10 мифов о прививках и вакцинации

12:36, 20.05.2013
От пользователя Kаменка
ЕСЛИ ВАШ ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ УМЕР ЧЕРЕЗ СУТКИ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ, НИ КТО НЕ ВИНОВАТ!!!!


В 4-й раз .. Что именно случилось, какое осложнение ?? После какой прививки ?
3 / 5
Kаменка
12:37, 20.05.2013
От пользователя The GasMan
Что именно случилось, какое осложнение ?? После какой прививки ?

После гепатинтой за сутки до выписки.
5 / 1
12:43, 20.05.2013
От пользователя Kаменка
После гепатинтой за сутки до выписки.


По слову вытягивать приходится. И что произошло за сутки до выписки ? А выписка-то из роддома или откуда ?
0 / 4
Kаменка
12:55, 20.05.2013
От пользователя The GasMan
А выписка-то из роддома или откуда ?

Из роддома конечно, вместо радостного события и пищащего кулечка перевязанного розовой ленточкой, получили направление в гор.морг за трупом ребенка.
Чинушки то поди спокойно спали, чего им до чужого горя, у их вишь ли свои то дети живы, чего им до чужих проблем, на то они и чинушки.

[Сообщение изменено пользователем 20.05.2013 13:02]
6 / 3
13:36, 20.05.2013
От пользователя Kаменка
Из роддома конечно, вместо радостного события и пищащего кулечка перевязанного розовой ленточкой, получили направление в гор.морг за трупом ребенка.


И снова нет никаких подробностей. Только эмоции и страсти. Ну вот я покопался немного в Ваших сообщениях на этом форуме, в надежде получить хоть что-то. Выясняется некоторое несоответствие ..

От пользователя Kаменка
А что удивительного, у моей дочери тоже практически нет (прививoк), ну только род.домовские и все. Скоро рожать второго, так второму даже от род.домовских буду отказыаться, уж сильно дочка пострадала от гепатитной прививки, денег на восстановление здоровья ушло не меряно, до сих пор аукается. Больше рисковать не буду. А в садике от нас давно отстали, даже Манту не требуют, знают, что бесполезно.

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=65...



От пользователя Kаменка
Нам не ставили, старшей 3,5 года, младшему 1 год ..


Дальше тоже никаких сообщений на тему осложнений прививки, а только обычные родительские хлопоты - сопли, садики итп вкупе с активной антипрививочной активностью и советами про то как отстивать свои "права" по отказу от вакцинации итп. Так где же про тот случай ?

[Сообщение изменено пользователем 20.05.2013 13:38]
2 / 5
Kаменка
13:53, 20.05.2013
От пользователя The GasMan
И снова нет никаких подробностей. Только эмоции и страсти. Ну вот я покопался немного в Ваших сообщениях на этом форуме, в надежде получить хоть что-то. Выясняется некоторое несоответствие ..

У меня так-то трое детей., должно было быть..... было 3 КС поищите найдете поиском. Первая дочь умерла, потом много лет боялась забеременеть, потом родила еще дочь и еще через 2,5 года сына. Еще вопросы? Ах да, забыла написать, вторая дочь тоже получила осложнения после геп. прививки и чуть не схлопотала инвалидность, 3 мой ребенок-сын не имеет ни одной прививки. Вот такая я твердолобая шла к отказу через труп первого ребенка и проблемы со вторым. Чего читаете через строчку, везде где могла написала свою историю с первым ребенком, потом со вторым и хэпи энд с третьим. Самой противно, что перед такими, как Вы приходится выворачивать душу на изнанку, но если кого то это убережет от ошибок расскажу еще раз.
Моя первая дочь умерла через сутки после вакцинации от гепатита в роддоме за день до выписки.
Вторая дочь, получила осложнения в следствии геп. прививки и была отправлена на комиссию на инвалидность.
Третий ребенок - сын не имеет ни одной прививки, здоров.


[Сообщение изменено пользователем 20.05.2013 14:03]
8 / 3
14:06, 20.05.2013
От пользователя Kаменка
Первая дочь умерла, потом много лет боялась забеременеть, потом родила еще дочь и еще через 2,5 года сына. Еще вопросы? Ах да, забыла написать, вторая дочь тоже получила осложнения после геп. прививки и чуть не схлопотала инвалидность


Да, честно говоря, хотелось бы каких-то подробностей или хотя бы ссылку, где об этом можно прочитать. Меня интересуют, естественно, клинические подробности - диагноз, течение болезни, а не эмоциональные "повествования", о том как Вам было грустно и Ваше мнение о чиновниках горздрава.

Я пролистал поиск по всем форумам - никаких упоминаний об этой истории и никаких подробностей по второму случаю (из-за которого девочка, как Вы говорите, "чуть не стала инвалидом"). Впервые эта история появляется в Ваших сообщениях в 2012 году. До этого, при том, что Вы очень активно писали про отказ от прививок и легальные аспекты отказа, эта история ни разу не упоминалась. Надеюсь получить от Вас убедительные разьяснения, Спасибо заранее !
2 / 7
14:11, 20.05.2013
Вот например сообщение 2009 года:

От пользователя Kаменка
Это вам кто сказал??? Мой ребенок пошел в садик практически без прививок и Манту (кроме БЦЖ и 2 гепатитов) . Прививки дело добровольное хочешь ставь не хочешь не ставь Федеральный закон 157 ФЗ об иммунопрофилактике дает вам право отказываться от любых прививок. У моего ребенка после второй гепатитной прививки возникли очень серьезные проблемы со здоровьем, больше рисковать здоровьем своего ребенка не хочу. А недавно отлежали с ребенком в больнице с бронхитом, своими глазами видела деток с осложнениями после АКДС, страшно, что врачи не предупреждают о последствиях, а по тому же 157 закону п.5 обязаны это делать
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=65...


И ни слова про первого ребенка, равно как и не разьясняется, что же это за "очень серьезные проблемы со здоровьем" после второй прививки от гепатита, которые заставили Вас отказаться от вакцинации раз и навсегда ?
2 / 7
Kаменка
14:20, 20.05.2013
От пользователя The GasMan
Да, честно говоря, хотелось бы каких-то подробностей или хотя бы ссылку, где об этом можно прочитать.

Я должна и перед вами лично еще раз выворачивать душу, ищите поиском, я уже не однократно писала свою истроию.
От пользователя The GasMan
Я пролистал поиск по всем форумам - никаких упоминаний об этой истории и никаких подробностей по второму случа

Плохо ищите уже много раз написано, чтоб уберечь других мамочек.
От пользователя The GasMan
И ни слова про первого ребенка

Т.е. я должна каждое сообщение начинать со слов, что мой ребенок первый умер или как?
7 / 4
14:34, 20.05.2013
От пользователя Kаменка
лохо ищите уже много раз написано, чтоб уберечь других мамочек.


Я Вам сказал, что искал и достаточно внимательно. Кроме того, искал в гугле - никаких сообшений о смерти ребенка в Свердловской области после или вследствие вакцинации от гепатита.


От пользователя Kаменка
Я должна и перед вами лично еще раз выворачивать душу


Еще раз, мне не очень-то интересны Ваши переживания и в душу я к Вам лезть не собираюсь. Меня интересуют только клинические подробности - диагноз, течение болезни, результаты анализов, если есть итп. Вы на этом форуме более 300 сообщений написали , большинство из которых посвящены антипрививочной агитации и практически ничего (никаких подробностей) о том случае. Несколько последних страниц этой темы по большей части занимают ваши сообщения, изобилующие смайликами и оскорблениями других участников. Так неужели нельзя немного напрячься и написать то, о чем Вас просят. Или хотя бы дать ссылку туда, где это написано ?



[Сообщение изменено пользователем 20.05.2013 16:05]
2 / 8
Kаменка
17:10, 20.05.2013
От пользователя The GasMan
Еще раз, мне не очень-то интересны Ваши переживания и в душу я к Вам лезть не собираюсь.

Вот и праИльно, ни кто не позволит
От пользователя The GasMan
Так неужели нельзя немного напрячься и написать то, о чем Вас просят

Не собираюсь метать бисер сами знаете перед кем.

[Сообщение изменено пользователем 20.05.2013 17:12]
7 / 2
19:00, 20.05.2013
От пользователя Kаменка
Не собираюсь метать бисер сами знаете перед кем.


Так я и думал. Вы готовы написать 25 страниц сообщений с описанием реальных и выдуманных осложнений вакцинации и истории с многочисленных антипрививочных сайтов, но неможете создать и одного поста с какими-либо клиническими подробностями о своем случае. Даже если Вас настойчиво об этом просят. Из этого я, извините, делаю вывод, что все эти "осложнения вакцинации против гепатита" - бред Вашей больной фантазии. Вы всю эту историю сами придумали. Причем не так давно, в 2012 году. Я сталкивался пару раз с таким на другом форуме - человек придумал себе больного ребенка и писал жалобные сообщения о "постоянно ухудшающемса состоянии", получал много сочувственных писем и материальную помощь от сочувствующих. Но потом совсем запутался в собственном вранье, попадалось много несоответствия и в конце концов обман раскрылся. Увы, такие истории сильно подрывает веру в людей.

В общем, я рад буду ошибиться и взять свои слова обратно (после убедительного опровержения со сканами документов с Вашей стороны). Я Вас лично ничем и никак не оскорблял - тем не менее, Вы пишете, что не хотите метать передо мной (свиньей) бисер. Мне действительно интересно было бы разобраться в этой ситуации. Ну что ж, попробую отыскать модератора этого форума, может быть метнете бисер перед ним. Ну или метните перед теми, кому Вы рассылаете рекомендации об эффективных способах отказа от вакцинации в садике.

[Сообщение изменено пользователем 20.05.2013 19:40]
3 / 8
Aй
20:37, 20.05.2013
[Сообщение удалено пользователем 06.08.2020 14:10]
2 / 8
АлёЛюся...
23:53, 20.05.2013
От пользователя The GasMan
Ну что ж, попробую отыскать модератора этого форума, может быть метнете бисер перед ним. Ну или метните перед теми, кому Вы рассылаете рекомендации об эффективных способах отказа от вакцинации в садике.

Модераторы, на этом форуме, слепы и глухи к имеющей место пропаганде отказа от вакцинации. Не раз уже писала.
4 / 9
Kаменка
09:00, 21.05.2013
От пользователя Baskerville

От пользователя The GasMan

От пользователя Kаменка
противно, что перед такими, как Вы приходится выворачивать душу на изнанку

Видимо читая чинушкины высказывания о вакцинации, а так же об отношении к пострадавшим после вакцинации, отклик за отказами увеличился аж в несколько раз 8( :super:
От пользователя Алё, Люся...
Модераторы, на этом форуме, слепы и глухи к имеющей место пропаганде отказа от вакцинации. Не раз уже писала.

Тема не противоречит требованиям форума, я тоже об этом писала, так что не нравится, идите мимо :-D


[Сообщение изменено пользователем 21.05.2013 09:26]
7 / 5
АлёЛюся...
10:01, 21.05.2013
От пользователя Kаменка
так что не нравится, идите мимо

Попрошу Вас не пытаться меня направить, я сама знаю куда и когда мне идти. А Ваше поведение, уже переходит границы уважительного отношения к участникам дискуссии.
Ваша агрессивная позиция относительно поголовного отказа от вакцинации несет в себе потенциальную опасность и для меня лично в том числе. Именно поэтому я пытаюсь привлечь внимание модераторов и запретить на форуме обсуждение проблем вакцинации вообще.
6 / 7
cheloveche
10:13, 21.05.2013
От пользователя The GasMan
Меня интересуют только клинические подробности - диагноз, течение болезни, результаты анализов, если есть итп.


не будет тут никакой внятной информации. Ибо на поверку окажется что что прививка не имеет никакого отношения к летальному исходу, равно как и 2-я (1-я?)

От пользователя Kаменка
дочь тоже получила осложнения после геп. прививки и чуть не схлопотала инвалидность


диагнозы первой (2-й) дочери? от гепатита В инвалидность не получают, а вот ППЦНС - сплошь и рядом. ваш акушерский диагноз? может проблема вовсе не в детях, а в течении беременности и родов? течение постнатального периода? наличие у вас сопутствующих заболеваний? являетесь ли вы носителем каких-либо инфекций?
Только ответив на все эти вопросы, плюс те, что были заданы выше моими коллегами, можно с уверенностью сказать, явилась ли прививка причиной смерти.
Но ведь вам это не надо, ибо вы прекрасно понимаете, что при обнародовании данной информации вся история рассыплется как карточный домик.
4 / 6
Foshizzle
10:21, 21.05.2013
От пользователя The GasMan

Вы,в отличаи от большинства людей от медицины, представленных на этом форуме, кажетесь мне адекватным, может быть сможете ответить на вопросы мучающие меня вот уже 5 лет, с момента отказа от прививок. На сколько вам кажется целесообразным прививка от столбняка в 3 мес. Когда основные ворота проникновения заразы уже, так скажем, ликвидированны. Ну на кой 3-х месячному младенцу прививка от заболевания, которое ему попросту нисколько не угражает??? Или почему бы ее не поставить тогда,когда ему заболевание угрожает ? В тот момент когда его пуповина, являющаяся открытыми воротами для инфекции, кровоточит и представляет реальную опасность??? И второй вопрос будет по поводу вакцины от гепатита, вам, как отцу, должно быть известно, как дотошно проверяется каждая роженница, сколько нам приходится сдавать анализов, с момента постановки беременности и до родов, в течении этого периода, все временные нормы проявления заболевания пройдены, но прививку ставят всем подряд без исключения ( инвалидов с медотводом в пример брать не будем) . К чему эта поголовная вакцинация от заболевания, которое, в основной своей массе, является болезнью ассоциалов ( наркоманы, гомосексуалисты) . Ведь в течении беременности было исключено, что мать не является инфицированной?

Ну и пару слов о статистике, к которой вы так часто прибегаете. Так уж сложилось, что медицинская статистика ооооочень специфическая тема. Практически каждый из нас знаком со случаями врачебных ошибок, тем ни менее это слабо отражается в статистических сводках. Я лично не знакома ни с одним случаем признания врачебной ошибки, при том, что знакома не по наслышке со многими такими случаями, из последнего, парня, ровестника лечили упорно от туберкулеза более полугода, до тех пор, пока он не скончался от онкологии. И таких случаев, наверное наберется ни одна сотня, а то и тысяча. Поэтому, аппелировать к статистике в нашей стране, как минимум, не вполне адекватно. Ну вы сами ведь должны понимать, что причину смерти, либо другого осложнения от вакцинации, в наиредчайшем случае припишут вакцине. Тогда какой прок вчитываться во все эти статистические цифры, если они по сути вообще никак не отражают ситуацию вцелом???
Если верить цифрам статистики то полиомелит в стране за последние годы был выявлен исключительно вакциноассоциированным. Случаев дикого поли небыло, если следовать вашей логике о степени рисков, гораздо опаснее ставить вакцину, чем отказаться от нее. Тему альтруизма, мол нет дикого потому, что все вакцинированны опустим, ибо для каждого из нас свой ребенок важнее тысячи не своих, будем говорить лишь о процентном соотношении рисков для каждого индивидуально. Давайте рассуждать в ключе процентного соотношения рисков вакцинации и возможных осложнений от нее, и реального риска пострадать от заболевания . И это все при том, что на практике видно, что вакцина отнюдь не панацея. Одно дело уколоть и в надежде, что пронесет от осложнений, ты четко знаешь, что защищен, и другое дело, когда вакцина или поможет или нет, аттракцион с доп. рисками. Есть ли смысл рисковать, если и так и сяк ты не защищен? Да, медики утверждают, что вакцинированные переносят болезнь легче, практика упорно твердит об обратном. Мама полностью вакцинированная с трудом выжила заболев корью, течение болезни было крайне тяжелым, и это на фоне больных в легкой форме без единой вакцины.
5 / 2
cheloveche
14:58, 21.05.2013
От пользователя Foshizzle
Случаев дикого поли небыло, если следовать вашей логике о степени рисков, гораздо опаснее ставить вакцину, чем отказаться от нее.


в прошлом году 2 смертельных исхода в нашей области от полиомиелита, завезенного из Таджикистана.


От пользователя Foshizzle
Когда основные ворота проникновения заразы уже, так скажем, ликвидированны. Ну на кой 3-х месячному младенцу прививка от заболевания, которое ему попросту нисколько не угражает??? Или почему бы ее не поставить тогда,когда ему заболевание угрожает ? В тот момент когда его пуповина, являющаяся открытыми воротами для инфекции, кровоточит и представляет реальную опасность???


а с чего вы взяли что ребенку ничего не угрожает? как раз вот после родов он надежно защищен материнским антителами, а к возрасту когда ребенок начинает ходить напряженность материнского иммунитета падает. Далее, обучение ребенка ходьбе неизбежно сопровождается, как минимум, микротравматизацией кожи. Далее начинаются активные игры со всеми вытекающими... Итог такой иммунизации - к началу, так сказать, активной жизни у ребенка уже сформирован стойкий иммунитет.
Тут задача упредить реальную опасность, а не догонять ее.

Примерно аналогичная ситуация с гепатитом В. Контагиозность (заразная доза) его колоссальна: 10 в -7 (минус седьмой) степени миллилитра крови. Устойчивость в окружающей среде под стать контагиозности. Да, у матери гепатита нет, но кто может поручиться что его нет и у окружающих ребенка лиц. Вирус способен внедряться через микротрещины кожи и слизистые, при попадании на них инфицированного материала. К моменту начала активной жизни ребенок приобретает иммунитет, надежно защищающий его от внедрения вируса. То что сама прививка может вызвать гепатит - бред. она вообще не содержит вируса, только его поверхностный антиген.

Добавлю к выше сказанному: благодаря уже более чем 20-и летней программе вакцинации от гепатита В, удалось снизить заболеваемость острым гепатитом до единичных случаев у взрослых. У детей - практически свели к 0. Летальных исходов нет. Нет гепатита Д. Случаев хронического гепатита В среди лиц в возрасте до 20 лет порядка 7 -10 на 100000 населения. А вот у лиц после 30 лет наблюдается резкий подъем инфицированных вирусом. от них и надо защищать детей.
4 / 6
16:31, 21.05.2013
От пользователя Foshizzle
К чему эта поголовная вакцинация от заболевания, которое, в основной своей массе, является болезнью ассоциалов ( наркоманы, гомосексуалисты) . Ведь в течении беременности было исключено, что мать не является инфицированной?


К сожалению, это не так. Гепатитом болеют не только наркоманы и проститутки, а зачастую люди не имеющие совсем никаких "факторов риска". Я встречал очень много больных инфицированных гепатитом В и С пенсионеров в глубоком климаксе, не употребляющих (естесственно) никаких внутривенных преаратов. Гепатит В в 10 - 100 раз заразнее чем ВИЧ. Маленький ребенок может получить инфекцию от матери или от ближайших родственников через слюну, например итп. Если у матери нет антител к гепатиту на момент родов, это еше гарантирует, что она не заболеет гепатитом до окончания кормления грудью. Проблема в том, что у маленьких детей инфекция гепатитом в несколько раз опаснее чем у взрослых, поскольку в большом проценте случаев ведет к хронизации процесса и как следствие - может привести к циррозу или печеночному раку. Выше в этой теме я приводил ссылки на заболеваемость гепатитом в России (до начала массовой вакцинации и после).


От пользователя Foshizzle
Одно дело уколоть и в надежде, что пронесет от осложнений, ты четко знаешь, что защищен, и другое дело, когда вакцина или поможет или нет, аттракцион с доп. рисками. Есть ли смысл рисковать, если и так и сяк ты не защищен?


Тут много раз уже писалось и о соотношении рисков и пользы. Огромное количество исследований проведено на эту тему огромное количество людей прививалось и прививается по всему миру. Плюс есть многочисленные сообщения о печальных последствиях массового отказа от вакцинации. Конечно ни одна вакцина не гарантирует 100 % защиту от инфекции. точно также какни один антибиотик и ни одно лекарство не гарантирует излечение от болезни. Медицина это не математика, здесь нет черного и белого. Речь идет только о снижении реисков (вероятности) заболеть той или иной инфекцией. Очень значительном снижении вероятности (в сотни и тысячи раз).
3 / 6
16:39, 21.05.2013
От пользователя Foshizzle
Если верить цифрам статистики то полиомелит в стране за последние годы был выявлен исключительно вакциноассоциированным.


Я считаю, надо скооперироваться и написать для этого форума пару тем в поддержку вакцинации и отыскать таки модератора, если он(а) существует в принципе, чтобы прикрепил тему в топе. Ато они так и будут друг другу (и другим доверчивым мамашкам) басни рассказывать про страшные осложнения вакцинации.
3 / 7
Aй
21:27, 21.05.2013
[Сообщение удалено пользователем 06.08.2020 14:10]
1 / 8
Евгений Л
12:51, 22.05.2013
От пользователя Алё, Люся...
Ваша агрессивная позиция относительно поголовного отказа от вакцинации несет в себе потенциальную опасность и для меня лично в том числе.
Согласно действующему законодательству в сфере вакцинопрофилактики, иметь свое мнение имеет каждый. Изначально, любая прививка опасна и вредна для здоровья, как вариант того же заболевания, от которого должна защищать. Если вас не устраивает законодательство РФ - выметайтесь из страны. Здесь законодательство не ваше. И на форуме - тоже. Можете умереть от злобы - по вашему не будет.
7 / 2
Kаменка
13:19, 22.05.2013
Противопоказания к вакцинам.
БЦЖ
1. Недоношенность - масса тела при рождении меньше 2000 гр.
2. Гнойно-септические воспаления кожных покровов.
3. Внутриутробное инфицирование, сепсис.
4. Острые заболевания.
5. Гемолитическая болезнь новорожденных.
6. Перинатальные поражения мозга при выраженных клинических проявлениях.
7. Врождённые ферментопатии.
8. Иммунодефицитные состояния
9. Генерализованная инфекция БЦЖ, выявленная у других детей в семье
5 / 0
Kаменка
13:30, 22.05.2013
Противопоказания к АКДС
1. Острые заболевания (инфекционные и неинфекционные), включая период реконвалесценции
Инфекционный гепатит (гепатит А)
Сывороточный гепатит (гепатит Б)
Менингококковая инфекция (генерализованная форма без менингита), инфекционные заболевания с затяжным и хроническим течением (сепсис, дизентерия, отит и др.)
Хронические тонзиллит и аденоидит, требующие хирургического лечения
2. Туберкулёз: лёгочные и внелёгочные формы в открытой фазе; выраженная туберкулёзная интоксикация с субфебрилитетом; вираж туберкулиновых проб
3. Хроническая пневмония
4. Аллергические заболевания Анафилактический шок, сывороточная болезнь в анамнезе, рецидивирующие отёки Квинке, распространённая крапивница, синдромы Лайела и Стивенса-Джонса
Бронихальная астма, астматический бронихт
Распространённая экзема, нейродермит, скрофулюс
Аллергические реакции на отдельные аллергены (разнообразные сыпи и др. клинические расстройства)
Реакция на АКДС-вакцину в анамнезе
а. повышение температуры до 40С и выше в первые двое суток;
б. тяжёлые аллергические реакции
в. неврологические осложнения (судорожный синдром, пронзительный непрерывный крик в первые сутки)
5. Болезни нервной системы:
Наследственные, дегенеративные и прогрессирующие болезни нервной системы
Эпилепсия, судорожный синдром в анамнезе
Родовая травма с остаточными явлениями (детский церебральный паралич и др.)
Родовая травма, длительная асфиксия в родах без остаточных проявлений со стороны нервной системы
Гидроцефалия де- и субкомпенсированная
Гидроцефалия компенсированная
Дети из группы повышенного риска (угроза выкидыша у матери, акушерские пособия или оперативные вмешательства в родах)
Инфекционные заболевания ЦНС (менингиты, энцефалиты, энцефаломиелиты) с остаточными явлениями
Черепно-мозговые травмы (сотрясения мозга, ушибы, кровоизлияния в мозг и оболочки) с остаточными явлениями
6. Тяжёлые формы рахита (II-III), гипотрофии (II-III), авитаминозы
7. Гемолитическая болезнь новорожденных. Тяжёлая недоношенность (Вес меньше 2 кг.)
8. Болезни сердечно-сосудистой системы:
декомпенсированные врождённые и приобретённые пороки сердца; подострый септический эндокардит
Ревматизм
Миокардит
9. Болезни почек
Хроническая почечная недостаточность, врождённые нефропатии
Диффузный гломерулонефрит
Пиелонефрит
Токсические нефропатии (транзиторные)
Инфекции мочевыводящих путей
10. Болезни печени и поджелудочной железы
Цирроз печени, хронический гепатит и панкреатит
Острый панкреатит
Воспалительные заболевания желчевыводящих путей
11. Болезни крови
лейкозы, лимфогрануломатоз, апластическая анемия, гемофилия, болезнь Верльгофа, конституциональная дисгаммастобулинемия
Геморрагический васкулит (капилляротоксикоз)
Анемии дефицитные
12. Злокачественные новообразования
13. Коллагенозы
14. Болезни эндокринной системы
сахарный диабет, тяжёлые формы тиреотоксикоза, недостаточности (или дисфункции) надпочечников, микседема, врождённые ферментопатии
Тимомегалия
15. Неспецифический язвенный колит
16. Оперативные вмешательства
6 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.