Почти половина екатеринбургских компаний требуют у кандидатов рекомендации с прошлого места работы
v
VideoKat
10:04, 19.07.2017
эти кадровики вместо того, чтобы просто найти работника на вакансию начинают водить хороводы с всякими тестами, многоступенчатыми собеседованиями и пр.
такое впечатление, что 10% времени они занимаются своей прямой обязанностью - ищут трудящихся, а 90% придумывают себе доп. занятия, чтобы хоть-как то оправдать свое пребывание на работе
такое впечатление, что 10% времени они занимаются своей прямой обязанностью - ищут трудящихся, а 90% придумывают себе доп. занятия, чтобы хоть-как то оправдать свое пребывание на работе
а
Асбест Богдaнович Полевской
10:09, 19.07.2017
И отдельная "завлекалочка" - богатая корпоративная жизнь. У меня при фразе "богатая корпоративная жизнь" сразу перед глазами Мясников в юбке из скрепок.
Ещё эта... "НЕМАТЕРИАЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ"
Короче, для вчерашних студентов пурга.
т
торгующие мёдом цыгане
10:11, 19.07.2017
Это что, шутка? https://ekaterinburg.hh.ru/vacancy/21061255
шо там такое? над чем смеяцо? мну таки ни понял
а
Асбест Богдaнович Полевской
10:11, 19.07.2017
эти кадровики вместо того, чтобы просто найти работника на вакансию начинают водить хороводы с всякими тестами, многоступенчатыми собеседованиями и пр.
такое впечатление, что 10% времени они занимаются своей прямой обязанностью - ищут трудящихся, а 90% придумывают себе доп. занятия, чтобы хоть-как то оправдать свое пребывание на работе
такое впечатление, что 10% времени они занимаются своей прямой обязанностью - ищут трудящихся, а 90% придумывают себе доп. занятия, чтобы хоть-как то оправдать свое пребывание на работе
Они себя называют рекрутёрами и эйчарами
Не даром в частном институте на родительские деньги учились же.
Надо показать свои знания.
o
optstream
10:16, 19.07.2017
шо там такое? над чем смеяцо? мну таки ни понял
над цифирьками
т
торгующие мёдом цыгане
10:17, 19.07.2017
типичное собеседование https://www.youtube.com/watch?v=u-r7MJ35n3w
т
торгующие мёдом цыгане
10:19, 19.07.2017
над цифирьками
оклад 35 т.р + премия до 10 т.р.
тибю олигарх? мну такие деньжища только в кино про мафию видел
o
optstream
10:21, 19.07.2017
тибю олигарх? мну такие деньжища только в кино про мафию видел
Там требования к квалификации и объем работ минимум на 100т.р.\
45 тоже было бы не плохо, но году в 2013.
r
Rich_papa
10:30, 19.07.2017
Поэтому можно выдвинуть тезис, что современный труд стал нездоровым явлением и даже больше: этот выродившийся труд сам превратился в болезнь, которая начинает терзать человечество.
Мудрая мысль
Мудрая мысль
т
торгующие мёдом цыгане
10:32, 19.07.2017
Там требования к квалификации и объем работ минимум на 100т.р.\
100 тыр сисадмину? тибю ебург с ньюйорком не перепутал?
а
Асбест Богдaнович Полевской
10:33, 19.07.2017
Там требования к квалификации и объем работ минимум на 100т.р.\
45 тоже было бы не плохо, но году в 2013.
45 тоже было бы не плохо, но году в 2013.
В нашем городе платят столько, чтобы хватало пожрать, купить по минимуму одежды и на проезд/бензин до работы.
Ну и на семью, если есть, может, останется.
Особенно поражают компании, которые работают на всю страну и имеют у нас штаб-квартиры. При более дешёвой, чем в Москве, аренде, они тоже платят сотрудникам по минимуму. А если есть неплохой стаж, в некоторых отраслях в зп разрыв со столичным уровнем может достигать 100 000 в месяц.
Короче, не хрена тут делать.
и
интарика
10:34, 19.07.2017
100 тыр сисадмину? тибю ебург с ньюйорком не перепутал?
у них бывают разные задачи и фронт работ
от 20 до бесконечности
и
Иван Иванович Смит
10:34, 19.07.2017
как правило надо навыков чуток
ведь менетжер делает одни и те же простые движения из года в год
а разработчиков настоящих где ум нужен кот наплакал
так накой леший бумагу изводить
ведь менетжер делает одни и те же простые движения из года в год
а разработчиков настоящих где ум нужен кот наплакал
так накой леший бумагу изводить
o
optstream
10:35, 19.07.2017
100 тыр сисадмину?
а что не так?
и
интарика
10:35, 19.07.2017
В нашем городе платят столько, чтобы хватало пожрать, купить по минимуму одежды и на проезд/бензин до работы.
Ну и на семью, если есть, может, останется.
Ну и на семью, если есть, может, останется.
а куда у вас коммуналка делась?
а
Асбест Богдaнович Полевской
10:37, 19.07.2017
а куда у вас коммуналка делась?
Ах да. Вот и я о том же. Лето просто, отопления нет, она дешевле, не так по карману бьёт.
в
В Пышме есть
10:43, 19.07.2017
От безысходности идешь в гадюшник потому что не берут больше нигде?
10:45, 19.07.2017
% работодателей проверяют IQ соискателя
У мну семидесятисатиментровый iq
х
Хороший Ник
10:45, 19.07.2017
а тупые хотят не "пахать" а в "офессе работать"
г
Гленн Вилобородый
10:46, 19.07.2017
Не тестируют IQ потому что большинство
...работодателей чувствуют себя ущербными. Не говоря уже об кадровиках, которые вообще не представляют себе компетенцию вакансии соискателя.
т
торгующие мёдом цыгане
10:47, 19.07.2017
а что не так?
не видел не разу
х
Хороший Ник
10:48, 19.07.2017
мну вообще не рассматривает потенциальных работников если они по возрасту проходили через эгэ...
э
Энтомофаги
10:52, 19.07.2017
У мну у знакомого на работе главбух попросил поднять зарплату до 80 000.
Ей руководство сказали иди нафег она и ушла.
Приняли другова буха за 150 000. Дешевели не нашли.
Ей руководство сказали иди нафег она и ушла.
Приняли другова буха за 150 000. Дешевели не нашли.
n
NortheR73
10:53, 19.07.2017
Там требования к квалификации и объем работ минимум на 100т.р.\
Такие товарищи-работодатели поголовно отличаются жадностью...
[Сообщение изменено пользователем 19.07.2017 10:56]
n
NortheR73
10:55, 19.07.2017
от 20 до бесконечности
"от 20..." - это эникей или студент, никак не админ...
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.