Создания приюта для кошек на Ботанике
k
KsuSobaka@
15:46, 07.04.2013
Здравствуйте, я учась на ветеринара и сейчас организую передержку для кошек и котов попавших в беду. Я оборудую комнату, где будут жить наши с вами братья меньшие, которых судьба обошла стороной. Для того, что бы они чувствовали себя как дома, нужно обеспечить их всем необходимым. Некоторые питомцы,
нуждаются в лечении, находясь на стационаре, некоторые заново учатся ходить в туалет. Нужда в индивидуальных кормах и диетах, появляется в связи с тем, что не все поступившие животные 100% здоровы. Прошу оказать мне помощь. Во первых, мы подготовили комнату для въезда животных: наклеили обои,
сделали потолок и плинтуса, покрасили окно и пол, постелили линолеум. Огромное спасибо Александру, он купил нам почти все строительные материалы.
Во вторых, необходимо обустроить кошачьи места, поэтому принимаем в дар различные домики, лежанки, когтеточки и т.д. Особая нужда в клетках-вольерах для ограничения животного на период лечения или адаптации.
Всегда необходимы:
- корма, сухие и влажные (те которые продаются в зоомагазинах)
- лотки и наполнители для кош.таулета
- вет. средства (глистогонки, против блох и др. паразитов, ушные капли, витамины)
- средства гигиены (одноразовые салфетки, шампуни и расчески, ножницы для стрижки когтей)
- расходные материалы и прочее (полотенца,шприцы, бинты, вату,капельницы, катеторы, миски, тряпки, ср-ва для дезинфекции помещений)
-и конечно же игрушки, ведь кошки очень любят играть!
В общем приветствуется любая помощь! Кто чем может!
На моем счету уже более 10 пристроенных кошек и котов. Хорошие рекомендации. Буду очень благодарна за любую помощь в благоустройстве комнаты. Заинтересовавшиеся единомышленники могут связаться со мной по телефону +79501942509 (после 18.00)
Пожалуйста, не бросайте кис в трудной ситуации....
Сейчас у меня на передержке находится 5 кошек, у всех у них своя печальная история. Каждая из них, заслуживает уютного, теплого дома, свежего молока и любящих хозяев.
[Сообщение изменено пользователем 07.04.2013 15:49]
Во вторых, необходимо обустроить кошачьи места, поэтому принимаем в дар различные домики, лежанки, когтеточки и т.д. Особая нужда в клетках-вольерах для ограничения животного на период лечения или адаптации.
Всегда необходимы:
- корма, сухие и влажные (те которые продаются в зоомагазинах)
- лотки и наполнители для кош.таулета
- вет. средства (глистогонки, против блох и др. паразитов, ушные капли, витамины)
- средства гигиены (одноразовые салфетки, шампуни и расчески, ножницы для стрижки когтей)
- расходные материалы и прочее (полотенца,шприцы, бинты, вату,капельницы, катеторы, миски, тряпки, ср-ва для дезинфекции помещений)
-и конечно же игрушки, ведь кошки очень любят играть!
В общем приветствуется любая помощь! Кто чем может!
На моем счету уже более 10 пристроенных кошек и котов. Хорошие рекомендации. Буду очень благодарна за любую помощь в благоустройстве комнаты. Заинтересовавшиеся единомышленники могут связаться со мной по телефону +79501942509 (после 18.00)
Пожалуйста, не бросайте кис в трудной ситуации....
Сейчас у меня на передержке находится 5 кошек, у всех у них своя печальная история. Каждая из них, заслуживает уютного, теплого дома, свежего молока и любящих хозяев.
[Сообщение изменено пользователем 07.04.2013 15:49]
v
vernik2006
15:48, 07.04.2013
свежего молока
p
preferita
15:49, 07.04.2013
Дело хорошее, но...
заполните ОП
было бы здорово фото помещения и кошек, содержащихся на данный момент в приюте
заполните ОП
было бы здорово фото помещения и кошек, содержащихся на данный момент в приюте
f
Finger weg von meiner Paranoia
15:50, 07.04.2013
С Вашей передержки пристраивается (или пристраивалась) пятилетняя некастрированная кошь. По какой причине она пристраивалась нестерильной?
к
квк
15:51, 07.04.2013
Сколько времени вы этим занимаетесь? Платная передержка? - огласите тогда, пожалуйста, цены
[Сообщение изменено пользователем 07.04.2013 15:52]
[Сообщение изменено пользователем 07.04.2013 15:52]
k
KsuSobaka@
15:51, 07.04.2013
как сюда загрузить фото?
k
KsuSobaka@
15:51, 07.04.2013
нет не с нашей
а
Аni (sannit)
15:53, 07.04.2013
наклеили обои
не практично. их не обработать при карантине
[Сообщение изменено пользователем 07.04.2013 15:53]
f
Finger weg von meiner Paranoia
15:53, 07.04.2013
нет не с нашей
Ксения, с Вашей. Вы размещали по ней объявления и пиарили пристрой нестерильной кошки.
к
квк
15:53, 07.04.2013
Зайдите в фотоальбомы- создать альбом, потом загрузить фото. Потом скопировать ссылку этого фото и вставить в темку
f
Finger weg von meiner Paranoia
15:58, 07.04.2013
Вот объявление о пристрое. Размещено на Вашей странице ВК.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
ч
Чеширский кот =^.^=
16:03, 07.04.2013
Уж простите, что лезу, но. Одна комната-это полный кикоз для передержки.
У меня передержка в однокомнатной квартире и недавно была вспышка инфекции. Заболевших кошек я отсадила в ванну-хоть и не идеальный, но карантин. Еще для этих целей есть кухня. А вы,простите, что будете делать если не дай бог что случится?
У меня передержка в однокомнатной квартире и недавно была вспышка инфекции. Заболевших кошек я отсадила в ванну-хоть и не идеальный, но карантин. Еще для этих целей есть кухня. А вы,простите, что будете делать если не дай бог что случится?
f
Finger weg von meiner Paranoia
16:08, 07.04.2013
Если верить альбому Ксении "Мои подопечные", то на передержке у нее находятся как минимум два хвоста с форума, в том числе - одноухий таец с луначарки. Думаю, что кураторы этих животных - смогут дать рекомендации. Контакт девушки: http://vk.com/ksunehka93
g
gemini_86
16:08, 07.04.2013
не все поступившие животные 100% здоровы
Если брать 1-2 кошек это нормально, когда их много начинаются вспышки инфекций. Никто не даст гарантии, что кошка не является носителем инфекции, даже если он абсолютно здорова.
В первую очередь надо приобретат прибор дизинфекции.
НЕ БРАТЬ котят не прошедших карантин!!!
Любое новое животное надо отсаживать в минимальный карантнин
k
KsuSobaka@
16:10, 07.04.2013
уже год занимаюсь передержками. Передержка платна 1000 р, за кошку, она должна быть осмотрена ветеринаром
k
KsuSobaka@
16:16, 07.04.2013
Во первых, я учусь на ветеринара, паники при возникновения вспышки у меня не возникнет. Кошка, поступающая ко мне на передержку, первые 2 недели, содержится в отдельном не сообщающимся помещении с приютом. Что касается инфекции в приюте, у меня есть около 8 волонтеров, они всегда способны взять животное к себе. При инфекции жив будут изолированы, заболевшие останутся в этом помещении, чтобы не распространять заболевание. Им будет оказана квалифицированная ветеринарная помощь
k
KsuSobaka@
16:17, 07.04.2013
вы правы, но пока мы довольствуемся малым
k
KsuSobaka@
16:19, 07.04.2013
Эта кошка находится на стационаре, она лечится, пока она на лечении стерилизовать ее никто не будет, т.к нагружать организм не рекамендуется
k
KsuSobaka@
16:20, 07.04.2013
полностью согласна, пишите куратором. Рекомендации хорошие.
f
Finger weg von meiner Paranoia
16:20, 07.04.2013
Однако, пристрой ведется без предупреждения о том, что кошка больна. Чем болеет кошка, которая, как минимум с 25-03-13 находится на стационарном лечении?
k
KsuSobaka@
16:24, 07.04.2013
Таких кошек обычно смотрят долго, мы с куратором раньше времени выложили объявление, для того чтобы было. Лечение кошка прошла 2х недельное, сейчас мы будем сдавать анализы, смотреть. Заболевание почек, не так страшно, как какая либо инфекция.
f
Finger weg von meiner Paranoia
16:25, 07.04.2013
С Вашей передержки пристраивается (или пристраивалась) пятилетняя некастрированная кошь. По какой причине она пристраивалась нестерильной?
нет не с нашей
Эта кошка находится на стационаре, она лечится, пока она на лечении стерилизовать ее никто не будет, т.к нагружать организм не рекамендуется
Вы не очень последовательны в своих аргументах. ))
k
KsuSobaka@
16:27, 07.04.2013
начнем с того что вы не уточнили, какая кошка именно. Кошка прошла лечение, вчера был последний укол. Она находится на стационаре, пока ее не забрала куратор.
f
Finger weg von meiner Paranoia
16:27, 07.04.2013
Заболевание почек - несколько сложнее, чем "какая-либо инфекция", так как оно является хроническим, не так ли? То есть именно таким, которое стоит указывать в объявлении, которое Вы размещаете заранее.
й
Йцуке-йцуке
16:29, 07.04.2013
Ксения,на паранойю не обращайте никакого внимания,и не отчитываетесь перед ней,
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.