В Екатеринбурге придумали новый способ борьбы с грязью на дорогах

Шурамба
13:50, 04.06.2018
Не нужно быть 7 пядей во лбу, чтобы понять, что сделано плохо.
Нужно срезать землю не по уровню бордюра, а хотя бы по уровню асфальта.
Образовавшуюся траншею засыпать крупным щебнем.
Тогда и с газона не потечет дождевая вода, и с дороги вода обратно стекать не будет, когда её туда машины закидывают из луж.
Бинго!

По-моему, об этом было в статье статья про бизнесмена из Талицы, который делал образцовый газон где-то в центре Екб.
5 / 1
DAVYDOV2008
13:51, 04.06.2018
Вы посмотрите как в развитых странах строят дороги, ничего придуммывать не нужно. Обочины ниже уровня дорожного полотна.
5 / 1
peppernick
13:51, 04.06.2018
От пользователя CVT-ural
Нужно теперь выровненную обочину, после бордюра, засеять газонной травой чтобы она сдерживала грязь или заасфальтировать хотя бы пол метра

А не проще вырыть там канаву, чтобы туда все стекало?
1 / 0
Casio
14:10, 04.06.2018
Потрясающе.
Очевидные вещи, о которых известно всем и ооочень давно, подаются плебсу как вершина грамотного управленческого решения. :puke:
Капитан Очевидность от зависти сдох наверно.

Продолжаем вести наблюдение за другими гениальными ходами Администрации. :popcorn:

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2018 14:11]
11 / 0
Ныч
14:19, 04.06.2018
От пользователя Очень Дикий Пушистик
А тупо собирать снег и грезесмесь и сразу же вывозить за пределы города - не пробовали?

Дык по отчётам так всё и проходит, вот только как тогда запчасти и ГСМ воровать для продажи фруктовозам?
3 / 0
sovok66
14:21, 04.06.2018
От пользователя JIEBA1
Алё, специалисты, вы бы лучше придумали дорожное полотно строить выше обочины

Ну хотя бы с газона занижать начали, ща лет через 5 дойдет, что не только газон, но обочину ниже делать нужно... Правильной дорогой идете товарищи :lol:
4 / 0
POTTOP®
14:21, 04.06.2018
От пользователя news@e1.ru
В Екатеринбурге придумали новый способ борьбы с грязью на дорогах

в стране Дураков - и учёные такие же.. :-D
3 / 1
Сандро_
14:22, 04.06.2018
Мэрия потихоньку умнеет без главы то :lol:
Может ее всю, того этого... :ultra:

И еще интересно. У чиновников на территории домов - тоже грязь с газонов на асфальтированный двор стекает?
1 / 3
Сандро_
14:24, 04.06.2018
От пользователя Очень Дикий Пушистик
А тупо собирать снег и грезесмесь и сразу же вывозить за пределы города - не пробовали?


Гряземес - это следствие, а не причина так то.
1 / 3
el gato negro
14:27, 04.06.2018
От пользователя news@e1.ru
Традиционно среди источников грязи называют стираемые об асфальт шины, грязь с газонов, которую разносят машины, грязь со строек, а также «Бионорд»


Бионорд не один из, а основной.

Зима. Кольцовский тракт. С обочины грязи нет, да и ниже уровня полотна она там много где. А дерьмишко то летит. И летит такое. что машину потом быстро не отмоешь.
Соли муравьиной кислоты, что в составе этого биодерьма, они разрушают битумную составляющую асфальта.
7 / 0
От пользователя Сандро_
Гряземес - это следствие, а не причина так то.

Гряземес - это быдло, отброс и первопричина :beach:
1 / 6
Гленн Вилобородый
14:30, 04.06.2018
От пользователя Очень Дикий Пушистик
собирать снег и грезесмесь и сразу же вывозить за пределы города

Не надо нам ваших смесей. :ultra: Месите сами свое.... :ultra:
1 / 1
Casio
14:38, 04.06.2018
От пользователя indeiner
А слабо сделать ниже бордюра на 10 см?

Слабо.
Это возможно только с новым составом думы.
3 / 1
От пользователя news@e1.ru
В Екатеринбурге придумали новый способ борьбы с грязью на дорогах


Специалисты срезали верхний слой земли вдоль дороги, чтобы выровнять его с уровнем бордюрного камня.


Серьезно? :facepalm:
Это решение, видимо, принято по результатам многомиллионного проекта по исследованию грязи :facepalm:
2 / 0
ЦАРЬ ШАРИКА!!!
14:51, 04.06.2018
С карьеров пылищя и грязь полудурки на урале решили траву срезать чтоб еще больше грязищи было :lol: :lol: :lol:
2 / 1
VоVаныч79
14:58, 04.06.2018
От пользователя СветланаАС
не знаю с моей ли помощью до них дошло или у самих в башке что то прояснилось

думаю без вас тут не обошлось, ждите отчислений :ultra:
2 / 0
monreale
15:01, 04.06.2018
Вот это действительно нано технологии :-D :-D :-D :-D :-D
Осталось упомянуть сколько лярдов потратили на разработку данного метода.
3 / 0
Кузя
15:06, 04.06.2018
Еще надо им рассказать про то, что:
1. тротуары, надо асфальтировать вровень с поребриком, а газон делать ниже (то,что делают сейчас, называется "арык" после дождя пешеходы по бордюрам в обход морей и рек)
2. разметку на дороги надо наносить после укладки асфальтового покрытия. А асфальт укладывать, когда трубы обратно закопали :-D
3 / 0
подомной стонут
15:08, 04.06.2018
Наконец-то на 101-м году советской власти (!!!) правнуки неграмотных матросов балтийского флота и кухарок, смогли наконец-то понять (!!!) откуда говно на дорогах города!!! :-D Я уж думал что опять запретят грязь указом госдумы! Ан нет, оказывается есть решения!!! Плачу, палодирую стоя!!! :-D
2 / 0
a0
15:09, 04.06.2018
сколько сотен миллионо ушло на столь гениальную, необычную и революционную идею, о которой никто даже и подумать не мог?
2 / 0
подомной стонут
15:09, 04.06.2018
Сие Открытие достойно шнобелевской премии за 2018 год! :-D
4 / 0
15:09, 04.06.2018
От пользователя news@e1.ru
В Екатеринбурге придумали новый способ борьбы с грязью на дорогах

шипы надо запретить :ultra:
от них 99% грязи :ultra:
1 / 5
Андрей П
15:14, 04.06.2018
От пользователя JIEBA1
Алё, специалисты, вы бы лучше придумали дорожное полотно строить выше обочины :ultra:

тогда стекать на обочину будет асфальт
1 / 0
Модераторшапиздаштопаная
15:16, 04.06.2018
От пользователя Вятский Квас
Дата:   04 Июня 2018 13:13

зачем делать дорогу в яме, делайте в яме газоны, и все будет стекать в них, и там впитываться в землю, а не наоборот, вы что, в школе не учились что ли? и не понимаете что куда течет?


Не зобежай чинушьпушистиков, у них развитие пошло в нужную сторону :lol:
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.