Слишком долго стали жить: правительство определилось с новым пенсионным возрастом
12:47, 08.06.2018
Пенсионеры – одна из ключевых тем в программе кандидата от партии «Яблоко» Григория Явлинского. В предвыборных видеороликах он рассказывает, что решить проблему низких пенсий можно буквально завтра: для этого достаточно направить в ПФР дивиденды госкомпаний. «Тогда не нужно будет постоянно говорить
о повышении пенсионного возраста», – уточняет Явлинский.
«До тех пор пока в стране не будет в два-три раза повышен минимальный размер оплаты труда, пока мы существенно не увеличим продолжительность жизни в нашей стране, повышение пенсионного возраста неприемлемо», – пояснили вчера «НГ» в пресс-службе партии «Яблоко». По подсчетам команды Явлинского, госкомпании могли бы ежегодно направлять в ПФР 800 млрд руб. Это позволит регулярно индексировать пенсии как работающим, так и неработающим пенсионерам.
http://www.ng.ru/economics/2018-02-16/1_7174_pensi...
«Надо прекращать многолетнюю практику изъятия накопительной части пенсии и разморозить пенсионные накопления. Необходимо также пересмотреть пенсионную систему для государственных и муниципальных служащих – пенсионное обеспечение рядовых граждан и чиновников должно быть одинаковым», – продолжают в партии и добавляют, что пенсионные правила не должны меняться несколько раз за десятилетие.
«До тех пор пока в стране не будет в два-три раза повышен минимальный размер оплаты труда, пока мы существенно не увеличим продолжительность жизни в нашей стране, повышение пенсионного возраста неприемлемо», – пояснили вчера «НГ» в пресс-службе партии «Яблоко». По подсчетам команды Явлинского, госкомпании могли бы ежегодно направлять в ПФР 800 млрд руб. Это позволит регулярно индексировать пенсии как работающим, так и неработающим пенсионерам.
http://www.ng.ru/economics/2018-02-16/1_7174_pensi...
«Надо прекращать многолетнюю практику изъятия накопительной части пенсии и разморозить пенсионные накопления. Необходимо также пересмотреть пенсионную систему для государственных и муниципальных служащих – пенсионное обеспечение рядовых граждан и чиновников должно быть одинаковым», – продолжают в партии и добавляют, что пенсионные правила не должны меняться несколько раз за десятилетие.
s
SSWWLL
12:48, 08.06.2018
Цитата:
От пользователя: zorgbargsega
Товаришьчь! Подскажи, христа ради, как получить "гораздо более высокую" пенсию ???????
Я не товарищ, я Господин!!!
От пользователя: zorgbargsega
Товаришьчь! Подскажи, христа ради, как получить "гораздо более высокую" пенсию ???????
Я не товарищ, я Господин!!!
В очередной тысячный раз предупреждаю тебя, Стасик, о нарушении тобой Конституции РФ.
Господа бывают только среди холопов. А в Конституции РФ прямо прописано:
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Стасик, прекрати нарушать Конституцию Российской Федерации!
[Сообщение изменено пользователем 08.06.2018 12:49]
12:59, 08.06.2018
Хорошая новость, главное чтоб не затягивали, а повысили сразу на 5 и 8 лет. плюс ещё налоги\сборы нужно увеличить, льготы убрать.
потерпим.
всё ради прорыва
потерпим.
всё ради прорыва
Судя по 14-ти страницам за 4 часа, "Прорыв" уже есть. (днище рвёт)
l
Lamprolog
12:59, 08.06.2018
Это антинародное повышение могла придумать только конченная .... Больше половины мужиков до пенсии не доживет. А раз так- то зачем платить налоги?
[Сообщение изменено модератором 08.06.2018 13:01]
[Сообщение изменено модератором 08.06.2018 13:01]
и
Инспектор в Б
13:04, 08.06.2018
Данные экономические меры необходимы, это называется трезво оценивать обстановку и жить по средствам! Спасибо Владимиру Владимировичу за правильные, хоть и не популярные среди безграмотного населения решения!
v
VоVаныч79
13:06, 08.06.2018
Данные экономические меры необходимы, это называется трезво оценивать обстановку и жить по средствам! Спасибо Владимиру Владимировичу за правильные, хоть и не популярные среди безграмотного населения решения!
смешно, тонко!!!
13:09, 08.06.2018
Надо просто туже затянуть пояса и ничего не бояться, в конце концов мудрое руководство всё равно что-нибудь придумает и найдет выход из ситуации
13:09, 08.06.2018
А раз так- то зачем платить налоги?
Затем, что налоги и взносы в ПФР это разные вещи, и кстати пенсионные накопления это собственность граждан и в случае недожития до пенсии их получат наследники!!!
к
Коренной житель окадема
13:10, 08.06.2018
Больше половины мужиков до пенсии не доживет.
Виноват в этом не Путин, а бабы мужиков.
о
ой-е
13:10, 08.06.2018
NЕ LОШАГЕNskiй (ЛС) (О пользователе)
Дата: 08 Июня 2018 13:06
Цитата:
От пользователя: Инспектор в Б
Данные экономические меры необходимы, это называется трезво оценивать обстановку и жить по средствам! Спасибо Владимиру Владимировичу за правильные, хоть и не популярные среди безграмотного населения решения!
смешно, тонко!!!
Дата: 08 Июня 2018 13:06
Цитата:
От пользователя: Инспектор в Б
Данные экономические меры необходимы, это называется трезво оценивать обстановку и жить по средствам! Спасибо Владимиру Владимировичу за правильные, хоть и не популярные среди безграмотного населения решения!
смешно, тонко!!!
доживут только неработающие, если доживут
l
Lamprolog
13:12, 08.06.2018
Сам то Кащей - до скольки лет жить собрался?
a
AVATARA NET
13:17, 08.06.2018
Пенсы (настоящие и будущие) сами выбрали свое будущее 17 марта 2018
Ничего они тогда не выбрали! Потому что никаких выборов - в нормальном значении этого слова, как в цивилизованных государствах, а не в виде "суверенно-демократического" балагана этой страны - в тот день просто не было
13:21, 08.06.2018
Цитата:
От пользователя: Егорка()
Ты конечно человек уважаемый, но ересь вот такую писать не надо!
От пользователя: Егорка()
Ты конечно человек уважаемый, но ересь вот такую писать не надо!
13:23, 08.06.2018
Ничего они тогда не выбрали! Потому что никаких выборов - в нормальном значении этого слова, как в цивилизованных государствах, а не в виде "суверенно-демократического" балагана этой страны - в тот день просто не было
1 / 0
Ответить
1 / 0
Ответить
Ну конечно если выбрали не Вашего кандидата, а другого, то это не выборы, бред же, учитесь проигрывать достойно!!!
р
Рысь™
13:23, 08.06.2018
по ходу, серая и черная зп - это хорошо!
до пенсии можно и не дожить (и тогда все накопленное уйдет государству)
куда практичнее будет откладывать в кубышку с серо-черного - так хоть потом наследникам достанется, а не государству.
до пенсии можно и не дожить (и тогда все накопленное уйдет государству)
куда практичнее будет откладывать в кубышку с серо-черного - так хоть потом наследникам достанется, а не государству.
и
Илья MC
13:33, 08.06.2018
Причём здесь вилка
Лапшу с ушей снимать , статистика тоже под методичку натягивалась
л
Ли Сицын
13:35, 08.06.2018
Мужчины: 67,51 года (
Гон. Не может быть!
Чуров считал, наверное?
Десять лет назад была 57-58 лет, а сейчас где-то 61-62 года.
Т.е. дожил до пенсии - и в ящик сыграл.
и
Илья MC
13:40, 08.06.2018
Я не товарищ, я Господин!!!
«А наш барин, как напьется, велит вынести на крыльцо кресло и ну общаться с крепостными.»
Н. В. Гоголь «Мертвые души»
Наслухался барина , поёшь
и
Инспектор в Б
13:40, 08.06.2018
по ходу, серая и черная зп - это хорошо!
ну при должной сознательности может быть, но если смотреть объективно, то в итоге вы получите стариков без всяких средств к существованию да и насколько понимаю, нынешними отчислениями в ПФ оплачиваются пенсии нынешних пенсионеров, если вы считаете что правильно и хорошо их оставить без денег, то это тоже ваше моральное право
ну при должной сознательности может быть, но если смотреть объективно, то в итоге вы получите стариков без всяких средств к существованию да и насколько понимаю, нынешними отчислениями в ПФ оплачиваются пенсии нынешних пенсионеров, если вы считаете
что правильно и хорошо их оставить без денег, то это тоже ваше моральное право
Нынешние пенсионеры в основном живут скорее за счет доходов от продажи природных ресурсов, поступаемых в виде налогов со всяких Газпромов и бюджетников.
Десять лет назад была 57-58 лет, а сейчас где-то 61-62 года.
Т.е. дожил до пенсии - и в ящик сыграл.
Т.е. дожил до пенсии - и в ящик сыграл.
Да даже если сейчас у мужчин и есть 67 лет продолжительность ,то всё равно не может пенсия в 65 лет!
В Италии, к примеру продолжительность 83 года, а выход на пенсию в 66 лет. А мы-то куда к такой же цифре?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.