шкодная
m
Medatron
16:14, 12.12.2019
достаточно того что твои "как-то продвинутые в вопросах истории" постоянно попадаются на фальсификациях исторических фактов и с использованием самых тупых пропагандистских клише и прочих манипулирований
их мифы уже исследованы профессионалами, опиравшимися на архивные данные
их мифы уже исследованы профессионалами, опиравшимися на архивные данные
Я даже ни на кого не ссылался, а ты уже во всю диагнозы расставляешь. Дак все же, ответь на прямой вопрос
Представитель профессионального сообщества? На каком периоде истории
какой части света специализируетесь?
Или просто настало время удивительных историй
Или просто настало время удивительных историй
А по факту с твоей стороны популизм чистой воды.
c
Cергей Бер
16:48, 12.12.2019
не хочешь раздувать - не нужно было и набрасывать:
Странные слова. Я высказал лишь свое мнение и покончил с этим, то, что вас в вашем возрасте задевает чье-то мнение на форуме - ваши сугубо психологические проблемы и не нужно ввязывать меня в это, прося пояснить на автомобильном форуме, почему я считаю сталина упырем.
Скажу больше, для меня крайне странно слышать от кого-то, что человек, при чьем правлении в результате репрессий была уничтожена огромная часть населения нашей страны, не является упырем. На этом всё.
d
Dr. Merkwurdigliebe
18:35, 12.12.2019
Я даже ни на кого не ссылался, а ты уже во всю диагнозы расставляешь. Дак все же, ответь на прямой вопрос
у этих твоих "продвинутые в вопросах истории" (для которых различие в форме усов) - у них одни и те же байки у всех
Дак все же, ответь на прямой вопрос
звучит как когда бабы пытаются мнипулировать вопросом "ты меня любишь?"
твой вопрос изначально сформулирован софистически
поэтому максимальный ответ что ты получишь - тот который написан выше
хочешь говорить - говори нормально
если говоришь что "все говорят С=Г" то подтверждай фактами , а не манипулируй отсылками к якобы авторитетности обладателей такого мнения (называя их "продвинутые")
m
Medatron
18:38, 12.12.2019
нужно просто сравнить - с какой стороны воевали в ВОВ твои родственники - и сразу равенство Сталина с Гитлером пропадёт.
это если эти родственники дожили до ВОВ, а ведь многие и многие не дожили и в этом не Гитлер виноват, а в основном большевики и во многом и очень многом Сталин
Мы ведь Сталина оцениваем не только по ВОВ? Я правильно понимаю? Ведь были и иные события в период его правления: коллективизация, большой террор, гулаг, подавление восстаний, переселение народов и прочие прелести связанные с массовым ломанием тысяч судеб и семей через колено, а зачастую просто банальным уничтожением (и не важно что привело к смерти: была это пуля у стенки или голод из-за изъятия продовольствия. Важно, что человек жизни лишился).
Да даже та же ВОВ до 44-го года пока воевать не научились это сплошная трагедия.
Или это тоже придумали пропагандисты и лжеисторики не копавшиеся в архивах?
d
Dr. Merkwurdigliebe
18:39, 12.12.2019
тем более это увод от изначального тезиса про "люди хотят Сталина2.0 "
люди хотят не повторения расстрелов 680 тысяч человек.
люди хотят справедливости и такого же экономического роста страны и социальных гарантий.
люди хотят не повторения расстрелов 680 тысяч человек.
люди хотят справедливости и такого же экономического роста страны и социальных гарантий.
d
Dr. Merkwurdigliebe
18:44, 12.12.2019
Да даже та же ВОВ до 44-го года пока воевать не научились это сплошная трагедия.
Или это тоже придумали пропагандисты и лжеисторики не копавшиеся в архивах?
Или это тоже придумали пропагандисты и лжеисторики не копавшиеся в архивах?
и в чем там трагедия??? объясни
w
W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ]
20:12, 12.12.2019
Мы ведь Сталина оцениваем не только по ВОВ?
два раза страну поднял, не? меры были жесткие, но после Революции страну отстроили и после ВОВ.
c
cat_man
21:43, 12.12.2019
Странные слова. Я высказал лишь свое мнение и покончил с этим
получил мнение в ответ. а дальше - действительно странные слова:
Скажу больше, для меня крайне странно
слышать от кого-то, что человек, при чьем правлении в результате репрессий была уничтожена огромная часть населения нашей страны, не является упырем.
огромная это сколько? ответа не будет, понимаю - т.к. все фразы - пустой трёп, скопированный вашей памятью.
это если эти родственники дожили до ВОВ, а ведь многие и многие не дожили
конкретно ваши дожили? я так полагаю, что да, раз вы ответы пишите.
Мы ведь Сталина
оцениваем не только по ВОВ?
нет конечно. но ВОВ очень показательное событие.
коллективизация, большой террор, гулаг, подавление восстаний, переселение народов и прочие прелести связанные с массовым
ломанием тысяч судеб и семей через колено, а зачастую просто банальным уничтожением (и не важно что привело к смерти: была это пуля у стенки или голод из-за изъятия продовольствия.
ломанием тысяч судеб и семей через колено, а зачастую просто банальным уничтожением (и не важно что привело к смерти: была это пуля у стенки или голод из-за изъятия продовольствия.
что плохого в коллективизации?
что такое большой террор? кого терроризировали?
гулаг - главное управление лагерей. сейчас называется гуфсин. в чём тут проблема?
подавление восстаний, переселение народов
да, чеченцев например сначала подавил а потом выселил. в чём трагедия для совецкого человека?
и прочие прелести
с прочими прелестями конечно спорить тяжело.
Да даже та же ВОВ до 44-го года пока воевать не научились это сплошная
трагедия.
трагедия.
как померяно? исли боевые потери сравнить - то очень неожиданные цифры окажутся.
Или это тоже придумали пропагандисты и лжеисторики не копавшиеся в архивах?
да. метод был один - брали событие и раздували его, увеличивая количество кратно. когда союз начал шататься и вся эта муть с кровавыми реками и десятками миллионов замученных/репрессированных (мы же понимаем, что это не равно расстрелянных?)/невинно осуждённых/погибших из-за неумелого командования начала выливаться через всякие "огоньки", "новое время" и бесчисленное количество книг, а перед ними уже были помои солженицына и резуна. тогда ещё стоял на позиции правды "военно исторический журнал" который со всей этой дрянью боролся. так как писали туда в основном военные историки, боролись они в основном цифрами, хотя и факты тоже подкидывали, в том числе проверяя ссылки. я хорошо помню, что получалось, что весь описанный ужас из новой прессы нужно было делить как минимум на 10, но в большинстве 80, а иногда и на 100.
я вовсе не обожествляю Сталина, но ровнять его с гитлером или называть его упырём у меня язык не повернётся.
и всё же прошу указать на лидера той эпохи, кто по вашему заслуживает большего уважения, чем Сталин? было кстати время титанов - сейчас даже близко никого похожего нет.
d
Dr. Merkwurdigliebe
23:42, 12.12.2019
и всё же прошу указать на лидера той эпохи, кто по вашему заслуживает большего уважения, чем Сталин?
Рузвельт
а нет - он же американцев японского происхождения переселил в концлагеря, а еще в дрездене натворил, а последователь в хиросиме ...
тогда Черчиль
но при нем устроили голод в бенгалии, а еще его дружок английские концлагеря под архангельском строил
тоже не пойдет
сплошь кровавые тираны, не из кого выбрать
m
Medatron
00:08, 13.12.2019
конкретно ваши дожили? я так полагаю, что да, раз вы ответы пишите.
частично, и то очень по-разному
что плохого в коллективизации?
как всегда, смотря с чьей колокольни смотреть. НО в общем и целом не особо приятное мероприятие для конкретно вовлеченной в нее части населения.
что такое большой террор? кого терроризировали?
да собственно многих в основном, конечно, элиты, чиновничество\служивых и богему, НО и простых людей ошметками дерьма из плещущейся бочки тоже задело
да, чеченцев например сначала подавил а потом выселил. в чём трагедия для совецкого человека?
я как понимаю, мы сейчас не народ обсуждаем, а конкретных личностей: Г и С. Тогда к чему вопрос про советского человека и его трагедию?
с прочими прелестями конечно спорить тяжело.
вооооот, наконец-то конструктивный разговор
как померяно?
Ржевская битва. Показательный пример.
да. метод был один
Извини, НО я даже подумать не мог, что ты упомянешь 90-е. Ну просто смысл? И так все ясно, что чушь полная, как и тобой же упомянутый "Архипелаг гулаг". Чистой воды вымысел - художественное произведение и общепризнано, что цифры в нем ну никак не бьются с реалиями.
m
Medatron
00:21, 13.12.2019
два раза страну поднял, не? меры были жесткие, но после Революции страну отстроили и после ВОВ.
Очень много случайностей и совпадение легло в основу условного успеха индустриализации
Если бы в штататх не случилась бы великая депрессия и если бы большевики не располагали бы царским бабосом, то хрен бы какие технологии были бы проданы союзу и хрен бы какие западные специалисты поехали бы сюда. Да и внутри страны к советской власти были большие вопросы. Только победа в ВОВ окончательно лигитимизировала советскую власть внутри страны.
m
Medatron
00:54, 13.12.2019
я вовсе не обожествляю Сталина, но ровнять его с гитлером или называть его упырём у меня язык не повернётся.
Я тоже не обеляю Гитлера, НО и Сталина не собираюсь превозносить.
А в чем они разные, ну кроме формы усов?
Оба пришли к власти в результате по сути её захвата
Оба диктаторы
Оба имели имперские амбиции связанные с захватом новых территорий
Экономики обеих стран между 1-ой и 2-ой мировыми войнами проводили политику масштабной модернизации
При обоих были лютые пропаганда и цензура
Оба жизнь человеческую не ставили ни во что
Есть не подтвержденные подозрения, что оба в разные периоды жизни страдали психическими заболеваниями
Есть одна разница: Гитлер в силу пропагандируемой им его сподвижниками идеологии в основном крошил нации (некоторые с особым пристрастием) не относящиеся к титульной нации Германии, а Сталин пускал под нож людей по их политическим убеждениям. Разницу чувствуешь? Она капец какая, НО сути не меняет: оба убивали людей тоннами. Просто один типа чужих, а другой типа своих.
j
Jim™
11:00, 13.12.2019
всю тему засрали политотой своей
l
lucky[em]
12:36, 13.12.2019
Зашёл почитать про шкоду, а тут про Грузинских бандитов и Австрийских художников разговаривают.
Это ОВИ?
Это ОВИ?
d
Dem .
18:02, 13.12.2019
что плохого в коллективизации?
интересно, у тебя в голове был бы такой вопрос, если бы жизнь твоих родных прошла бы по такому сценарию?:
Твой допустим дед или отец, такой весь в трудах, много работает, хорошо зарабатывает, большая семья, 12 детей, полно всяких активов. Менее успешный знакомый или одноклассник, к примеру, приходит к нему с "ружьем", его, как главу семейства отправляют работать чернорабочим на дальние лукойловские или норникелевские разработки на три года, все ваши крузаки и поршаки, квартиры, бизнеса и работы забирают на нужды "нуждающимся", оставшуюся квартиру разбирают по кирпичику, из которого строят где то там, что то для, опять же, "нуждающихся".
Жена с 12-ть детьми, без основного кормильца остается у соседей в паркинге жить. За несколько лет, от голода и холода умирают 9 детей, позже мать, приехавший из ссылки отец. Остаются трое детей, двое по родственникам, там своих хватает, третий в детдом.
[Сообщение изменено пользователем 13.12.2019 18:04]
d
Dem .
18:11, 13.12.2019
десятками миллионов замученных/репрессированных (мы же понимаем, что это не равно расстрелянных?)
твое понимание рисует не объективную картинку. в силу того, что ты лично чего то не знаешь, а в реальности, за одной фамилией в архиве с пометкой репрессированный, стоит гибель одиннадцати человек.
c
cat_man
18:34, 13.12.2019
если бы жизнь твоих родных прошла бы по такому сценарию?:
жизнь членов моей семьи по одному сщенарию пошла по варианту с раскулачиванием и ссылкой, а по второму - коллективизация и колоски.
так что как было - я вполне представляю, в том числе и как было после этих событий.
Твой допустим дед или отец, такой весь в трудах, много работает, хорошо зарабатывает,
большая семья, 12 детей, полно всяких активов. Менее успешный знакомый или одноклассник, к примеру, приходит к нему с "ружьем", его, как главу семейства отправляют работать чернорабочим на дальние лукойловские или норникелевские разработки на три года, все ваши крузаки и поршаки, квартиры, бизнеса и
работы забирают на нужды "нуждающимся", оставшуюся квартиру разбирают по кирпичику, из которого строят где то там, что то для, опять же, "нуждающихся".
Жена с 12-ть детьми, без основного кормильца остается у соседей в паркинге жить. За несколько лет, от голода и холода умирают 9 детей, позже
мать, приехавший из ссылки отец. Остаются трое детей, двое по родственникам, там своих хватает, третий в детдом.
большая семья, 12 детей, полно всяких активов. Менее успешный знакомый или одноклассник, к примеру, приходит к нему с "ружьем", его, как главу семейства отправляют работать чернорабочим на дальние лукойловские или норникелевские разработки на три года, все ваши крузаки и поршаки, квартиры, бизнеса и
работы забирают на нужды "нуждающимся", оставшуюся квартиру разбирают по кирпичику, из которого строят где то там, что то для, опять же, "нуждающихся".
Жена с 12-ть детьми, без основного кормильца остается у соседей в паркинге жить. За несколько лет, от голода и холода умирают 9 детей, позже
мать, приехавший из ссылки отец. Остаются трое детей, двое по родственникам, там своих хватает, третий в детдом.
тебе б писателем быть - солженицина затмишь
h
Herr Doktor™
19:44, 13.12.2019
d
Dem .
19:45, 13.12.2019
жизнь членов моей семьи по одному сщенарию пошла по варианту с раскулачиванием и ссылкой, а по второму - коллективизация и колоски.
так что как было - я вполне представляю, в том числе и как было после этих событий
так что как было - я вполне представляю, в том числе и как было после этих событий
я тебя про другой сценарий спросил....
тебе б писателем быть - солженицина затмишь
ты типа стал разбираться в жизни, где правда, а где вымысел, после того, как тя в дтп с фиником лоханули?
поздновато
h
Herr Doktor™
19:45, 13.12.2019
c
cat_man
20:01, 13.12.2019
фиником лоханули?
не плачь, там всё уже закончилось.
w
W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ]
20:02, 13.12.2019
Слава - это Кларксон. Медатрон - Хаммонд вопрос - кто Мэй?
c
Cлaвa™
20:09, 13.12.2019
Это ОВИ?
да Гриша , раньit он таким и был , если тема себя исчерпывала , то общение всегда находило своё продолжение и не важно на какую тему ,в дружной компании нет ограничений
и я лично не имею ничего против и не вижу в этом ничего крамольного , главное не перегибать в общении , когда нет настроения
появится конкретика с первыми тестами российских версий , создадим новую
и давайте оставлять негатив вне общения , тем более и время такое
c
Cлaвa™
20:10, 13.12.2019
вопрос - кто Мэй?
есть тут чувак из городка учёных )))
20:30, 13.12.2019
Ничоси нафлудили знатно как.
Давайте сменим тему.
Тема шкур, к примеру осталась не раскрытой. В какие автомобили они нынче запрыгивают без приглашения? А?
Давайте сменим тему.
Тема шкур, к примеру осталась не раскрытой. В какие автомобили они нынче запрыгивают без приглашения? А?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.