помогите закрыть долг 400р ... котенок АСЯ
w
Walkiria (улетаю)
23:29, 02.11.2015
это не я молодец... это девочки молодцы.. их помощь неоценима
[Сообщение изменено пользователем 02.11.2015 23:31]
s
_Stella_
00:06, 03.11.2015
Света спасибо за помощь транспортом!
Официально-то как
девочки молодцы
Приставь героев к ордену! Страна (а не только мы) должна знать их в лицо)))
m
masha7879
10:31, 03.11.2015
Кошка у меня. Пока она в стрессе - на всех рычит, гладится не дается. Со вчерашнего вечера отказывалась от еды, воду не пила. Сегодня попыталась накормить её влажным Вискасом - немного поела, но воду так и не пьет.
На день отсадили от других котеек, но оставить на ночь Асю в изоляции возможности нет (в комнате, где она сейчас находится, есть растения, вредные для кошек, а она проявляет к ним интерес. Если кто-нибудь подскажет, как побыстрее подружить новенькую с остальными обитателями, будет замечательно.
Фото пока только такое, потом, возможно, будут еще

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
На день отсадили от других котеек, но оставить на ночь Асю в изоляции возможности нет (в комнате, где она сейчас находится, есть растения, вредные для кошек, а она проявляет к ним интерес. Если кто-нибудь подскажет, как побыстрее подружить новенькую с остальными обитателями, будет замечательно.
Фото пока только такое, потом, возможно, будут еще
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
w
Walkiria (улетаю)
15:39, 03.11.2015
девочки помогите советом
n
n777koshka
16:51, 03.11.2015
s
Solnishkoo
18:48, 03.11.2015
ура! удачи малышке!!!
спасибо, что приютили!!
а в чем проблема? малышка шипит? Ваши взрослые ее не обижают??
так то не страшно, в коллективе она быстрее привыкнет...выпустите вечером и наблюдайте, пойдет куда-нить, порычит на Ваших - отвлеките на мышку или мячик... и так далее ))
котята очень быстро свыкаются ))
спасибо, что приютили!!
а в чем проблема? малышка шипит? Ваши взрослые ее не обижают??
так то не страшно, в коллективе она быстрее привыкнет...выпустите вечером и наблюдайте, пойдет куда-нить, порычит на Ваших - отвлеките на мышку или мячик... и так далее ))
котята очень быстро свыкаются ))
b
bilibom
18:58, 03.11.2015
в изоляции возможности нет
Может в туалет ее закрыть или в ванную? Ну на ночь хотя бы..
b
bilibom
18:59, 03.11.2015
как побыстрее подружить новенькую с остальными обитателями
Играйте со всеми сразу. Мячиками, игрушками на веревочках. В игре они обычно про шипение забывают. :-)
m
masha7879
21:52, 03.11.2015
а в чем проблема?
Основная проблема на данный момент в том, что кошечка отказывается от воды и еды. Ей предложили РК, Проплан, Вискас. Вискаса чайную ложку съела. Кошка у меня уже больше суток и она не пьет. Боюсь обезвожвания (вода в свободном доступе, ей несколько раз подносила тарелочку с водой, она нюхает и отворачивается)
Кто сталкивался, подскажите, что делать?
Играйте со всеми сразу. Мячиками, игрушками на веревочках. В игре они обычно про шипение
забывают.
Играем игрушками на веревочке, лазерной указкой, дали "погонять" мышек. Ася смотрит со стороны за игрой и рычит.
Когда она одна в помещении, играет с радостью
взрослые ее не обижают
Взрослые не обижают, они ждут, когда новенькая сама к ним подойдет. Подростки к ней лезут, ходят за ней и муркают (так они обычно зовут друг друга играть, как мне кажется), а кошка на них рычит.
Может в туалет ее закрыть или в
ванную
Нереально. В туалете стоят лотки, а если их нет на месте или туалет закрыт - лужу в постель одна наглая морда мне обеспечит (проверено ), а в ванной у нас сыро и холодно, т.к. нет труб с горячей водой (под ванной постоянная сырость, а кошки, почему-то туда и лезут)
r
remfx
00:40, 04.11.2015
Предложите вместо воды кефир/ряженку. У меня живет кот, который вообще не пьет воду, зато кефир любит, так и выкручиваюсь.
Посмотрите, как реагирует на человеческую еду, если ест, попробуйте давать ее и примешивать сушку.
А рычать может еще долго, адаптация у всех по-разному проходит.
[Сообщение изменено пользователем 04.11.2015 00:41]
Посмотрите, как реагирует на человеческую еду, если ест, попробуйте давать ее и примешивать сушку.
А рычать может еще долго, адаптация у всех по-разному проходит.
[Сообщение изменено пользователем 04.11.2015 00:41]
m
masha7879
02:12, 04.11.2015
предложите вместо воды кефир/ряженку
А подобное совместимо с сухим кормом?
Посмотрите, как реагирует на человеческую еду
Подожду еще немного (вдруг она сдастся и поест РК и покормлю хоть чем-нибудь, а дальше
давать ее и примешивать сушку
r
remfx
02:56, 04.11.2015
А подобное совместимо с сухим кормом?
Кефир вполне совместим; насчет допустимого количества версии разные, кот у меня пьет около 100 мл в день.
m
masha7879
03:28, 04.11.2015
Кефир вполне совместим
Спасибо, попробую
s
Solnishkoo
11:10, 04.11.2015
водичку давайте насильно, через шприц в ротик хоть понемногу... паштетик с водой развести или детское питание, чтобы начала понемногу кушать...стрессует пока киса....
как ночь прошла?
как ночь прошла?
m
masha7879
15:58, 04.11.2015
У нас есть новости.
Киса поела РК. Она, видимо, просто не понимала, что это еда. Один сухарик положила ей в рот, она съела, потом сама поела из тарелки. Водичку попила, правда, немного, но это лучше, чем ничего .
Ночь у нас прошла под рычание Аси. Она умудрилась перекопать все цветы, разбросать землю.
Утром киса ушла отсыпаться в кровать к моему сыну (столько она бедная дел за ночь провернула, устала )
Сегодня она уже не просто рычит на всех, она проходящих мимо котов лупит лапой (они её не трогают, от слова совсем).
Киса поела РК. Она, видимо, просто не понимала, что это еда. Один сухарик положила ей в рот, она съела, потом сама поела из тарелки. Водичку попила, правда, немного, но это лучше, чем ничего .
Ночь у нас прошла под рычание Аси. Она умудрилась перекопать все цветы, разбросать землю.
Утром киса ушла отсыпаться в кровать к моему сыну (столько она бедная дел за ночь провернула, устала )
Сегодня она уже не просто рычит на всех, она проходящих мимо котов лупит лапой (они её не трогают, от слова совсем).
s
Solnishkoo
16:08, 04.11.2015
нормально это - бить лапой первое время )))
то, что начала кушать - хорошие новости ))
то, что начала кушать - хорошие новости ))
m
masha7879
16:41, 04.11.2015
Девочки подскажите, пожалуйста, как эту наглую морду отучить перекапывать цветы? Она раскидывает землю, валяется в ней (причем, остальные начали творить то же самое) а потом ИДЕТ УМЫВАТЬСЯ НА ПОДУШКУ (умница, ничего не скажешь ).
Есть какой-нибудь способ, кроме выложить лук - чеснок (это классный способ, но не только кошкам не нравится, но и я сама с трудом выдерживаю стойкий запах лука в комнате). Пульвер ей нестрашен - отойдет на пару минут и снова копать
Есть какой-нибудь способ, кроме выложить лук - чеснок (это классный способ, но не только кошкам не нравится, но и я сама с трудом выдерживаю стойкий запах лука в комнате). Пульвер ей нестрашен - отойдет на пару минут и снова копать
m
masha7879
18:10, 04.11.2015
Люди!!! Пожалуйста, поделитесь опытом. Я верю, что тут есть те, кто успешно справлялся с более сложными задачами. Малышку надо научить хорошим манерам
m
masha7879
18:15, 04.11.2015
Вечер. Время выспаться перед ночными играми...
Есть такая традиция в нашей котосемье - перед сном умывать друг друга. Ася смотрела на этот процесс глазами, полными зависти.
Потом ...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Есть такая традиция в нашей котосемье - перед сном умывать друг друга. Ася смотрела на этот процесс глазами, полными зависти.
Потом ...
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
d
Derol78
18:38, 04.11.2015
пожалуйста, как эту наглую морду отучить перекапывать цветы?
Можно попробовать:
1) Корки от цитрусовых положить в горшок
2) Утыкать землю деревянными зубочистками
3) Скотчем залепить горшок.
m
masha7879
18:47, 04.11.2015
Просто зубочистками, или на них что-нибудь неприятное нацепить? Одного любителя копаться отучали зубочистками с наколотым чесноком - не помогло.
Это как?
Скотчем залепить горшок.
Это как?
w
Walkiria (улетаю)
18:55, 04.11.2015
фольгой подоконник застелить...
d
Derol78
18:57, 04.11.2015
Просто зубочистками
Да, просто часто воткнуть, чтобы лапой сверху копать было неудобно.
Это как?
Скотчем закрыть доступ к земле в горшке.
c
cristus
19:00, 04.11.2015
эх...у меня таких минимум трое
скотч порвали...шуршавчиков не боятся...
надела на горшки кошачьи воротники. и еще - щас сфоткаю
скотч порвали...шуршавчиков не боятся...
надела на горшки кошачьи воротники. и еще - щас сфоткаю
c
cristus
19:09, 04.11.2015
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.