Создания приюта для кошек на Ботанике
k
KsuSobaka@
16:29, 07.04.2013
люди пишут в лс, и им объясняется вся суть проблемы
f
Finger weg von meiner Paranoia
16:29, 07.04.2013
начнем с того что вы не уточнили, какая кошка именно.
С Ваших слов, у Вас сейчас пять хвостов. Среди них есть еще пристраивающиеся нестерильные пятилетки? ))
a
Anna408 (социофоб)
16:30, 07.04.2013
А у нас видимо переизбыток передержек, чтобы сидеть тут и гнобить человека за одну нестерильную кошь? Вам же написали у кошки ХПН, при таком диагнозе ее никто оперировать не будет. Может достаточно уже? Не можете помочь, так хоть не мешайте.
k
KsuSobaka@
16:31, 07.04.2013
Знаете, просто человек стоит на своем. В моей работе еще ничего подобного не было. И мне не хотелось бы, читать сообщения про кошку, которая была размещена у меня на странице. У меня за месяц проходят сотни кошек. И вот именно одна так некоторых лиц зацепила.
k
KsuSobaka@
16:32, 07.04.2013
Я пока не вижу сообщений по теме! Тема та у нас о приюте, о помощи...
k
KsuSobaka@
16:33, 07.04.2013
согласна. человек надоел. никакой помощи одни слова и наезды
f
Finger weg von meiner Paranoia
16:33, 07.04.2013
Анна, наверное, передержка Татьяны с ЖБИ была бы так же хороша, правда? Не стоило, наверное, обижать девушку, ведь, в итоге, у нас не так много передержек?
й
Йцуке-йцуке
16:33, 07.04.2013
Ксения,параное заняться нечем
,,не отвечайте ей на ее вопросы.
,,не отвечайте ей на ее вопросы.
a
Anna408 (социофоб)
16:34, 07.04.2013
В моей работе еще ничего подобного не было.
На форуме полно психически нестабильных людей, не обращайте на них внимания
a
Anna408 (социофоб)
16:39, 07.04.2013
Анна, наверное, передержка Татьяны с ЖБИ была бы так же хороша, правда? Не стоило, наверное, обижать девушку, ведь, в итоге, у нас не так много передержек?
То есть сейчас любая передержка сразу зло? Вам дали достаточно аргументированый ответ почему кошь пристраивается нестерильной, теперь пристали что не пишут о болезни, следующий пункт какой?
Почитайте себя со стороны, противно.
Меня не хотите случаем поучить? Как содержать кошек, как пристраивать? Или только на новеньких нападать будем?
ч
Чеширский кот =^.^=
16:41, 07.04.2013
Тема у вас - Создания приюта для кошек на Ботанике
замечательно
это предполагает наличие куратора, который привозит и
у меня так на передержке. под все остальное открывается просилка.
где именно?
сейчас организую передержку для кошек и котов попавших в беду
замечательно
Передержка платна 1000 р, за
кошку, она должна быть осмотрена ветеринаром
это предполагает наличие куратора, который привозит и
- корма, сухие и влажные (те которые продаются в зоомагазинах)
- лотки и наполнители для кош.таулета
- вет. средства (глистогонки, против блох и др. паразитов, ушные капли, витамины)
- средства гигиены (одноразовые салфетки, шампуни и расчески, ножницы для стрижки когтей)
- расходные материалы и прочее (полотенца,шприцы, бинты, вату,капельницы, катеторы, миски, тряпки, ср-ва для дезинфекции помещений)
-и конечно же игрушки, ведь кошки очень любят играть!
- лотки и наполнители для кош.таулета
- вет. средства (глистогонки, против блох и др. паразитов, ушные капли, витамины)
- средства гигиены (одноразовые салфетки, шампуни и расчески, ножницы для стрижки когтей)
- расходные материалы и прочее (полотенца,шприцы, бинты, вату,капельницы, катеторы, миски, тряпки, ср-ва для дезинфекции помещений)
-и конечно же игрушки, ведь кошки очень любят играть!
у меня так на передержке. под все остальное открывается просилка.
Кошка, поступающая ко мне на передержку, первые 2 недели, содержится в
отдельном не сообщающимся помещении с приютом.
где именно?
н
не придумала
16:43, 07.04.2013
Анна, наверное, передержка Татьяны с ЖБИ была бы так же хороша, правда? Не стоило, наверное, обижать девушку, ведь, в итоге, у нас не так много передержек?
Но это не повод нападать сейчас на всех новых людей, которые выходят с предложением передержки.
Мне вообще не понятны претензии относительно кол-ва комнат и покрытия стен.. можно подумать, на других передержках под кошек выделено по пять комнат, и все они покрыты кафелем.. и каждый день дезрастворами обрабатываются.. а все новички проходят полноценный карантин
Автору удачи!
a
Anna408 (социофоб)
16:46, 07.04.2013
Мне вообще не понятны претензии относительно кол-ва комнат и покрытия стен.. можно подумать, на других передержках под кошек выделено по пять комнат, и все они покрыты кафелем.. и каждый день дезрастворами обрабатываются.. а все новички проходят
полноценный карантин
Вот вот, было время у меня в пустой однушке жило по 15 кошек на передержке, и ничего, справлялись. Муся подтвердит, все реально было бы желание
Автору удачи.
d
dasc
16:46, 07.04.2013
Поддерживаю Паранойю, молодец.
Автор - классический представитель сего форума и фпбж. Пристрой нестерильной кошки - это непрофессионально и недопустимо. Кому как не спасателю животных знать об этом. Очень жаль, что в России никто не запрещает непрофессионалам вести деятельность.
ХПН - состояние хроническое. Пристрой животного с таким диагнозом подразумевает размещение подробной информации по поддерживающему лечению и уходу. В противном случае пристрой такой кошки - это подкладывание свиньи ни о чем не подозревающему человеку.
Если кошке кастрация противопоказана по медицинским показаниям, но она пристраивается - должно быть указание на то, что она пристраивается под договор, в котором прописана обязанность хозяина не плодить её.
За нововведениями в правилах форума не следила последнее время. Но разве не положено просить помощи ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ, а не абстрактных животных? С выложением фоток и отчетов.
Автор - классический представитель сего форума и фпбж. Пристрой нестерильной кошки - это непрофессионально и недопустимо. Кому как не спасателю животных знать об этом. Очень жаль, что в России никто не запрещает непрофессионалам вести деятельность.
ХПН - состояние хроническое. Пристрой животного с таким диагнозом подразумевает размещение подробной информации по поддерживающему лечению и уходу. В противном случае пристрой такой кошки - это подкладывание свиньи ни о чем не подозревающему человеку.
Если кошке кастрация противопоказана по медицинским показаниям, но она пристраивается - должно быть указание на то, что она пристраивается под договор, в котором прописана обязанность хозяина не плодить её.
За нововведениями в правилах форума не следила последнее время. Но разве не положено просить помощи ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ, а не абстрактных животных? С выложением фоток и отчетов.
ч
Чеширский кот =^.^=
16:48, 07.04.2013
Но разве не положено просить помощи ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ, а не абстрактных животных? С выложением фоток и отчетов.
и я про тоже постом выше.
k
KsuSobaka@
16:49, 07.04.2013
Основное помещение приюта- комната 18 кв. м. , также есть несколько дополнительных комнат используемых исключительно для новопоступивших. там располагаются металлические клетки (их проще обрабатывать). Эти комнаты мы используем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для карантина. Сейчас в проекте поставить туда лампы для деинфекции помещения.
ч
Чеширский кот =^.^=
16:51, 07.04.2013
Эти комнаты мы используем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для карантина
н
не придумала
16:52, 07.04.2013
ХПН - состояние хроническое. Пристрой животного с таким диагнозом подразумевает размещение подробной информации по поддерживающему лечению и уходу. В противном случае пристрой такой кошки - это подкладывание свиньи ни о чем не подозревающему
человеку.
Почему, Даша, ты так уверена в том, что кошка будет отдана без предупреждения о заболевании и необходимом лечении?
Если кошке кастрация противопоказана по медицинским показаниям, но она пристраивается - должно быть
указание на то, что она пристраивается под договор, в котором прописана обязанность хозяина не плодить её.
ну-ну.. давайте еще устроим редколлегию форума и будем с ней тексты объявлений согласовывать..
a
Anna408 (социофоб)
16:52, 07.04.2013
Еще один учитель А че не предлагаешь сразу грохнуть? Это же нормально, если стерильнуть нельзя, лучше грохнуть, если не пристраивается - грохнуть, если уехать хочется на полгода - грохнуть
c
cristus
16:53, 07.04.2013
У меня за месяц проходят сотни кошек.
простите - не поняла...
н
не придумала
16:53, 07.04.2013
За нововведениями в правилах форума не следила последнее время. Но разве не положено просить помощи ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ, а не абстрактных животных? С выложением фоток и отчетов.
Новичок этот момент может просто упустить..
Юлия, а вы фото своей передержки тоже выкладываете?
d
dasc
16:56, 07.04.2013
Новичок этот момент может просто упустить..
а тот, чьи действия обсуждать нельзя, может это даже поощрить!
н
не придумала
16:57, 07.04.2013
а тот, чьи действия обсуждать нельзя,
"те, о ком не говорят"
н
не придумала
16:59, 07.04.2013
Можно просто человеку спокойно объяснить, как правильно просить помощи на этом форуме. А не так как сделано выше, с наездом. Это раз.
А во-вторых, многие передержки просят помощи именно для передержки - для обустройства и т.д. и т.п... а не на конкретных животных.
А во-вторых, многие передержки просят помощи именно для передержки - для обустройства и т.д. и т.п... а не на конкретных животных.
ч
Чеширский кот =^.^=
16:59, 07.04.2013
Юлия, а вы фото своей передержки тоже выкладываете?
да,я по запросу отправляла в лс. но на свою передержку я не просила помощи ремонтом,как минимум.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.