Идем на поправку)

perfectionist
13:28, 01.05.2012
Как дела???
4 / 4
Зюзельчанка
13:38, 01.05.2012
Глистогонить сейчас нельзя! Глисты полезли из-за антибиотика. Если сейчас проглистогонить, то интоксикация усугубит состояние щенка.
6 / 4
17:42, 01.05.2012
От пользователя perfectionist
Как дела???

потихоньку,капаю раствор Рингера,утром 100мл,сейчас около 100мл и часов в двенадцать ночи столько же капать буду.За сутки вырвало два раза слизью,кушать отказывается,пьет по немногу,понос один раз был.

Скажите кто нибудь сколько ставить в кубиках Церукал?


От пользователя Зюзельчанка (я хОрОшая)
Глистогонить сейчас нельзя! Глисты полезли из-за антибиотика. Если сейчас проглистогонить, то интоксикация усугубит состояние щенка.

от M_G_F, стоит обсудить с врачом и начать терапию от простейших (сульфаниламиды или метронидазол)
как тогда? Завтра врачу позвоню,че он скажет.
4 / 4
17:43, 01.05.2012
От пользователя Rysa (ex)
И лучше наверное его в стационар, под постоянную медленную капельницу!

Понятно,что лучше....только где столько денег взять?
8 / 5
17:56, 01.05.2012
Это мы только что прокапались,тяжко дышит ребенок :-(

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
12 / 4
Зюзельчанка
17:59, 01.05.2012
От пользователя чyчундрик
от M_G_F, стоит обсудить с врачом и начать терапию от простейших (сульфаниламиды или метронидазол)
как тогда? Завтра врачу позвоню,че он скажет.

Глисты и простейшие, это не совсем одно и тоже. Может неправильно выражаюсь, Марина поправит. Да, при энтерите я тоже капаю или сульфаниламиды или метронидазол, это что-то вроде антибактериальных препаратов. Но давать никакого глистогонного нельзя! Глистогонное это яд!
9 / 5
18:02, 01.05.2012
От пользователя Зюзельчанка (я хОрОшая)
Глистогонное это яд!

ясно понятно :-)
7 / 4
nattali
18:07, 01.05.2012
сил малышу!
8 / 4
18:11, 01.05.2012
От пользователя чyчундрик
2/3љ

ну вот кому заняться не чем :bs:


От пользователя nattali
сил малышу!

:-) спасибо
7 / 4
perfectionist
18:54, 01.05.2012
От пользователя чyчундрик
Скажите кто нибудь сколько ставить в кубиках Церукал?

0,1 мл на килограмм веса (на щенка примерно 0,4 - 0,5 мл при условии что он килограмм 5 весит)
4 / 4
nattali
18:58, 01.05.2012
удачно Вы в гости сходили! Поправляйтесь!
6 / 4
19:09, 01.05.2012
От пользователя nattali
удачно Вы в гости сходили! Поправляйтесь!

спасибо :-) :-) :-)

От пользователя perfectionist
0,1 мл на килограмм веса (на щенка примерно 0,4 - 0,5 мл при условии что он килограмм 5 весит)

один раз в день?
5 / 4
Таня Рыскина
20:05, 01.05.2012
Когда пытались своего выходить(тоже был энтерит), нам сказали что надо обязательно от глистов избавиться(мягким средством) иначе не справится организм, т.к. они очень мешают! Лечились в Нике,но мы к сожалению не поправились, так что можете не прислушиваться, хотя нам врач сказала, что наш был вторым кого не вытянули, остальные поправились, так что опыта у них много! Если щен начнет кашлять, то пошли осложнения на сердце, так что слушайте! Может с фондом каким договориться от них положить? Дешевле в разы будет! Ну это как вариант! :weep: Хоть бы поправился малыш!!!!
7 / 3
perfectionist
20:59, 01.05.2012
От пользователя чyчундрик
Цитата:
От пользователя: perfectionist

0,1 мл на килограмм веса (на щенка примерно 0,4 - 0,5 мл при условии что он килограмм 5 весит)

один раз в день?

2 раза в день и только если есть рвота
2 / 3
perfectionist
21:07, 01.05.2012
От пользователя Rysa (ex)
Если щен начнет кашлять, то пошли осложнения на сердце

Не факт!!! Кашлять собака может в следствии глистной инвазии в том числе. Личиночная стадия у аскарид протекает в легких, оттуда они начинают мигрировать по бронхам в верхние дыхательные пути и в ротовую полость, раздражая слизистую, отсюда и кашель. Потом собака вновь проглатывает личинки, которые в кишечнике превращаются во взрослых червей.

Собаченка очень жалко, переживаю за него, повезло ему, что вы встретились на его пути. Мое предложение в оказании любой медицинской помощи все еще в силе! Поправляйтесь пожалуйста!!!
5 / 3
21:16, 01.05.2012
От пользователя perfectionist
Мое предложение в оказании любой медицинской помощи все еще в силе! Поправляйтесь пожалуйста!!!

спасибо :hi: Собаченак дышит часто,сопит носом....чтобы это могло быть
3 / 3
21:20, 01.05.2012
От пользователя perfectionist
2 раза в день и только если есть рвота

рвоты с утра не было(ттт) пока тогда ставить не буду.
3 / 3
Зюзельчанка
21:20, 01.05.2012
От пользователя чyчундрик
Собаченак дышит часто,сопит носом....чтобы это могло быть

Блин, я все-таки склоняюсь, что это чума. Соплей точно нет? Температура? У моих при энтерите температура падала, при чуме наоборот долго держалась высокая.
2 / 4
21:21, 01.05.2012
От пользователя perfectionist
Потом собака вновь проглатывает личинки, которые в кишечнике превращаются во взрослых червей.

я таких червей как у него лет десять не видела :mad:
2 / 3
perfectionist
21:22, 01.05.2012
температуру померяйте!
4 / 3
Зюзельчанка
21:23, 01.05.2012
От пользователя чyчундрик
я таких червей как у него лет десять не видела

У подобрах и не такие бывают, бывало, что выходили целыми клубками, длиной чуть меньше самого щена.

Может добавить второй антибиотик?
2 / 3
Зюзельчанка
21:24, 01.05.2012
Плохо все-таки, что нет точного диагноза :-(
2 / 3
21:25, 01.05.2012
От пользователя Зюзельчанка (я хОрОшая)
Соплей точно нет

нету соплей,сухой нос.
Он так дышать начал сегодня,как капельницу ставить начала....До этого дышал спокойно. А может ему жарко? Я его просто из прохладной ванной перенесла в комнату к батарее.Глазки ясные,раньше слезились и красный белок был,сейчас беленький.
3 / 3
21:26, 01.05.2012
От пользователя perfectionist
температуру померяйте!

сейчас попробую
3 / 2
Зюзельчанка
21:29, 01.05.2012
От пользователя чyчундрик
Он так дышать начал сегодня,как капельницу ставить начала

Будьте аккуратней с капельницами. Если перекапать, то можно спровоцировать отек легких. Вы же под кожу капаете? Проверьте - вся жидкость успевает рассасываться, не остается пузырей с жидкостью? Пузыри могут перемещаться.
2 / 3
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация