Идем на поправку)
p
perfectionist
13:28, 01.05.2012
Как дела???
з
Зюзельчанка
13:38, 01.05.2012
Глистогонить сейчас нельзя! Глисты полезли из-за антибиотика. Если сейчас проглистогонить, то интоксикация усугубит состояние щенка.
17:42, 01.05.2012
Как дела???
потихоньку,капаю раствор Рингера,утром 100мл,сейчас около 100мл и часов в двенадцать ночи столько же капать буду.За сутки вырвало два раза слизью,кушать отказывается,пьет по немногу,понос один раз был.
Скажите кто нибудь сколько ставить в кубиках Церукал?
Глистогонить сейчас нельзя! Глисты полезли из-за антибиотика. Если сейчас проглистогонить, то интоксикация усугубит состояние щенка.
от M_G_F, стоит обсудить с врачом и начать терапию от простейших (сульфаниламиды или метронидазол)
как тогда? Завтра врачу позвоню,че он скажет.
17:43, 01.05.2012
И лучше наверное его в стационар, под постоянную медленную капельницу!
Понятно,что лучше....только где столько денег взять?
17:56, 01.05.2012
Это мы только что прокапались,тяжко дышит ребенок

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
з
Зюзельчанка
17:59, 01.05.2012
от M_G_F, стоит обсудить с врачом и начать терапию от простейших (сульфаниламиды или метронидазол)
как тогда? Завтра врачу позвоню,че он скажет.
как тогда? Завтра врачу позвоню,че он скажет.
Глисты и простейшие, это не совсем одно и тоже. Может неправильно выражаюсь, Марина поправит. Да, при энтерите я тоже капаю или сульфаниламиды или метронидазол, это что-то вроде антибактериальных препаратов. Но давать никакого глистогонного нельзя! Глистогонное это яд!
n
nattali
18:07, 01.05.2012
сил малышу!
p
perfectionist
18:54, 01.05.2012
Скажите кто нибудь сколько ставить в кубиках Церукал?
0,1 мл на килограмм веса (на щенка примерно 0,4 - 0,5 мл при условии что он килограмм 5 весит)
n
nattali
18:58, 01.05.2012
удачно Вы в гости сходили! Поправляйтесь!
19:09, 01.05.2012
удачно Вы в гости сходили! Поправляйтесь!
спасибо
0,1 мл на килограмм веса (на щенка примерно 0,4 - 0,5 мл при условии что он килограмм 5 весит)
один раз в день?
т
Таня Рыскина
20:05, 01.05.2012
Когда пытались своего выходить(тоже был энтерит), нам сказали что надо обязательно от глистов избавиться(мягким средством) иначе не справится организм, т.к. они очень мешают! Лечились в Нике,но мы к сожалению не поправились, так что можете не прислушиваться, хотя нам врач сказала, что наш был вторым
кого не вытянули, остальные поправились, так что опыта у них много! Если щен начнет кашлять, то пошли осложнения на сердце, так что слушайте! Может с фондом каким договориться от них положить? Дешевле в разы будет! Ну это как вариант! Хоть бы поправился малыш!!!!
p
perfectionist
20:59, 01.05.2012
Цитата:
От пользователя: perfectionist
0,1 мл на килограмм веса (на щенка примерно 0,4 - 0,5 мл при условии что он килограмм 5 весит)
один раз в день?
От пользователя: perfectionist
0,1 мл на килограмм веса (на щенка примерно 0,4 - 0,5 мл при условии что он килограмм 5 весит)
один раз в день?
2 раза в день и только если есть рвота
p
perfectionist
21:07, 01.05.2012
Если щен начнет кашлять, то пошли осложнения на сердце
Не факт!!! Кашлять собака может в следствии глистной инвазии в том числе. Личиночная стадия у аскарид протекает в легких, оттуда они начинают мигрировать по бронхам в верхние дыхательные пути и в ротовую полость, раздражая слизистую, отсюда и кашель. Потом собака вновь проглатывает личинки, которые в кишечнике превращаются во взрослых червей.
Собаченка очень жалко, переживаю за него, повезло ему, что вы встретились на его пути. Мое предложение в оказании любой медицинской помощи все еще в силе! Поправляйтесь пожалуйста!!!
21:16, 01.05.2012
Мое предложение в оказании любой медицинской помощи все еще в силе! Поправляйтесь пожалуйста!!!
спасибо Собаченак дышит часто,сопит носом....чтобы это могло быть
21:20, 01.05.2012
2 раза в день и только если есть рвота
рвоты с утра не было(ттт) пока тогда ставить не буду.
з
Зюзельчанка
21:20, 01.05.2012
Собаченак дышит часто,сопит носом....чтобы это могло быть
Блин, я все-таки склоняюсь, что это чума. Соплей точно нет? Температура? У моих при энтерите температура падала, при чуме наоборот долго держалась высокая.
21:21, 01.05.2012
Потом собака вновь проглатывает личинки, которые в кишечнике превращаются во взрослых червей.
я таких червей как у него лет десять не видела
p
perfectionist
21:22, 01.05.2012
температуру померяйте!
з
Зюзельчанка
21:23, 01.05.2012
я таких червей как у него лет десять не видела
У подобрах и не такие бывают, бывало, что выходили целыми клубками, длиной чуть меньше самого щена.
Может добавить второй антибиотик?
з
Зюзельчанка
21:24, 01.05.2012
Плохо все-таки, что нет точного диагноза
21:25, 01.05.2012
Соплей точно нет
нету соплей,сухой нос.
Он так дышать начал сегодня,как капельницу ставить начала....До этого дышал спокойно. А может ему жарко? Я его просто из прохладной ванной перенесла в комнату к батарее.Глазки ясные,раньше слезились и красный белок был,сейчас беленький.
з
Зюзельчанка
21:29, 01.05.2012
Он так дышать начал сегодня,как капельницу ставить начала
Будьте аккуратней с капельницами. Если перекапать, то можно спровоцировать отек легких. Вы же под кожу капаете? Проверьте - вся жидкость успевает рассасываться, не остается пузырей с жидкостью? Пузыри могут перемещаться.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.