Сегодня сдернули фару с Таурега.
a
allekc
01:09, 19.03.2017
Шерхан? Ну кто то должен был задать этот идиотский вопрос.
a
<<<AA>>>
01:42, 19.03.2017
И обращение ворам.........вас скоро найдут ..... это совершенно точно !!!!!
Странно, а почему сюда обращение ?
Они не украли, они "отработали".
s
serqa008
08:26, 19.03.2017
И обращение ворам.........вас скоро найдут ..... это совершенно точно !!!!!
Какой вы однако оптимист...
м
МедленЪ
08:42, 19.03.2017
У меня нет Туарега. Сплю спокойно и не просыпаюсь.
r
Renner
09:03, 19.03.2017
Морозов по радио всем говорит, что около 1000 Евро в год
так и есть?
так и есть?
у меня класс ниже, около 1000 евро и вылазит...туарег, думаю, дороже обходится
m
Morskoy_boy
09:09, 19.03.2017
У каенов таже проблема. Нарки в европах с них фары тырят, но не на продажу а для искусственного освещения
Ога, видел месяц назад каен без обеих фар по Бардина катил... Зато на стоянке сэкономил...
r
Renner
09:12, 19.03.2017
Зато на стоянке сэкономил...
на стоянке сдёрнули
k
konstans
09:32, 19.03.2017
ЛИТЭКС. Все правильно чел сделал
m
Morskoy_boy
09:37, 19.03.2017
Цитата:
От пользователя: Morskoy_boy
Зато на стоянке сэкономил...
на стоянке сдёрнули
От пользователя: Morskoy_boy
Зато на стоянке сэкономил...
на стоянке сдёрнули
Я про охраняемую. А если пара джамшутов сидит в старом копендосе или картонной коробке и собирает бабло, то это не охраняемая стоянка, это наоборот, наводчики.
r
Renner
10:00, 19.03.2017
Я про охраняемую. А если пара джамшутов сидит в старом копендосе или картонной коробке и собирает бабло, то это не охраняемая стоянка, это наоборот, наводчики.
много у нас действительно охраняемых стоянок? на все машины хватит? сейчас и гараж не панацея
s
Silver сat
10:07, 19.03.2017
защита фар туарега стоит капейки и минимум времени. кто этого не делает тот пофигист или очень богатый человек.
10:18, 19.03.2017
защита фар туарега стоит капейки
будут пытаться снять и напинают по машине - потом всё равно красить придётся :-(
b
BagPipe
10:20, 19.03.2017
защита фар туарега стоит капейки и минимум времени. кто этого не делает тот пофигист или очень богатый человек.
Гнут капот, крылья и бампер, плюс фары раскурочены. Дешевле фары потерять.
к
Каспийский ястреб
10:30, 19.03.2017
Я так понял, владельцам каенов и туарегов надо свои фары всегда с собой носить.
s
Silver сat
10:36, 19.03.2017
Гнут капот, крылья и бампер, плюс фары раскурочены. Дешевле фары потерять.
угу... самому снимать и ставить на капот
ш
Шапочка из фольги
10:44, 19.03.2017
вас скоро найдут ..... это совершенно точно !!!!!
оптимистично
j
Jampers
10:58, 19.03.2017
ЛИТЭКС. Все правильно чел сделал
угомонись, у меня машина этим гуаном вся исписанная ушла только в путь. Даже великий суд Киргизии не признал этот факт что она моя )))))
11:08, 19.03.2017
у меня машина этим гуаном вся исписанная ушла только в путь. Даже великий суд Киргизии не признал этот факт что она моя
Это наверное из-за того, что слово
ЛИТЭКС
было написано по-русски, а не по-киргизски!
t
Total
11:46, 19.03.2017
вы что-то можете более конкретное сказать?
у вас была такая машина в эксплуатации?
у вас была такая машина в эксплуатации?
Ну я могу. А зачем Вам?
Те, кто высчитывает "стоимость эксплуатации", ездят на логанах.
Зачем тратить больше? Да?
i
ISM
12:34, 19.03.2017
Porsche без «глаз». Воры свинчивают фары с дорогих иномарок на платной парковке «Шереметьево»
Стоянка не была оборудована камерами видеонаблюдения, а представители объекта ответственность за внешнюю и внутреннюю сохранность авто не несут. Вот что Business FM рассказала сама потерпевшая
— Светлана:
- Я не первый раз ставлю свою машину на данной парковке. Она прилегает к терминалу D. Между ними существует переход, то есть, как бы, два здания соединены. Это был, наверное, второй ряд от входа в «Шереметьево». Место, где люди постоянно ходят. В очередной раз я поехала, оставила машину, и у меня нет фар. На парковочном билете есть телефон дежурной службы. Я вызываю. Ко мне приезжают и говорят: да, у нас это происходит, вы не одна такая. Я позвонила юристам, они сказали: обязательно зафиксировать и запросить видеосъемку. На что мне дежурный говорит: «А у нас нет здесь видеокамер, камеры только на въезде».
- Сколько вы заплатили за эту стоянку?
- В районе четырех тысяч. Мне сразу сказали: «Вы, конечно, можете попробовать с нами посудиться, но на талончике написано, что стоянка не несет ответственности ни за внутренние, ни за внешние повреждения. И когда вы платите деньги и забираете талончик, вы соглашаетесь с нашими условиями». И когда сказала: «Может быть, вы меня бесплатно выпустите?», мне сказали: «Нет, вы что? Вы же у нас стояли, поэтому, пожалуйста, оплатите».
- Четыре тысячи за сколько дней получилось?
- 11-го рано утром припарковалась, 14-го вечером поздно... Хотя самолет у меня прилетел в четыре. То есть, я это все время провела в подписании протоколов. Абсолютно никаких извинений. Единственное, дежурный сказал: «Вы не плачьте, все у вас будет хорошо». Это единственное, что было от парковки.
Еще одна владелица Porsche Cayenne Наталья Тингаева за восемь лет трижды видела свою машину без «глаз».
Наталья Тингаева
владелица Porsche Cayenne
«Я живу в районе Белорусской. Выходила из дома, вижу страшную картину: мой тюнингованный Porsche с такими зияющими страшными дырами. Я страховала только на угон машину, потому что это было гораздо дешевле. Я позвонила тут же в Porsche-центр, мне выставили цену — 380 тысяч. Тогда, по тем временам, доллар стоил, наверное 30 рублей. Проходит года четыре — все то же самое. Я вижу опять эти зияющие дыры. У меня был шок. Дело в том, что я ездила мыть машину, это частная автомойка. Мне говорят: будут какие-то проблемы с машиной, звоните. Я почему-то набрала им. Он приезжает, смотрит. Говорит: «Ну, давайте не 380, давайте 190. И мы поставим фары и прищепки». Я думаю: ну, прищепки — это какая-то дополнительная деталь для фар, чтобы, видимо, они были красивее, моднее. Говорю: «Не нужны мне эти ваши дополнительные прищепки, потому что и так все дорого». Тем более, это с рук каких-то частных владельцев. Я была очень рада. И вдруг года полтора назад, прямо напротив парка «Сокольники» я вижу две эти зияющие страшные впадины, и нет фар. Вот тогда у меня была чуть ли не истерика. В итоге я по старой памяти звоню своим этим автомойщикам. Они говорят: «Да ваши фары уже на рынке. Мы же вам предлагали прищепки поставить. Это то, что внутри держит ваши фары. И их невозможно снять». И они ставят мне эти прищепки и объявляют цену — 60 тысяч. Я говорю: «А может, подешевле чего-нибудь?». Они говорят: «Можно. Но тогда мы ваши фары выкупим на рынке, но там будет затертый идентификационный номер». Я говорю: «Да мне плевать — поставьте только фары». Я приехала буквально на следующий день на эту автомойку, где стоял мой «Порш» с прекрасными фарами».
О том, что фары у Porsche снимаются за секунды, известно давно. В Интернете даже размещены инструкции, как это сделать. Информация о специальных крепежах тоже не секретная.
Аэропорт «Шереметьево» Business FM в письменной форме ответил ровно то, что рассказала Светлана Логунова. Мол, все написано на талоне, а парковка возмещает нанесение вреда только по ее вине. По всей видимости, если она рухнет. Сообщили и о платной допуслуге на специально огороженной территории, где машину будут охранять по-настоящему. А также напомнили, что в мировой практике за фары тоже никто ответственности не несет, хотя там цены на паркинг выше. В частности, в Цюрихе сутки парковки стоят 3,5 тысячи рублей, в Париже — 5 тысяч 200.
[Сообщение изменено пользователем 19.03.2017 12:42]
Стоянка не была оборудована камерами видеонаблюдения, а представители объекта ответственность за внешнюю и внутреннюю сохранность авто не несут. Вот что Business FM рассказала сама потерпевшая
— Светлана:
- Я не первый раз ставлю свою машину на данной парковке. Она прилегает к терминалу D. Между ними существует переход, то есть, как бы, два здания соединены. Это был, наверное, второй ряд от входа в «Шереметьево». Место, где люди постоянно ходят. В очередной раз я поехала, оставила машину, и у меня нет фар. На парковочном билете есть телефон дежурной службы. Я вызываю. Ко мне приезжают и говорят: да, у нас это происходит, вы не одна такая. Я позвонила юристам, они сказали: обязательно зафиксировать и запросить видеосъемку. На что мне дежурный говорит: «А у нас нет здесь видеокамер, камеры только на въезде».
- Сколько вы заплатили за эту стоянку?
- В районе четырех тысяч. Мне сразу сказали: «Вы, конечно, можете попробовать с нами посудиться, но на талончике написано, что стоянка не несет ответственности ни за внутренние, ни за внешние повреждения. И когда вы платите деньги и забираете талончик, вы соглашаетесь с нашими условиями». И когда сказала: «Может быть, вы меня бесплатно выпустите?», мне сказали: «Нет, вы что? Вы же у нас стояли, поэтому, пожалуйста, оплатите».
- Четыре тысячи за сколько дней получилось?
- 11-го рано утром припарковалась, 14-го вечером поздно... Хотя самолет у меня прилетел в четыре. То есть, я это все время провела в подписании протоколов. Абсолютно никаких извинений. Единственное, дежурный сказал: «Вы не плачьте, все у вас будет хорошо». Это единственное, что было от парковки.
Еще одна владелица Porsche Cayenne Наталья Тингаева за восемь лет трижды видела свою машину без «глаз».
Наталья Тингаева
владелица Porsche Cayenne
«Я живу в районе Белорусской. Выходила из дома, вижу страшную картину: мой тюнингованный Porsche с такими зияющими страшными дырами. Я страховала только на угон машину, потому что это было гораздо дешевле. Я позвонила тут же в Porsche-центр, мне выставили цену — 380 тысяч. Тогда, по тем временам, доллар стоил, наверное 30 рублей. Проходит года четыре — все то же самое. Я вижу опять эти зияющие дыры. У меня был шок. Дело в том, что я ездила мыть машину, это частная автомойка. Мне говорят: будут какие-то проблемы с машиной, звоните. Я почему-то набрала им. Он приезжает, смотрит. Говорит: «Ну, давайте не 380, давайте 190. И мы поставим фары и прищепки». Я думаю: ну, прищепки — это какая-то дополнительная деталь для фар, чтобы, видимо, они были красивее, моднее. Говорю: «Не нужны мне эти ваши дополнительные прищепки, потому что и так все дорого». Тем более, это с рук каких-то частных владельцев. Я была очень рада. И вдруг года полтора назад, прямо напротив парка «Сокольники» я вижу две эти зияющие страшные впадины, и нет фар. Вот тогда у меня была чуть ли не истерика. В итоге я по старой памяти звоню своим этим автомойщикам. Они говорят: «Да ваши фары уже на рынке. Мы же вам предлагали прищепки поставить. Это то, что внутри держит ваши фары. И их невозможно снять». И они ставят мне эти прищепки и объявляют цену — 60 тысяч. Я говорю: «А может, подешевле чего-нибудь?». Они говорят: «Можно. Но тогда мы ваши фары выкупим на рынке, но там будет затертый идентификационный номер». Я говорю: «Да мне плевать — поставьте только фары». Я приехала буквально на следующий день на эту автомойку, где стоял мой «Порш» с прекрасными фарами».
О том, что фары у Porsche снимаются за секунды, известно давно. В Интернете даже размещены инструкции, как это сделать. Информация о специальных крепежах тоже не секретная.
Аэропорт «Шереметьево» Business FM в письменной форме ответил ровно то, что рассказала Светлана Логунова. Мол, все написано на талоне, а парковка возмещает нанесение вреда только по ее вине. По всей видимости, если она рухнет. Сообщили и о платной допуслуге на специально огороженной территории, где машину будут охранять по-настоящему. А также напомнили, что в мировой практике за фары тоже никто ответственности не несет, хотя там цены на паркинг выше. В частности, в Цюрихе сутки парковки стоят 3,5 тысячи рублей, в Париже — 5 тысяч 200.
[Сообщение изменено пользователем 19.03.2017 12:42]
h
Herr Doktor™
13:21, 19.03.2017
Гнут капот, крылья и бампер
Крылья не гнутся, ломаются - пластиковые. Из дерьмового неремонтопригодного пластика.
s
Stil
13:38, 19.03.2017
В смысле пластик? Мне для общего развития. Он наверно мега прочный.
e
egik_xan
13:51, 19.03.2017
крылья на туарегах пластиковые
h
Herr Doktor™
13:56, 19.03.2017
Он наверно мега прочный.
Нет)))
А что, должен? Крыло (переднее) не несёт защитной функции, только декоративную.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.