"Метро убыточно": урбанист объяснил, почему Екатеринбургу нужно отказаться от строительства подземки
д
ДмитрийПалыч
10:24, 14.07.2017
1 -й ОКБ нужно 5 миллиардов на новый операционный блок
Не доедет никто до твоей ОКБ, прежде всего медперсонал, который живёт на другом конце города или где-нибудь в Пышме.
п
пациент скорее жив...
10:33, 14.07.2017
Не доедет никто до твоей ОКБ, прежде всего медперсонал, который живёт на другом конце города или где-нибудь в Пышме
Другими словами, берём операционный блок, трамвай из /до Козицинграда, и трамвай до Академа, от Татищева, по Токарей, Серафимы, через Волгоградскую?
Согласен, коллега!
Кстати, для удобства связи метро, и трамвая, можно было бы построить, наверное, выходы на пл. 1905 года, с траволаторами и и т.п., а трамвай на Ленина огородить, и вот вам, чем не лёгкое метро?
v
virvirvir
10:34, 14.07.2017
Чем лучше быть принцем, чем нищим
ну вы то - успешный, бохатый, вам не до метро
(правда не понятно что вы тут на форуме делаете круглый год, продвигая продажную либеральную точку зрения на всё вокруг)
вам не понять, что лучше один раз заплатить за вход в метро, чем тратить время и деньги на пересадки на все виды транспорта что-бы доехать из точки А в точку Б
п
пациент скорее жив...
10:44, 14.07.2017
Те на уралмаше лохи живут?
На Уралмаше, как везде, разные люди есть. Но, кстати, хороший пример. Несмотря на наличие метро, куча народу куда-то прется на машинах по Космонавтов. Что за на?
А для района Донбасской - Бакинских, что есть это Ваше метро, что нет. Пока до него доедешь
И ровно то же самое будет со второй веткой. По крайней мере для ВИЗа, разве что для ЖБИ, с его бутылочными горлышками, сегодня метро было бы в жилу. Но его же не будет, ни сегодня, ни завтра. А послезавтра, рабочие места во вполне больших количествах будут на дому, удалённо, и в технопарках между городом, Березой и Новосвердловской ТЭЦ. Поэтому такого потока в центр уже не будет, и тот же трамвай вполне вывезет.
d
demen_1965
10:47, 14.07.2017
Три аргумента от специалиста Город.PRO Владимира Злоказова
Сколько лет специалисту? Какой опыт работы? В годах. Какой он специалист? Стажер.
v
virvirvir
10:47, 14.07.2017
Несмотря на наличие метро, куча народу куда-то прется на машинах по Космонавтов. Что за на?
это называется "свобода выбора"
каждый выбирает себе место жительства, работу, средство и место передвижения
вы выступаете за ограничение свободы выбора (не строить метро), а нормальные люди - за увеличение средств и способов передвижения, они - за свободу
п
пациент скорее жив...
10:48, 14.07.2017
продвигая продажную либеральную точку зрения на всё вокруг)
Третий аргумент за метро: сделаем СССР снова великим
А больше аргументов нет. За и те, что есть, сплошная психология.
п
пациент скорее жив...
10:53, 14.07.2017
вы выступаете за ограничение свободы выбора (не строить метро)
Я выступаю за то, чтобы потратить деньги, которых, кстати говоря, и нет, более рационально. На то, что важнее в 21 веке. Здоровье, образование, качественная городская среда. И я не вижу такого пассажиропотока, который нельзя было бы комфортно перевезти современным наземным транспортом. Который можно создать по всему городу, за куда меньшую сумму.
v
virvirvir
10:56, 14.07.2017
Третий аргумент за метро: сделаем СССР снова великим
СССР то причем?
l
Le-man
10:57, 14.07.2017
Вы, допустим, живёте на 40 лет ВЛКСМ, поедете до станции "Каменные палатки" на трамвае? До которого ещё тоже надо дойти? Только честно?
Во первых, станция "Каменные палатки" будет у Кировского, до которого с любого конца ЖБИ минут 10 пешком...
Во вторых Метро - транзитный транспорт - от конечной до конечной или от конечной в центр. Мало остановок - большая скорость.
Трамвай - транспорт шаговой доступности - от станции метро в разные направления. Много остановок - маленькая скорость.
Т.е. в идеале с окраины до центра доехал на метро и потом в нужную сторону пару остановок на трамвае...
v
virvirvir
10:59, 14.07.2017
Я выступаю за то, чтобы потратить деньги, которых, кстати говоря, и нет, более рационально
это универсальный болтологический приём
когда обсуждают постройку метро - вы говорите надо тратить на больницы
когда обсуждают ремонт дорог - вы говорите надо тратить на больницы
когда обсуждают ремонт домов - вы говорите надо тратить на больницы
когда обсуждают ремонт больницы - вы говорите надо тратить на дороги
[Сообщение изменено пользователем 14.07.2017 11:01]
п
пациент скорее жив...
11:08, 14.07.2017
СССР то причем?
Можете СССР заменить на Российскую Империю, третий Рим, и т.п., по вкусу. Суть от этого не меняется. Метро = имперское величие , как-то так.
п
пациент скорее жив...
11:18, 14.07.2017
станция "Каменные палатки" будет у Кировского
С чего это Вы так решили?
v
virvirvir
11:19, 14.07.2017
Можете СССР заменить на Российскую Империю, третий Рим, и т.п., по вкусу. Суть от этого не меняется. Метро = имперское величие , как-то так.
если так - то все пассажиры - императоры
надо запретить весь общественный транспорт - это всё имперские замашки
п
пациент скорее жив...
11:28, 14.07.2017
если так - то все пассажиры - императоры
надо запретить весь общественный транспорт - это всё имперские замашки
надо запретить весь общественный транспорт - это всё имперские замашки
Бред сивой кобылы.
m
MVladimir
11:36, 14.07.2017
"Три аргумента от специалиста Город.PRO Владимира Злоказова"
злые козни
m
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
11:45, 14.07.2017
Три аргумента от специалиста Город.PRO Владимира Злоказова.
дибила кусок все огромные мегаполисы развивают метро а тут нашелся умник мать его
когда обсуждают постройку метро - вы говорите надо тратить на больницы
когда обсуждают ремонт дорог - вы говорите надо тратить на больницы
когда обсуждают ремонт домов - вы говорите надо тратить на больницы
когда обсуждают ремонт дорог - вы говорите надо тратить на больницы
когда обсуждают ремонт домов - вы говорите надо тратить на больницы
Чтобы не предотвращать заболевания, а лечить (а как у нас лечат мы тоже все знаем) тех, кто заболел из-за ежедневного стояния в выхлопах пробок (крайне полезных, как мы опять-таки знаем), поскакушек по скотовозам, и соответственно - психоза, переутомления, дефицита свободного времени и личной жизни. Очень прогрессивный подход.
[Сообщение изменено пользователем 14.07.2017 11:51]
k
Korigan
12:02, 14.07.2017
Блин всегда хотел метро, и никогда не задумывался во сколько оно обхожится, а так ведь он прав.
m
Mike_Y
12:05, 14.07.2017
А послезавтра, рабочие места во вполне больших количествах будут на дому, удалённо, и в технопарках между городом, Березой и Новосвердловской ТЭЦ
Что будет в очень отдаленном будущем вообще сложно сказать. Может и дороги не нужны будут - будем на дронах грузы возить да и сами на них передвигаться
l
Larri
12:15, 14.07.2017
я еще вчера писал об объеме грузоперевозок нашего урезанного метро.
чота топоткотов не видал пост или его неудобно комментировать?
чота топоткотов не видал пост или его неудобно комментировать?
п
пациент скорее жив...
12:16, 14.07.2017
Что будет в очень отдаленном будущем вообще сложно сказать.
Поэтому то и надо как можно скорее зарыть в землю денег сейчас? Нуаче?!
Впрочем, денег все равно нет
l
Larri
12:17, 14.07.2017
А послезавтра, рабочие места во вполне больших количествах будут на дому, удалённо, и в технопарках между городом, Березой и Новосвердловской ТЭЦ
бред и обломовщина
давайте договоримся до того, что будут летательные авто или телепорты и потому на ремонт дорог можно плюнуть - лет 10 и так проживем, а там не актуально.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.