Екатеринбуржцы сегодня начнут собирать подписи под письмом Путину против сноса телебашни

Капитан_Командор
15:39, 27.01.2018
Можно долго орать,-"Спасем башню"! Ну или,-"Снесем башню"!
Много, много лет назад, о чем молодежь может и не знает, привлекали специалистов на предмет состояния несущих элементов башни и возможности ее как то достроить или использовать по-другому. Заключение тогда было примерно таким, что за долгие годы ее стояния в состоянии воздействия изнутри и снаружи всем атмосферным воздействиям, промоканию и замораживанию, реанимировать ее вряд ли удастся.
Мне ее тоже немного жалко, но ничего хорошего от ее сохранения или попыток реанимации не выйдет. Как объект, она мертва. :ultra:
4 / 9
Gumbinnen
15:42, 27.01.2018
мне вот трамплин на Уктусе действительно
жалко было,когда сносили,там соревнования
мирового уровня проходили,и школа спорта была серьёзная
7 / 0
orlik
15:42, 27.01.2018
От пользователя гопник-эпилептик
Новый дворец спорта нужен как воздух, и


Опрометчивое сравнение.
Я и семья моя вполне себе жили и живём в Екатеринбурге - Свердловске и снова Екатеринбурге давно - и отнюдь не задыхаемся без нужного Вам сооружения. И широкий круг знакомых вовсе не требует никакой арены. Тем более, в центре. Скорее, с её постройкою воздух исчезнет, чем без неё
7 / 1
Ди-летант
15:52, 27.01.2018
От пользователя Капитан_Командор
Можно долго орать,-"Спасем башню"! Ну или,-"Снесем башню"!
Много, много лет назад, о чем молодежь может и не знает, привлекали специалистов на предмет состояния несущих элементов башни и возможности ее как то достроить или использовать по-другому. Заключение тогда было примерно таким, что за долгие годы ее стояния в состоянии воздействия изнутри и снаружи всем атмосферным воздействиям, промоканию и замораживанию, реанимировать ее вряд ли удастся.
Мне ее тоже немного жалко, но ничего хорошего от ее сохранения или попыток реанимации не выйдет. Как объект, она мертва.



В других темах была указана и марка бетона, который только крепнет со временем, и заключение спецов по износу... И сроку эксплуатации тоже...
К слову, заводские трубы работают в более напряжённом температурном режиме...
Долгие годы работают...
6 / 0
Чумаcher2
16:23, 27.01.2018
От пользователя Пан Щик
С чего вы взяли что кто-то проплачен? Или есть только одно мнение и оно верное?

Дурь в голове растет бесплатно. И мнений может быть несколько, только без аргументации (на пустом месте в голове ) вырастает лишь дурь.
Жертвы ЕГЭ видны невооруженным взглядом - у них коммунизм в 80-м году был и прочая ересь идиота, перемежаемая выкриками конформистских лозунгов.

[Сообщение изменено пользователем 27.01.2018 16:24]
5 / 1
Чумаcher2
16:31, 27.01.2018
От пользователя fetch
Губернатор охарактеризовал таких предельно чётко - общественными террористами.

Он бы лучше охарактеризовал тех, кто телефонное минирование проводил в декабре и результатов их поимки.
А по поводу своих заявлений, так он сглотнул давно, тускло признав ошибочным решения по "прянику" у Динамо.
5 / 1
Пан Щик
17:19, 27.01.2018
От пользователя Капитан_Командор



Это просто инфоповод. Им эти исследования не нужны.
0
Viktor FN65
18:46, 27.01.2018
Президенту больше делать нечего , как заниматься какими то недостроенными башнями.
3 / 7
Копыто осла схиегумена
18:53, 27.01.2018
У меня кот нассал мимо лота. Нужно срочно собирать инициативную группу - и писать письмо Путину. Он сможет вразумить животное.
1 / 8
23:33, 27.01.2018
во во -
достаточно просты вопросы
кто будет содержать трубу ?
за чей счет бал ?
то что она не достроена - не только в силу 90 х - но и в силу не правильного просчета грунтов тоже достаточно известно
пока сама не рухнула что то все равно нужно что то с ней делать

кто и что будет с ней делать ? кому это нужно ? кто будет ее восстанавливать - при стоимости работ выше остаточной стоимости объекта , без 100 процентной вероятности положительного исхода даже при вбухивании бабла

нашлась контора готовая оплатить снос

в чем проблема то ? новый повод побухтеть погорланить ?
методом оскорбления оппонентов ничего не решается , да и в принципе , в данном вопросе бухтеть бесполезно .

Единственный повод - приди с реальным баблом - с проектом - вложись и спаси так любимую трубу - все остальное либо самопиар - либо привычка ощущать свою причастность к проектам , хотя б городского масштаба
1 / 8
fetch
23:40, 27.01.2018
От пользователя Волк-ер
нашлась контора готовая оплатить снос

Молиться стану этой конторе.

От пользователя Волк-ер
методом оскорбления оппонентов ничего не решается

Кстати, я давно заметил, что с форума "Рыбалка" пишут одни дебилы.
1 / 0
23:46, 27.01.2018
собственно - воспитание - "отстояльцев" башни - не спасет оную - в любом случае :-) да хоть всех кругом оскорби :-)
тролишь то довольно не умело - по детски -
мы познали истиную тантру - с удочкой в руке :-) :hi:
и успокоение - чего и вам желаю :beach:
0 / 4
fetch
23:49, 27.01.2018
От пользователя Волк-ер
тролишь то довольно не умело - по детски -

От тебя особенно обидно такое читать.

От пользователя Волк-ер
мы познали истиную тантру - с удочкой в руке

Типа дрифтеров с их теорией развития личности за рулём. Такие же задроты.
0
Чумаcher2
00:57, 28.01.2018
От пользователя Viktor FN65
Президенту больше делать нечего , как заниматься какими то недостроенными башнями.

Ну если его "эффективная команда" заставляет заниматься его лично помойками, недостроями и растратами, то значит так оно и есть.
4 / 0
Чумаcher2
01:04, 28.01.2018
От пользователя fetch
Кстати, я давно заметил, что с форума "Рыбалка" пишут одни дебилы.

А где ты видел умных рыбаков?
Я их с детства наблюдаю среди соседей и родственников. Полная деградация сознания именно у рыбаков, особенно курящих.
У охотников такого нет - бодрячком лазают.
У грибников только частично - тихие семейные потрошители мицелия.
Сами не знают, что им больше нравится - грибы в лукошко складывать или втихаря ходить по лесу с ножиком...
0
cirrus
01:28, 28.01.2018
От пользователя Капитан_Командор
много лет назад, о чем молодежь может и не знает, привлекали специалистов на предмет состояния несущих элементов башни

да не так давно это было и хочется верить что те специалисты были независимыми
0
Аристoкрат
02:18, 28.01.2018
Я за снос этой ржавой мерзкой башни. Это не символ, а позор города. Некий фаллический символ. :ultra:
0 / 7
Очень Дикий Пушистик
07:39, 28.01.2018
если для Вас это "некий фаллический символ"(с) - то не пора ли Вам навестить как минимум сексапатолога, а может потом и психиатра? ;-)
я за Ваше здоровье беспокоюсь.

cпасём башню!
2 / 1
tourgenev(не писатель)
11:18, 28.01.2018
От пользователя fetch
Кстати, я давно заметил, что с форума "Рыбалка" пишут одни дебилы.

Охотники еще от рыбаков не далеко ушли :ultra:
0
Бетельгейзе (пока не виден)
11:25, 28.01.2018
Не ну совсем люди разум потеряли -вот президент великой державы должон кажной теле/радиобашней заниматься?Ага...Канеш-к чертям геополитику/экономику -давайте заниматься такой вот....тьху на вас...
1 / 2
Чумаcher2
11:40, 28.01.2018
От пользователя Бетельгейзе (пока не виден)
Канеш-к чертям геополитику/экономику -давайте заниматься такой вот....тьху на вас...

А ситуация с башней никак не относится к экономике и общественной политике, в которых по мнению подавляющего большинства людей (и экспертов тоже) у страны "зияющие дыры" бездарного управления?
Кличка у тебя Бетельгейзе - мыслишь только вселенскими масштабами, в магаз за селедкой "только на космолете" ?
Кстати, эта звезда имеет на персидском еще одно название - «Башн»
............................. :-D .......что означает "рука"
1 / 0
Бетельгейзе (пока не виден)
11:46, 28.01.2018
От пользователя Чумаcher2
А ситуация с башней никак не относится к экономике и общественной политике, в которых по мнению подавляющего большинства людей (и экспертов тоже) у страны "зияющие дыры" бездарного управления?

Не ну а чо именно президент должон заниматься КАЖДОЙ такой фигнёй? 8( Есть "компетентные органы" власти...обчественные организации и прочие -а чо сразу-чуть чо так президент?...
1 / 0
Игорь Do
11:47, 28.01.2018
приснилось, что на башне надпись появилась "вертикаль ...."
и у "разрушителей" возникла проблема: закрашивать или так ломать.
:-D
2 / 0
orlik
11:53, 28.01.2018
От пользователя Игорь Do
приснилось, что на башне надпись появилась "вертикаль ...."
и у "разрушителей" возникла проблема: закрашивать или так ломать


Вы ж лозунг придумали:
Не дадим сломать нашу вертикаль! Путин, защити вертикаль и т.п.
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.