Тема про экономику....

a_mur
10:03, 19.06.2026
От пользователя pens111
означает ли это, что "у них хреновее чем у нас", а "у нас лучше чем у них"?

Сам-то понял, что спросил? Или когда пишешь по петушиному принципу "главное - прокукарекать, а там хоть не рассветай" наличие смыла не обязательно? :-)

[Сообщение изменено пользователем 19.06.2026 10:04]
1 / 6
pens111
10:05, 19.06.2026
в чём причина, как мыслите, мыслители?
может с финансированием медицины проблемы?
:-(


https://www.e1.ru/text/health/2026/06/18/76485756/...

В Уральском институте кардиологии, который находится на 8 Марта, за месяц сломался второй ангиограф. Первый вышел из строя в начале июня. Пациентов направляют в другие медучреждения. Об этом сообщил читатель E1.RU.

«Завтра отца выписывают и ему говорят: где хотите, там обследование и делайте. Сломался уже второй аппарат, придется идти делать платно — это стоит около 130 тысяч рублей. Можно сделать по ОМС, но ждать нужно две недели, но все равно платить за палату. Никто не посоветовал, куда можно обратиться. Кто поступает с инфарктами, им не могут сделать шунтирование. Это вопрос жизни и смерти», — добавил сын одного из пациентов.
6 / 2
a_mur
10:09, 19.06.2026
От пользователя pens111
может с финансированием медицины проблемы?
:-(

Или проблемы с тем, что сименс гавно делает?
2 / 6
pens111
10:12, 19.06.2026
От пользователя a_mur
Или проблемы с тем, что сименс гавно делает?

с момента установки конкретно этот аппарат работал КРУГЛОСУТОЧНО, обслуживая весь УРФО (по ОМС)

[Сообщение изменено пользователем 19.06.2026 10:12]
6 / 1
a_mur
10:19, 19.06.2026
От пользователя pens111
с момента установки конкретно этот аппарат работал КРУГЛОСУТОЧНО, обслуживая весь УРФО (по ОМС)

Пеньс сразу бросился пайку отрабатывать. Прогиб засчитан. :-)
2 / 6
От пользователя pens111
Уральском институте кардиологии

Это его хозяин переехал в США?

От пользователя pens111
за месяц сломался второй ангиограф

Техника имеет свойство ломаться, особенное если ей не делать регулярное тех. обслуживание

Сломался-починят! Это ведь не одноразовая штукенция?!

[Сообщение изменено пользователем 19.06.2026 10:25]
2 / 5
ПоплавочникX
10:28, 19.06.2026
От пользователя pens111
Поплавок, я же не знаю возможностей "тебя и окружающих"...

Пеньсия, ты по-русски плохо понимаешь, что-ли? Ладно, повторно и чуть иначе: я и мои окружающие имеют возможность приехать на заправку, заправиться и уехать. А где ты находишься есть проблемы с бензином на АЗС или ситуация примерно такая же:
От пользователя DimAAB
Включил интернет - - есть с бензином проблемы.
Выключил интернет, поехал на заправку - - нет с бензином проблем.

?
От пользователя pens111
а опыт жизни в СССР показывает, что чем ближе к кормилу (власти и распределения), тем больше возможностей...

Я тебе, Пеньсия, открою страшную тайну: так было, есть и будет и явление это носило, носит и будет носить весьма интернациональный характер.
От пользователя pens111
Кто в блокадном Ленинграде наживался на горе других и "зарабатывал" миллионы, когда людей выкашивал голод

Так мало ли таких, кто наживался за счёт и на горе других и "зарабатывал" в куда больших масштабах и со времён ещё фараоновых. Как там известное-то: «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого... иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост». Как говорится, для одних было позорным делом наживаться на трудностях других, а для кого-то уже тогда было в порядке вещей, не так-ли?
1 / 5
pens111
10:28, 19.06.2026
От пользователя Мама меня убила фура
Техника имеет свойство ломаться, особенное если ей не делать регулярное тех. обслуживание

От пользователя pens111
с момента установки конкретно этот аппарат работал КРУГЛОСУТОЧНО, обслуживая весь УРФО (по ОМС)

а почему бы для этих целей не приобрести ещё пару-тройку таких девайсов? :ultra:
5 / 2
Парикмахерр
10:31, 19.06.2026
От пользователя Мама меня убила фура
Техника имеет свойство ломаться, особенное если ей не делать регулярное тех. обслуживание


Главный врач Уральского института кардиологии объяснил E1.RU, что никакой массовой выписки нет, больных госпитализируют.

«Хирургическая помощь оказывается в полном объеме.
В настоящее время на ангиографическом аппарате ведутся регламентные работы, плановый срок завершения — 19 июня.
Маршрутизация экстренных пациентов с острым коронарным синдромом осуществляется в СОКБ № 1, ООО „Новую больницу“, ЦКГБ № 24, а также ГАУЗ СО „Верхне-Пышминская больница им. Бородина“», — добавили в институте.
3 / 5
От пользователя pens111
а почему бы для этих целей не приобрести ещё пару-тройку таких девайсов?

Напиши письмо в институт!

Кстати, ты ведь тоже не носишь на груди 2 видеорегистратора, что если тот что есть сломается? :popcorn:
1 / 5
pens111
10:33, 19.06.2026
От пользователя ПоплавочникX
Так мало ли таких, кто наживался за счёт и на горе других и "зарабатывал" в куда больших масштабах и со времён ещё фараоновых. Как там известное-то: «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого... иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост». Как говорится, для одних было позорным делом наживаться на трудностях других, а для кого-то уже тогда было в порядке вещей, не так-ли?

вот и интересно понаблюдать, кто и за что топит...
так сать "Кому на Руси жить хорошо"
5 / 1
pens111
10:36, 19.06.2026
От пользователя pens111
«Завтра отца выписывают и ему говорят: где хотите, там обследование и делайте. Сломался уже второй аппарат, придется идти делать платно — это стоит около 130 тысяч рублей. Можно сделать по ОМС, но ждать нужно две недели, но все равно платить за палату. Никто не посоветовал, куда можно обратиться. Кто поступает с инфарктами, им не могут сделать шунтирование. Это вопрос жизни и смерти», — добавил сын одного из пациентов.

хотите сказать, что оное несколько преувеличено? :beach:
4 / 2
pens111
10:37, 19.06.2026
От пользователя Мама меня убила фура
Напиши письмо в институт!

обязательно бы написал, на месте этого сына
От пользователя pens111
«Завтра отца выписывают и ему говорят: где хотите, там обследование и делайте. Сломался уже второй аппарат, придется идти делать платно — это стоит около 130 тысяч рублей. Можно сделать по ОМС, но ждать нужно две недели, но все равно платить за палату. Никто не посоветовал, куда можно обратиться. Кто поступает с инфарктами, им не могут сделать шунтирование. Это вопрос жизни и смерти», — добавил сын одного из пациентов.

только не в институт, а в Минздрав

[Сообщение изменено пользователем 19.06.2026 10:38]
3 / 2
DimAAB
10:38, 19.06.2026
От пользователя pens111
с момента установки конкретно этот аппарат работал КРУГЛОСУТОЧНО

А надо как? Со ссылками на тех. документацию можно инфу? :beach:
2 / 3
От пользователя pens111
хотите сказать, что оное несколько преувеличено?

От пользователя Парикмахерр
В настоящее время на ангиографическом аппарате ведутся регламентные работы, плановый срок завершения — 19 июня

Выходит что да
1 / 3
От пользователя pens111
только не в институт, а в Минздрав

А ты почему не носишь 2 видеорегистратора на груди?
1 / 3
pens111
10:42, 19.06.2026
От пользователя DimAAB
А надо как? Со ссылками на тех. документацию можно инфу? :beach:

надо так, что бы выдерживался (по срокам) регламент оказания высокотехнологической помощи пациентам
3 / 3
ПоплавочникX
10:43, 19.06.2026
Пеньсия, а тебе что, на Руси жить плохо?
так сать "Взять всё, да и поделить"?
0 / 3
pens111
10:45, 19.06.2026
От пользователя Мама меня убила фура
Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

В настоящее время на ангиографическом аппарате ведутся регламентные работы, плановый срок завершения — 19 июня

Выходит что да

вот и интересно было бы ознакомиться с официальным ответом на вопрос вышеупомянутого сына :beach:
От пользователя pens111
«Завтра отца выписывают и ему говорят: где хотите, там обследование и делайте. Сломался уже второй аппарат, придется идти делать платно — это стоит около 130 тысяч рублей. Можно сделать по ОМС, но ждать нужно две недели, но все равно платить за палату. Никто не посоветовал, куда можно обратиться. Кто поступает с инфарктами, им не могут сделать шунтирование. Это вопрос жизни и смерти», — добавил сын одного из пациентов.
3 / 1
От пользователя pens111
надо так, что бы выдерживался (по срокам) регламент оказания высокотехнологической помощи пациентам

А где здесь не выдержка? :lol:
Новостью от сомнительного новостного портала от вчера, сегодня по планам закончить тех регламентные работы - что случилось? :lol:
2 / 3
pens111
10:46, 19.06.2026
От пользователя ПоплавочникX
Пеньсия, а тебе что, на Руси жить плохо?

ты же понимаешь, Поплавок, что всё относительно...
3 / 2
a_mur
10:47, 19.06.2026
От пользователя pens111
надо так, что бы выдерживался (по срокам) регламент оказания высокотехнологической помощи пациентам

Ути-пути... И как же мы до сих пор без этого тайного знания жили? :-D
2 / 3
От пользователя pens111
вот и интересно было бы ознакомиться с официальным ответом на вопрос вышеупомянутого сына

Да вообще срать. Никто не знает сути ситуации-может там очередной идиот, типа тебя, вы мне должны и тп...
2 / 3
pens111
10:48, 19.06.2026
От пользователя Мама меня убила фура
А где здесь не выдержка? :lol:

не знаю, вышеупомянутый сын не привёл текст официального запроса в Минздрав и текст ответа на оный запрос...
3 / 1
pens111
10:50, 19.06.2026
От пользователя Мама меня убила фура
Да вообще срать. Никто не знает сути ситуации-может там очередной идиот, типа тебя, вы мне должны и тп...

может быть...
но в Минздраве сидят далеко не глупые люди и адекватно реагируют на правильно поставленные запросы
3 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация