В Екатеринбурге придумали новый способ борьбы с грязью на дорогах

news@e1.ru
13:07, 04.06.2018
Метод уже применили на Объездной дороге

Оригинал статьи
4 / 22
D.Golovin
13:11, 04.06.2018
Как тебе такое, Илон Маск?
128 / 4
JIEBA1
13:11, 04.06.2018
Алё, специалисты, вы бы лучше придумали дорожное полотно строить выше обочины :ultra:
106 / 2
Secretlysmart
13:12, 04.06.2018
От пользователя news@e1.ru
Специалисты срезали верхний слой земли вдоль дороги, чтобы выровнять его с уровнем бордюрного камня.

да они просто гении 8(
86 / 1
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
13:12, 04.06.2018
просто убирать не пробовали? :-D
37 / 6
Дитя Пугачихи
13:13, 04.06.2018
Напишите сколько мильярдов потрачено? (попилено) :ultra:
56 / 3
Вятский Квас
13:13, 04.06.2018
зачем делать дорогу в яме, делайте в яме газоны, и все будет стекать в них, и там впитываться в землю, а не наоборот, вы что, в школе не учились что ли? и не понимаете что куда течет?
83 / 0
Кондрат Филимоныч
13:14, 04.06.2018
От пользователя news@e1.ru
Чтобы эти горы грязи во время дождя не стекали на дорогу, и решили все счистить по ее краям.

Конгениально! :hi:
14 / 0
alexcap2010
13:15, 04.06.2018
ага, срезали траву, а после первого хорошего дождя вся земля которая осталась выше дорожного полотна будет на дороге, гении блин
63 / 0
Илья MC
13:15, 04.06.2018
От пользователя news@e1.ru
новый способ борьбы с грязью на дорогах

Так этому способу сто лет . Дороги нужно зимой от снега избавлять , а не сгребать на обочину весь грязный снег с двухсоттоннами высыпанного за зиму реагента .

:lol:
62 / 0
Чудо Чудное (диво дивное)
13:15, 04.06.2018
главное, чтобы саму дорогу не закрыли. Нет дороги - нет грязи :weep:
25 / 0
_Tracker_
13:22, 04.06.2018
Здесь уместно высказывание Лаврова :ultra:
29 / 0
chigor1
13:24, 04.06.2018
газон должен быть ниже уровня дороги а не бордюрного камня... и в противном случае ответственных за газон штрафовать за загрязнение дорожного полотна! :ultra: а то 50 лет подсыпают чернозем в газон...
29 / 0
Adwian
13:27, 04.06.2018
Срезали а дальше что? Зимой снег с реагентом и отсевом обратно закинут и все по новой
22 / 0
Ублюдков на газонах штрафуйте и не будет грязи :ultra:
18 / 17
Екатеринбуржский сычь
13:30, 04.06.2018
[Сообщение удалено пользователем 15.12.2018 00:45]
53 / 2
Игорь Do
13:33, 04.06.2018
От пользователя Вятский Квас
и не понимаете что куда течет?

да понимают они всё про потоки.
финансовые.
:cool:
8 / 0
Федот,да не тот
13:34, 04.06.2018
Там не земельку надо снимать а ров вместо разделительной вырыть.И на встречку никто не вылетит и дорога будет сухая .Зимой туды снег сбрасывать
22 / 0
dr Frost
13:34, 04.06.2018
зимой не надо сыпать реагент и будет чистота!
12 / 1
DELIMP
13:35, 04.06.2018
и сколько стоило это гениальное изобретение? :beach:
12 / 0
СветланаАС
13:36, 04.06.2018
В 2008 году я лично писала в администрацию города об этом, и на форумах эту проблему описывала 8( неужели дошло??? Да в Питере все дороги, бордюры и газоны сделаны по такому принципу миллион лет назад. Простите, каким нужно быть идиотом, чтобы не понимать, что газон должен быть чуть ниже уровня бордюра, тогда не только плодородный слой не будет смываться, но и трава будет более сочной, от того что вода будет оставаться на земле и ливневки не будут забиваться. Сразу решение многих проблем. А они тендер выиграли сделали тап-ляп, денег поимели и успокоились. И ведь ни кто из чиновников не проверил результат работы. Радует что хоть доходит, не знаю с моей ли помощью до них дошло или у самих в башке что то прояснилось, но я несказанно рада этой новости!!!
20 / 3
CVT-ural
13:41, 04.06.2018
Нужно теперь выровненную обочину, после бордюра, засеять газонной травой чтобы она сдерживала грязь или заасфальтировать хотя бы пол метра.
1 / 3
СветланаАС
13:43, 04.06.2018
От пользователя Екатеринбуржский сычь
Автор: Екатеринбуржский сычь    (ЛС)  
Дата:   04 Июня 2018 13:30

Ну странное изобретение если честно, наоборот грязи больше стало даже на фото видно. Трава она ведь удерживала землю вроде как.
А расскажите Е1 пожалуйста про то как спустя год поживает газон с обочиной сделанный по европейским ГОСТам, вы год назад писали про этот эксперимент который сделал какой-то екатеринбуржский бизнесмен.



Трава не может удержать землю положенную на гравий, посмотрите какие у нас газоны лысые и обезвоженные и посмотрите какие они в Питере, я часто там бываю и меня удивляет чистота их дорог едешь на машине в дождь, а тебе не грязь летит в лобовуху, а чистая вода. Хотя там трафик побольше нашего будет.
17 / 3
Очень Дикий Пушистик
13:49, 04.06.2018
А тупо собирать снег и грезесмесь и сразу же вывозить за пределы города - не пробовали?
7 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.