"Метро убыточно": урбанист объяснил, почему Екатеринбургу нужно отказаться от строительства подземки

22:39, 13.07.2017
К 2035 сделают вторую ветку. Смысл сейчас спорить?
0 / 3
десс
22:39, 13.07.2017
Во многих городах метро работает с прибылью, в том числе и Москве. Почему у нас метро убыточное не понятно. Может чиновников пора менять.
14 / 1
22:53, 13.07.2017
Вообще, непонятно о какой замене подвижного состава действующей ветки говорит сторонник/заказчик/подельник урбанизда, если с составом все отлично. Московских что-ли составов не видел? Хороший повод для распила?
По фото - урбанизду конкретно клыков окровавленных не хватает для полноты образа, фамилия и сучность уже есть :manyak: :-D

[Сообщение изменено пользователем 13.07.2017 22:59]
2 / 2
Azziя
23:09, 13.07.2017
От пользователя Oslo Liberator
У Вас никакого нет, а у Злоказава урбанистическое образование.

Скажете тоже - это у вас никакого нет ;-)
4 / 2
пациент скорее жив...
23:10, 13.07.2017
От пользователя Украинские коррупционеры
если с составом все отлично.

Большей части вагонов 28 лет, срок службы у них, 31 год. Значит, надо, уже сейчас, либо менять, постепенно, либо капиталить, что и делается, поскольку дешевле. Т.е., предлагаете придти к такой же ситуации, в метро, что и с трамваями и троллейбусами, вечные Татры и ЗиУ?

От пользователя Украинские коррупционеры
Хороший повод для распила?

Судя по нику, Вам виднее :-D
0 / 1
ДJ
23:13, 13.07.2017
Злоказлов знатный троль :-D
3 / 1
23:33, 13.07.2017
От пользователя Morskoy_boy
Почему слово урбанист начало вызывать рвотный рефлекс?

почему рвотный?
совершенно нормальный рефлекс: услышал пр блогера-урбаниста - сразу думаешь как бы ему битой по бестолковке втащить.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
11 / 0
Мирта
01:08, 14.07.2017
урбанист это кто? Должность что-ли какая-то такая? Или любой придурок может назваться этим дурацким словом, поумничать, и потом то чО он сказал напишут в новостях?
5 / 1
XО3ЯИH
01:32, 14.07.2017
Не понял, а почему про Злоказова пишут что он специалист и урбанист одновременно, разве это не антонимы, вы уж определитесь.
5 / 1
краснорожий
01:52, 14.07.2017
От пользователя news@e1.ru
от специалиста Город.PRO Владимира Злоказова.

он неуч
хуже того, в одержимости своими амбициями он не желает замечать очевидные вещи - как метро решает транспортные проблемы больших городов мира
6 / 1
краснорожий
01:55, 14.07.2017
От пользователя десс
Почему у нас метро убыточное не понятно

потому что из-за таких вот урбанистов параллельно ветке метро запускается много наземной дряни типа трамваев и больших автобусов
они оттягивают на себя потенциальных пассажиров метро
по-уму между уралмашем и, например, ботаникой не должно быть ни одного прямого наземного маршрута
ибо уже есть метро
но приходят вот такие неучи и пудрят людям мозги иностранными терминами
13 / 1
КориZа
02:17, 14.07.2017
От пользователя Azziя™
ЗЫ. Злоказов, имхо, работает на Администрацию города.

Вам только дошло, что он только лишь подстпвная нанятая шестерка, которая помогает крутить бабками чинушам? А потом ему помогут быстро исчезнуть. бузунцова вон уже пропала.

[Сообщение изменено модератором 14.07.2017 09:14]
2 / 1
пациент скорее жив...
08:16, 14.07.2017
От пользователя десс
Во многих городах метро работает с прибылью, в том числе и Москве

Передавайте привет африканским сипам :hi:
От пользователя краснорожий
потому что из-за таких вот урбанистов параллельно ветке метро запускается много наземной дряни типа трамваев и больших автобусов
они оттягивают на себя потенциальных пассажиров метро
по-уму между уралмашем и, например, ботаникой не должно быть ни одного прямого наземного маршрута
ибо уже есть метро
:facepalm:
И эти люди критикуют Злоказова. :-D
0 / 10
Mike_Y
09:36, 14.07.2017
От пользователя топот котов
Вы, допустим, живёте на 40 лет ВЛКСМ, поедете до станции "Каменные палатки" на трамвае?

Я не на 40 лет ВЛКСМ, но близко. По ситуации - может и поеду. Ну как сейчас допустим с Бакинских комиссаров - кто-то напрямую ездит, кто-то пересаживается. И это правильно, что выбор есть.

Но рядом с Каменными палатками народу намного больше живет, чем на 40 лет ВЛКСМ - вот метро в первую очередь для них.
0
Mike_Y
09:38, 14.07.2017
От пользователя bo_doc
Открою страшную тайну: почти вся неотложная и консервативная медицина- тоже убыточны. Предлагаете Спарту устроить?

Так-то да. И дороги для автомобилей, если разобраться, тоже убыточны. Значит, не ремонтировать, и тем более не строить новые?
1 / 0
Mike_Y
09:40, 14.07.2017
От пользователя краснорожий
по-уму между уралмашем и, например, ботаникой не должно быть ни одного прямого наземного маршрута
ибо уже есть метро

Здесь не соглашусь - должен быть и наземный транспорт, но по другой трассе.
0
А кто такой злоказый? Этот тот самый мажор, который ни дня в своей жизни не работал, а живёт на подачки своего папаши - владельца телеанала "Ч1"?
5 / 1
Птихарь
09:45, 14.07.2017
А может выпнуть этого ущербного урбаниста отсюда
3 / 1
virvirvir
09:58, 14.07.2017
От пользователя news@e1.ru
"Метро убыточно":

метро убыточно для взяточников

...потому что взяточники пока не научились на нём зарабатывать откатами
2 / 1
virvirvir
10:00, 14.07.2017
От пользователя news@e1.ru
Скажу совсем просто: тот, кто сегодня ратует за строительство метро в Екатеринбурге, фактически выступает за уменьшение свободы передвижения горожан.

скажу совсем просто: если бы в москве не было метро - она бы уже давно не была столицей

кто не был в москве, тот не знает как метро решает кучу вопросов по перемещению на огромные расстояния по городу
5 / 1
10:01, 14.07.2017
[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 09:32]
3 / 1
ДмитрийПалыч
10:04, 14.07.2017
шлите лесом этого урбаниста. ему даже неизвестно понятие естественной монополии. издержки на одного перевезённого будут падать именно с ростом метро объясните это бездарю этому.
3 / 1
virvirvir
10:12, 14.07.2017
чем метро лучше наземного транспорта:

1. метро не зависит от пробок

2. метро быстрее всего наземного транспорта доставляет людей из точки А в точку Б

3. в наших широтах зима практически 8 месяцев из 12 в году, а метро независимо от погодных условий - работает всегда

4. в метро не бывает дтп

5. метро может использоваться в качестве бомбоубежища
5 / 1
пациент скорее жив...
10:14, 14.07.2017
Почему народ так фапает на метро?
1. Комплекс неполноценности жителя третьей недостолицы.
От пользователя virvirvir
если бы в москве не было метро - она бы уже давно не была столицей

2. Надежда на то, что лохи поедут все в метро, и освободят дороги для кредитоведра жителя третьей недостолицы.

Между тем, 1 -й ОКБ нужно 5 миллиардов на новый операционный блок. Т е., что вы выбираете , если бы действительно был бы такой выбор , 20 современных операционных блоков, и сотни тысяч спасенных жизней, или аттракцион для областников, эскалаторы, турникеты, и вот это все. Т к., ещё раз подчеркну, транспортная необходимость именно второй ветки на сегодня - не очевидна.

[Сообщение изменено пользователем 14.07.2017 10:17]

[Сообщение изменено пользователем 14.07.2017 10:19]
0 / 13
пациент скорее жив...
10:20, 14.07.2017
От пользователя virvirvir
чем метро лучше наземного транспорта:

Чем лучше быть принцем, чем нищим :beach:
0 / 7
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.