Создания приюта для кошек на Ботанике
k
KsuSobaka@
16:59, 07.04.2013
Очень рада, что Вы нашли столько ошибок в моей работе. Я обязательно все исправлю. Только я не думаю, что Вам с Параноей полегчает. Могу дать ссылки на заводчиков животных по России. Думаю у Вас хватит слов, чтобы красноречиво описать их работу и труд. Я все равно буду продолжать заниматься своим ЛЮБИМЫМ делом и хоть как то улучшать жизнь кошкам. Кстати можете написать на меня заявление в прокуратуру, Вам обязательно расскажут куда Вам обратиться.
b
Banas (Маргаритка)
17:00, 07.04.2013
Не придумала, если я не ошибаюсь, то по Юлиной передержке был сюжет в новостях.
ч
Чеширский кот =^.^=
17:01, 07.04.2013
по моей не было
p
preferita
17:01, 07.04.2013
Ксения, ну правда, что вам мешает в первом посте выложить фото животных из вашего фотоальбома? и общий план передержки, без особых подробностей
вы поймите, люди и правда хотят видеть КУДА идут их средства.
a
Anna408 (социофоб)
17:02, 07.04.2013
Тему надо оформить по правилам, если нужна помощь, иначе закроют. Если вы берете деньги за содержание животных их же можно потратить на обустройство комнаты.
k
KsuSobaka@
17:04, 07.04.2013
Я выложу все необходимые фото. Просто я не думала, что реагировать на мое сообщение будут молниеностно.
н
не придумала
17:05, 07.04.2013
да,я по запросу отправляла в лс. но на свою передержку я не просила помощи ремонтом,как минимум.
Автор, вроде, тоже не просит помощи ремонтом?
Не придумала, если я не ошибаюсь,
то по Юлиной передержке был сюжет в новостях.
Причем тут это?
Речь идёт о презентации передержки. У Юли никто фото не просил разместить, когда она впервые передержку предложила, да, еще в таком недоброжелательном контексте..
Ну, клюйте, клюйте.. У нас же передержек "хоть *опой ешь"..
л
Летать_как белка
17:09, 07.04.2013
Что здесь происходит...такой раздув:-)
[Сообщение изменено пользователем 07.04.2013 17:09]
[Сообщение изменено пользователем 07.04.2013 17:09]
c
cristus
17:09, 07.04.2013
1. Кошки будут от кураторов (?) - стерилизация и обеспечение - от них.
2. с изоляторами не поняла - но если в одной квартире - всё равно велика опасность инфекций. Нужно быть крайне осторожным.
3. не поняла о волонтерах - если окажется инфекция контактных - куда-то перевезете? или это дело куратора?
4. Есть тема Барахолка - следите - там бывают нужные вещи. Только обработка для страховки нужна.
2. с изоляторами не поняла - но если в одной квартире - всё равно велика опасность инфекций. Нужно быть крайне осторожным.
3. не поняла о волонтерах - если окажется инфекция контактных - куда-то перевезете? или это дело куратора?
4. Есть тема Барахолка - следите - там бывают нужные вещи. Только обработка для страховки нужна.
k
KsuSobaka@
17:14, 07.04.2013
У меня приют находится в общежитии. Комнаты между собой не сообщаются именно потому что общежитие коридорного типа. Насчет заболевших кошек решение о транспортировке или изоляции животного будет всегда решаться с куратором( если он имеется).
c
cristus
17:16, 07.04.2013
У меня приют находится в общежитии
с этого и начать бы...и 10 кошек? в одной комнате?
17:17, 07.04.2013
А где у нас общага на Ботанике? А комендант не против кошачьей передержки? А Вы там же живете? А будете успевать прибирать клетки? Это же не раз в неделю делается.
k
KsuSobaka@
17:17, 07.04.2013
Откуда цифра 10????
k
kalina1710
17:18, 07.04.2013
У меня приют находится в общежитии.
Проблем по количеству кошек с соседями не будет?
k
kalina1710
17:19, 07.04.2013
Откуда цифра 10????
На сколько животных расчитана передержка?
ч
Чеширский кот =^.^=
17:19, 07.04.2013
Цитата:
От пользователя: Ксюша Ветер
У меня за месяц проходят сотни кошек.
простите - не поняла...
От пользователя: Ксюша Ветер
У меня за месяц проходят сотни кошек.
простите - не поняла...
отстаете, Вера Ивановна?
Автор, вроде, тоже не просит помощи ремонтом?
именно что все началось с очень активных просьб в контакте помощи ремонтом. и может быть я бы никогда так и не узнала обо всем этом, если бы топикстертер не разместила просьбу в моей группе по передержке
Вот например https://vk.com/club9970132?w=wall-9970132_8204%2Fa...
[Сообщение изменено пользователем 07.04.2013 17:20]
k
KsuSobaka@
17:21, 07.04.2013
Откуда цифра 10?
н
не придумала
17:22, 07.04.2013
именно что все началось с очень активных просьб в контакте помощи ремонтом
речь не о вконтакте.. речь об этой теме.. причем тут другие ресурсы? автор может еще и у Правительства СО помощи попросит.. к его прошению тоже Правила данного форума нужно будет применять?
v
vernik2006
17:22, 07.04.2013
Ну, клюйте, клюйте.. У нас
же передержек "хоть *опой ешь"..
же передержек "хоть *опой ешь"..
Наташа, но ведь речь-то идет не о передержке, а громко заявлен ПРИЮТ. В моем представлении приют и передержка есть вещи абсолютно разные. Передержка это нечто вынужденное, в личных "аппартаментах", которые, порой, всего-то одна комната и совсем небольшая содержатся до нескольких животных. Да, карантины у нас символические (ванная, туалет, кухня, кладовка), но мы ведь и не претендуем на что-то очень профессиональное. Как мне кажется, приют подразумевает специальные помещения, которые должны иметь возможность качественно обрабатываться в случае инфекции, отдельный бокс для заболевших. Ну и еще немало.
Да, передержек очень мало, и надо только приветствовать желающих помогать бездомышам, но мне кажется все-таки здесь не тот случай.
k
kalina1710
17:22, 07.04.2013
На сколько животных расчитана передержка?
ч
Чеширский кот =^.^=
17:26, 07.04.2013
речь не о вконтакте.. речь об этой теме.. причем тут другие ресурсы? автор может еще и у Правительства СО помощи попросит.. к его прошению тоже Правила данного форума нужно будет применять?
Наташа, но ведь речь-то идет не о передержке, а громко заявлен ПРИЮТ.
да просто получается так: "люди, помогите сделать приют, я в нем передержку платную открою,и буду заниматься любимым делом"
н
не придумала
17:28, 07.04.2013
Наташа, но ведь речь-то идет не о передержке, а громко заявлен ПРИЮТ
Вера Николаевна... Ну, нравится так человеку.. ну, может, не знает слова "передержка".. "передержка" - слово специфическое.. и так-то передержка - это и есть приют (значение слова).
Что такое "приют"? Это место, где временно содержатся бездомные. Каждая передержка есть приют. Не обязательно понимать под этим словом учреждение.
d
dasc
17:29, 07.04.2013
автор, вы напишите по-русски в первом посте всё сразу, а то народ путается.
1. Ваши достижения - 10 пристроенных кошек. Столько-то из них - нестерильными. "Через меня прошла сотня кошек" означает что я стажируюсь в ветклинике, и вот они через нашу клинику прошли.
2. У вас столько-то личных кошек и столько-то собак.
3. У вас столько-то висяков (кошек, которые не пристроятся никогда. Как пример выше).
4. Откуда на ботанике взялась общага.
5. Сколько комнат в общаге принадлежит вам.
Ну и вы забыли указать, что вам на окна необходимы сетки (не москитки).
1. Ваши достижения - 10 пристроенных кошек. Столько-то из них - нестерильными. "Через меня прошла сотня кошек" означает что я стажируюсь в ветклинике, и вот они через нашу клинику прошли.
2. У вас столько-то личных кошек и столько-то собак.
3. У вас столько-то висяков (кошек, которые не пристроятся никогда. Как пример выше).
4. Откуда на ботанике взялась общага.
5. Сколько комнат в общаге принадлежит вам.
Ну и вы забыли указать, что вам на окна необходимы сетки (не москитки).
c
cristus
17:30, 07.04.2013
Откуда цифра 10?
сори - это Вы помогли 10 кошкам. Отложилось так у меня.
Сколько чел. в комнате? коридорная система?
приюта у Вас не получится - а передержка - может быть
v
vernik2006
17:31, 07.04.2013
да просто получается так: "люди, помогите сделать приют, я в нем передержку платную открою,и буду заниматься любимым делом"
У меня тоже как-то так же мнение сложилось. Тем более, что человек, вроде бы, уже занимается животными и просто хочет расшириться, но как-то странно.
И самое главное: если это затеяно в общежитиии, то дело заранее обречено на неудачу. Скандалы неминуемы и с жильцами-соседями, и с надзорными органами.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.