Не жди от жизни...
Т
Так
16:52, 23.12.2016
хотелось бы это минимизировать
Главное, чтобы в правильном направлении. :-)А "категоричность" в конечном итоге плоха, только если категоричные высказывания ложны. Если же они истинны, то ЛЮБОЙ отказ от категоричности в их отстаивании АВТОМАТИЧЕСКИ приведёт к ложности... ;-)
Т
Так
17:05, 23.12.2016
Единственная защита - сомневаться в истинности.
Естественно.Только и не забывать, что из двух суждений "А" и "Не-А" ОДНО истинно. ;-)
Правильном для кого?
В сторону освобождения от
заблуждений. :-)
Только и не забывать, что из двух суждений "А" и "Не-А" ОДНО истинно.
Но их всегда больше двух :-)
19:25, 23.12.2016
я только знаю когда преувеличивают мои прелести, значит врут, а что думаю по - настоящему я точно не могу знать. Так-то любой может быть двуличным, даже тот, который кажется очень искренним.
Вау , Джойс нервно курит в сторонке .
Такого мощного потока сознания я давно не видел на КЛО.
Для нормальных людей перевожу :
" Ты , бля , сама-то поняла , чё сказать хотела ".
21:47, 23.12.2016
Ааааа! Так вы про то, что сами придумали?! Понятно.
Нет, я только знаю когда преувеличивают мои прелести, значит врут, а что думаю по - настоящему я точно не могу знать. Так-то любой может быть двуличным, даже тот, который кажется очень искренним.
Нет, я только знаю когда преувеличивают мои прелести, значит врут, а что думаю по - настоящему я точно не могу знать. Так-то любой может быть двуличным, даже тот, который кажется очень искренним.
Почему придумала?! Я, конечно, не претендую на роль человека-рентгена, но есть совершенно определенные жесты, мимика, выражения глаз, лица,когда они начинают диссонировать с тем, что человек говорит, я понимаю, что врет и что он на самом деле думает.
Они же все потом проговариваются. Так что, ошибаюсь я достаточно редко.
22:01, 23.12.2016
Так что, ошибаюсь я достаточно редко.
" потомственная гадалка ".
Д
Девушка из деревни
02:15, 24.12.2016
самоироничный инфантил, который всю жизнь растет и учится, продолжая в перерывах играть, это не худший случай
а если их пара. да еще и третьего соорудили.. а все себя не найдут..
а вообще соглашусь с таком: очень много инфантильных людей вокруг. взять хотя бы форум: процентов 90
Д
Девушка из деревни
02:29, 24.12.2016
да чоуш хорошего...
сами инфантилы, ребенок социофоб..
да и как не социофобить:мать втыкает в комп, папа налево, борща сварить некому..
сами инфантилы, ребенок социофоб..
да и как не социофобить:мать втыкает в комп, папа налево, борща сварить некому..
D
Dr Дровосек™
11:02, 24.12.2016
принимают не ответственнность, а в лучшем случае чувствуют себя обязанными (лишь называя это ответственностью). Это разные вещи.
"Ответственность" - самостоятельное принятие решений, а "Обязанности" навязанные траблы..
Правильно понимаю в вашем контексте??
Л
Ли(и)сса
08:26, 26.12.2016
Так что, ошибаюсь я достаточно редко.
Согласна, но только в контексте общего ожидания от другого человека отношения к себе. Т.е. я, например, совершенно не перевариваю человека, с которым приходится ежедневно здороваться, ибо на одном этаже работаем. Он это знает, но он точно не знает что стало этому причиной и что я о нем по-настоящему думаю.
Л
Ли(и)сса
08:59, 26.12.2016
Для нормальных людей перевожу :
" Ты , бля , сама-то поняла , чё сказать хотела ".
" Ты , бля , сама-то поняла , чё сказать хотела ".
А я думала, что вы умнее.
09:47, 26.12.2016
А я думала, что вы умнее.
" Вы не входите в группу экспертной оценки моих умственных способностей."
( Софья Владимировна)
Л
Ли(и)сса
09:48, 26.12.2016
Я вообще в группы не вхожу. Просто там такая простая мысль была написана.
09:55, 26.12.2016
Просто там такая простая мысль была написана.
Просто там такая простая мысль была просто написана простым карандашом на простой бумаге .
Каждый раз поражаюсь богатством русского языка и восхищаюсь людьми мастерски им владеющими.
Л
Ли(и)сса
09:58, 26.12.2016
Научить читать? Берете подлежащее, потом сказуемое...
Л
Ли(и)сса
10:02, 26.12.2016
Ничего тут взрослого, послушный ребенок поступил бы так же, если б мог устроиться на работу.
Это и для ребенка взрослый поступок. В этом контексте, да и во многом другом "послушный" криво как-то звучит.
Выходит непослушный бы точно не пошел на работу?
Б
Безрюмки-Встужева
10:18, 26.12.2016
Вы сейчас очень четко привели пример того, о чем я говорила. Любой человек в наше время много раз в жизни терял работу, находил работу, делал что-то не самое любомое, обеспечивал семью и заботился о близких. Минимальные навыки, этому научили, это то,
что мы все умеем. Но брякать этим как погремушкой "Вот я получил двойку и не заплакал, а выучил уроки и получил пятерку, я молдодец, похвалите меня" - это имхо и есть детская реакция. Ничего тут взрослого, послушный ребенок поступил бы так же, если б мог устроиться на работу.
не ломайте взрослые игрушки детского человека
ну и что, что все, или почти все перестроились и многие, особенно женщины, без бутылки сменили в своей жизни многое по работе
а вот
Л
Ли(и)сса
11:04, 26.12.2016
Кстати, в воскресенье нежданно, негаданно меня мои Новоходы утащили на палках погулять по Шарташу. Приехала такая разбитая, уставшая на встречу, а там как врезала , а еще воробьишки тусовались... Красота, день прожит не зря.
Л
Ли(и)сса
11:14, 26.12.2016
ну и что, что все, или почти все перестроились и многие, особенно женщины, без бутылки сменили в своей жизни многое по работе
а вот
а вот
Я же знала, что нельзя конкретные примеры приводить
11:36, 26.12.2016
Согласна, но только в контексте общего ожидания от другого человека отношения к себе. Т.е. я, например, совершенно не перевариваю человека, с которым приходится ежедневно здороваться, ибо на одном этаже работаем. Он это знает, но он точно не
знает что стало этому причиной и что я о нем по-настоящему думаю.
Ну я и не претендую на доскональное знание мыслей оппонента прям дословно.
Но, скажем, если мужчина говорит:
- Я тебя люблю!
А я этого не чувствую, не ощущаю, то понимаю, что ему что-то надо. И совсем не обязательно мое престарелое тельце))))
Насчет отношения к себе - ну как я вообще могу что-то ожидать?! Нафантазировать и насочинять можно много, и что есть, и чего нет. Ладно бы не ненавидели и не проклинали, а думать могут про меня, что угодно.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.