можно было в туфлях ходить-настолько чисто.


От пользователя amerius344
Я был в Белгороде и там так чисто и много газонов везде! Просто дороги строят ВЫШЕ уровня газонов. У меня люди оттуда посомтрели как тут все устроено и были в шоке, что дороги часто пешеходные и автомобильные на уровне или ниже газона часто, а там идешь и дороги на возвышении.

++++
Только что из Белгорода, была там в первый раз на майские в отпуске. До сих пор под впечатлением от него, город очень чистый, весь утопает в зелени, много парков, скверов, да просто деревьев и цветов!!!! А какие дороги, по всему городу как у нас дорога в Кольцово. Цены в магазинах практически как у нас, на рынках, особенно в выходные, всё дешевле, перед Пасхой домашние яйца покупали по 44 рубля крупные и по 36 помельче. Дет. сад стоит 1600 (они ещё ворчат, что это дорого) проезд 12 рублей, но на короткое расстояние, примерно как от Уктуса до Дирижабля ездят за 3 рубля!!!! 8( Я даже не поверила вначале, что такое возможно. Местного губернатора они все боготворят, землю 15 соток за 286т.р. сразу за городской чертой бери и стройся. Туда едут на ПМЖ очень много народа с севера.
4 / 0
v-686
03:21, 12.05.2016
Komrad-Grigorenko (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 10 Мая 2016 10:50

"У вас, видимо, какой-то личный зуб на него. Местами чушь несете, местами - вранье, местами сами себе противоречите, местами просто на него бочку катите.
Я не пытаюсь тут кого-то защищать, но просто концепция вертикального озеленения явно поможет городу и реально работает - раз, выносить какие-то личные обиды на форумы и бросать сами знаете что на вентилятор - не есть хорошо."

Нет, личного зуба нет - мы даже почти лично не знакомы (тем более - откуда появиться личным обидам?)
Конкретно - где чушь, где вранье, где противоречю, а где бочку качу?
Я просто вижу как эти "деятели" гробят город - и будучи чиновниками, и будучи представителями крупных застройщиков (я привел в пример ЖБИ). Об этом и говорю открыто..
И чем поможет городу концепция вертикального озеленения - очень даже интересно стало)
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.