кто то еще верит в распродажи в "черную пятницу" ?
к
КориZа™
22:44, 23.11.2016
Дык у меня-то в десять раз вкуснее... стало
А у меня вкусно и не переставало быть
Тут - согласен Ибо на Бифитер ни акций, ни распродаж
У меня вообще все эти мероприятия ассоциируются со сказкой золушка
Ровно в 12 часов стадо баранов превратится в еще большее стадо баранов
m
martinson
09:55, 24.11.2016
Знаю 2 нормальные акции:
В Метро скидка 50% на алкоголь. Затаривался на полгода вперед , а шампанским на год
У Хуавея акция была - 11 телефонов по 1000 рублей в течении 1 недели. Был шанс вырвать аппарат от 12 до 30 тысяч, но сайт зависал и через 1 минуту выдавал, что акция закончена . Правда потом честно вывешивали список победителей с городами. Может и обман.
В Метро скидка 50% на алкоголь. Затаривался на полгода вперед , а шампанским на год
У Хуавея акция была - 11 телефонов по 1000 рублей в течении 1 недели. Был шанс вырвать аппарат от 12 до 30 тысяч, но сайт зависал и через 1 минуту выдавал, что акция закончена . Правда потом честно вывешивали список победителей с городами. Может и обман.
м
Матрешка.
09:55, 24.11.2016
Затаривался на полгода вперед , а шампанским на год
куда столь лезет
л
Лена П.
10:01, 24.11.2016
куда столь лезет
Да там может 2 бутылки того, две бутылки другого. Мы ж не знаем сколько он в год употребляет.
b
Bosch
10:41, 24.11.2016
Расскажу историю одну. Брал себе ТВ определенной модели, был в приницпе во всех крупных сетевых магазинах. Хотел брать изначально в магазине, а не через тырнет, чтобы конкретную можель протестировать на равномерность подсветки, отсутствие битых пикселей, а также проверить ее наработку в часах (чтобы
не впарили витринку).
В первом сетевом магазине цена была 69900р, во втором - 79900р, однако во втором было указано - найдете дешевле, сделаем еще дешевле.
Прихожу во второй - тыкаю носом в сайт первого, уходят, совещаются, приходят - отдадим за 68000 р. ОК, говорю, сейчас за баблом схожу. Иду в первый магазин, говорю так мол и так, вот там за 68000 р отдают, если не верите - ваше дело, но вот бабки, я туда сейчас вернусь. Уходят, совещаются, приходят - отдадим за 65000 р. Говорю, ок, сейчас схожу машину подгоню к вам, чтоб ТВ не тащить далеко. Иду в магазин 2 - говорю, господа, отдают за 65000 р, ваше решение - 10 минут и я ухожу, прибежали за 5 минут, отдаем за 62000 р. Не стал уже в 1-ый идти магаз, купил во 2-ом, ибо судя по ценам инет магазов даже в МСК он стоил 60-61 тр, не дешевле.
Мораль - отжимать надо этих барыг, они отжимаются хорошо, если дело идет о суммах выше 10тр
В первом сетевом магазине цена была 69900р, во втором - 79900р, однако во втором было указано - найдете дешевле, сделаем еще дешевле.
Прихожу во второй - тыкаю носом в сайт первого, уходят, совещаются, приходят - отдадим за 68000 р. ОК, говорю, сейчас за баблом схожу. Иду в первый магазин, говорю так мол и так, вот там за 68000 р отдают, если не верите - ваше дело, но вот бабки, я туда сейчас вернусь. Уходят, совещаются, приходят - отдадим за 65000 р. Говорю, ок, сейчас схожу машину подгоню к вам, чтоб ТВ не тащить далеко. Иду в магазин 2 - говорю, господа, отдают за 65000 р, ваше решение - 10 минут и я ухожу, прибежали за 5 минут, отдаем за 62000 р. Не стал уже в 1-ый идти магаз, купил во 2-ом, ибо судя по ценам инет магазов даже в МСК он стоил 60-61 тр, не дешевле.
Мораль - отжимать надо этих барыг, они отжимаются хорошо, если дело идет о суммах выше 10тр
11:04, 24.11.2016
столько манипуляций , хотя можно было сразу на касарь дешевле через инет купить и проверить как привезут
м
Матрешка.
11:07, 24.11.2016
вы наверное на рынке были а не в магазине
11:17, 24.11.2016
В Метро скидка 50% на алкоголь.
Бывает. Но после этой скидки цена у н х как и в КК или 7Пя, Там можно круглый год брать, не затариваясь
b
<<Beast>>
11:32, 24.11.2016
я также телек покупал. В итоге с 65 до 54 сбил. Но я все таки прогрессивный человек в 21 веке живу, все манипуляции делал по телефону)))
Кстати раз тут все такие неверующие, скиньте адреса забугорных инет магазов техники плиз. Кроме али конечно)))
l
LirS
11:37, 24.11.2016
Месяца полтора мониторю холодильник определенной модели. Стоил 36 999.
Месяц назад подскочили цены, стал везде 40 000))
И на Черную пятницу он начинает стоить 36 999)))) Супер -скидка!)
Месяц назад подскочили цены, стал везде 40 000))
И на Черную пятницу он начинает стоить 36 999)))) Супер -скидка!)
m
martinson
11:39, 24.11.2016
Бывает. Но после этой скидки цена у н х как и в КК или 7Пя
Это скажем явное преувеличение. Абрау шампанское за 130 руб в КБ нет.
И фанагория NR по 120 руб за бутылку.
Мы ж не знаем сколько он в год употребляет.
употребляю шампанское редко.
Вино чаще
н
Не Здешний паренек
11:48, 24.11.2016
надо было собрать их в 1 комнате и аукцион устаивать
a
AlAnd77
12:04, 24.11.2016
Открываешь яндекс маркет, ищешь нужную модель и сравниваешь цены. Тогда будет понятно, на сколько адекватная скидка предоставлена и есть ли она вообще.
l
LucyFranky
13:15, 24.11.2016
кажи мне хоть одного коммерса, который вот просто так отдаст свою прибыль ведь на аренду, зарплаты, налоги, логистику и т.д. распродаж не бывает
Да легко... Исходя из того, что изначально накручивают 500-800% от закупа, скинуть половину цены - и у тебя 250-400% навара. Ну и... в "распродажи" попадает только "залежавшийся" товар, уже никому не нужный, который нужно "спихнуть" и освободить место под новый.
p
PL763
13:47, 24.11.2016
Продукты и одежда - это, практически, исчерпывающий список товаров, за которыми я хожу в магазин. Во всех остальных случаях, как минимум, поиск в интернете лучшей цены.
к
КориZа™
13:52, 24.11.2016
Месяца полтора мониторю холодильник определенной модели. Стоил 36 999.
Месяц назад подскочили цены, стал везде 40 000))
И на Черную пятницу он начинает стоить 36 999)))) Супер -скидка!)
Месяц назад подскочили цены, стал везде 40 000))
И на Черную пятницу он начинает стоить 36 999)))) Супер -скидка!)
да Вам несказанно повезло!
с
Серый Австрийский Лис
14:57, 24.11.2016
Почему еще никто не спросил, что на одной фотке цена в каких то "i", а на доугой в рублях? И сделаны скрины с разницей в пару минут...
[Сообщение изменено пользователем 24.11.2016 14:58]
[Сообщение изменено пользователем 24.11.2016 14:58]
s
Stooth
16:06, 24.11.2016
Есть действительно распродажи или везде фэйк?
Если размер скидки указан 50-90%, то это стопроцентный фэйк. Для того, чтобы сделать скидку хотя бы 50% и не остаться в минусе, надо сперва наценить 100%. Не представляю, на каких товарах могут быть такие наценки в розничной торговле.
Если скидка указана до 20%, то больше похоже на правду. Мы пару лет назад, когда это еще не было так избито, делали ЧП с честной скидкой 15% (ничего не повышали накануне). Объём продаж прилично вырос, но покрыть снижение цены увеличенным кол-вом не удалось. Но теоретически, наверное, возможно было. Так что в жопу все эти черные пятницы, только полная цена!
[Сообщение изменено пользователем 24.11.2016 16:07]
Если размер скидки указан 50-90%, то это стопроцентный фэйк. Для того, чтобы сделать скидку хотя бы 50% и не остаться в минусе, надо сперва наценить 100%. Не представляю, на каких товарах могут быть такие наценки в розничной торговле.
на любом товаре , имеющем сезонность и размерные ряды . т.е. обувь , одежда и т.д.
l
Lotus5
19:09, 24.11.2016
айхерб тоже 10 процентов скинул,хотя недавно промо-код на них же был,расщедрился.цены не поднимал
б
БазилиО(пузан)
20:20, 24.11.2016
Цитата:
От пользователя: martinson
Затаривался на полгода вперед , а шампанским на год
куда столь лезет
От пользователя: martinson
Затаривался на полгода вперед , а шампанским на год
куда столь лезет
Да там может 2 бутылки того, две бутылки
другого. Мы ж не знаем сколько он в год употребляет.
Матрёна палишся Любиш к бокалу приложиться
Адвиан-Аес жжот из бот третьего бота
j
JX 5555
14:09, 25.11.2016
[Сообщение удалено пользователем 27.03.2024 09:17]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.