Парение за рулем! Чет дофига их стало

imcy
15:44, 21.09.2016
От пользователя el gato negro
если нормальных исследований толком то и не было?


так были исследования или нет?
что опровергать?
ну ты дерево
10 / 10
Котт
15:49, 21.09.2016
От пользователя Adwian
Электронный испаритель сухих растений 35 зелени в забугорье

а вот это уже интереснее :-)
2 / 0
el gato negro
15:50, 21.09.2016
От пользователя imcy
так были исследования или нет?
что опровергать?
ну ты дерево

Ты, :cen: , читать научись.
А то, по ходу проблемы с восприятием написанного.
6 / 9
-=D®aGoN=-
15:52, 21.09.2016
От пользователя SuperSharpShooter
Это осеннее или сезонное? То всех(не всех) ЭМО бесили, затем хипстеры, сейчас вейперы...Может стоит пустырника с валерьянкой в чай капать?

а этих звать хейтеры, они по жизни обиженные чудаки
8 / 5
Serdjick
15:59, 21.09.2016
От пользователя el gato negro
В 2016 году специалисты из Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли определили, какие токсичные вещества образуются при курении электронных сигарет. Выяснилось, что термическое разложение пропиленгликоля и глицерина, содержащихся в составе жидкости для заправки сигареты, приводит к высвобождению акролеина и формальдегида, которые обладают токсичными свойствами. Акролеин раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, вызывает слезотечение, а также проявляет мутагенные свойства. Формальдегид, помимо перечисленных свойств, оказывает воздействие на центральную нервную систему. Помимо этих веществ в парах было обнаружено 31 вредное химическое соединение, в том числе окись пропилена и глицидол, которые являются вероятными канцерогенами

Статья в оригинале называется:
All E-Cigarettes Emit Harmful Chemicals, but Some Emit More Than Others
Ну или как она на ленте, на маиле
Ученые обосновали вред вейпинга.

Ну молодцы, чо.
Вроде никто и не отрицает, что электронка вредна. :-)
7 / 1
Adwian
16:58, 21.09.2016
От пользователя Котт
а вот это уже интереснее


http://www.gearbest.com/dry-herb/pp_393411.html
Все по научному с контролем температуры...

Оказывается электронные сигареты запрещены во многих странах,

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2016 17:04]
1 / 9
17:10, 21.09.2016
От пользователя IVANEKBBB
Чет последние месяцев 5, часто встречаю впереди машину из которой огромные клубы пара выносятся ... перекрывая обзор, еще и воняет. Или стоишь такой на светофоре, а справа машина и как бахнет паром в мою машину ...
Когда их уже запретят????
120/54 | + -

Когда уже запретят запрещальщиков????
33 / 1
Йа_}I{EHьKO
17:34, 21.09.2016
От пользователя el gato negro
el gato negro


исследования были, ссылки искать лениво.

по поводу ваших ссылок сверху вкратце, акролеин - не разложит так эльсига глиц, тупо не сможет нагреть и поддерживать такую температуру, вбросов море щас от табачного рынка, который теряет прибыль.
про формальдегид - как позднее выяснилось, проба была снята со "сгоревшего" испарителя, в реалиях, если сделаешь такую затяжку по случайке - мин 5 кашлять будешь как псих.
Вред от этих дудок базара ноль есть, но не такой адовый как от сиг. По поводу пассивки от пара, действительно вроде как всё в норме, только аэрозолька повышается в комнате по исследованиям.

От пользователя el gato negro
Два дымососа детектед.

и не дымососа, а уж парососа тогда ок?

Терь по поводу пара из тачки. Типа визуально напрягает? Внимание типа к себе привлкаем чтоли? По вредным веществам выхлопы в пробках всяко вреднее дудок, ну а визуальная часть уж сорри чё. В салон нереально выдувать, пар конденсируется на окнах и жопа короч.
Вообщем как то так, а ссылками не кидайте жёлтыми, что "авсеумрёмкараулвреднонашли", а то сразу дилетантское впечатление создаётся чёт.
38 / 6
pооn
18:28, 21.09.2016
От пользователя Adwian
Оказывается электронные сигареты запрещены во многих странах


как сам думаешь, это забота о здоровье или лобби производителей табака?
вот только честно
15 / 2
Матвей Клещёв
18:39, 21.09.2016
От пользователя IVANEKBBB
Ну этиж Вейперы,

Синоним - говнокуры :-)
5 / 31
Stasoff™
18:52, 21.09.2016
это пофиг, меня вот выбешивают соседи с низу, которые считают, что когда они курят у себя на лоджии застекленной, то другие не страдают. Пришлось такого притащить к себе на балкон и показать как они прокуривают детские вещи висящие на просушке после стирки. Да балкон застеклен у них, поэтому весь дым идет через щели на балкон выше.
11 / 12
19:07, 21.09.2016
От пользователя Sarina mama
Подумала, что загорелась машина. Давай судорожно вспоминать, где у меня огнетушитель)))

Надо было с ходу струю туда пускать :-D А потом извинится, и сказать Ну что же вы окоянные так дымите то :-D
1 / 10
Матвей Клещёв
20:37, 21.09.2016
От пользователя Stasoff™
Пришлось такого притащить к себе на балкон и показать

Прям таки притащил за шкирку? Машину не сожгли утром? )
15 / 2
21:47, 21.09.2016
От пользователя Йа_}I{EHьKO

грамотно разложил))
11 / 2
B.Golovin
22:01, 21.09.2016
От пользователя Чучелко мяучелко)))
Вообще, я конечно терпима к курению, считаю, человек сам себе хозяин, но мне не нравится , когда на меня это выдыхают, везде, на улице, в транспорте, под окном офиса, с балкона, в вентиляцию и тп...

Что то нефига вы не терпимая получаетесь
12 / 3
Ди-летант
22:59, 21.09.2016
От пользователя IVANEKBBB
Чет последние месяцев 5, часто встречаю впереди машину из которой огромные клубы пара выносятся ... перекрывая обзор, еще и воняет. Или стоишь такой на светофоре, а справа машина и как бахнет паром в мою машину ...
Когда их уже запретят????

Вам бесплатно обеззараживают воздух парами глицерина (ингаляции детям их делали в СССР) а бонус - ароматизация...
Чем Вы так опечалились?
Люди для Вашего блага стараются, невзирая на оттирание стёкол в своей машине.... :-)
Табачный дым со всей таблицей Менделеева Вам более приятен? )

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2016 23:00]
28 / 3
Ди-летант
23:09, 21.09.2016
От пользователя el gato negro
Канцерогены то куда делись?

От чего канцерогены? Вы в вопрос вникали?
16 / 1
Kyle Broflovski
23:18, 21.09.2016
я первый раз видел, думал горит :-D
если окна не открывать или вдвоем курить можно ничего не увидеть
1 / 2
Ди-летант
23:23, 21.09.2016
От пользователя Serdjick
Вроде никто и не отрицает, что электронка вредна.

Давайте без эмоции...
Курение вредно, это факт! Не курить вообще - хорошо и здорОво!
Вейпинг менее вреден, чем курение, ввиду отсутствия продуктов горения и наличия в составе тех ингридиентов, которые применяются в пищевой промышленности, прошли все проверки и разрешены к употреблению.
В сигаретах давно уже не табак, а "взорванная жилка" (если интересно - погуглите), плюсом, добиться одинакового вкуса сигарет при разной урожайности табака невозможно. Используется та же химия, настой и выварка, плюс мочевина (в промышленных масштабах от крупного рогатого скота).
Посмотрите...

Как-то так...
В электронке возможна и "нулёвка", т.е, без никотина вообще, только вкус интересен вейперу...
26 / 1
Yokai
01:33, 22.09.2016
От пользователя Назад к Коммунизму
Вспомнил фильм Хищник 2.
Когда негр поехал на встречу с королём

Гловер Дэнни тот негр. Он им ещё говорит такой на выходе из тачки- Ребята, а вы не боитесь лёгкие испортить, нездоровый образ жизни ведёте. в озвучке Михалёва смешно было)
0 / 2
Rum
14:28, 22.09.2016
зацените как я свой девайс сфоткал :-)

14 / 7
imcy
15:51, 22.09.2016
О, ты еще платное обучение не прошел.
10 / 1
Инсайдер7
16:01, 22.09.2016
Чо раскудахтались нытики :lol:
Живите своей жизнью. Не лезьте к другим. Пусть курят или парят вам какое дело.
19 / 2
Serdjick
16:03, 22.09.2016
От пользователя Ди-летант
Давайте без эмоции...
Курение вредно, это факт! Не курить вообще - хорошо и здорОво!
Вейпинг менее вреден, чем курение, ввиду отсутствия продуктов горения и наличия в составе тех ингридиентов, которые применяются в пищевой промышленности, прошли все проверки и разрешены к употреблению.

Мне то чего объяснять? :-D
Я так то 1,5 года как ушел с сигарет на электронику. :-)
И все что связано с сигаретами и паром, давно пролистал/просмотрел.
8 / 1
zoom_fuz
16:09, 22.09.2016
а скоро зима и пар будет ещё гуще на морозе из окон валить... :smoke:
2 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.