Создания приюта для кошек на Ботанике

KsuSobaka@
16:29, 07.04.2013
От пользователя Finger weg von meiner Paranoia

люди пишут в лс, и им объясняется вся суть проблемы
2 / 5
Finger weg von meiner Paranoia
16:29, 07.04.2013
От пользователя Ксюша Ветер
начнем с того что вы не уточнили, какая кошка именно.
С Ваших слов, у Вас сейчас пять хвостов. Среди них есть еще пристраивающиеся нестерильные пятилетки? ))
7 / 6
Anna408 (социофоб)
16:30, 07.04.2013
От пользователя Finger weg von meiner Paranoia

А у нас видимо переизбыток передержек, чтобы сидеть тут и гнобить человека за одну нестерильную кошь? Вам же написали у кошки ХПН, при таком диагнозе ее никто оперировать не будет. Может достаточно уже? Не можете помочь, так хоть не мешайте.
21 / 10
KsuSobaka@
16:31, 07.04.2013
От пользователя Йцуке-йцуке

Знаете, просто человек стоит на своем. В моей работе еще ничего подобного не было. И мне не хотелось бы, читать сообщения про кошку, которая была размещена у меня на странице. У меня за месяц проходят сотни кошек. И вот именно одна так некоторых лиц зацепила.
2 / 7
KsuSobaka@
16:33, 07.04.2013
От пользователя Социофоб(Сумасшедшим жить легко)

согласна. человек надоел. никакой помощи одни слова и наезды
5 / 15
Finger weg von meiner Paranoia
16:33, 07.04.2013
От пользователя Социофоб(Сумасшедшим жить легко)
Анна, наверное, передержка Татьяны с ЖБИ была бы так же хороша, правда? Не стоило, наверное, обижать девушку, ведь, в итоге, у нас не так много передержек?
23 / 9
Йцуке-йцуке
16:33, 07.04.2013
Ксения,параное заняться нечем
,,не отвечайте ей на ее вопросы.
11 / 20
Anna408 (социофоб)
16:34, 07.04.2013
От пользователя Ксюша Ветер
В моей работе еще ничего подобного не было.

На форуме полно психически нестабильных людей, не обращайте на них внимания :-)
10 / 19
Anna408 (социофоб)
16:39, 07.04.2013
От пользователя Finger weg von meiner Paranoia
Анна, наверное, передержка Татьяны с ЖБИ была бы так же хороша, правда? Не стоило, наверное, обижать девушку, ведь, в итоге, у нас не так много передержек?

То есть сейчас любая передержка сразу зло? Вам дали достаточно аргументированый ответ почему кошь пристраивается нестерильной, теперь пристали что не пишут о болезни, следующий пункт какой?
Почитайте себя со стороны, противно.
Меня не хотите случаем поучить? Как содержать кошек, как пристраивать? Или только на новеньких нападать будем?
15 / 10
Чеширский кот =^.^=
16:41, 07.04.2013
Тема у вас - Создания приюта для кошек на Ботанике
От пользователя Ксюша Ветер
сейчас организую передержку для кошек и котов попавших в беду

замечательно


От пользователя Ксюша Ветер
Передержка платна 1000 р, за кошку, она должна быть осмотрена ветеринаром

это предполагает наличие куратора, который привозит и
От пользователя Ксюша Ветер
- корма, сухие и влажные (те которые продаются в зоомагазинах)
- лотки и наполнители для кош.таулета
- вет. средства (глистогонки, против блох и др. паразитов, ушные капли, витамины)
- средства гигиены (одноразовые салфетки, шампуни и расчески, ножницы для стрижки когтей)
- расходные материалы и прочее (полотенца,шприцы, бинты, вату,капельницы, катеторы, миски, тряпки, ср-ва для дезинфекции помещений)
-и конечно же игрушки, ведь кошки очень любят играть!


у меня так на передержке. под все остальное открывается просилка.


От пользователя Ксюша Ветер
Кошка, поступающая ко мне на передержку, первые 2 недели, содержится в отдельном не сообщающимся помещении с приютом.

где именно?
17 / 4
не придумала
16:43, 07.04.2013
От пользователя Finger weg von meiner Paranoia
Анна, наверное, передержка Татьяны с ЖБИ была бы так же хороша, правда? Не стоило, наверное, обижать девушку, ведь, в итоге, у нас не так много передержек?

Но это не повод нападать сейчас на всех новых людей, которые выходят с предложением передержки.

Мне вообще не понятны претензии относительно кол-ва комнат и покрытия стен.. можно подумать, на других передержках под кошек выделено по пять комнат, и все они покрыты кафелем.. и каждый день дезрастворами обрабатываются.. а все новички проходят полноценный карантин :cool:

Автору удачи! :-)
18 / 2
Anna408 (социофоб)
16:46, 07.04.2013
От пользователя Не придумала
Мне вообще не понятны претензии относительно кол-ва комнат и покрытия стен.. можно подумать, на других передержках под кошек выделено по пять комнат, и все они покрыты кафелем.. и каждый день дезрастворами обрабатываются.. а все новички проходят полноценный карантин

Вот вот, было время у меня в пустой однушке жило по 15 кошек на передержке, и ничего, справлялись. Муся подтвердит, все реально было бы желание :-)
Автору удачи.
7 / 3
dasc
16:46, 07.04.2013
Поддерживаю Паранойю, молодец.

Автор - классический представитель сего форума и фпбж. Пристрой нестерильной кошки - это непрофессионально и недопустимо. Кому как не спасателю животных знать об этом. Очень жаль, что в России никто не запрещает непрофессионалам вести деятельность. :ultra:

ХПН - состояние хроническое. Пристрой животного с таким диагнозом подразумевает размещение подробной информации по поддерживающему лечению и уходу. В противном случае пристрой такой кошки - это подкладывание свиньи ни о чем не подозревающему человеку.

Если кошке кастрация противопоказана по медицинским показаниям, но она пристраивается - должно быть указание на то, что она пристраивается под договор, в котором прописана обязанность хозяина не плодить её.

За нововведениями в правилах форума не следила последнее время. Но разве не положено просить помощи ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ, а не абстрактных животных? С выложением фоток и отчетов.
33 / 11
Чеширский кот =^.^=
16:48, 07.04.2013
От пользователя dasc
Но разве не положено просить помощи ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ, а не абстрактных животных? С выложением фоток и отчетов.

и я про тоже постом выше.
11 / 4
KsuSobaka@
16:49, 07.04.2013
От пользователя Чеширский кот =^.^=

Основное помещение приюта- комната 18 кв. м. , также есть несколько дополнительных комнат используемых исключительно для новопоступивших. там располагаются металлические клетки (их проще обрабатывать). Эти комнаты мы используем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для карантина. Сейчас в проекте поставить туда лампы для деинфекции помещения.
1 / 5
Чеширский кот =^.^=
16:51, 07.04.2013
От пользователя Ксюша Ветер
Эти комнаты мы используем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для карантина

:fotku:
8 / 4
не придумала
16:52, 07.04.2013
От пользователя dasc
ХПН - состояние хроническое. Пристрой животного с таким диагнозом подразумевает размещение подробной информации по поддерживающему лечению и уходу. В противном случае пристрой такой кошки - это подкладывание свиньи ни о чем не подозревающему человеку.

Почему, Даша, ты так уверена в том, что кошка будет отдана без предупреждения о заболевании и необходимом лечении?
От пользователя dasc
Если кошке кастрация противопоказана по медицинским показаниям, но она пристраивается - должно быть указание на то, что она пристраивается под договор, в котором прописана обязанность хозяина не плодить её.

ну-ну.. давайте еще устроим редколлегию форума и будем с ней тексты объявлений согласовывать..
16 / 3
Anna408 (социофоб)
16:52, 07.04.2013
От пользователя dasc

Еще один учитель :-) А че не предлагаешь сразу грохнуть? Это же нормально, если стерильнуть нельзя, лучше грохнуть, если не пристраивается - грохнуть, если уехать хочется на полгода - грохнуть :-)
16 / 12
cristus
16:53, 07.04.2013
От пользователя Ксюша Ветер
У меня за месяц проходят сотни кошек.

простите - не поняла...
25 / 1
не придумала
16:53, 07.04.2013
От пользователя dasc
За нововведениями в правилах форума не следила последнее время. Но разве не положено просить помощи ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ, а не абстрактных животных? С выложением фоток и отчетов.

Новичок этот момент может просто упустить..
От пользователя Чеширский кот =^.^=
:fotku:

Юлия, а вы фото своей передержки тоже выкладываете?
12 / 3
dasc
16:56, 07.04.2013
От пользователя Не придумала
Новичок этот момент может просто упустить..

а тот, чьи действия обсуждать нельзя, может это даже поощрить!
12 / 10
не придумала
16:57, 07.04.2013
От пользователя dasc
а тот, чьи действия обсуждать нельзя,

"те, о ком не говорят" :-D
9 / 2
не придумала
16:59, 07.04.2013
Можно просто человеку спокойно объяснить, как правильно просить помощи на этом форуме. А не так как сделано выше, с наездом. Это раз.
А во-вторых, многие передержки просят помощи именно для передержки - для обустройства и т.д. и т.п... а не на конкретных животных.
12 / 0
Чеширский кот =^.^=
16:59, 07.04.2013
От пользователя Не придумала
Юлия, а вы фото своей передержки тоже выкладываете?

да,я по запросу отправляла в лс. но на свою передержку я не просила помощи ремонтом,как минимум.
13 / 5
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.