кто то еще верит в распродажи в "черную пятницу" ?

Забыимя:)
14:17, 25.11.2016
в спортмастере 2 недели назад горнолыжную куртку смотрел, стоила 3000
сейчас на сайте 5999 :-D
31 / 0
>>KOT<<
14:40, 25.11.2016
я прошлой осенью в спортмастер в алатыре зашел, а там типа ликвидации остатков проходит. Детские кроссовки навалены в большую картонную коробку, без ценников. Я выбрал что поприличнее и в размер ребенку. Вот такие же, только расцветка другая: http://www.sportmaster.ru/product/1835408/
Спрашиваю у продавца цену, та по компу пробила - 323 рубля! :super:
Купил, 30% еще диск. картой оплатил, т.е. обошлись они мне в 226 рубликов.
Теперь со скидкой 50% они стоят 1099 руб. ( типа модель-2016г., хотя разница от 2015 только цветом). Спормастер как лохолтронил со своими "скидками" , так и лохотронит, ведь даже если поверить, что я кроссы купил по себестоимости (226 руб.), то получаем базовую наценку более 800% !
34 / 2
14:47, 25.11.2016
От пользователя >>KOT<<
Спрашиваю у продавца цену, та по компу пробила - 323 рубля!
Купил, 30% еще диск. картой оплатил, т.е. обошлись они мне в 226 рубликов.
Теперь со скидкой 50% они стоят 1099 руб. ( типа модель-2016г., хотя разница от 2015 только цветом).

разница может быть еще и в цене закупа . и с 2014г. эта разница может быть в 2 раза .
От пользователя >>KOT<<
Теперь со скидкой 50% они стоят 1099 руб. ( типа модель-2016г., хотя разница от 2015 только цветом). Спормастер как лохолтронил со своими "скидками" , так и лохотронит, ведь даже если поверить, что я кроссы купил по себестоимости (226 руб.), то получаем базовую наценку более 800% !

крупные сети действительно имеют средние базовые наценки порядка 250-400% ( от закупа на фабрике ). а на дешевые товары и того больше .
5 / 3
да4ник
14:49, 25.11.2016
Вот еще одна черная пятница.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

:-D :-D :-D
14 / 0
автор#1D
14:51, 25.11.2016
От пользователя lowa
Как отключить веру?


научиться думать самой.

а для начала - захотеть это сделать, причем реально, а не декларировано.
1 / 0
автор#1D
14:55, 25.11.2016
От пользователя KinZaZA
Расскажу историю одну. Брал себе ТВ определенной модели, был в приницпе во всех крупных сетевых магазинах. Хотел брать изначально в магазине, а не через тырнет, чтобы конкретную можель протестировать на равномерность подсветки, отсутствие битых пикселей, а также проверить ее наработку в часах (чтобы не впарили витринку).

В первом сетевом магазине цена была 69900р, во втором - 79900р, однако во втором было указано - найдете дешевле, сделаем еще дешевле.

Прихожу во второй - тыкаю носом в сайт первого, уходят, совещаются, приходят - отдадим за 68000 р. ОК, говорю, сейчас за баблом схожу. Иду в первый магазин, говорю так мол и так, вот там за 68000 р отдают, если не верите - ваше дело, но вот бабки, я туда сейчас вернусь. Уходят, совещаются, приходят - отдадим за 65000 р. Говорю, ок, сейчас схожу машину подгоню к вам, чтоб ТВ не тащить далеко. Иду в магазин 2 - говорю, господа, отдают за 65000 р, ваше решение - 10 минут и я ухожу, прибежали за 5 минут, отдаем за 62000 р. Не стал уже в 1-ый идти магаз, купил во 2-ом, ибо судя по ценам инет магазов даже в МСК он стоил 60-61 тр, не дешевле.

Мораль - отжимать надо этих барыг, они отжимаются хорошо, если дело идет о суммах выше 10тр




брать зомбоящик за такие деньги ?
20 / 3
G65AMG.
15:17, 25.11.2016
От пользователя KinZaZA
Мораль - отжимать надо этих барыг, они отжимаются хорошо, если дело идет о суммах выше 10тр

согласен.
мы когда покупали оборудование (отопление.водоснабжение) для дома выторговали скидку таким образом порядка 30000 руб. окна когда заказывали одна контора выставила 500000 руб в итоге торгов и поиска нашли то что хотели только за 300000 руб. :-) Екб город посредников :-D

барыг нужно отжимать

[Сообщение изменено пользователем 25.11.2016 15:18]
0 / 10
FoxVScats
15:36, 25.11.2016
Головой думать надо, а не верить :ultra:
1 / 0
@ЕСВ@
15:37, 25.11.2016
плиту недавно себе покупал электрическую. норд.ру нашел понравилась в тырнете. 19 тыщ. посмотрел где есть в наличие поехал в тот магазин посмотреть вживую. Вживую она оказалась 21500. Спросил продавца он ответил что тут ошибка на ценнике в магазине отдадим за 19. гады))
Но это ладно. пока ходил рядом оказалась наикрутейшая для меня плита и всего за 24 тыщи. но с дефектом. помята боковая панель. Причем довольно сильно. Рядом стояла такая же, только целая за 34. я ходил облизывался на эту поломанную плиту за 24 но разум все таки победил и я не стал ее брать. выхожу на улицу с телефона залажу на их сайт а она оказывается новая на сайте за 25 продается.
1 / 5
Stooth
15:59, 25.11.2016
От пользователя bk-71
на любом товаре , имеющем сезонность и размерные ряды

Шины, например, имеют сезонность и размерный ряд. Розничная наценка там - :weep:

От пользователя bk-71
т.е. обувь , одежда и т.д.

То есть закупаете пару обуви по 5 000, а продаете по 10 000?

[Сообщение изменено пользователем 25.11.2016 16:00]
2 / 0
LED-SVX
16:15, 25.11.2016
В Стройарсенале брали плитку ламинат керамогранит и так помелочи , взяли реально дешевле даже чем в интернет магазинах. скидки по 30% были. Правда там ночь распродаж вроде называлась....
0
16:27, 25.11.2016
От пользователя KinZaZA
В первом сетевом магазине цена была 69900р, во втором - 79900р, однако во втором было указано - найдете дешевле, сделаем еще дешевле.

Прихожу во второй - тыкаю носом в сайт первого, уходят, совещаются, приходят - отдадим за 68000 р. ОК, говорю, сейчас за баблом схожу. Иду в первый магазин, говорю так мол и так, вот там за 68000 р отдают, если не верите - ваше дело, но вот бабки, я туда сейчас вернусь. Уходят, совещаются, приходят - отдадим за 65000 р. Говорю, ок, сейчас схожу машину подгоню к вам, чтоб ТВ не тащить далеко. Иду в магазин 2 - говорю, господа, отдают за 65000 р, ваше решение - 10 минут и я ухожу, прибежали за 5 минут, отдаем за 62000 р. Не стал уже в 1-ый идти магаз, купил во 2-ом, ибо судя по ценам инет магазов даже в МСК он стоил 60-61 тр, не дешевле.

какой то мифический магазин, при участии в программе "ниже чем у конкурентов" есть перечень магазинов в которых учитывается ценник, но вот так что бы со слов поверили что вам готовы дать скидку в соседнем магазине? и разница с московским магазином на ЭТУ ЖЕ модель 20%? несостыковки размером с Ю Большого Пса
21 / 1
Никанорыч (2041)
17:05, 25.11.2016
Мужики тонкости и нюансы шопинга обсуждают...
Мне срочно на другую планету, эта сломалась.
18 / 5
Депардье из Саранска
17:11, 25.11.2016
От пользователя Никанорыч (2041)
Мужики тонкости и нюансы шопинга обсуждают...
Мне срочно на другую планету, эта сломалась.

Бабы-в большинстве своем-тупые. считать не умеют.
9 / 13
charly paradise
17:38, 25.11.2016
От пользователя [SD]
100%+100%=200%
200%=100%'
100%'-60%'=40%'
200%-60%'=80%
200%-120%=80%

Это расчет человека с высшим экономическим образованием ? :lol:
Я вам открою тайну, так % не считаются :lol:


рентабельность, 50-100% и выше это вполне нормально. Так как с рубля обычный коммерс платит 50-60 копеек налогов и отчислений. + аренда, зарплата, + доп. расходы и другие статьи расходов.
10 / 1
18:44, 25.11.2016
От пользователя Stooth
Шины, например, имеют сезонность и размерный ряд. Розничная наценка там -

одно отличие - шины не надо закупать определенным размерным рядом как одежду или обувь .
От пользователя Stooth
То есть закупаете пару обуви по 5 000, а продаете по 10 000?

да ни для кого не секрет , что средняя наценка в обуви 80-120%.
1 / 2
N:K
18:55, 25.11.2016
Timberland.com
Скидка 30% на бОльшую часть мужской обуви.
0 / 6
19:01, 25.11.2016
В Ашане сегодня тоже Черна пятница :-D Сыр который пластиками квадратными 52 рубля стоит, и написано Черная пятница :-D Майонез Мечта Хозяйки 400 мл стоит 39 рублей, тоже супер скидка :-D
0 / 2
19:17, 25.11.2016
В инет-магазине ФК Спартак просто скромная скидка 20% на все.
Заказал форму ребенку :super:
0 / 5
20:05, 25.11.2016
на три дня на одну из линеек выставили -20% с продажной обычной, ценники не меняли, закуп дешевле поставщик не сделал, сейчас вот понимаю, что мы дебилы ))))))))
0
(Ббрмл)
20:09, 25.11.2016
ну а чо
купил доширак на 5 рэ дешевле :super: :super: :super: :super:
0 / 1
Ekaburger
06:35, 26.11.2016
От пользователя Абилардо

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


На фото под бумажкой электронный ценник, его желтым ну никак не сделать, чтобы выделить...
Поэтому сверху сделан бумажный ценник желтого цвета, а под ним естественно такая же актуальная цена, подгруженная автоматически из базы, а не старая, как многим кажется.
4 / 14
08:14, 26.11.2016
Американский levi.com -40% holiday40
0
betza
08:41, 26.11.2016
От пользователя Ekaburger
На фото под бумажкой электронный ценник, его желтым ну никак не сделать, чтобы выделить...
Поэтому сверху сделан бумажный ценник желтого цвета, а под ним естественно такая же актуальная цена, подгруженная автоматически из базы, а не старая, как многим кажется.

иди проспись :-)
7 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.