В Екатеринбурге поймали шпионов, которые пытались передать иностранцам секретные военные карты
в
Все занято((
13:55, 03.04.2018
— Они отказались от совершения подобных поступков в дальнейшем, поэтому их отпустили, — уточнили Е1.RU в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области.
Что-что??
к
Коренной житель окадема
13:55, 03.04.2018
Что-что??
Перевербовали их да и все.
13:55, 03.04.2018
58 статья УК СССР
Только на СССР, а РСФСР. У каждой республики был свой УК. На Украине, например, можно было выходить замуж с 17 лет, а в России только с 18. В республиках Средней Азии и Кавказа брачный возраст тоже был снижен и предусматривалось более мягкое наказание за скотоложство.
А вот этим конкретно кренделям светило бы две статьи УК РСФСР:
58-1а. Измена Родине: расстрел с конфискацией имущества, или 10 лет с конфискацией имущества.
58-6. Шпионаж. Расстрел или объявление врагом трудящихся с конфискацией имущества.
м
Местный с Урала
13:57, 03.04.2018
Так вот кто весь беламор скупил
p
Polinin
13:57, 03.04.2018
секретные военные карты
на них есть Америка?
s
SSWWLL
13:58, 03.04.2018
В Екатеринбурге поймали шпионов, которые пытались передать иностранцам секретные военные карты
Но после обещания исправиться ФСБ их отпустила
Но после обещания исправиться ФСБ их отпустила
Уважаемые работники ФСБ, разъясните, пожалуйста. Вот эта военная карта всё ещё секретная, или её уже можно публиковать:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 03.04.2018 13:59]
г
Гленн Вилобородый
13:58, 03.04.2018
Дипломатов высылать будем?
В дипломатах будем.
h
Harry Vital
13:59, 03.04.2018
Перевербовали их да и все.
теперь поедут в Америку добывать карты с точным расположением WC в Белом доме
к
Коренной житель окадема
14:00, 03.04.2018
теперь поедут в Америку добывать карты с точным расположением WC в Белом доме
Ага! А потом специально обученный шпион, потративший годы на подготовку, кинет там в толчки петарды.
ф
ФСБук
14:01, 03.04.2018
Вот эта военная карта всё ещё секретная, или её уже можно публиковать:
Шпионаж. Расстрел или объявление врагом трудящихся с конфискацией имущества.
p
peppernick
14:01, 03.04.2018
Но после обещания исправиться ФСБ их отпустила
А что, так можно было?!
o
Oslo Liberator
14:02, 03.04.2018
с коллегами из Севастополя и Омска.
- ну, вот и выявлены три города-лидера. И если про Екатеринбург еще Жириновский рассказал, то остальные два можно поздравить с присоединением к группе и призовыми местами.
- ну, вот и выявлены три города-лидера. И если про Екатеринбург еще Жириновский рассказал, то остальные два можно поздравить с присоединением к группе и призовыми местами.
e
el gato negro
14:03, 03.04.2018
Да старьё какое то где то надыбали. Пытались втюхать. Им просто показали, что ФСБ в курсе, чем они жопу подтирают. Вот и все дела
т
Тот самый Жорж Милославский
14:04, 03.04.2018
Какой же бред втирают
Я думаю, иностранцы уже не знают, что такое Карты на бумаге. Всё давно в цифровом виде... да и всё, что нужно они через спутники найдут
Я думаю, иностранцы уже не знают, что такое Карты на бумаге. Всё давно в цифровом виде... да и всё, что нужно они через спутники найдут
s
SSWWLL
14:05, 03.04.2018
А вот этим конкретно кренделям светило бы две статьи УК РСФСР:
58-1а. Измена Родине: расстрел с конфискацией имущества, или 10 лет с конфискацией имущества.
58-6. Шпионаж. Расстрел или объявление врагом трудящихся с конфискацией имущества.
58-1а. Измена Родине: расстрел с конфискацией имущества, или 10 лет с конфискацией имущества.
58-6. Шпионаж. Расстрел или объявление врагом трудящихся с конфискацией имущества.
Вообще-то не расстрел, а «не ниже 3 лет».
Расстрел только в том случае, если это вызвало или могло вызвать «особо тяжкие последствия».
14:05, 03.04.2018
Интересно если бы мну царю в харю харкнул и потом бы сказал, что больше так не буду делать - мну бы отпустили ? Или замесили бы ?
14:06, 03.04.2018
Вообще-то не расстрел, а «не ниже 3 лет».
Расстрел только в том случае, если это вызвало или могло вызвать «особо тяжкие последствия».
Расстрел только в том случае, если это вызвало или могло вызвать «особо тяжкие последствия».
И то верно.
14:07, 03.04.2018
предусматривалось более мягкое наказание за скотоложство.
Откуда знаешь? Секс туризм
и
Игорь Do
14:08, 03.04.2018
"секретно" 1978 г.
люди, сейчас уже 21 век на дворе.
и даже Алёна в Навителе больше знает, чем в тех картах за те года.
спутники там, "всё такое..."
на гугл плее проги "на основе этих военных карт Генштаба"
люди, сейчас уже 21 век на дворе.
и даже Алёна в Навителе больше знает, чем в тех картах за те года.
спутники там, "всё такое..."
на гугл плее проги "на основе этих военных карт Генштаба"
p
peppernick
14:08, 03.04.2018
мну бы отпустили ? Или замесили бы ?
Сначала замесили бы.
Потом - опустили.
[Сообщение изменено пользователем 03.04.2018 14:09]
o
Oslo Liberator
14:10, 03.04.2018
1) шпионы всегда были есть и будут.
А тупицы тем более, причем их будет намного больше, чем шпионов.
Это, кстати, видно и по пяти плюсам под Вашим комментарием
s
SSWWLL
14:12, 03.04.2018
Теперь смотрим, почему их отпустили.
Строго говоря, наказать можно только того, кто подписался под сохранением гостайны и нарушил своё обязательство.
Поэтому в данном случае, наказать должны тех, кто обязан был хранить гостайну, но допустил кражу (или передачу) этих секретных карт тем лицам, кому передавать не допускается.
А ребят из новости можно было, конечно, уголовно наказать, но если бы они не сдали тех, от кого получили эти карты.
Раз отпустили, значит, сдали. Да ещё и письменно.
Строго говоря, наказать можно только того, кто подписался под сохранением гостайны и нарушил своё обязательство.
Поэтому в данном случае, наказать должны тех, кто обязан был хранить гостайну, но допустил кражу (или передачу) этих секретных карт тем лицам, кому передавать не допускается.
А ребят из новости можно было, конечно, уголовно наказать, но если бы они не сдали тех, от кого получили эти карты.
Раз отпустили, значит, сдали. Да ещё и письменно.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.