Почти половина екатеринбургских компаний требуют у кандидатов рекомендации с прошлого места работы

VideoKat
10:04, 19.07.2017
эти кадровики вместо того, чтобы просто найти работника на вакансию начинают водить хороводы с всякими тестами, многоступенчатыми собеседованиями и пр.
такое впечатление, что 10% времени они занимаются своей прямой обязанностью - ищут трудящихся, а 90% придумывают себе доп. занятия, чтобы хоть-как то оправдать свое пребывание на работе :cool:
14 / 0
Асбест Богдaнович Полевской
10:09, 19.07.2017
От пользователя Юривна
И отдельная "завлекалочка" - богатая корпоративная жизнь. У меня при фразе "богатая корпоративная жизнь" сразу перед глазами Мясников в юбке из скрепок.

Ещё эта... "НЕМАТЕРИАЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ" :-D
Короче, для вчерашних студентов пурга.
3 / 0
торгующие мёдом цыгане
10:11, 19.07.2017
От пользователя Thunder Bear
Это что, шутка? :-D https://ekaterinburg.hh.ru/vacancy/21061255

шо там такое? над чем смеяцо? мну таки ни понял
5 / 1
Асбест Богдaнович Полевской
10:11, 19.07.2017
От пользователя VideoKat
эти кадровики вместо того, чтобы просто найти работника на вакансию начинают водить хороводы с всякими тестами, многоступенчатыми собеседованиями и пр.
такое впечатление, что 10% времени они занимаются своей прямой обязанностью - ищут трудящихся, а 90% придумывают себе доп. занятия, чтобы хоть-как то оправдать свое пребывание на работе

Они себя называют рекрутёрами и эйчарами :-D
Не даром в частном институте на родительские деньги учились же.
Надо показать свои знания.
8 / 0
торгующие мёдом цыгане
10:17, 19.07.2017
типичное собеседование https://www.youtube.com/watch?v=u-r7MJ35n3w :-D :lol:
0
торгующие мёдом цыгане
10:19, 19.07.2017
От пользователя Thunder Bear
над цифирьками :ultra:


От пользователя Thunder Bear
оклад 35 т.р + премия до 10 т.р.

тибю олигарх? мну такие деньжища только в кино про мафию видел :ultra:
3 / 2
optstream
10:21, 19.07.2017
От пользователя кирпичъ
тибю олигарх? мну такие деньжища только в кино про мафию видел

Там требования к квалификации и объем работ минимум на 100т.р.\
45 тоже было бы не плохо, но году в 2013. :ultra:
5 / 1
Rich_papa
10:30, 19.07.2017
Поэтому можно выдвинуть тезис, что современный труд стал нездоровым явлением и даже больше: этот выродившийся труд сам превратился в болезнь, которая начинает терзать человечество.
Мудрая мысль :ultra:
0
торгующие мёдом цыгане
10:32, 19.07.2017
От пользователя Thunder Bear
Там требования к квалификации и объем работ минимум на 100т.р.\

100 тыр сисадмину? 8( тибю ебург с ньюйорком не перепутал? :-D
4 / 5
Асбест Богдaнович Полевской
10:33, 19.07.2017
От пользователя Thunder Bear
Там требования к квалификации и объем работ минимум на 100т.р.\
45 тоже было бы не плохо, но году в 2013.

В нашем городе платят столько, чтобы хватало пожрать, купить по минимуму одежды и на проезд/бензин до работы.
Ну и на семью, если есть, может, останется.
Особенно поражают компании, которые работают на всю страну и имеют у нас штаб-квартиры. При более дешёвой, чем в Москве, аренде, они тоже платят сотрудникам по минимуму. А если есть неплохой стаж, в некоторых отраслях в зп разрыв со столичным уровнем может достигать 100 000 в месяц.
Короче, не хрена тут делать.
5 / 1
интарика
10:34, 19.07.2017
От пользователя кирпичъ
100 тыр сисадмину? тибю ебург с ньюйорком не перепутал?

у них бывают разные задачи и фронт работ

от 20 до бесконечности
1 / 2
Иван Иванович Смит
10:34, 19.07.2017
как правило надо навыков чуток
ведь менетжер делает одни и те же простые движения из года в год
а разработчиков настоящих где ум нужен кот наплакал
так накой леший бумагу изводить
1 / 1
optstream
10:35, 19.07.2017
От пользователя кирпичъ
100 тыр сисадмину?

а что не так? :cool:
2 / 2
интарика
10:35, 19.07.2017
От пользователя Surfu
В нашем городе платят столько, чтобы хватало пожрать, купить по минимуму одежды и на проезд/бензин до работы.
Ну и на семью, если есть, может, останется.

а куда у вас коммуналка делась?
2 / 0
Асбест Богдaнович Полевской
10:37, 19.07.2017
От пользователя интарика
а куда у вас коммуналка делась?

Ах да. Вот и я о том же. Лето просто, отопления нет, она дешевле, не так по карману бьёт. :-D
0 / 1
В Пышме есть
10:43, 19.07.2017
От безысходности идешь в гадюшник потому что не берут больше нигде?
3 / 0
От пользователя news@e1.ru
% работодателей проверяют IQ соискателя

У мну семидесятисатиментровый iq
0 / 1
Хороший Ник
10:45, 19.07.2017
а тупые хотят не "пахать" а в "офессе работать" :-D
0 / 1
Гленн Вилобородый
10:46, 19.07.2017
От пользователя хулиган
Не тестируют IQ потому что большинство

...работодателей чувствуют себя ущербными. Не говоря уже об кадровиках, которые вообще не представляют себе компетенцию вакансии соискателя. :-D
0 / 1
торгующие мёдом цыгане
10:47, 19.07.2017
От пользователя Thunder Bear
а что не так?

не видел не разу
0
Хороший Ник
10:48, 19.07.2017
мну вообще не рассматривает потенциальных работников если они по возрасту проходили через эгэ...
3 / 0
Энтомофаги
10:52, 19.07.2017
У мну у знакомого на работе главбух попросил поднять зарплату до 80 000.
Ей руководство сказали иди нафег она и ушла.
Приняли другова буха за 150 000. :lol: Дешевели не нашли. :lol:
11 / 1
NortheR73
10:53, 19.07.2017
От пользователя Thunder Bear
Там требования к квалификации и объем работ минимум на 100т.р.\

Такие товарищи-работодатели поголовно отличаются жадностью...

[Сообщение изменено пользователем 19.07.2017 10:56]
3 / 0
NortheR73
10:55, 19.07.2017
От пользователя интарика
от 20 до бесконечности

"от 20..." - это эникей или студент, никак не админ...
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.