В Екатеринбурге придумали новый способ борьбы с грязью на дорогах
с
СветланаАС
16:18, 04.06.2018
Поздравим администацию с видвижением на премию и приз самой глупой и некомпетентной почти за 300 лет существования города! Шнобелевку этим рукожопным гениям!
По инновации теперь в ливень, более-менее интенсивный, всю эту обнаженную грязь точно смоет на проезжую часть, а раньше до этого маразма хотя бы трава что-то удерживала своей корневой системой. Да и какая чистота может быть в городе, если "благоустройство" сводится к расбрасыванию грязи по газонам и бывшим местам раскопок вместо укладки готового травянного газона или восстановления плиточного или асфальтового покрытия? Раньше деревья накапливали пыль до дождя, а потом эту пыль смывало в ливневку, но ныне вдоль дорог деревья, где еще остались, все обезображены по видом "окультуривания" и уничтожены спустя несколько лет.
И уборка это полная фигня - вначале идет поливайка и все смачивает, потом по мокрому (или еще прикольнее в дождь) идет пылесос и естественно кроме воя и размазывания грязи щетками ничего не убирается, а потом идет подметайка и все что выбило струей с проезжей части на тротуар снова сметается на проезжую часть. Сколько так можно "убирать" ничего не убирая в реальности? Зачем эти поливайки, если они ничего не убирают? Грязь снова становится мокрой и остается на месте. Толку от этих подметалок, если они ничего кроме подъема пыли в воздух тоже не убирают? Ну осядет та же пыль туда же и все как было.
С такой уборкой полная жопа и только иммитация, и если бы не дожди, эта грязь будет лежать-размызываться-подниматься в воздух постоянно.
Может уже что-то менять в этой консерватории? И поискать тех кто может что-то сделать нормально?
По инновации теперь в ливень, более-менее интенсивный, всю эту обнаженную грязь точно смоет на проезжую часть, а раньше до этого маразма хотя бы трава что-то удерживала своей корневой системой. Да и какая чистота может быть в городе, если "благоустройство" сводится к расбрасыванию грязи по газонам и бывшим местам раскопок вместо укладки готового травянного газона или восстановления плиточного или асфальтового покрытия? Раньше деревья накапливали пыль до дождя, а потом эту пыль смывало в ливневку, но ныне вдоль дорог деревья, где еще остались, все обезображены по видом "окультуривания" и уничтожены спустя несколько лет.
И уборка это полная фигня - вначале идет поливайка и все смачивает, потом по мокрому (или еще прикольнее в дождь) идет пылесос и естественно кроме воя и размазывания грязи щетками ничего не убирается, а потом идет подметайка и все что выбило струей с проезжей части на тротуар снова сметается на проезжую часть. Сколько так можно "убирать" ничего не убирая в реальности? Зачем эти поливайки, если они ничего не убирают? Грязь снова становится мокрой и остается на месте. Толку от этих подметалок, если они ничего кроме подъема пыли в воздух тоже не убирают? Ну осядет та же пыль туда же и все как было.
С такой уборкой полная жопа и только иммитация, и если бы не дожди, эта грязь будет лежать-размызываться-подниматься в воздух постоянно.
Может уже что-то менять в этой консерватории? И поискать тех кто может что-то сделать нормально?
Сразу видно огорода нет у человека.
м
Модераторшапиздаштопаная
16:21, 04.06.2018
Сразу видно огорода нет у человека.
Что с огородом?
и
Изощренная Фея
16:48, 04.06.2018
За границей, через каждые 2-3 метра в асфальте сделаны решетки для слива всей воды и грязи, решетки слегка углублены, поэтому там даже в дождь вода на дорогах не копится и луж нет.
и
Изощренная Фея
16:52, 04.06.2018
Просто кому то невыгодно делать хорошие дороги, и нормальные сливы для воды. Кому то выгодно ежегодно ремонтировать дороги. И не дураки у нас делают дороги, а мафия.
м
Модераторшапиздаштопаная
16:54, 04.06.2018
Просто кому то невыгодно делать хорошие дороги, и нормальные сливы для воды. Кому то выгодно ежегодно ремонтировать дороги. И не дураки у нас делают дороги, а мафия.
Это не правда, тк они бы все дороги переделывали как в краснодаре, скоммуниздить всегда есть начем, тут просто ушлепки, другого обьяснения нет
д
ДJ
20:39, 04.06.2018
сколько сотен миллионо ушло на столь гениальную, необычную и революционную идею, о которой никто даже и подумать не мог
а еще предложу можно без штанов с бубном попробовать пробежаться по дорогам, возможно именно это и станет новым гениальным решением проблемы грязи в Екатеринбурге
м
Модераторшапиздаштопаная
20:46, 04.06.2018
а еще предложу можно без штанов с бубном попробовать пробежаться по дорогам, возможно именно это и станет новым гениальным решением проблемы грязи в Екатеринбурге
Тебю нопесал в одменесрацию письмецо?
20:57, 04.06.2018
Если кто-то забыл, напоминают: всё прошлое лето шёл дождь, гряземесы парковались там где обычно паркуются, строители строили не прекращая, а грязи всё лето на дорогах города не было, но почему-то она появилась вместе с заморозками, кто знает ответ, где живёт грязь?
[Сообщение изменено пользователем 04.06.2018 21:02]
[Сообщение изменено пользователем 04.06.2018 21:02]
t
tourgenev(не писатель)
21:03, 04.06.2018
В Екатеринбурге придумали новый способ борьбы с грязью на дорогах
неужели городские власти заменить?
s
+Spy
22:34, 04.06.2018
Тестов, вымой город! Че не орете то?
к
краснорожий
22:45, 04.06.2018
в нормальных странах бордюры для того и придумали чтобы устанавливать их выше грунта, огораживая его от растекания
и лишь лапотная россия собезъянничала моду на бордюрный камень так и не поняв ни смысла его ни предназначения
мартышка и очки чо
и лишь лапотная россия собезъянничала моду на бордюрный камень так и не поняв ни смысла его ни предназначения
мартышка и очки чо
o
oven-t@yandex.ru
17:06, 05.06.2018
Светлана, вы не слишком себя захвалили?
o
oven-t@yandex.ru
17:26, 05.06.2018
Интересно, что это за учёные такие, придумали такое приспособление? Наверно им надо присудить Нобелевскую премию за это. Они уверены в том,что теперь грязи на дорогах не будет? Съездили бы в Питер в конце концов и переняли бы опыт у них. Далеко ходить не надо, вон на Космонавтов, на обочину уложили
плитку. Еще, чтобы грязь не стекала с газонов не надо задирать так высоко. Дураку понятно. А то ученые голову ломают. Что это за ученые такие, до сих пор не могут решить этот вопрос. А может быть не в них дело? А в наших доблестных руководителях, которые сидят там на верху, в администрации.
n
news@e1.ru
23:08, 05.07.2018
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.