Клуб самогоноварения
d
DiEgo
10:11, 30.03.2023
Но царга без вариантов лучше .
8 мм и 1,5 дюйма и выше, тут даже сравнивать не чего
подарили именно такой аппарат, так что пляшем от того что есть
e
el gato negro
10:35, 30.03.2023
Странно, как оно смешивается, если из описания говорится что пар спиртовой улетучивается и так же подогревая охлажденную флегму выгоняет остатки из неё спиртовые.
Если сухопарник стоит над аппаратом, возможно он нагревается и флегма повторно испаряется?
Если сухопарник стоит над аппаратом, возможно он нагревается и флегма повторно испаряется?
Ничего странного. Повторное испарение происходит с зеркала поверхности
жижи в сухопарнике. Сливать периодически надо.
и
Илья MC
12:37, 30.03.2023
подарили именно такой аппарат, так что пляшем от того что есть
Ну это понятно .
Когда процесс затягивает . хочется менять в лучшую сторону .
о
Один на льдине...
12:49, 30.03.2023
жижи в сухопарнике. Сливать периодически надо.
Показалось, что капать начинает только после того, как наполнится сухопарник?
и
Илья MC
13:04, 30.03.2023
Сливать периодически надо.
К этому же пришёл .
d
DiEgo
13:11, 30.03.2023
Сливать периодически надо.
слив через болтик, поэтому я откручивал частично, в кружку капало и не копилось. Но это не совсем удобное решение,
Пытался сделать с трубочкой, но не прошел вариант.
e
el gato negro
13:39, 30.03.2023
Показалось, что капать начинает только после того, как наполнится сухопарник?
В сухопарнике конденсируются фракции с меньшей температурой кипения.
Отобрал головы, слил сухопарник, пошел отбор тела. При отборе тела вся жижа
из сухопарника собирается периодически (сливается в отдельную емкость).
В нее же потом собираются остатки с хвостами. Как достаточно наберется за
несколько перегонов, то можно и перегнать. Либо каждый раз добавлять в брагу
при первом перегоне.
g
GSM-1800
14:29, 30.03.2023
В сухопарнике конденсируются фракции с меньшей температурой кипения.
Отобрал головы, слил сухопарник, пошел отбор тела. При отборе тела вся жижа
из сухопарника собирается периодически (сливается в отдельную емкость).
В нее же потом собираются остатки с хвостами. Как достаточно наберется за
несколько перегонов, то можно и перегнать. Либо каждый раз добавлять в брагу
при первом перегоне.
Отобрал головы, слил сухопарник, пошел отбор тела. При отборе тела вся жижа
из сухопарника собирается периодически (сливается в отдельную емкость).
В нее же потом собираются остатки с хвостами. Как достаточно наберется за
несколько перегонов, то можно и перегнать. Либо каждый раз добавлять в брагу
при первом перегоне.
как то ради интереса проверил что в сухопарнике остается на вкус и спиртомером. Градусов ноль целых хрен десятых, вкус слабовыраженный - по сути конденсированная(дистилированная) вода, которая повторно не закипела и не улетела в холодильник. А вот головы собирать самое то, но не для повторного а для розжига мангала. В хвостах тоже особого толка нет, последний раз выгонял до 20 градусов, разницы с предпоследним разом, когда остановился на 40 градусах не заметил.
d
DiEgo
14:56, 30.03.2023
При отборе тела вся жижа
из сухопарника собирается периодически (сливается в отдельную емкость).
В нее же потом собираются остатки с хвостами
из сухопарника собирается периодически (сливается в отдельную емкость).
В нее же потом собираются остатки с хвостами
эм, смысла нет жижу из сухопарника копить. Я пробовал измерить спиртометром - показало "0"
Как достаточно наберется за
несколько перегонов, то можно и перегнать. Либо каждый раз добавлять в брагу
при первом перегоне.
несколько перегонов, то можно и перегнать. Либо каждый раз добавлять в брагу
при первом перегоне.
добавление в брагу только увеличит количество хвостов в конечном продукте.
Я когда 2 или 3 выгон делаю останавливаю отбор на 40 градусах. Потом до 20 выгоняю в отденльую банку и кидаю марганец. Когда реакция пройдет отфильтровать от черного осадка и снова в перегонку. Пусть не много, но за несколько выгонов набирается банка трехлитровая. В итоге литр на выходе получаем, а так бы в мусор ушло
о
Один на льдине...
14:56, 30.03.2023
В сухопарнике конденсируются фракции с меньшей температурой кипения.
Закипает и только после того, как сухопарник наполняется, начинает капать.
на вкус
Кислая вода.
e
el gato negro
15:22, 30.03.2023
как то ради интереса проверил что в сухопарнике остается на вкус и спиртомером.
Это после того, как уже все выгнано поди было?
Так оно естественно все переиспарилось и в погон ушло.
e
el gato negro
15:24, 30.03.2023
Закипает и только после того, как сухопарник наполняется, начинает капать.
Ну там естественно в первую очередь конденсируется. Там же резкое объемное
расширение происходит. Но он явно не доверху набирается, после чего с холодильника выход идет.
о
Один на льдине...
15:33, 30.03.2023
Ну там естественно в первую очередь конденсируется. Там же резкое объемное
расширение происходит. Но он явно не доверху набирается, после чего с холодильника выход идет.
расширение происходит. Но он явно не доверху набирается, после чего с холодильника выход идет.
Т.е,если сливать из него, всё равно будет капать и не нужны 2-3 сухопарника?
g
GSM-1800
15:39, 30.03.2023
Это после того, как уже все выгнано поди было?
Естественно. Пока все не выгнано, зачем лазить в сухопарник, если он не заполнился до выходной трубки?
e
el gato negro
15:48, 30.03.2023
Т.е,если сливать из него, всё равно будет капать и не нужны 2-3 сухопарника?
Да.
e
el gato negro
15:53, 30.03.2023
Пока все не выгнано, зачем лазить в сухопарник, если он не заполнился до выходной трубки?
Затем, что в аппарате с сухопарником все по погону размазано, если из него периодически не сливать, то все более легкокипящие фракции, что в
сухопарнике оседают потом переиспаряются и обратно в погон идут.
После отбора голов просто необходимо слить с него. Т.к. с холодильника
как бы товарный спирт пошел, а в сухопарнике еще остатки голов, которые естественно потом попадут в тело.
g
GSM-1800
16:00, 30.03.2023
После отбора голов просто необходимо слить с него. Т.к. с холодильника
как бы товарный спирт пошел, а в сухопарнике еще остатки голов, которые естественно потом попадут в тело.
как бы товарный спирт пошел, а в сухопарнике еще остатки голов, которые естественно потом попадут в тело.
Всегда делал не сливая после голов. Негатива после приема сэма не замечено. В след раз поставлю эксперимент, солью, результат напишу. Возможно обьем сухопарника играет роль? У меня сухопарник около 3 литров
e
el gato negro
16:05, 30.03.2023
Возможно обьем сухопарника играет роль? У меня сухопарник около 3 литров
Значит в нем больше каки может остаться при начале отбора тела.
d
DiEgo
01:49, 31.03.2023
Не хочу очернить продавца , но купленный на озоне товар это просто.... Как бы это сказать не матерясь. Шлак какой-то
Сухопарник целый, упакован так, как не упаковывают бьющиеся очки, а тут нержавейка укутанная в 10 слоёв пупырки. Ну да ладно, к упаковке претензий нет - доехало целое.
Итак по порядку:
1) гайка по трубе не двигается - у неё ход буквально 3-4 мм потому что мешает сварной шов
2) накрученный на куб или на сухопарник родной пропускает гайка, сам конус в чем то черном и выглядит как самый простой китайский штамповонный металл с кучей каверн
3) резьба куда крутить холодильник или второй сухопарник слизана. Прикурченный сухопарник болтается и гайку рукой не закрутить дальше
4) стенка трубки с резьбой разной толщины (вот это вообще залет )
5) место сварки выхода трубки 8 мм из корпуса сухопарника пропускает если туда просто дунуть заткнув пальцем резьбовую трубку
То что я в шоке это не словом не описать. Мне казалось что можно купить бракованный товар (ну бывает такое) и или исправить или брак будет в одном месте. Но закосячить всё что можно - это уже постараться надо.
И если бы китай я бы понял, но это "Малиновка" и это наш уральский бренд.
Несколько фото сделанных на скорую руку.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Сухопарник целый, упакован так, как не упаковывают бьющиеся очки, а тут нержавейка укутанная в 10 слоёв пупырки. Ну да ладно, к упаковке претензий нет - доехало целое.
Итак по порядку:
1) гайка по трубе не двигается - у неё ход буквально 3-4 мм потому что мешает сварной шов
2) накрученный на куб или на сухопарник родной пропускает гайка, сам конус в чем то черном и выглядит как самый простой китайский штамповонный металл с кучей каверн
3) резьба куда крутить холодильник или второй сухопарник слизана. Прикурченный сухопарник болтается и гайку рукой не закрутить дальше
4) стенка трубки с резьбой разной толщины (вот это вообще залет )
5) место сварки выхода трубки 8 мм из корпуса сухопарника пропускает если туда просто дунуть заткнув пальцем резьбовую трубку
То что я в шоке это не словом не описать. Мне казалось что можно купить бракованный товар (ну бывает такое) и или исправить или брак будет в одном месте. Но закосячить всё что можно - это уже постараться надо.
И если бы китай я бы понял, но это "Малиновка" и это наш уральский бренд.
Несколько фото сделанных на скорую руку.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
и
Илья MC
09:31, 31.03.2023
но это "Малиновка"
Так магазины есть местные , зачем на озоне брать ?
и
Илья MC
10:01, 31.03.2023
Тот же дефлегматор работает так же
Дефлегматор работает с охлаждением , в этом его принцип
d
DiEgo
11:52, 31.03.2023
Так магазины есть местные , зачем на озоне брать ?
пункт выдачи в соседнем доме, цена одинаковая считай
Да и я не искал в местных магазинах ранее, так как там в сборе аппараты стоят и отдельно не видел сухопарников, только кламповые детали лежат.
Сейчас нашел, но ехать надо почти на другой конец города.
и
Илья MC
13:01, 31.03.2023
пункт выдачи в соседнем доме, цена одинаковая считай
В этом плане понятно , удобно все дела .
Зато не потрогать не посмотреть . Продавец на озоне кто ? Малиновка ?
У меня знакомый их рекламирует , могу спросить откуда такой неликвид.
и
Илья MC
18:46, 31.03.2023
Продавец на озоне кто ? Малиновка ?
Купил в итоге у них же аппарат Щукина 2022.
d
DiEgo
11:19, 02.04.2023
Продавец на озоне кто ? Малиновка ?
да. указано как "Малиновка", но на озоне не видно кроме названия ничего о продавце.
Купил нормальный новый на Крауля Всё ровное и герметичное
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.