муниципальные садики /слухи/

ILРetr
17:46, 21.01.2013
От пользователя МАрт-Тар
Не нужно столько солдат для современной армии, нужны офицеры профи.


но это совсем не значит, что офицеров должно быть столько же сколько солдат. При нормальном сержантском корпусе, а его сейчас создают, в роте всего один офицер - командир. А солдат и сержантов - сотня. Вот и прикидывайте. В нормальной армии один офицер должен приходиться на пару десятков нижних чинов, не более.

От пользователя МАрт-Тар
И вот когда для военных лифт во власть прикроют, а назначать генералами будут манагеров это и сорвёт ситуацию.


Очень странная мысль, боюсь - кроме Вас ее никто не разделяет.
1 / 1
МАрт-Тар
17:48, 21.01.2013
От пользователя ILРetr
но это совсем не значит, что офицеров должно быть столько же сколько солдат. При нормальном сержантском корпусе, а его сейчас создают, в роте всего один офицер - командир. А солдат и сержантов - сотня. Вот и прикидывайте. В нормальной армии один офицер должен приходиться на пару десятков нижних чинов, не более.

Может ли солдат управлять современным высокотехнологичным оружием?

От пользователя ILРetr
Очень странная мысль, боюсь - кроме Вас ее никто не разделяет.

Боюсь вы не понимаете основы психологии.

Людьми движет не корысть
А надежда, вера, любовь.
0
МАрт-Тар
17:52, 21.01.2013
2 / 0
МАрт-Тар
17:54, 21.01.2013

Это о том как в США травят население.
И как чинушам до лампочки чё они творят
0
ILРetr
18:00, 21.01.2013
От пользователя МАрт-Тар
Может ли солдат управлять современным высокотехнологичным оружием?


Да, а почему нет? Контрактник. Сейчас это уже по факту достигнутый этап - срочники или сторожа, или стрелки в отделениях - комоды, мехводы, операторы, пулеметчики, снайпера - уже несколько лет как контрактики. ;-)

От пользователя МАрт-Тар
Людьми движет не корысть
А надежда, вера, любовь.


Военными - долг и честь.
2 / 1
Olstera
18:07, 21.01.2013
От пользователя МАрт-Тар
Не дождётеся.

мне это как раз не нужно



От пользователя Maple
пенсионку даже на половину не могут наполнить,

дальше будет хуже
и вы на пенсию пойдете
и супруга ваша, если она есть
и ребенок ваш будет вас содержать
а еще тех, кто не родил сейчас, потому что а как тут рожать с з/п в 30 т.р., 15 из которых - аренда жилья + коммуналка


давайте, переставайте дотировать учреждения образования, содержания детей и медицинские учреждения

и вас же задушат чужие дети, которые вас, пенсов, содержать не обязаны
они хотят в ОАЭ, а не налоги платить

государство должно вкладываться не только в обеспечение безопасности
если оно не хочет исчезнуть



От пользователя ILРetr
Просто Вам не интересно это знать, а верить Вы горазды.

просто я примерно представляю, как это происходит в отдельно взятой частной компании, которая должна выживать, поэтому хоть к какой-то эффективности стремится
а что там в госкорпорациях происходит...
где картинка про одинаковые суммы - в США полет в космос, а у нас - строительство дороги?
но не об этом щяс речь, что я ИМЕЮ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ не только из тырнетов
2 / 0
МАрт-Тар
18:07, 21.01.2013
От пользователя ILРetr
Да, а почему нет? Контрактник. Сейчас это уже по факту достигнутый этап - срочники или сторожа, или стрелки в отделениях - комоды, мехводы, операторы, пулеметчики, снайпера - уже несколько лет как контрактики. ;-)

Сколько стрелков, пулемётчиков понадобилось для того что бы 70 тысячную армию грызунов попинать?

А сколько инженеров, летчиков, офицеров?
Вот таков нормальный процент, того что нам нужно
При этом нужно ещё что бы все парни проходили 1 год службы в армии, дабы понять что это такое. А для присмотра за этой огромной массой нужны офицеры опытные и не мало.


От пользователя ILРetr
Военными - долг и честь.

Военные обычные люди.
0
МАрт-Тар
18:09, 21.01.2013
От пользователя Olstera
и ребенок ваш будет вас содержать

Ибо обязаны по закону, сейчас вы содержите ребёнка, а после он вас.

От пользователя Olstera
где картинка про одинаковые суммы - в США полет в космос, а у нас - строительство дороги?

Сказки старого леса.

У нас ракето-носитель большей мощи стоит дешевле чем в США.
А их "успехи" это фикция.
Вот если бы они привезли бы грунт я бы с вами согласился.
0 / 1
dim777
18:09, 21.01.2013
От пользователя ILРetr
После повышения денежного довольствия в прошлом году
(и пенсий, кстати), да при постоянных выездах "в поля", где они занимаются обучением личного состава - желание сместить власть малоожидаемо. Более того, офицер давал присягу, и если он честный человек - он ее не нарушит (а если нарушит - то вот Вам будет счастье жить в стране бесчестных победителей,
не думали об этом?).

Президент тоже присягу давал.
А что творит?
2 / 1
МАрт-Тар
18:11, 21.01.2013
От пользователя dim777
А что творит?

Чё? Я видать не в курсе!
1 / 2
Maple
18:16, 21.01.2013
От пользователя Olstera
где картинка про одинаковые суммы - в США полет в космос, а у нас - строительство дороги?


От пользователя Olstera
я ИМЕЮ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ не только из тырнетов

:-D
на чьих кораблях Американцы летают на МКС ?
1 / 1
dim777
18:18, 21.01.2013
От пользователя МАрт-Тар
Чё? Я видать не в курсе!

про кооператив озеро не слыхал - не?
про дворец под новоросиийском?
про "реформу" образования после которой выпускники московских вузов корень из 100 вычислить не могут.
списочек ну очень длинный получается.......
назови хоть одну успешную реформу при путине?
денег привалило за счет того что цена на нефть выросла в 10 раз - вот и весь рецепт улучшения.....
3 / 1
Olstera
18:21, 21.01.2013
От пользователя МАрт-Тар
Ибо обязаны по закону, сейчас вы содержите ребёнка, а после он вас.

все понятно, кто ж против
но это же вы говорите, что налогами мы не можем покрыть и половину нужд ПФ РФ?
а что будет дальше? уменьшение социалки вкупе с повышение цен на жилье - уменьшение рождаемости - % пенсов, которых некому содержать, будет увеличиваться

хотя, зная, какое у нас ответственное государство по отношению к своим гражданам, можно предположить, что ко времени, когда я стану этим самым пенсом, понятие выплата из пенсионного фонда будет либо забыто, либо будет распространяться на крайне ограниченные слои граждан
2 / 0
Maple
18:24, 21.01.2013
От пользователя Olstera
а что будет дальше?

логично предположить снижение числа пенсионеров путем повышения пенсионного возраста.
и чем скорее тем лучше.
0 / 1
MaxDream
18:29, 21.01.2013
Ну во первых не все садики перешли на "автономку".
Во вторых государство пока что по законам обязано датировать льготы, и будет сдерживать рост цен в садиках
В третьих, направление всех движений, как в медицине, так и в образовании ( дошкольном и школьном) естественно выбрано в сторону перекладывания финансового бремени с государства ( муниципалитетов) на население.

Однако нужно понимать, что народ будет сильно против резкого увеличения своих затрат на "бесплатные" по закону услуги от государства.
Поэтому скорее всего будет вот что. Будет социальный минимум услуг за скажем ту оплату, что есть сейчас ( у нас например 1700), плюс доп. услуги - которые в сумме дадут ещё 50-60%. Ну самый максимум в два раза подорожает у самых жадных. Так что скорее всего цены будут расти постепенно, на муниципальные садики в 2014г. думаю в диапазоне 2500-3500.
1 / 0
МАрт-Тар
18:30, 21.01.2013
От пользователя dim777
про дворец под новоросиийском?

Это преступление царизма.

От пользователя dim777
про "реформу" образования после которой выпускники московских вузов корень из 100 вычислить не могут.

Уже обсуждали эту тему лидеры либерального ОАКа оказались даже глупее этих девах.

От пользователя dim777
назови хоть одну успешную реформу при путине?

Виновен не жираф.
А вы.
И я.

От пользователя Olstera
но это же вы говорите, что налогами мы не можем покрыть и половину нужд ПФ РФ?

Значит не будем покрывать. Кто не заработал, тот не кушает.

От пользователя Olstera
а что будет дальше? уменьшение социалки вкупе с повышение цен на жилье - уменьшение рождаемости - % пенсов, которых некому содержать, будет увеличиваться

То же что в "просвещённой" Европе и США.

Или мы сможет пойти верным путём, шансы ещё есть.

От пользователя Maple
логично предположить снижение числа пенсионеров путем повышения пенсионного возраста.
и чем скорее тем лучше.

Процитирую:

Вот куда БЖИФФ наворованные миллионы девает - покупает вот таких журналюг, чтобы сеять сурковскуюпропаганду. Любое небыдло знает, что на Светлой Стороне Земли не может быть ничего подобного, а F-35 лучшая вундервафля не имеющая аналогов и 400 млрд. за штуку - это почти за так.
Читать далее: http://inosmi.ru/usa/20120501/191264544.html#ixzz2...


Гениально.
0 / 3
Olstera
18:35, 21.01.2013
От пользователя Maple
снижение числа пенсионеров путем повышения пенсионного возраста.


От пользователя Olstera
что ко времени, когда я стану этим самым пенсом, понятие выплата из пенсионного фонда будет либо забыто, либо будет распространяться на крайне ограниченные слои граждан

ннно

я и говорю
но проблему снижения рождаемости это никак не решит

меж тем как обеспечение государством доступности социальных благ для молодых семей и детей могло бы решить ее в долгосрочной перспективе
а качественное образование к тому же помогло бы вырастить не офисных работников, а новых ученых, инженеров и просто творчески мыслящих специалистов

но вы же все считаете, что доступность социальных благ - не забота государства

что ж вы так все ерепенитесь, когда вам говорят, что существующая система долго не протянет?
ну как долго - вам, мужикам под сорокет, может, и хватит еще пожить "нормально"
а уже детям вашим - неа
1 / 0
МАрт-Тар
18:39, 21.01.2013
От пользователя Olstera
но проблему снижения рождаемости это никак не решит

Повышение пенсии даже ухудшит.

А вот ликвидация пенсии заставит чайлд фридеров задуматься о том что с ними будет, если у них не будет детей.

От пользователя Olstera
меж тем как обеспечение государством доступности социальных благ для молодых семей и детей могло бы решить ее в долгосрочной перспективе

Социальные блага это не что то такое что даётся за так государством.

Кто то для них должен работать.



Как думаете почему в странах с низкой соц инфраструктурой высокая рождаемость? И чем выше соц обеспечение тем ниже рождаемость?

От пользователя Olstera
но вы же все считаете, что доступность социальных благ - не забота государства

Государство предназначено для других целей.
Социализация это то что каждый человек делает для другого. А то что вам даёт государство.

Поймите правильно

[Сообщение изменено пользователем 21.01.2013 18:41]
1 / 2
dim777
18:39, 21.01.2013
От пользователя МАрт-Тар
Виновен не жираф.
А вы.
И я.

Ноормальная жизненная позиция: всякую фигню ( ну и нужные для личного кармана вещи) вместо реформ придумывают "самые умные люди" из ПЖиВ и Путин, а виновато в провале всего этого население.
2 / 1
МАрт-Тар
18:40, 21.01.2013
От пользователя dim777
Ноормальная жизненная позиция: всякую фигню ( ну и нужные для личного кармана вещи) вместо реформ придумывают "самые умные люди" из ПЖиВ и Путин, а виновато в провале всего этого население.

А кто виновато?

Вот вам укажут что нужно выпрыгнуть из окна, вы прыгните, виноват тот кто пошутил или решил проверить чё будет?
Может конечно и виноват, а страдать будете вы.

Вот ТАК
0 / 1
Olstera
18:49, 21.01.2013
От пользователя МАрт-Тар
Как думаете почему в странах с низкой соц инфраструктурой высокая рождаемость

очевидно, что по той же причине, которая заставит
От пользователя МАрт-Тар
чайлд фридеров задуматься о том что с ними будет, если у них не будет детей.

это трюизмы, их все знают (с)

но я правильно вас понимаю - вы за вариант развития этой страны по сценарию стран третьего мира?


От пользователя МАрт-Тар
Государство предназначено для других целей.

ок
я наивна
расскажите мне, пожалуйста, для чего предназначено государство
1 / 0
MaxDream
18:51, 21.01.2013
Да полный писец населению РФ, что тут непонятного.
Идет замещение русскоязычного христианского населения среднеазиатским ( ну и с кавказских гор тоже) мусульманским.
Хотя это проблема и для многих стран Европы.

Выхода нет. Ну если только заставить насильно русских воспроизводством заняться, либо искусственное выращивание изобретать.
Иначе арабы, индусы и китайцы захватят весь мир. Они поняли принцип игры "Монополия" раньше бледнолицых.
1 / 1
МАрт-Тар
18:58, 21.01.2013
От пользователя Olstera
но я правильно вас понимаю - вы за вариант развития этой страны по сценарию стран третьего мира?

Нет.
Но все социальные блага только за что то что чел сделал для общества.

От пользователя MaxDream
Выхода нет. Ну если только заставить насильно русских воспроизводством заняться, либо искусственное выращивание изобретать.

Ящик Пандоры.

Выход в отказе от общества потребления. Остальное это временные меры.
Кто искусственно выращенных будет воспитывать, социализировать?
0 / 1
Strekoza13
18:58, 21.01.2013
От пользователя МАрт-Тар
Государство предназначено для других целей

ну поведайте, для чего же? что мы должны этому гос-ву примерно понятно. всЁ должны.
1 / 0
МАрт-Тар
19:02, 21.01.2013
От пользователя Strekoza13
ну поведайте, для чего же? что мы должны этому гос-ву примерно понятно. всЁ должны.

Основная функция государства ? обеспечение комфортного проживания своих граждан.

С этой целью государство выполняет ряд задач:

управление хозяйством и обществом;
оборона собственной территории.

[Сообщение изменено пользователем 21.01.2013 19:02]
1 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.