Конвертация & .....

надежные руки
18:39, 17.05.2026
Выгодно ли быть сейчас патриотом (особенно православным)? И как конвертировать свой патриотизм и государственное мышление в конкретные финансовые выгоды? Вот прямо в пачки хрустящих купюр в самом прямом смысле слова! Кто имеет опыт и мысли на данную тему - поделитесь :ultra:
2 / 33
коньяк 5*
18:51, 17.05.2026
А смотрящий ваш чо говорит?
15 / 0
надежные руки
18:54, 17.05.2026
От пользователя коньяк 5*
А смотрящий ваш чо говорит?

кто кто? и чей это ваш? 8(
1 / 13
Shaman ®
19:13, 17.05.2026
Патриотизм по сути один из самых простых способов объяснить закабалённому населению зачем их должны отправить на убой во имя мнимых национальных интересов. По сути он аморален.
А тяга автора монетизировать свой "патриотизм" это высшая степень моральной уйо6ищности.
6 / 13
Общественный наблюдатель
19:25, 17.05.2026
От пользователя надежные руки
Выгодно ли быть сейчас патриотом
кому-как, релокнутые бы с вами активно поспорили бы о том, что не выгодно :-D
От пользователя надежные руки
конвертировать свой патриотизм и государственное мышление в конкретные финансовые выгоды

патриотизм, это не про материально-финансовое мышление,
это совершенно диаметральные понятия, "патриотизм-выгода"

патриотизм, это про любовь к отечеству, к родине, это гордость за свою нац.принадлежность, это не бежать из страны как обоссаный битый заяц, боясь мобилизации, бросая семью, жену, детей. с долгами и кредитами, да есть и такие дегенераты, которые без оглядки ломанулись как только пошел дымок от жаренного, в казахию, грузию, и прочие союзные республики бывшие,

и уж никак патриотизм, и любовь к родине, не соотносится с тем что нужно любить и уважать власть, и следовать их заветам, это абсолютно разные вещи, и мешать их не стоит.

патриотизм, это при всех плюсах, умение видеть и минусы, или наоборот, при всех минусах, видеть плюсы,

а не бежать из страны, поливая всё вокруг дерьмом что тут жить невозможно, душат со всех углов, как тот же варламов* и иже с ними.

* признан иноагентом,

p.s. как бы ни было туго, я никогда не уеду из россии, и тем более, из родного екатеринбурга, здесь на нижнеисетском лежит вся моя родня, здесь же и я лягу.
15 / 4
Shaman ®
19:28, 17.05.2026
От пользователя надежные руки
И как конвертировать свой патриотизм и государственное мышление в конкретные финансовые выгоды

Контракт подпиши. Поговаривают что посмертно платят не плохо.
или уровень "патриотизма" не достаточно высок для таких действий?
3 / 18
Общественный наблюдатель
19:41, 17.05.2026
От пользователя Shaman ®
уровень "патриотизма"

не дотягивает до того, что бы подписать :-D
От пользователя Shaman ®
Поговаривают что посмертно платят не плохо.

у нас вообще сейчас бойцов сво, обхаживают, поддерживают, и финансируют в сотни раз лучше, чем тех же афгано-чеченцев.

за 2 года службы, ни разу зарплату не задержали, всегда вовремя, в полном объёме, в том числе, и за ранение, всё до копейки выплатили.

про то, что там "поговаривают всякие слухи" я не стану трогать тему в публичных местах с незнакомыми людьми :-D
8 / 4
надежные руки
20:27, 17.05.2026
От пользователя Общественный наблюдатель
патриотизм, это не про материально-финансовое мышление,
это совершенно диаметральные понятия, "патриотизм-выгода"


с чего вы это взяли? как говорил один персонаж "я себя от России не отделяю, что выгодно России то выгодно и мне!". Так всегда было так всегда будет. Это и есть патриотизм и государственное мышление. Вопрос как практически я могу конвертировать свой патриотизм в то что выгодно не только России но и мне тоже - в финансовые поступления.
1 / 11
Та самая ©
20:32, 17.05.2026
От пользователя надежные руки
Вопрос как практически я могу конвертировать свой патриотизм в то что выгодно не только России но и мне тоже - в финансовые поступления.

Контракт подпиши
1 / 12
надежные руки
20:34, 17.05.2026
От пользователя Общественный наблюдатель
у нас вообще сейчас бойцов сво, обхаживают, поддерживают, и финансируют в сотни раз лучше, чем тех же афгано-чеченцев.

за 2 года службы, ни разу зарплату не задержали, всегда вовремя, в полном объёме, в том числе, и за ранение, всё до копейки выплатили.


это не то
за участие в ВОВ если Вы не в курсе тоже деньги выплачивали
зарплату, боевые, премии
по окончании войны кто жив все получили
государство должно армию финансировать
а я говорю про моральную сторону вопроса - про патриотизм :ultra:
1 / 13
надежные руки
20:35, 17.05.2026
От пользователя Та самая ©
Контракт подпиши


контракт? с кем? на что? за что? 8(
0 / 11
Общественный наблюдатель
20:48, 17.05.2026
От пользователя надежные руки
с чего вы это взяли?

тот кто готов измерить патриотизм денежным эквивалентом,
тот будет патриотом любой стране кто больше платит. :ultra:
12 / 1
Общественный наблюдатель
20:50, 17.05.2026
От пользователя надежные руки
контракт? с кем?

ну раз контракт,
то надо полагать с контрАгентом ;-)

не договор же ведь, со своими сторонами)
5 / 0
надежные руки
20:50, 17.05.2026
От пользователя Общественный наблюдатель
тот будет патриотом любой стране кто больше платит. :ultra:


и снова мимо
достаточно чтобы просто своя страна хорошо платила своим патриотам :ultra: а пока я что то этого не замечаю...
1 / 13
Общественный наблюдатель
20:52, 17.05.2026
От пользователя надежные руки
достаточно чтобы просто своя страна хорошо платила своим патриотам :ultra: а пока я что то этого не замечаю...

ну как вам уже выше два автора сказали....на сво))))

там вы хорошо увидите, во сколько страна оценивает ваш патриотизм, раз уж на то пошло смелость сравнивать такие вещи как патриотизм, с такими низменными вещами как материальные блага.

хотя лично я вам, не рекомендую....1) вы политически весьма неблагонадёжны, а там это может выйти в "500" дезертиры проще говоря, видел там я и таких....в критический момент, в бою например,

ну и причина 2) вас там убьют, вам будет очень сильно больно нестерпимо. если конечно в сознании будете как был я.

а с одним дезертиром разговаривал, спрашиваю...."ты когда решился подписать и поехать, чо думал? что тут шуточки что ли? или что убивают только в телевизоре?"....в ответ он сказал фразу которая отбросила у меня многие вопросы и к нему, и в будущем к таким же....

он ответил...."я не думал вообще"

[Сообщение изменено пользователем 17.05.2026 20:57]
6 / 2
надежные руки
20:53, 17.05.2026
От пользователя Общественный наблюдатель
то надо полагать с контрАгентом ;-)


что то не встречал контракта чтобы за патриотизм платили
тем более хорошо :weep:
2 / 9
Общественный наблюдатель
20:58, 17.05.2026
От пользователя надежные руки
что то не встречал контракта чтобы за патриотизм платили
тем более хорошо

минобороны.
3млн сразу за контракт. +240к/мес зарплата.

мало штоле???????? 8(
7 / 1
нервеннная канитель
21:03, 17.05.2026
От пользователя Общественный наблюдатель

У меня к вам только один вопрос. Как вам удастся в этой конкретной теме оставаться устойчивым? Что меняется внутри после участия в войне? Я это вижу не впервые и каждый раз удивляюсь.
1 / 9
Общественный наблюдатель
21:05, 17.05.2026
От пользователя Общественный наблюдатель
у нас вообще сейчас бойцов сво, обхаживают, поддерживают, и финансируют в сотни раз лучше, чем тех же афгано-чеченцев

я про афгано-чеченскую, и сво,
От пользователя надежные руки
за участие в ВОВ если Вы не в курсе тоже деньги выплачивали
зарплату, боевые, премии
по окончании войны кто жив все получили

а вы зачем то ВОВ приплели, вы ещё 1 мировую притяните за уши.
8 / 1
Общественный наблюдатель
21:11, 17.05.2026
От пользователя нервеннная канитель
У меня к вам только один вопрос. Как вам удастся в этой конкретной теме оставаться устойчивым? Что меняется внутри после участия в войне? Я это вижу не впервые и каждый раз удивляюсь.

секрет прост....

если человек от природы е**утый, то такие критические факторы и жизнь на грани, только выступят катализатором в голове такого человека,
то есть после войны, его черти из башки вылезут наружу, потому что от войны там калитку сдуло волной ударной,

а если ты морально, и эмоционально крепок и стабилен, то и война тебя не сломит, ну и конечно же, методы релаксации моральные, отключаться от обстановки на время, что бы предохранители в башке не поплавились,

нужно отчётливо понимать, что если ты не умрешь в бою, то ты вернёшься домой, а там будет совсем другая жизнь и другие порядки, и тебе в том мире жить, с обычными, не военными, людьми.

ну как вот например после ВОВ люди же жили как-то, да был % тех, у кого водитель из кабины вышел на ходу громко хлопнув дверью...... и вернувшись домой в мирную жизнь, они не смогли прижиться, найти себя, и научиться жить заново, увы, это есть побочный эффект, жаль таких ребят, они не виноваты.

От пользователя нервеннная канитель
Что меняется внутри после участия в войне?

не знаю, по моим личным наблюдениям, и отзывам близких мне людей, ничего не изменилось во мне, только спокойнее стал, размеренней, и стал не любить громких разговоров и шум,

а до этого, вашпе дурной был.

[Сообщение изменено пользователем 17.05.2026 21:13]
10 / 0
нервеннная канитель
21:18, 17.05.2026
От пользователя Общественный наблюдатель

Спасибо за ответ.
3 / 4
надежные руки
21:30, 17.05.2026
От пользователя Общественный наблюдатель
инобороны.
3млн сразу за контракт. +240к/мес зарплата.

мало штоле???????? 8(


так это не за патриотизм а за боевые действия
не путайте уже же
да и по правде говоря не сильно густо денег то :ultra:
2 / 8
надежные руки
21:31, 17.05.2026
От пользователя Общественный наблюдатель
вы ещё 1 мировую притяните за уши.


я еще и полтавскую битво приплету
Меньшиков например там лично с тяжелой конницей в атаки ходил
не забесплатно же
1 / 7
Maple
21:55, 17.05.2026
Патриотизм это же про любовь, за деньги это проституция.
6 / 3
bd68
22:12, 17.05.2026
От пользователя Maple
Патриотизм это же про любовь, за деньги это проституция.

А любовь это русские придумали чтобы денег не платить. :ultra:
3 / 5
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация