муниципальные садики /слухи/

ILРetr
12:09, 23.01.2013
От пользователя МАрт-Тар
Например Миг-31 на сверх звуке и на высоте крайне тяжело перехватить


С-300? Влегкую. С-200? Влегкую. Вот у С-125 и С-75 будут проблемы.

От пользователя МАрт-Тар
а свободно падающею бомбу от в самую тютельку зашлёт на расстояние в 40км.


МиГ-31 - истребитель-перехватчик, он имеет офигенный радар и не имеет бомбового прицела. Для таких дел придуманы Су-24 и Су-34, но их даже древние С-75 и С-125 могут достать.

От пользователя МАрт-Тар
Это вам не США или Европа или Африка. Тут утепление нужно.


Сандвич-панели не открытие этого века

Стоят весьма недорого и именно из них строят все ангароподобные помещения.

От пользователя МАрт-Тар
Не всё так просто.
Каждый станок заточен под определённую функцию. Одно дело клепать крыло размером в 10 метров,


ЕМНИП, максимальная длина клепки тех самых новейших немецких станков, что закуплены Сухим - чуть более 5 метров. Функция у него одна - автоматическая клепка. И деталь от какого самолета ему клепать - ему без разницы.

От пользователя МАрт-Тар
На какой скорости и под какой нагрузкой они станут опять раздельными?


На гораздо бОльших, чем скрутится непрокованная ось цельноточенной пары. Пока Хэсе с его максимальной скоростью 487 км/час не вызывает сомнений в надежности сборной конструкции.

От пользователя МАрт-Тар
Количество не соизмеримо.


Хочется узнать цифр. Пока я читал, что структура посевов примерно одинакова - озимые сорта дают бОльшую урожайность, поэтому яровых твердых сортов сеют исключительно под потребности пищевой промышленности в расчете на свое население.

От пользователя Лёпик
читал вас, читал- самолёты, пшеница...
а садики, то ВСЁ...


Ну так все разобрали - оказалось - простой наброс говна на вентилятор.
1 / 1
МАрт-Тар
12:12, 23.01.2013
От пользователя Лёпик
а садики, то ВСЁ...

Дак у вас есть что то ещё про садики?
В теме уже всё сказали. Нет никакой достоверной инфы, одни слухи.

Обсуждать нечего, как будет обсудим.
0 / 1
peresmeshnik
12:16, 23.01.2013
а почему такой разброс цен в муниципальных садиках..
тут говорили выше что 1200-1500, а у нас в новом(Нагорная8а) просят 2100р. + ещё в какой то фонд через сбербанк закинуть 4500 :-)
0
МАрт-Тар
12:21, 23.01.2013
От пользователя ILРetr
С-300? Влегкую.

Вот я и говорю нужны новые более совершенные средства прорыва.
Миг-31 создавался во времена С-200

Иначе как наши ВВС будут воевать? А если завтра кто то обладающий хорошим оружием и системами ПВО нападёт на нас, а у нас нет стратегических бомбардировщиков современных.
0 / 5
Лёпик
12:22, 23.01.2013
От пользователя МАрт-Тар
Дак у вас есть что то ещё про садики?

мне пофиг, я дочу в ведомственный вожу, а если придется в муниципальный, то я внеочередник :-p
0 / 5
ILРetr
13:00, 23.01.2013
От пользователя МАрт-Тар
Вот я и говорю нужны новые более совершенные средства прорыва.
Миг-31 создавался во времена С-200


МиГ-31 перехватчик, он не создавался для прорывов ПВО, он создавался как барражирующий перехватчик с зоной ответственности 400 км по фронту.

Кстати, дальность стрельбы у 200-ки даже поболе чем у 300-го комплекса - 5В28 до 240 км, а у 300-ки - 48Н6E2 и 9М83МЕ только 200.

От пользователя МАрт-Тар
Иначе как наши ВВС будут воевать?


Где? Над Средне-Русской возвышенностью? Так там наша ПВО. Над Турцией? Так там нет ПВО нашего уровня, да и страна из НАТО.

От пользователя МАрт-Тар
А если завтра кто то обладающий хорошим оружием и системами ПВО нападёт на нас, а у нас нет стратегических бомбардировщиков современных.


Хорошим оружием в серьезных количествах обладают только две страны - США и Россия. Серьезными системами ПВО только одна - Россия. Баллистическими ракетами межконтинентальной дальности в опасных количествах - две - США и Россия. Боевые действия между США и Россией слишком маловероятны.
0 / 3
МАрт-Тар
13:52, 23.01.2013
От пользователя ILРetr
МиГ-31 перехватчик, он не создавался для прорывов ПВО, он создавался как барражирующий перехватчик с зоной ответственности 400 км по фронту.

Миг-31 это Миг-25 усовершенствованный. А он как раз создавался как разведчик бомбардировщик.
Это уже потом поняли что он эффективен как перехватчик.

От пользователя ILРetr
Так там нет ПВО нашего уровня

Вот не надо верить всему что говорят.
Нельзя в таких вопросах на авось надеяться. А уж тем более верить всему что говорят.


От пользователя ILРetr
Кстати, дальность стрельбы у 200-ки даже поболе чем у 300-го комплекса - 5В28 до 240 км, а у 300-ки - 48Н6E2 и 9М83МЕ только 200.

Дальность стрельбы тут не причём. С-300 при содействии истребителей ПВО может сбить Миг-31, а вот С-200 уже врятли, причина в том что С-200 стационарен.

От пользователя ILРetr
Хорошим оружием в серьезных количествах обладают только две страны - США и Россия.

Китай забыли, Германия.

Тот же Саакашвилли считал что победит в локальном конфликте Российские войска.
Так же сейчас Турция думает, и разевает роток на наш Кавказ. В прямую призывая вернуться в лоно Турции.

От пользователя ILРetr
Серьезными системами ПВО только одна - Россия.

Не разделяю ваших иллюзий.

Тот же Израиль, Япония.
Японцы кстати тоже подумывают отжать наши территории.

От пользователя ILРetr
Баллистическими ракетами межконтинентальной дальности в опасных количествах

Хватить и 20 ядерных взрывов на США. После этого США как страны уже не будет.

Для России нужно в десять раз больше.

От пользователя ILРetr
Боевые действия между США и Россией слишком маловероятны.

Я думаю что наши интересы совпадают, разница в подходах решения проблем.

Но это не значит что конфликтов не будет. Будут и достаточно серьёзные.
И вот для дальних ударов по нашим врагам нам нужны дальние стратегические ракетоносцы современные, дабы с безопасного расстояния мгновенно наносить ракетные/бомбовые удары достаточно дёшево.
0 / 3
МАрт-Тар
14:06, 23.01.2013
От пользователя Лёпик
мне пофиг, я дочу в ведомственный вожу,

Отнять и поделить
0
imbir*
15:44, 23.01.2013
[Сообщение удалено пользователем 15.01.2014 09:27]
5 / 0
ILРetr
15:46, 23.01.2013
От пользователя МАрт-Тар
Миг-31 это Миг-25 усовершенствованный. А он как раз создавался как разведчик бомбардировщик.


А он создавался как перехватчик наземного базирования. И уже потом переделывался в разведчика. И никогда никаких бомбовых ударов перед ним не ставилось.

От пользователя МАрт-Тар
Вот не надо верить всему что говорят.
Нельзя в таких вопросах на авось надеяться. А уж тем более верить всему что говорят.


Вот Вы, похоже, и верите. Россия - единственная страна в мире которая имеет систему ПВО, не отдельные элементы, а систему.

От пользователя МАрт-Тар
Дальность стрельбы тут не причём. С-300 при содействии истребителей ПВО может сбить Миг-31, а вот С-200 уже врятли, причина в том что С-200 стационарен.


Целиком штатными средствами и без всяких истребителей. В принципе, ни один из С-300 с движения не стуляет, они все струляют из стационарного положения, даже войсковой С-300В, который может смыться с позиции после стрельбы через пару минут, но тем не менее - стрельба только с неподвижной позиции.

От пользователя МАрт-Тар
Китай забыли, Германия.


Китай не обладает ни соответствующими запасами современного оружия, ни межконтинентальными баллистическими ракетами в заметных количествах, ни многоблочными ракетами, да и средства преодоления ПРО у них самого детского уровня. Поэтому с противниками сильнее Индии или Монголии ему ничего не светит. Германия, Франция, Англия - это уже воспоминания о былом могуществе.

От пользователя МАрт-Тар
Тот же Израиль, Япония.


Вы смеетесь? У них имеются разрозненные элементы никак не связанные в единую систему. Причем, основа - комплексы иностранного происхождения, традиционно уступающие по ТТХ комплексам "для себя".

От пользователя МАрт-Тар
Я думаю что наши интересы совпадают,


Нет, они объективно противоречат. К сожалению период глобализации закончился и доступных ресурсов больше (в смысле увеличения) не будет. Сейчас уже идет борьба за куски пирога. Пока мутно-денежная, но в ближайшей перспективе вполне мордобоистая.

От пользователя МАрт-Тар
И вот для дальних ударов по нашим врагам нам нужны дальние стратегические ракетоносцы современные, дабы с безопасного расстояния мгновенно наносить ракетные/бомбовые удары достаточно дёшево.


Правильно, по папуасам не имеющим современной ПВО.
0 / 3
МАрт-Тар
16:17, 23.01.2013
От пользователя ILРetr
И никогда никаких бомбовых ударов перед ним не ставилось.

Вы наверное не в курсе просто. Первые испытательные полёты он делал как бомбардировщик разведчик.

Система Пеленг-Д предназначена для бомбометания на дальние расстояния.
Такую бомбу летящую на такой скорости не может перехватить ни одна система ПВО и сейчас.
А дальность удара такой бомбой 40 км. Первые бомбы были чугунные на испытаниях. Идеальное средство для поражения систем ПВО, никаких шансов перехватить после сброса.

Системы ПВО и сейчас не смогут на больших дистанциях сбить бомбардировщик, а уж летящий на сверх звуке, на высоте в 20 т км, самые современные системы ПВО в лучшем случае могут сбить на дистанции в 50 км.

От пользователя ILРetr
единственная страна в мире которая имеет систему ПВО, не отдельные элементы, а систему.

У России гигантские просторы. И на таких просторах провести сквозь ПВО крылатую ракету не составляет труда даже сквозь самую совершенную систему ПВО.

Так что при взаимных ударах мы сможем держать только опорные позиции.
Например при начале войны, все военный части обязаны покинуть своё текущее место положение не от хорошей жизни. Могли бы прикрыть системой ПВО не надо было бы прятаться на своей территории.


От пользователя ILРetr
Целиком штатными средствами и без всяких истребителей.

Если пилот Мига-31 обезьяна, я с вами соглашусь.
А если опытный пилот, хрен собьёшь. Да вероятность есть.

От пользователя ILРetr
В принципе, ни один из С-300 с движения не стуляет

Тут причина в том что позиция изначально где он не известна, а у С-200 известна.


От пользователя ILРetr
ни межконтинентальными баллистическими ракетами в заметных количествах

А сколько думаете нужно?
Штук 20 на США за глаза хватит. После такого удара США уже не будут представлять опасности.


От пользователя ILРetr
Китай не обладает ни соответствующими запасами современного оружия,

Китай одна из самых закрытых в этом плане стран.
Всё что мы знаем о их оружии это из парадов.

От пользователя ILРetr
Пока мутно-денежная, но в ближайшей перспективе вполне мордобоистая.

США дай бы бог с Китаем в азии справиться.
А вы тут на противостояние с Россией их толкаете.

Война будет и Россия я считаю не готова. Повторюсь нет современных стратегический бомбардировщиков. Обезьяны должны знать что им будет за не подчинение. Пока они бояться только бомбардировщиков США.
Из-за этого всякие шмакадявки посылают нашего министра иностранных дел, предлагают ему заткнуться.

А Таджикистан угрожает выгнать военную базу России со свое территории.
Совсем не правильно это
0 / 3
ILРetr
12:55, 24.01.2013
От пользователя МАрт-Тар
У России гигантские просторы. И на таких просторах провести сквозь ПВО крылатую ракету не составляет труда даже сквозь самую совершенную систему ПВО.


Сами посчитаете какое будет подлетное время при дозвуковой скорости по таким просторам? Горючки-то хватит? :-D

От пользователя МАрт-Тар
Системы ПВО и сейчас не смогут на больших дистанциях сбить бомбардировщик, а уж летящий на сверх звуке, на высоте в 20 т км, самые современные системы ПВО в лучшем случае могут сбить на дистанции в 50 км.


Легко. Системы С-300 и их потомки сбивают не то, что сверхзвуковые бомбардировщики, но и оперативно-тактические ракеты, летящие гораздо быстрее, а 400-ка с штатными ракетами вообще больше ПРО, которую приспособили сбивать самолеты как обратную унификацию. 500-ка же в открытую называется комплексом противокосмической обороны, т.е. должна эффективно работать с целями, имеющими космические скорости. Ради повспоминать - как хохлы сбили новосибирский самолет (Тушка, если что, летит с околозвуковой скоростью).

От пользователя МАрт-Тар
Например при начале войны, все военный части обязаны покинуть своё текущее место положение не от хорошей жизни. Могли бы прикрыть системой ПВО не надо было бы прятаться на своей территории.


Дружище, это не из-за авиации, это чтобы не прилетел боевой блок Трайдента. Точнее - чтобы он если прилетит - прилетел в пустое место. И "ломанутся" войска с ППД не по сигналу ПВО, а по сигналу СПРН.

От пользователя МАрт-Тар
Если пилот Мига-31 обезьяна, я с вами соглашусь.
А если опытный пилот, хрен собьёшь. Да вероятность есть.


При двухракетном залпе вероятность незначительно отличается от единицы. Увы, но пилот выдерживает гораздо меньшие перегрузки, чем зенитная ракета. Именно поэтому и играются в беспелотники.

От пользователя МАрт-Тар
Тут причина в том что позиция изначально где он не известна, а у С-200 известна.


Как только включился обзорник - позиция известна с точностью до сотен метров. Другое дело, что у нас есть система и обзорник может остаться в резерве и вся подготовка к сопровождению целей и подготовка к стрельбе может делаться в неизлучающем режиме. "Светить" и давать параметры будет обзорник территориальной ПВО, например, расположенный на сотне километров в тылу. Более того, ракеты можно запустить по инерциалке и только при приближении к целям включить станцию подсветки - у оппонентов будет всего несколько секунд с момента сигнализации о взятии на сопровождение и подрывом боеголовки - не успеют адекватно отреагировать. (Традиционно во всем мире на сопровождение берут еще до старта ракет, а наши могут гораздо после). ;-)

От пользователя МАрт-Тар
Штук 20 на США за глаза хватит. После такого удара США уже не будут представлять опасности.



Дружище, Вы в принципе не понимаете почему мир не сгорел в термоядерных взрывах в последние 50 лет. Не, фразу о том, что термоядерное оружие делает войну бессмысленной Вы слышали, но тонкость непонятна журналистам и пропагандистам. Давайте я Вам поясню. Целью первого удара может быть только снижение военного потенциала противника и минимизация ответного удара (идиотическое ритуальное самоубийство со всей планетой не рассматриваем - к оружию такого типа допускаются только очень здравые люди). Это значит, что первый удар будет преимущественно нацелен на шахты противника, где стоят ракеты, районы патрулирования Тополей (если для нас) и районы патрулирования подводных ракетоносцев. Но и мы и американцы имеем системы предупреждения о ракетном нападении и, буде такое случиться, попытаемся отстреляться ДО прихода боевых блоков противника. НО! Стрелять по военному потенциалу УЖЕ ПОЗДНО - самое страшное уже улетело. Поэтому ответка по населению и промышленности. В результате - начинатель веселухи имеет вбомбленную в каменный век свою страну, а ответивший - минимум потерь промышленности и населения и радиоактивные проплешины в тех местах, где были шахты. Именно поэтому термоядерное оружие на баллистических ракетах сделало термоядерную войну очень неразумной для ее начинателя. ;-)


От пользователя МАрт-Тар
Китай одна из самых закрытых в этом плане стран.
Всё что мы знаем о их оружии это из парадов.


И из того, что до сих пор их авиация дальнего действия растет из Ту-16, что до сих пор закупают движки для аэропланов, того, что ни одна ракетная система не испытана на межконтинентальную дальность, не испытывались системы разведения и т.п. В сегодняшнем мире можно скрыть только саперную лопату нового образца. :-D


От пользователя МАрт-Тар
США дай бы бог с Китаем в азии справиться.


Не справится. Даже не будут пытаться, поскольку после такой победы уровень военно-технического состояния США отбросит их в третий мир типа Индии или Пакистана. Только политическими и экономическими мерами. К слову - любая стартующая с территории США ракета "запускает" нашу СПРН и процедуры подготовки ответного или встречного ударов. Пуски мирного времени - все всех уведомляют и согласовывают "для исключения". Т.е. любые серьезные действия против КНР только с согласия РФ, а мы с КНР в не афишируемом союзничестве. ;-)
0 / 3
МАрт-Тар
14:16, 24.01.2013
От пользователя ILРetr
Сами посчитаете какое будет подлетное время при дозвуковой скорости по таким просторам? Горючки-то хватит? :-D

9 часов
До Еката точно хватит.

Понятно что за это время, максимум час нужно собрать манатки и атаковать занимать Лондон через неделю максимум.

От пользователя ILРetr
Легко. Системы С-300 и их потомки сбивают не то, что сверхзвуковые бомбардировщики, но и оперативно-тактические ракеты, летящие гораздо быстрее, а 400-ка с штатными ракетами вообще больше ПРО, которую приспособили сбивать самолеты как обратную унификацию. 500-ка же в открытую называется комплексом противокосмической обороны, т.е. должна эффективно работать с целями, имеющими космические скорости. Ради повспоминать - как хохлы сбили новосибирский самолет (Тушка, если что, летит с околозвуковой скоростью).

А какова дальность с которой они такие цели могут сбить?
Как раз 50 км.

От пользователя ILРetr
Дружище, это не из-за авиации, это чтобы не прилетел боевой блок Трайдента. Точнее - чтобы он если прилетит - прилетел в пустое место. И "ломанутся" войска с ППД не по сигналу ПВО, а по сигналу СПРН.

Томогавков США наделали так много не просто так. Не для того что бы аборигенов гонять по пустыне.

Это сейчас они их пускают нещадно так как срок хранения заканчивается, надо же их истратить.

От пользователя ILРetr
При двухракетном залпе вероятность незначительно отличается от единицы. Увы, но пилот выдерживает гораздо меньшие перегрузки, чем зенитная ракета. Именно поэтому и играются в беспелотники.

Проводили тесты ракет, по ровно летящим беспилотникам они хорошо попадают, а вот если истребитель маневрирует, то от шрапнели может и уйти.

От пользователя ILРetr
Как только включился обзорник - позиция известна с точностью до сотен метров. Другое дело, что у нас есть система и обзорник может остаться в резерве и вся подготовка к сопровождению целей и подготовка к стрельбе может делаться в неизлучающем режиме. "Светить" и давать параметры будет обзорник территориальной ПВО, например, расположенный на сотне километров в тылу. Более того, ракеты можно запустить по инерциалке и только при приближении к целям включить станцию подсветки - у оппонентов будет всего несколько секунд с момента сигнализации о взятии на сопровождение и подрывом боеголовки - не успеют адекватно отреагировать. (Традиционно во всем мире на сопровождение берут еще до старта ракет, а наши могут гораздо после). ;-)

Собственно так F-117 и поплатился.
По этому С-300 куда опаснее С-200

От пользователя ILРetr
Именно поэтому термоядерное оружие на баллистических ракетах сделало термоядерную войну очень неразумной для ее начинателя. ;-)

Именно по этому оружия ядерного имеющегося у Китая хватит на США.

От пользователя ILРetr
И из того, что до сих пор их авиация дальнего действия растет из Ту-16, что до сих пор закупают движки для аэропланов, того, что ни одна ракетная система не испытана на межконтинентальную дальность, не испытывались системы разведения и т.п. В сегодняшнем мире можно скрыть только саперную лопату нового образца. :-D

Или слизать у других.

От пользователя ILРetr
е. любые серьезные действия против КНР только с согласия РФ, а мы с КНР в не афишируемом союзничестве. ;-)

Война уже по большому счёту идёт.
И Россия и Китай тактические союзники на данный момент. У нас колоссальные геоэкономические разногласия.
0 / 3
ILРetr
15:35, 24.01.2013
От пользователя МАрт-Тар
9 часов
До Еката точно хватит.


Самый дальнобойный Томагавк летит 2500 км. Откуда стрелять по Е-бургу будете?

От пользователя МАрт-Тар
А какова дальность с которой они такие цели могут сбить?
Как раз 50 км.


Ну так это весьма малоразмерные цели - боевой блок это конус полметра диаметром основания и высотой полтора метра, плюс сопровождается ложными целями. Аэроплан тут рядом не стоял :-D .

От пользователя МАрт-Тар

Томогавков США наделали так много не просто так. Не для того что бы аборигенов гонять по пустыне.


Их наделали ВСЕГО 4000 шт, и более 1000 одновременно в запасах не было. Циклограмма пуска одного от 40 минут до двух часов (зависит от выбранного способа навигации). Массовый пуск с одновременным прибытием к целям - фантастичен.

От пользователя МАрт-Тар
Или слизать у других.


Как рассказывали знающие люди - в КНР материаловедение в отношении сталей сводится к "магнитится/немагнитится". Понятно, это стеб, но уровень развития материаловедения не позволяет китайцам что-то просто слизать.

От пользователя МАрт-Тар
И Россия и Китай тактические союзники на данный момент. У нас колоссальные геоэкономические разногласия.


У нас нет разногласий, которые мешали бы нам становиться противниками еще долго-долго (пока китайцы не откажутся от иероглифического письма).
0 / 1
dmitry_s7
15:44, 24.01.2013
От пользователя ILРetr
Самый дальнобойный Томагавк летит 2500 км. Откуда
стрелять по Е-бургу будете?

ну допустим от острова Вайгач.
От пользователя МАрт-Тар
Война уже по большому счёту идёт.
И Россия и Китай тактические союзники на данный момент. У нас колоссальные геоэкономические разногласия.


От пользователя ILРetr
У нас нет разногласий, которые мешали бы нам становиться противниками еще долго-долго (пока китайцы не откажутся
от иероглифического письма).


Эти вопросы безусловно важны в сфере решения вопроса с садиками в Екатеринбурге!!! продолжайте товарищи тролли!
0 / 1
МАрт-Тар
15:46, 24.01.2013
От пользователя ILРetr
Самый дальнобойный Томагавк летит 2500 км. Откуда стрелять по Е-бургу будете?

С севера они планировали.
По этому наш северный флот сильнее других.

От пользователя ILРetr



Ну так это весьма малоразмерные цели - боевой блок это конус полметра диаметром основания и высотой полтора метра, плюс сопровождается ложными целями. Аэроплан тут рядом не стоял :-D .

Разница в местонахождении. 50 км в верх или в бок. Опять же в космосе любые объекты видно в разы лучше чем в атмосфере. Это позволяет обнаруживать самые мелкие детали от старых спутников.


От пользователя ILРetr
Массовый пуск с одновременным прибытием к целям - фантастичен.

А тут не важно одновременное или нет.
Массовый пуск с космоса по любому обнаружат.

От пользователя ILРetr
Понятно, это стеб, но уровень развития материаловедения не позволяет китайцам что-то просто слизать.

Не думаю что они состав металла не могут определить и повторить состав.

От пользователя ILРetr
У нас нет разногласий, которые мешали бы нам становиться противниками еще долго-долго

Оговорки по Фрейду
Нет разногласий да
Но и нет причин быть не противниками.
0 / 1
ILРetr
16:16, 24.01.2013
От пользователя dmitry_s7
ну допустим от острова Вайгач.


А Северный флот на ловле тунца в Карибах? :-D

От пользователя МАрт-Тар
С севера они планировали.
По этому наш северный флот сильнее других.


Они - не планировали с севера. Боевые блоки МБР над полюсом полетят - это да, но применение авиации с севера ими никогда не планировалось, как и флота. Одно время трепыхались с ПЛ, но пришли к неинтересному выводу - слишком мелко для безопасного боевого маневрирования. ;-)

От пользователя МАрт-Тар
Разница в местонахождении. 50 км в верх или в бок.


Абсолютно безразлично. Атмосфера прозрачна для радаров (просто частоты выбраны в "окнах прозрачности"), точность определяется исключительно геометрией антенны. А 50 км взято - на высоте 75 км легкие ложные цели начинают отставать от боевых блоков. Эта дистанция где селекция возможна, а далее - подлетное время ракеты - вот и получилось 50 :-D .

От пользователя МАрт-Тар
А тут не важно одновременное или нет.


Это как раз ОЧЕНЬ важно. Самый дешевый вариант прорыва - перегрузить систему. А если обстрел будет таким, что комплексы будут успевать нормально перезаряжаться - такой налет вообще никаких целей не достигнет.

От пользователя МАрт-Тар
Не думаю что они состав металла не могут определить и повторить состав.


Дружище - не могут. Более того, просто его повторить часто бессмысленно - соответствующая термообработка, кристаллическая структура и прочая-прочая-прочая. Лопатка для турбины - состав можно определить, но если его повторить - лопатка при 600 градусах скрючится, потому, что лопатка была сделана из одного кристалла (а как заставить никель расти одним кристаллом, когда туда еще намешаны титан, хром, ванадий, и не просто расти, а включать их в свою кристаллическую структуру - вообще непонятно), и это позволило ей работать при 800 градусах. А еще, при росте кристалла, в нем были "выращены" каналы охлаждения, благодаря которым лопатка держит 100- длительно и 1200 в экстренных режимах. :lol: :lol: :lol:

От пользователя МАрт-Тар
Но и нет причин быть не противниками.


Есть - китайцам проще организовать массовое производство, а нам - технологические рывки.
1 / 2
МАрт-Тар
16:21, 24.01.2013
От пользователя ILРetr
Есть - китайцам проще организовать массовое производство, а нам - технологические рывки.

Посмотрим
1 / 1
15:44, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.