Как я подключил WiFi от Utel [ПЯ]

Живу в новостройке, проводного интернета нет, 3г по скорости сильно не соответствовала запросам....
И прочитал я сегодня что у ютела изменился порог на безлимитных тарифах вайфай 1гигабайт в сутки.
Потер руки, сделал звонок и вот у меня уже есть лицевой счет и пароль, для доступа.
Думал дело за малым, доехать до дома, закинуть деньги на счет и радоваться "быстрому" беспроводному интернету.

НО.. не тут то было.. перевод на лицевой счет из альфабанка возвращался после всех 3х попыток, хотя вроде все делал правильно, вводил 10значный номер лицевого счета в оплате за интернет провайдеру ютел

Ни капельки пока не расстроившись, сходил и купил карту оплаты на 100р.

Поймал сеть, очень обрадовался что сигнал >60%, личный кабинет, активация карты оплаты, смена тарифа со стандарта на безлимит 512 (бесплатно!!!)
Дождался когда личный кабинет отобразил новый тариф, с меня списались первые 19р.
УРА! у меня безлимит <512кбит за 19 рублей в сутки.

Попытка входа.................... пароль неверный оО
ввел пароль повторно.......... а5 пароль неверный

Сходил в личный кабинет, поменял пароль

Опять мне сказала умная система, что это я тупой и снова ввел неверный пароль

Подождал 30 минут, думал реплики проходят долго.......
И снова ничего не изменилось

Звонок на горячую линию...... ответ: у Вас сессия зависла, отпадет сама, ничего сделать не можем, подождите немного

Немного я ждал.. час всего, наступили новые сутки, с меня списали абонентскую плату еще за 4 дня, авансом, догадался я...

И снова звонок.. мальчик с фифектами фикции сразу смекнул что я из города Свердловск (пришлось объяснить что область Свердловская , а город Екатеринбург)
Вопрос №1 где мой интернет?
Вопрос №2 где мои бабки?

Ответ №1 сессия зависла, отпадет сама, ничего сделать не можем
Ответ №2 почему-то списалась аб. плата сразу за несколько дней, в течении 48 часов деньги вернем. Sc№523581. Если забудем. позвоните, скажите номер.

На мои возмущения, что эта техподдержка не смогла в режиме on-line решить ни одну проблему, он ответил, что кроме информации ничего предложить мне не может. Что альтернативных путей никаких нет, что нужно ждать.
А если утром не заработает, то снова звонить им.........зачем? чтобы услышать "Ответ №1 сессия зависла, отпадет сама, ничего сделать не можем"

Попытки выудить контакты старших коллег, кто может что-то сделать, успехом не увенчались.

ФИО он мне тоже отказался называть, чтобы я на него пожаловался, только номер 1169

Осадок конечно остался с аццким привкусом... Наверное мне не нужен wifi от ютела, наверное я еще не готов к таким душевным потрясениям


А вот как выглядит теперь мой лицевой счет
Последний платеж*: 100.00 руб. (25.05.2010)
19рублей*5=95
интернета у меня не было еще и минуты


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



выводы делайте сами
54 / 5
04:21, 26.05.2010
От пользователя Bishop® (господин ПэЖэ) d(0o)b
выводы делайте сами

какой вывод? то что реклама не соответствует действительности и то что то что на экране не так в реальной жизни? или то что знающие люди от оператора смогут объяснить что вы(я)мудак?
это у всех так
3ЖИ модем от(Билайн,МТС,Мегафон) тоже самое
это Россея
у нас нет О2 и Водафон
у нас есть Путин, его жена и Мегафон
29 / 8
04:24, 26.05.2010
От пользователя Абилардо
у нас есть Путин, его жена и Мегафон

прошу соответствующие органы не воспринимать данное выказывание как хулу на представителей власти
я всецело поддерживаю наши властные структуры, их представителей и все их действия во всех их проявлениях
24 / 10
ogiss
09:07, 26.05.2010
Насчет оплаты через Альфаклик - оплата работает , тоже подключали wi-fi ютела вечером 21 мая. Этим же вечером перевели деньги через альфа-клик и они появились в уси., правда реально попасть в интернет удалось только в понедельник ( как в прочем и предполагали представители УСИ - по выходным видимо никто заведением новых пользователей в билинг не занимается). Деньги же подтверждаю начали списывать уже начиная с пятницы.

Ваша же проблема с оплатой наводит на два варианта развития событий:
1. Некорректный ввод номера в интерфейсе клика ( вводить надо логин откинув первую цифру)
2. УСИ не занесло корректно ваши данные в свой билинг - соответственно оно и альфе говорит нет такого абонентского номера и платеж отклоняется и соответственно вас не пускает в интернет опять же и за некорректной информации в билинге УСИ.
1 / 1
FaST_9.
09:18, 26.05.2010
Ну это ещё не ПЯ ......проблемы с паролями стандартная тупость совковой конторы так же как и их техподдержка ........ а вот про качество связи хотелось бы услышать отзыв
4 / 0
nvbxak
09:25, 26.05.2010
Я уже довольно давно начал пользоваться WIFI от Utel
И выяснил интересные факты, например что пароль у них вообще нужно осторожно менять, страничка статистики позволяет задать пароль любой длинны, а вот страничка авторизации принимает пароль максимум 10 символов, об этом мне даже в службе тех поддержки сказали.
Кстати в тех поддержку вообще у них бесполезно звонить, когда я столкнулся с проблемой с паролем, меня очень долго перенаправляли друг к другу, и в итоге последний "специалист" все же разъяснил ситуацию с паролями.
А вы не могли зайти скорее всего потому что пока деньги за день не списали как раз пишет что пароль не правильный. И если пароль вы установили больше 10 символов, то попробуйте поменять пароль на более короткий вдруг поможет.

С самой связью наблюдается другая картина, интернет хороший в среднем держит обещанную скорость, НО при сигнале примерно 60% и прямой видимости антенн связь обрывается примерно раз в минуту!!! Конечно я не исключаю возможность проблемы в моем оборудовании, сегодня проверю на другом маршрутизаторе, если история повториться то буду делать соответствующие выводы.

Короче Ютелу сильно не хватает грамотной тех поддержки которая реально может решить хоть какие то проблемы.
5 / 0
От пользователя FaST_9
а вот про качество связи хотелось бы услышать отзыв

а я все еще не могу зайти и проверить.. у меня опять пароль неверный
:mad:
5 / 0
От пользователя nvbxak
Конечно я не исключаю возможность проблемы в моем оборудовании, сегодня проверю на другом маршрутизаторе, если история повториться то буду делать соответствующие выводы.

у тебя точка доступа ловит сигнал или сетевая карта?
0
От пользователя ogiss
Ваша же проблема с оплатой наводит на два варианта развития событий:
1. Некорректный ввод номера в интерфейсе клика ( вводить надо логин откинув первую цифр

это я читал и
От пользователя Bishop® (господин ПэЖэ) d(0o)b

вводил 10значный номер лицевого счета



есть мнение что меньше 50 рублей они отклоняют.. не размениваются по мелочам.. а я как знал и не хотел больше 30 переводить.. догадывался что с3,14дят





От пользователя Абилардо
или то что знающие люди от оператора смогут объяснить что вы(я)мудак?

где найти этих знающих людей? в усишном сервисдеске одни туполомы....
он сам не на один мой вопрос не ответил.. все переспрашивал у кого-то (он сам в этом признался)
2 / 0
FaST_9.
18:48, 26.05.2010
От пользователя Bishop® (господин ПэЖэ) d(0o)b

Ну что как там дела???
0
Fenikx
19:05, 26.05.2010
Услуга вай фай от ютел очень корявая, надеюсь что в будущем все будет более прозрачно... Скай линк дорого медленно но всегда есть и ответят как надо исправить..
2 / 1
От пользователя FaST_9
Ну что как там дела???

ну кагбы срок жизни сессии наверное сутки.. недавно впустило
ура
начать тестить не могу... сёдня сменил тариф на без аб/п... обратно поменять пока не могу, юкабинет чота дурит
может завтра посмотрю чокак
0
вопрос представителям ютела
могу ли я использовать домашний маршрутизатор в wds? или мой mac необходимо прописывать на вашем оборудовании?
0
help@u-tel.ru
10:53, 27.05.2010
[Сообщение удалено пользователем 27.05.2010 11:27]
0 / 1
nvbxak
13:38, 27.05.2010
От пользователя Bishop® (господин ПэЖэ) d(0o)b
у тебя точка доступа ловит сигнал или сетевая карта?


Ммм... у меня маршрутизатор собранный из обычного компа + Mikrotik
Причем я так предполагаю что Utel тоже используют Mikrotik но могу ошибаться...
0
iphone man
16:16, 27.05.2010
Bishop тебе просто не повезло :-) использую вафлю тоже безлимит 512, тьфу тьфу все ок, но и подключался я не в пятницу, а в понедельник ;-)
0
smallbob
22:21, 27.05.2010
Аналогично юзаю Wi-Fi от Ютела, модем - альфа за 1200р. Пользую в разных местах, лучшее чего добивался: 40-50кбайт/с и потери 1514 байтовых пингов до 5%. Однако приходится альфу крутить по полной, иначе не фонтан. Сейчас на TX стоит 250мвт, иначе потери большие - не слышит меня АР, антенна штатная. С внешней антенной гораздо лучше, брал попробовать 12дб антенну. Но жаба давит.
0
:mad: :mad: :mad:
сегодня к вечеру юкабинет наконец-то верно отобразил мой текущий тариф, который я сменил еще вчера...
От пользователя Bishop® (господин ПэЖэ) d(0o)b
сёдня сменил тариф на без аб/п...

Появилась возможность снова выбрать безлимитный 512.... сменил, оно мне показало что тариф сменился через 3 минуты и....................


из первой серии

От пользователя Bishop® (господин ПэЖэ) d(0o)b
Попытка входа.................... пароль неверный оО
ввел пароль повторно.......... а5 пароль неверный



наверное опять сессия зависла :lol: :lol: :lol: :lol:
наверное снова через сутки только пустит...


итого с момента подключения услуги уже пошли третьи сутки.. а я не могу начать тестирование, с меня списали уже 60 рублей :lol: :lol: :lol:

товарищи умные... из ютела
может уже победите свою систему пока она не победила наш разум

мб всетаки есть проблема с переходом на безлимитные тарифы?

[Сообщение изменено пользователем 28.05.2010 10:09]
0
smallbob
00:21, 28.05.2010
От пользователя Bishop® (господин ПэЖэ) d(0o)b
сегодня к вечеру юкабинет наконец-то верно отобразил мой текущий тариф, который я сменил еще вчера...


У меня в кабинете нету безлимитных тарифов, глючит оно. Убил полтора часа времени и ведро бензина: съездил на карла немецкого еврея 22 (или рядом где-то, адресов незнаю, ненадо оно мне), чтобы тариф с июня сделали ви-фи 256. Общение с симпатишной девушкой - оператором + глубокий вырез + 3 размер сами знаете чего сделали свое дело: мну претензий к утелу не имеет, эмоции положительные.

ЗЫ: повторюсь, чтобы жить с ви-фи утелом дружно, надо адаптер с TX в полватта-ватт. Имхуется мне что утеловские АР рубят в фидер ТХ по несколько ватт, не меньше, и наши адаптеры их слышат хорошо. Но вот докричаться в гордском шуме до утеловских АР простому адаптеру с ТХ 5мвт нереально. Пока небыло альфы (юзал встроенное в ноут) - связь гуано полное была, или небыло вообще (показометр кажет три-четыре палки, а пинги до гейта даже при 32 байтах 30-40% потерь, авторизатор глючит - не открывается, скорость скачки ~2-3кбайт/с - это праздник) ... Ореол обитания тот же остался сейчас, только альфу купил, хороший девайс, особенно с антенной внешней. На адресе Самолетная 3/1 покрытия по карте ютела нету. А вот с альфой и антенной - есть :-). В центре юзаю на Малышева-Луначарского и Малышева-8марта, в помещениях, везде альфа + штатная антенна работают на 3+/4- (скорость 2ip.ru 200-400кбит/с, потери 1,5к пингов до 20%, но для сёрфа думаю пойдет). В общем хз, юзал до того конторский скайлинк - он убил ценами на оборудование и трафик. Бесплатного сыра не бывает. Или небыстро-надежно-но дорого, или быстрее-дешевле-но ненадежно.

Гхм, не реклама ... ПЯ ... Граждане провайдеры! Дайте народу беспроводной инет с приличной скоростью в черте города по разумной цене! Памятник-статУю вам поставят ... Ютел - даешь больше точек доступа! :-)
1 / 0
фг
10:52, 28.05.2010
не так просто это сделать..
как пишется на форуме... ;-)
1 / 0
:suxx: не авторизует на безлимитных тарифах

дурацкий ютел
фтопку... проще попрошу проводников поставить мою AP на своем узле



объективно заявляю. Ютел говно, они своровали у меня деньги не предоставив услугу
2 / 1
nitrod
18:36, 29.05.2010
Сегодня целый день интернет работал отлично (Wi-Fi 256), но вдруг с 16.00 оборвался сигнал и теперь не проходит авторизацию. Я думаю такими темпами быстро клиентов растеряют, если ничего не будет предпринято.
0
smallbob
13:52, 30.05.2010
С авторизацией как я понял косяк у многих. Два варианта: админам дали получку и они празднуют, либо не дали получку и они бастуют :-).

ЗЫ: у меня 90х60х90 такая же фигня.

[Сообщение изменено пользователем 30.05.2010 13:53]
0
help@u-tel.ru
14:28, 31.05.2010
Добрый день.
От пользователя nitr0x


От пользователя smallbob


Уточните, пожалуйста, на данный момент авторизация возможна?

С уважением, U-tel.

www.u-tel.ru
1 / 1
# 2010-12-31
16:01, 31.05.2010
От пользователя help@u-tel.ru
Уточните, пожалуйста, на данный момент авторизация возможна?


Авторизация посредством сообщений через e1:
30 мая от пользователя nitr0x получен запрос на авторизацию через е1
31 мая сервер авторизации запрашивает абонента nitr0x через е1 прошла ли авторизация

сейчас наверное через форум погонят трафик.
3 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация