Мы нуждаемся в медикаментах, может найдутся невостребованные?

231074
13:46, 18.11.2014
Хрипы могут быть и из-за сердца.
0
Viki123
13:48, 18.11.2014
лейкоциты 40 - не могут быть из-за сердца.
0
Сиамка Алиса - пишу тот самый рецепт.
1. Санация наружного слухового прохода 1 раз в день - 14 дней
2. Клотримазол+гентамицин + дексаметазон
Клотримазол крем 1% - смешайте 1 см крема с 5 мл. физиологического раствора (натрия хлорида 0.9%) до консистенции капель, добавьте в смесь Гентамицин - 2 мл. и 2 мл. Дексаметазона, перемешать, и капайте в ушные проходы по 1.0 мл. 2 раза в день( в вашем случае по 0.5) . Для отмерения и введения капель в ушки использовать маленький шприц без иглы.
3. капать капли 14 дней.

сдать цитологическое исследование отделяемого слухового прохода.

по Китти - у меня была похожая ситуация с котом. Рентген показал - астма.
Нам тогда прописали курс - дексаметазон по 0.5 мл. 1 раз в день- 7 дней.
Эуфиллин 24% по 0.2 мл. 1 раз в день - 5 дней.
синулокс - по 0.2 мл. - 1 раз в день - 6 дней.
При приступах - внутримышечно дексаметазон - 0.5, эуфиллин - 0.2 на 2 дня.
А по поводу шерсти - это может быть гармональное нарушение..
0
231074
13:52, 18.11.2014
От пользователя Viki123
лейкоциты 40 - не могут быть из-за сердца

конечно, не могут. Но кошка в возрасте сурьезном. Такое обилие антибиотиков - губительно. Есть ещё антибиотик - Вильпрофен-Салютаб (нового поколения). Сумамед - просто отдыхает по сравнению с ним. Хрипы - нужен диагноз грамотного врача.
0
Славия10
13:55, 18.11.2014
От пользователя P.S. /простые сложности/
тот самый рецепт.

Вика, все составляющие есть, могу сделать. Но, причем большое НО, дексаметазон на опухоль я бы капать не стала, ибо чревато :bs:
0
231074
14:02, 18.11.2014
Если диагноз АСТМА - подтвержден, можно лечить пульмироктом - ингаляции - он снимает булькающие хрипы 1 часть пульмикорта+1 часть физраствора - все в ингалятор, на кошку надеваете маску и 15 мин. дышать ингалятором.
Есть новые таблетки для лечения астмы - СИНГУЛЯР , но они дорогие 7 таблеток стоит около 1 т.р. - очень хорошие (упаковки из 7 таблеток кошке на 2 месяца хватит). Пить их надо месяц. Приступы и хрипы снимают на раз.
ВСЕМ КОШОНКАМ ДЕРЖАТЬ ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ И ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ.
0
Viki123
14:16, 18.11.2014
От пользователя P.S. /простые сложности/
Рентген показал - астма.


у меня рентген от 24.10.14

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Наверное Федор астму бы увидел?
Заново рентген делать, что-ли? :-(
Или пока не надо?
нет, пока не буду, не вижу смысла


От пользователя 231074
ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ

спасибо, передам :-D

[Сообщение изменено пользователем 18.11.2014 14:21]
0
Славия10
14:24, 18.11.2014
Астму на рентгене не видно, только косвенные признаки. Нинада еще R. У тебя кислород есть?
0
Viki123
14:27, 18.11.2014
нет. Только в атмосфере, из форточки :-(
а надо кислород?
а при астме бывают повышенные лейкоциты?
0
Славия10
14:41, 18.11.2014
От пользователя Viki123
а при астме бывают повышенные лейкоциты?

В острый период и не столько много.Такие высокие L и СОЭ от процесса в ухе.
От пользователя Viki123
а надо кислород?

Надо бы на всяк пожарный. В аптеке продается кислород а аэрозольном баллоне, стоит около 350руб. и еще коробку найди, в которую она входит легко. Что б на время приступа ( ттттттт чтоб никогда не было ) её туда можно было положить и кислород пшикать.
Блин, забрала бы ее у тебя, еслиб не этот долбанный карантин. :suxx:
0
Viki123
14:42, 18.11.2014
От пользователя Славия10
от процесса в ухе.

Ирина :-D
ухо у Алиски.
А хрипы у Китти.

Рентген выложила Китти, лейкоциты 39 тоже её.
А у Алиски всё хорошо, если бы не ухо...

Китти серая с проплешинами (фото в первом посте)
Алиска - сиамка
обе пенсионерки.

[Сообщение изменено пользователем 18.11.2014 14:45]
0
Славия10
14:48, 18.11.2014
От пользователя Viki123
ухо у Алиски.

Блин, я в твоих кошках запуталась :-D Если не её ухо, плохо это, искать надо откуда такое воспаление.
0
Viki123
14:48, 18.11.2014
Вопрос: как мне исключить / подтвердить астму?
Рентген сделали. К Коритняк сходили. Кровь сдали. Что еще надо?
Людям как такие диагнозы ставят? по каким-то показателям?
0
Viki123
14:49, 18.11.2014
От пользователя Славия10
откуда такое воспаление.

хрипы.
Больше у ней ничего не болит. БХАК нормальный.
0
Славия10
14:56, 18.11.2014
От пользователя Viki123
как мне исключить / подтвердить астму?


От пользователя Viki123
по каким-то показателям?

Уточню у пульмонологов, потом отвечу.
УЗИ было?
0
Viki123
15:01, 18.11.2014
нет, УЗИ не делала
0
231074
15:02, 18.11.2014
От пользователя Viki123
Вопрос: как мне исключить / подтвердить астму?
Рентген сделали. К Коритняк сходили. Кровь сдали. Что еще надо?
Людям как такие диагнозы ставят? по каким-то показателям?

людям делают пробы с сальбутамолом (газ такой). Брызгают в рот - и дышат в специальную трубку. По этим пробам ставят диагноз. Плюсом делают рентгенографию, но рассматривают снимки только специалисты - пульмонологи и врачи из тубдиспансера. Если пульмонолог ставит диагноз - астма, в тубдиспансере смотрят как повлияли застойные явления на бронхи, легкие и альвеолы. Плюсом подцепляют кардиолога, т.к. при постоянном кислородном голодании организма (что бывает при астме) сердце и мозг начинают заболевать. Есть случаи, что при отказе альвело, человет или умирает, или выходит из комы с потерей зрения и ДЦП. Знаю такую девочку, ей сейчас 19 лет. Родилась здоровой, но при гриппе у неё отказали альвеолы - после комы она осталась инвалидом.

Как исключить астму у животного - не знаю, но надо искать хорошего врача однозначно. Все противоастматические препараты - на гормонах. Как отреагирует кошка никто не знает.
НО в последние 5 лет ЛЮДИ (особенно дети) перестали умирать от астмы только благодаря Пульмикорту - все машины скорой помощи имеют в запасе его. И используют даже если человек от шока начинает задыхаться.
0
231074
15:10, 18.11.2014
были случаи, когда у детей астматиков при рентгенографии легких педиатры писали - без патологий, а врачи тубдиспансера - что какой-то проход бронха - недоразвит, именно из-за этого легкое работает не на 100%, отсюда застойные явления и т.д.


Что ж так Китти не везет-то. Блин. Надо исключать астму.

по её рентгену - может врач больше на её желудок смотрел, а не на легкие. Может проконсультироваться с врачом на предмет легких по этому снимку и рассказать про симптомы.

Людям лечение от астмы подбирают пульмонологи методом подбора препаратов.
Кошка так же, наверное. Прописывают лечение, если нет эффекта, схему меняют. Астма - очень серьезно, нужен вет.

[Сообщение изменено пользователем 18.11.2014 15:13]
0
Solnishkoo
20:14, 19.11.2014
апапап кисам
0
2*2
23:12, 19.11.2014
Девочки, при астме кот хрипит, вытягивает шею и как-бы не может выдохнуть, иногда и язык наружу. Легкие в норме при этом - у моего кота во всяком случае. Разово помог укол гормональный (какой не знаю) - на месяц почти хватило. Если снялись приступы с гормона, то почти точно это астма. Сейчас нам помогает фликсатид (детский беру-500руб, на больше года хватает). Но если нет ингалятора....не знаю...может в переноску ее сажать и стрейч-пленкой обмотать и брызнуть туда несколько пшиков, чтоб дышала...Там главное чтобы это вещество в легкие\бронхи попало, для этого недостаточно рядом с носом брызнуть или один раз вдохнуть...
0
Irina2011
00:03, 20.11.2014
у меня Бароша кашлял, по всем "признакам" -астма, а потом заметила - воздух дома сухой - кашляет, включаю мойку воздуха, его рядом - перестает кашлять.
0
f_lena08
00:13, 20.11.2014
В этой теме тоже спрошу. Сколько нужно Китти на дерматолога? Или критичнее с астмой разобраться? Или это в одном месте? В общем, сколько нужно чем быстрее, тем лучше?
1 / 0
f_lena08
00:45, 20.11.2014
тут тоже отпишусь
отправила на китти на осмотры 1000 с карты 4786. если понадобится, то есть
2 пластины (14 таб) сингулона по 4мг)- аналог сингуляра и пару капсул детского пульмикорта - осталось от детского бронхита с нормальными сроками годности- тоже смогу отдать- напишите в лс только

[Сообщение изменено пользователем 20.11.2014 00:46]
1 / 0
Валгалла
06:20, 20.11.2014
Может я конечно не по теме. Пульмикорта сейчас нет у поставщиков, уже месяца 3 дефектура по городу. Вместо него идет препарат буденит (соста и дозировки теже)
0
Олеся6754
18:14, 21.11.2014
От пользователя 231074

А мы перешли на кленил удв, небулайзерная терапия не самый удобный, но зато самый эффективный способ доставки лекарства в бронхи и в целом результаты устраивают, побочек нет, а проявления БА сократились ттт
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация