Идем на поправку)
з
Зюзельчанка
01:48, 30.04.2012
Если энтерит, то надо обязательно ставить сердечное, можно ставить сульфокамфокаин. Да и при чуме тоже нужен. И капать один раз в день при энтерите - это очень мало . Обезвоживание наступает очень быстро. Если энтерит, то видно, что щен худеет чуть ли не на глазах. Мордочка может выглядеть
припухшей. У поноса характерный резкий запах, его так и называют "энтеритным".
з
Зюзельчанка
01:52, 30.04.2012
И попоите мелкого смектой.
01:55, 30.04.2012
Обезвоживание наступает очень быстро.
точно не наступит,пьет много,рвет его малой частью выпитого.
И капать один раз в день при энтерите - это очень мало
меня с работы не кто не отпустит...итак из кожи вон лезу.
церукала
запомнила одно слово,столько лекарств что можно"чекнуться"
з
Зюзельчанка
02:00, 30.04.2012
точно не наступит,пьет много,рвет его малой частью выпитого
Поймите - если энтерит, то тот факт, что он пьет, не показатель. Конечно это хорошо, но этого по-любому мало. При энтерите вирус изменяет клетки и они вместо того, чтобы впитывать жидкость из кишечника начинают работать наоборот. Выгоняют жидкость из тканей в кишечник. Это я так по-простому объясняю. Поэтому обезвоживание наступает очень быстро. Щена надо постоянно держать под наблюдением и капать точно не раз в день. Завтра обязательно отпишитесь по симптомам, пожалуйста.
з
Зюзельчанка
02:02, 30.04.2012
Если поноса не будет и дальше, то попробуйте утром предложить еду. Мясные паштетики. Если откажется, то насильно не кормить.
сейчас читают
м
МарГера
02:03, 30.04.2012
запомнила одно слово
запишите на листочек вместо церукала метоклопрамид (зачем переплачивать?) Ведь никто не пытается сейчас лечить во что бы то ни стало роцефином - первый в мире фирменный цефтриаксон (посмотрите на его цену), все лечатся аналогами.
з
Зюзельчанка
02:05, 30.04.2012
вместо церукала метоклопрамид
Есть и то, и другое. Вот как бы передать? Завтра ко мне девочки приедут, может с ними получится.
Вы в каком районе?
м
могклечитьмогунелечить
09:12, 30.04.2012
у нас проблемка,щенок очень много пьет...выпивает за раз примерно 100мл и его рвет через минуты 3-4 по чуть чуть водичкой с прозрачной слизью
У меня был щен с энтеритом. Точно также - пил и его тутже рвало.Вот та темка:http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=13...
Почитайте, может пригодится.
При энтерите кормить нельзя. Капать надо.
Поделайте клизмы -очень хорошо помогают.
c
cristus
09:15, 30.04.2012
Маша, церукал есть
хлор. натрий-глюкоза. что-то еще назначили?
хлор. натрий-глюкоза. что-то еще назначили?
м
могклечитьмогунелечить
09:19, 30.04.2012
У меня был щен с энтеритом. Точно также - пил и его тутже рвало.
Вот та темка:http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=13...
Почитайте, может пригодится.
Несколько выдержек из той темки:Вот та темка:http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=13...
Почитайте, может пригодится.
Цитата:От
пользователя:љмелолг
И о чудо!!! Он начал пить: несколько раз попил
понемногу.
И после этого всю дорогу рвало
снова.
И о чудо!!! Он начал пить: несколько раз попил
понемногу.
И после этого всю дорогу рвало
снова.
Дата:љљљ08 Дек 2010 10:43
Его рвёт от того, что он пьёт. При энетерите хочется пить из-за внутреннего воспаления. Пьёт - рвёт. Циклический процесс.
Его рвёт от того, что он пьёт. При энетерите хочется пить из-за внутреннего воспаления. Пьёт - рвёт. Циклический процесс.
При рвоте теряется калий, а дефицит калия вызывает рвоту сам по себе Поэтому
без восполнения дефицита калия возникает порочный круг (да и кроме этого дефицит калия вызывает много жизнеугрожающих последствий). Необходимо солевые растоворы капать, содержащие калий, например р-ор Рингера. В физрастворе калия нет!
без восполнения дефицита калия возникает порочный круг (да и кроме этого дефицит калия вызывает много жизнеугрожающих последствий). Необходимо солевые растоворы капать, содержащие калий, например р-ор Рингера. В физрастворе калия нет!
c
cristus
09:23, 30.04.2012
рингер есть
м
могклечитьмогунелечить
09:31, 30.04.2012
Маша, надо зантак еще колоть.
Нам кантрикал назначали, он тоже для ЖКТ, когда еще кровь есть в кале. Вам бы может и кантрикал лучше. Но, он ставится внутривенно, а Вам катетор не поставили. Поэтому колите зантак.
Для сердца нам назначали рибоксин. Но, он тоже только внутривенно ставится, поэтому колите - сульфокамфокаин.
При энтерите, вирус может "поражать сердечную мышцу".
И еще, я для печени давала фосфоглив. Он в капсулах. Из капсулы порошочек разбавляла водичкой и выпаивала за 3 приема одну капсулу в день. Но, это когда уже кушать начнет.
Обязательно давала ветом. Его нужно долго давать. Даже когда начнется выздоровление. Недели две - не меньше.
Этеросгель давать с интервалом 2 часа между приемами других препаратов внутрь. Колоть можно независимо от дачи энтеросгеля.
Смекту - за полчаса до еды или через два часа после еды.
[Сообщение изменено пользователем 01.05.2012 07:42]
s
somory
17:33, 30.04.2012
Как дела, как щенуля?
20:36, 30.04.2012
Добрый вечер,только домой вернулась. В течении дня песу не рвало,обоссал все что можно,поел каши,сейчас этот козленыш рычит и гавкает на меня.
Утром поставила Цефтриаксон,Анандим,папаверин,дицинон. Сейчас буду ставить-папаверин,дицион,фоспренил и купила р-р рингера. метоклопрамид не нашла,в одной из аптек предложили Церукал,че он так дорого стоит?
Сколько малышу капать р-р?
Вот мне бы его,реально сейчас в минусе....
Восточная-Первомайская.
Утром поставила Цефтриаксон,Анандим,папаверин,дицинон. Сейчас буду ставить-папаверин,дицион,фоспренил и купила р-р рингера. метоклопрамид не нашла,в одной из аптек предложили Церукал,че он так дорого стоит?
Сколько малышу капать р-р?
Маша, церукал есть
Вот мне бы его,реально сейчас в минусе....
Вы в
каком районе?
Восточная-Первомайская.
c
cristus
20:55, 30.04.2012
Сколько малышу капать р-р?
в клинике не сказали?
кроме м... почти все есть. Но я привезти не могу.
c
cristus
21:03, 30.04.2012
0/1 |
кто-то готов приехать? милости прошу.
21:16, 30.04.2012
в клинике не сказали?
именно этот раствор не сказали,нам его не назначали...
з
Зюзельчанка
21:24, 30.04.2012
Если нет рвоты, то церукал ставить не надо. И если нет кровавого поноса, то дицинон тоже не нужен.
21:28, 30.04.2012
Если нет рвоты, то церукал ставить не надо. И если нет кровавого поноса, то дицинон тоже не нужен.
ок,сегодня уже поставила. Капать то сколько ему?
кто-то готов приехать?
милости прошу.
не обращайте внимания,тут просто поклонники у щенули завелись
c
cristus
21:31, 30.04.2012
да я знаю. Если нет рвоты - вроде церукал и не надо (Сужу по кошкам.
а вообще - имейте в виду аптечку - растворы есть пока - зонтак-церукал-ронколейкин (завтра еще закажу)-дюфалайт...
Маша- я просто болею - не хожу на улицу.
[Сообщение изменено пользователем 30.04.2012 21:35]
а вообще - имейте в виду аптечку - растворы есть пока - зонтак-церукал-ронколейкин (завтра еще закажу)-дюфалайт...
Маша- я просто болею - не хожу на улицу.
[Сообщение изменено пользователем 30.04.2012 21:35]
21:36, 30.04.2012
Маша- я просто болею - не хожу на улицу.
Да я все понимаю,если до завтра нечего не придумаем,буду церукал покупать.
00:53, 01.05.2012
Это какая то жуть,это уже не понос,это просто кровь!!! Глисты см по пять-шесть в длину(груглые вроде называются)штук 6 насчитала!!!Чем можно его напоить???а лучше уколоть? Повторюсь Щена не рвет.Есть для кошки глистогонка,может подойдет?
p
perfectionist
01:10, 01.05.2012
Мария! Смотрите в ЛС!
т
Таня Рыскина
13:03, 01.05.2012
надо мягкое глистогонное! Если их не вывести, то он не выкарабкается, то которое на холку капается! И лучше наверное его в стационар, под постоянную медленную капельницу!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.