Начальник Генштаба "разгромил" новый танк Т-90С
ш
Шабтай
20:28, 13.09.2011
, Т-90 единтсвенный современный танк который все тендеры проходит до конца
Да никаких тендеров он почти и не проходил. В малайзийском - проиграл.
s
Seergiee
20:32, 13.09.2011
В малайзийском - проиграл.
а вы знаете почему?
s
Seergiee
20:36, 13.09.2011
Да никаких тендеров он почти и не проходил
странно
Индия
Малайзия
Саудовская Аравия
Ливия или Сирия не помню откуда фотки были
ну да можно сказать, что нигде участия не принимал
к счастью, другие заказчики верят в репутацию машин, а не в пустую трату времени на тендерах
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
20:45, 13.09.2011
а вы знаете почему?
Происки мировой закулисы?
о
Осел-оборотень
20:46, 13.09.2011
кто бы ему её менял на войне под пулями и снарядами,
под пулями и градом ни у чего не меняют.
Корпус сам по себе является защитой танка,
по-моему - гениально
s
Seergiee
20:50, 13.09.2011
Происки мировой закулисы?
всё намного проще
РОЭ отказался от оплаты 60 % поставок пальмовым маслом
че этим маслом смазывали и куда его намызывали поляки, которые втюхали свои откровенные 72-ки малазийцам я даже предполагать боюсь
но ВЫ, вы бы точно не упустили шанс 75 млн долларей пальмовым маслом взять, я в вас даже не сумнневаюсь
о
Осел-оборотень
20:51, 13.09.2011
вот она схемка
вот это да!!! Сами рисовали? А почему на языке потенциального противника?
s
Seergiee
20:56, 13.09.2011
дык и я про тоже, у них реклама мол моноблок за 15 минут меняют, ну ну
спецы только смеються над такими заявлениями, конечно никто ничего под обстрелом менять не будет, тут бы отбуксировать эту тушу
s
Seergiee
20:57, 13.09.2011
Сами рисовали?
вы мне льстите, просто интересно было найти аналог Х-31 в исполнении для Раптора и чесс гря с такими характеристиками даже они не придумали ракету
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
20:58, 13.09.2011
никто ничего под обстрелом менять не будет,
А у Т-72 будет?
s
Seergiee
21:05, 13.09.2011
А у Т-72 будет?
его скорее отбуксируют, неподалеку подшаманят если что то не сложное и снова в бой, а другой подшаманят лишь на заводе или на рембазе, у них силовой блок это такая хреновина, которую проще поменять, чем чинить, тем более в зоне конфликта... вряд ли моноблок привезет БРЭМ, а это грузовик, это бригада ремонтников, это охранение, короче проще отогнать на рембазу и там заменить на новый.. в принципе если башню клинанет то тут без разницы на чем ты просто у всех двиагетли и моноблоки на слуху, конечно это энергия, это движение
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
21:10, 13.09.2011
Сударь, Вы готовитесь к прошлой войне. В современной войне танк - это средство поддержки пехоты там, где уже ничего крупнее пули не вылетит. Всё остальное тщательно зачищено авиацией. Поэтому все эти ремонты на поле боя нафиг не нужны. Танковые сражения остались под Прохоровкой. Именно поэтому никто
те же Абрамы в Ираке не чинил. Их грузили в Гэлакси и везли в Катар на базу.
ш
Шабтай
21:13, 13.09.2011
а вы знаете почему?
Ну так может и выигрывают в других странах поэтому же? Опять у Вас с логикой нелады.
странно
Индия
Малайзия
Саудовская Аравия
Ливия или Сирия не помню откуда фотки были
ну да можно сказать, что нигде участия не принимал
Индия
Малайзия
Саудовская Аравия
Ливия или Сирия не помню откуда фотки были
ну да можно сказать, что нигде участия не принимал
В Индии, Ливии и Алжире - не было. В Аравии - история непонятная. И тёмная. Вначале (давным давно) выбрали Озориу , потом пакистанский Халед рассматривали, про Т-90 тоже много талдычали (в Оборонэкспорте в основном), в итоге - как ездили на Абрамсах, так и ездят.
В Малайзии - провал.
a
AVATARA NET
21:19, 13.09.2011
о чем мы говорим, Т-90 единтсвенный современный танк который все
тендеры проходит до конца, а если и ломается, то чинится в поле и двигает дальше
абрамс лопатки угробит в своем ГТД, и топлива кучу сожрет, успеет завязнуть где нить, а потом вызывай "техничку с краном" менять силовую установку
на запасную... кто бы ему её менял на войне под пулями и снарядами, 68 тон буксировать придется, а это не наши 46
тендеры проходит до конца, а если и ломается, то чинится в поле и двигает дальше
абрамс лопатки угробит в своем ГТД, и топлива кучу сожрет, успеет завязнуть где нить, а потом вызывай "техничку с краном" менять силовую установку
на запасную... кто бы ему её менял на войне под пулями и снарядами, 68 тон буксировать придется, а это не наши 46
Если Т-90 такой идеальный - почему же американцы-прагматики не примут его на вооружение?
Вот когда они начнут его закупать на УВЗ или производить у себя, а "Абрамсы" сдадут на базы хранения или вообще переплавят - тогда может и поверю в преимущества Т-90, но не минутой раньше
s
Seergiee
21:23, 13.09.2011
AVATARA NET
дурачок?
s
Seergiee
21:30, 13.09.2011
может с вами соглашусь....
сложно назвать тендером заочные испытания соперников, когда испытывают сначала одну машину потом через пол года другую, суть в том, что все испытания которые выдвигал заказчик были пройдены, доказательством чему явились поставки в индию и алжир, с саудами таже история, программа испытаний прошла на отлично - лео и абраша сосали контракт не подписан лишь из за изменчивость политического вектора королевства
как другие страны оценивали возможности танка я не знаю, видать заказывали на свой страх и риск))) раз тендеров не было
a
AVATARA NET
21:31, 13.09.2011
Если Т-90 такой идеальный - почему же американцы-прагматики не примут его на вооружение?
дурачок?
США - страна с развитой индустрией производства стрелкового оружия. Но четверть века назад на вооружение приняли бельгийский пулемет и итальянский пистолет, и никто в Америке себя пяткой в грудь не бил, вопия о "попранной национальной гордости"... Сугубо прагматичный подход: свои вооруженные силы должны иметь самое лучшее в мире оружие. Если иностранный танк будет лучше американского - примут и его, ничуть не поморщившись!
s
Seergiee
21:35, 13.09.2011
Если Т-90 такой идеальный - почему же американцы-прагматики не примут его на вооружение?
США никогда не примут на вооружение Т-90, по причине, по которой мы, никогда не примем на вооружение Абрамс
М16 редкостная какашка, однако ж АК на вооружение не приняли
Вот когда они начнут его закупать на УВЗ или производить у себя, а "Абрамсы" сдадут на базы хранения или вообще
переплавят - тогда может и поверю в преимущества Т-90, но не минутой раньше
переплавят - тогда может и поверю в преимущества Т-90, но не минутой раньше
Вот когда мы начнём закупать у GDLS Абрамсы или производить у себя, а Т-90 сдадим на базы хранения или вообще переплавят - тогда может и поверю в преимущества Абрамса, но не секундой раньше лови дурачок
a
AVATARA NET
21:36, 13.09.2011
Вот когда мы начнём закупать у GDLS Абрамсы или производить у себя, а Т-90 сдадим на базы хранения или вообще переплавят
Это время, возможно, уже не за горами, дурачок
s
Seergiee
21:39, 13.09.2011
"попранной национальной гордости"
у нас так то учебные самолеты для лётчиков истребителей были и есть чешского проиводства
матчевые, как бы смешно это не звучало, пули для СВД как ни странно закупали в Венгрии
продолжить?
m
maskaloki
21:41, 13.09.2011
Танк нормальный, не дурите, на полигоне его да же со старым "реликтом" пробить не смогли. А били из современных РПГ, по крайне мере теже РПГ 4 Меркавы выносят. По статистике попадение из последних версий корнета вызывают не просто гарантированное выбытие танка из боя но гибель его экипажа...
Генерал круто сглупил, что именно он раскритиковал не понятно, а вот имидж изделию нанёс серьёзный. Дело не только в том что он по этому он "думает" важно то что покупателей за рубежом станет меньше!!!!!!!!!!!!
Генерал круто сглупил, что именно он раскритиковал не понятно, а вот имидж изделию нанёс серьёзный. Дело не только в том что он по этому он "думает" важно то что покупателей за рубежом станет меньше!!!!!!!!!!!!
s
Seergiee
21:44, 13.09.2011
не распинывайтесь перед этими амебами единой россии
они не знают много, и верят лишь тупоголовикам в фуражках с генеральской какардой
а
Алекс 113
21:44, 13.09.2011
ну, рабочие места и производство - да, правда это и без сименса можно было делать. А вот доступ к новейшим технологиям..я бы не сказал. Ничего там особо новейшего нету, да и доступа особого тоже. Поставляют готовые агрегаты, здесь их соединяют
Я вот ситуацию изнутри знаю ))
Одно дело План Путина, другое дело развитие производства .) Немцам ЗДЕСЬ производить выгодней, вот они и переносят СЮДА производство. )
a
AVATARA NET
21:46, 13.09.2011
М16 редкостная какашка, однако ж АК на вооружение не приняли
Ну вот, опять за рыбу деньги... Питаетесь ура-потцреотической пищей и не можете подумать вот над чем: если М16, по вашему, такое "гуано" - почему же сверхдержава почти полвека держит сей девайс в разных модификациях на вооружении, плюс к тому успешно и обильно продает по всему миру? Если М16 - дрянь, почему за столь долгое время не сконструируют или не закупят замену?! Хотя бы у своего ближневосточного союзника, создавшего на основе того же АК неплохую "Галил", более совершенную, чем прототип?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.