Тема про экономику....
a
a_mur
10:03, 19.06.2026
означает ли это, что "у них хреновее чем у нас", а "у нас лучше чем у них"?
Сам-то понял, что спросил? Или когда пишешь по петушиному принципу "главное - прокукарекать, а там хоть не рассветай" наличие смыла не обязательно?
[Сообщение изменено пользователем 19.06.2026 10:04]
p
pens111
10:05, 19.06.2026
в чём причина, как мыслите, мыслители?
может с финансированием медицины проблемы?
https://www.e1.ru/text/health/2026/06/18/76485756/...
В Уральском институте кардиологии, который находится на 8 Марта, за месяц сломался второй ангиограф. Первый вышел из строя в начале июня. Пациентов направляют в другие медучреждения. Об этом сообщил читатель E1.RU.
«Завтра отца выписывают и ему говорят: где хотите, там обследование и делайте. Сломался уже второй аппарат, придется идти делать платно — это стоит около 130 тысяч рублей. Можно сделать по ОМС, но ждать нужно две недели, но все равно платить за палату. Никто не посоветовал, куда можно обратиться. Кто поступает с инфарктами, им не могут сделать шунтирование. Это вопрос жизни и смерти», — добавил сын одного из пациентов.
может с финансированием медицины проблемы?
https://www.e1.ru/text/health/2026/06/18/76485756/...
В Уральском институте кардиологии, который находится на 8 Марта, за месяц сломался второй ангиограф. Первый вышел из строя в начале июня. Пациентов направляют в другие медучреждения. Об этом сообщил читатель E1.RU.
«Завтра отца выписывают и ему говорят: где хотите, там обследование и делайте. Сломался уже второй аппарат, придется идти делать платно — это стоит около 130 тысяч рублей. Можно сделать по ОМС, но ждать нужно две недели, но все равно платить за палату. Никто не посоветовал, куда можно обратиться. Кто поступает с инфарктами, им не могут сделать шунтирование. Это вопрос жизни и смерти», — добавил сын одного из пациентов.
a
a_mur
10:09, 19.06.2026
может с финансированием медицины проблемы?
Или проблемы с тем, что сименс гавно делает?
p
pens111
10:12, 19.06.2026
Или проблемы с тем, что сименс гавно делает?
с момента установки конкретно этот аппарат работал КРУГЛОСУТОЧНО, обслуживая весь УРФО (по ОМС)
[Сообщение изменено пользователем 19.06.2026 10:12]
a
a_mur
10:19, 19.06.2026
с момента установки конкретно этот аппарат работал КРУГЛОСУТОЧНО, обслуживая весь УРФО (по ОМС)
Пеньс сразу бросился пайку отрабатывать. Прогиб засчитан.
10:25, 19.06.2026
Уральском институте кардиологии
Это его хозяин переехал в США?
за месяц сломался второй ангиограф
Техника имеет свойство ломаться, особенное если ей не делать регулярное тех. обслуживание
Сломался-починят! Это ведь не одноразовая штукенция?!
[Сообщение изменено пользователем 19.06.2026 10:25]
п
ПоплавочникX
10:28, 19.06.2026
Поплавок, я же не знаю возможностей "тебя и окружающих"...
Пеньсия, ты по-русски плохо понимаешь, что-ли? Ладно, повторно и чуть иначе: я и мои окружающие имеют возможность приехать на заправку, заправиться и уехать. А где ты находишься есть проблемы с бензином на АЗС или ситуация примерно такая же:
Включил интернет - - есть с бензином проблемы.
Выключил интернет, поехал на заправку - - нет с бензином проблем.
Выключил интернет, поехал на заправку - - нет с бензином проблем.
?
а опыт жизни в СССР показывает, что чем ближе к кормилу (власти и распределения), тем больше возможностей...
Я тебе, Пеньсия, открою страшную тайну: так было, есть и будет и явление это носило, носит и будет носить весьма интернациональный характер.
Кто в блокадном Ленинграде наживался на горе других и "зарабатывал" миллионы, когда людей выкашивал голод
Так мало ли таких, кто наживался за счёт и на горе других и "зарабатывал" в куда больших масштабах и со времён ещё фараоновых. Как там известное-то: «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого... иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост». Как говорится, для одних было позорным делом наживаться на трудностях других, а для кого-то уже тогда было в порядке вещей, не так-ли?
p
pens111
10:28, 19.06.2026
Техника имеет свойство ломаться, особенное если ей не делать регулярное тех. обслуживание
с момента установки конкретно этот аппарат работал КРУГЛОСУТОЧНО, обслуживая весь УРФО (по
ОМС)
а почему бы для этих целей не приобрести ещё пару-тройку таких девайсов?
п
Парикмахерр
10:31, 19.06.2026
Техника имеет свойство ломаться, особенное если ей не делать регулярное тех. обслуживание
Главный врач Уральского института кардиологии объяснил E1.RU, что никакой массовой выписки нет, больных госпитализируют.
«Хирургическая помощь оказывается в полном объеме.
В настоящее время на ангиографическом аппарате ведутся регламентные работы, плановый срок завершения — 19 июня.
Маршрутизация экстренных пациентов с острым коронарным синдромом осуществляется в СОКБ № 1, ООО „Новую больницу“, ЦКГБ № 24, а также ГАУЗ СО „Верхне-Пышминская больница им. Бородина“», — добавили в институте.
10:33, 19.06.2026
а почему бы для этих целей не приобрести ещё пару-тройку таких девайсов?
Напиши письмо в институт!
Кстати, ты ведь тоже не носишь на груди 2 видеорегистратора, что если тот что есть сломается?
p
pens111
10:33, 19.06.2026
Так мало ли таких, кто наживался за счёт и на горе других и "зарабатывал" в куда больших масштабах и со времён ещё фараоновых. Как там известное-то: «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого... иноземцу отдавай в
рост, а брату твоему не отдавай в рост». Как говорится, для одних было позорным делом наживаться на трудностях других, а для кого-то уже тогда было в порядке вещей, не так-ли?
вот и интересно понаблюдать, кто и за что топит...
так сать "Кому на Руси жить хорошо"
p
pens111
10:36, 19.06.2026
«Завтра отца выписывают и ему говорят: где хотите, там обследование и делайте. Сломался уже второй аппарат, придется идти делать платно — это стоит около 130 тысяч рублей. Можно сделать по ОМС, но ждать нужно две недели, но все равно платить за
палату. Никто не посоветовал, куда можно обратиться. Кто поступает с инфарктами, им не могут сделать шунтирование. Это вопрос жизни и смерти», — добавил сын одного из пациентов.
хотите сказать, что оное несколько преувеличено?
p
pens111
10:37, 19.06.2026
Напиши письмо в институт!
обязательно бы написал, на месте этого сына
«Завтра отца выписывают и ему говорят: где хотите, там обследование и делайте. Сломался уже второй
аппарат, придется идти делать платно — это стоит около 130 тысяч рублей. Можно сделать по ОМС, но ждать нужно две недели, но все равно платить за палату. Никто не посоветовал, куда можно обратиться. Кто поступает с инфарктами, им не могут сделать шунтирование. Это вопрос жизни и смерти», — добавил
сын одного из пациентов.
только не в институт, а в Минздрав
[Сообщение изменено пользователем 19.06.2026 10:38]
d
DimAAB
10:38, 19.06.2026
с момента установки конкретно этот аппарат работал КРУГЛОСУТОЧНО
А надо как? Со ссылками на тех. документацию можно инфу?
10:40, 19.06.2026
хотите сказать, что оное несколько преувеличено?
В настоящее время на ангиографическом аппарате ведутся регламентные работы, плановый срок завершения — 19 июня
Выходит что да
10:40, 19.06.2026
только не в институт, а в Минздрав
А ты почему не носишь 2 видеорегистратора на груди?
p
pens111
10:42, 19.06.2026
А надо как? Со ссылками на тех. документацию можно инфу?
надо так, что бы выдерживался (по срокам) регламент оказания высокотехнологической помощи пациентам
п
ПоплавочникX
10:43, 19.06.2026
Пеньсия, а тебе что, на Руси жить плохо?
так сать "Взять всё, да и поделить"?
так сать "Взять всё, да и поделить"?
p
pens111
10:45, 19.06.2026
Цитата:
От пользователя: Парикмахерр
В настоящее время на ангиографическом аппарате ведутся регламентные работы, плановый срок завершения — 19 июня
Выходит что да
От пользователя: Парикмахерр
В настоящее время на ангиографическом аппарате ведутся регламентные работы, плановый срок завершения — 19 июня
Выходит что да
вот и интересно было бы ознакомиться с официальным ответом на вопрос вышеупомянутого сына
«Завтра отца выписывают и ему говорят: где хотите, там обследование и делайте. Сломался уже второй аппарат, придется идти делать платно — это стоит около 130 тысяч
рублей. Можно сделать по ОМС, но ждать нужно две недели, но все равно платить за палату. Никто не посоветовал, куда можно обратиться. Кто поступает с инфарктами, им не могут сделать шунтирование. Это вопрос жизни и смерти», — добавил сын одного из пациентов.
10:46, 19.06.2026
надо так, что бы выдерживался (по срокам) регламент оказания высокотехнологической помощи пациентам
А где здесь не выдержка?
Новостью от сомнительного новостного портала от вчера, сегодня по планам закончить тех регламентные работы - что случилось?
p
pens111
10:46, 19.06.2026
Пеньсия, а тебе что, на Руси жить плохо?
ты же понимаешь, Поплавок, что всё относительно...
a
a_mur
10:47, 19.06.2026
надо так, что бы выдерживался (по срокам) регламент оказания высокотехнологической помощи пациентам
Ути-пути... И как же мы до сих пор без этого тайного знания жили?
10:47, 19.06.2026
вот и интересно было бы ознакомиться с официальным ответом на вопрос вышеупомянутого сына
Да вообще срать. Никто не знает сути ситуации-может там очередной идиот, типа тебя, вы мне должны и тп...
p
pens111
10:48, 19.06.2026
А где здесь не выдержка?
не знаю, вышеупомянутый сын не привёл текст официального запроса в Минздрав и текст ответа на оный запрос...
p
pens111
10:50, 19.06.2026
Да вообще срать. Никто не знает сути ситуации-может там очередной идиот, типа тебя, вы мне должны и тп...
может быть...
но в Минздраве сидят далеко не глупые люди и адекватно реагируют на правильно поставленные запросы
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.