Мы нуждаемся в медикаментах, может найдутся невостребованные?

Viki123
23:56, 16.11.2014
Вчера съездили на прием в очередной раз с тремя хвостами :-(
Хочется сэкономить хотя бы на препаратах, т.к.я из клиник уже не выхожу, можно сказать.

1) Рыжий из темы http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=22168...
ХПН, сдавали анализы. В животе газы непонятно откуда, отрыжка. Ел исключительно ренал, сухой и влажный. Колю зантак, нам бы ЭСПУМИЗАН, он бы хорошо помог.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


2) Сиамка Алиса из темы .http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=21851...
Вскрывшаяся опухоль в ухе. Перекапала всё, что есть дома - не помогает, гной течет постоянно. Надо оперировать, но не перенесет операции, надо набирать вес. Весит 1,65 кг.
Нужен БАНЕОЦИН (чел) и ЦАМАКС (вет), присыпки.
Ни у кого не завалялись? :-o
пациентка:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru





Созвонилась с Коритняк по результатам субботним.
Хорошего ничего.
Рыжий - креатинин 277 (15.09.14 был 280)
мочевина 19 (15.09 была 21,92)
МВ предлагает диализ 2 раза в неделю. Это по 1000 за 1 раз.
И еще у нас сопли. Пришли они к нам, похоже, с Китти. Антибиотик нам можно конвению или Ровамицин 1,5млн ед.по 1/4 табл.
Вместо ровамицина предлагают спирамицин, вроде одно и то же, В Березовском, завтра поеду.


3) Китти из темы http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=22495...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

По сей день хрипит. В груди поет как у курильщика при вдохе бывает. Мне кажется, это осложнение после инфекции, т.к.у Надежды она постоянно. Колола цефтриаксон - никакого результата. Давала макропен - никакого результата. Завтра начну давать ровамицин (спирамицин), если это действительно одно и то же.
Почки-печень у ней в норме.
Еще.
У Китти сильно лезет шерсть, прямо клочьями. Это не лишай и не демодекоз. Я надеялась, будут улучшения после начала лечения - улучшений нет. Надо идти на прием к дерматологу. В Хатико Прищенко принимает по пятницам, прием рублей 600.
На свои могу поехать только со следующей зарплаты, в декабре, т.к.мне еще мешок корма надо купить .

Что посоветуете? С кого начать? :-(

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2014 21:57]
12 / 0
эспумизан есть, забирай
4 / 0
ГЕС1954
00:02, 17.11.2014
Вика, может доберешься до меня, у меня чего-то много в аптечке есть, выберешь.
3 / 0
Viki123
00:02, 17.11.2014
:hi: круууть! завтра добегу. Спасибо!
3 / 0
Viki123
00:03, 17.11.2014
От пользователя ГЕС1954

Евгения Степановна, можете посмотреть присыпки? Если есть, я завтра рвану до вас. Нам присыпки просто жизненно важны. Ухо воняет невозможно, да и кошка вся измучилась с ним :-(
4 / 0
Валентина...Удачагде ты?!
00:08, 17.11.2014
Как голубоглазку жалко, сил нет
7 / 0
Harisma24
00:18, 17.11.2014
Вика, у меня есть антибиотик сыпучий. Очень действенный. Подойдет?
Название забыла. Рыжий такой. Я собаку в саду лечила огромную рану на шее. За пару раз затянуло всё.
4 / 0
cristus
00:21, 17.11.2014
От пользователя Viki123
не помогает, гной течет постоянно.

м.б. и смешно- но бактерицидный пластыть-укороченный- и менять чаще. он вытягивает хорошо.
4 / 0
Viki123
00:28, 17.11.2014
От пользователя cristus
но бактерицидный пластыть

Вера Ивановна, дырка где-то в слуховом проходе. Нереально.
Я дыру не видела, она глубоко. Маргарита смотрела сама же в который раз, говорит, опухоль, оперировать надо :-(
Иначе, если кошка доживет, она вырастет и вылезет наружу. Гноиться так и будет бесконечно.

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2014 00:29]
4 / 0
cristus
00:30, 17.11.2014
так я - до операции что-то делать надо...
От пользователя Viki123
БАНЕОЦИН (чел) и ЦАМАКС (вет

что стоят?
3 / 0
Viki123
00:33, 17.11.2014
в интернете помотрела - 250 примерно банеоцин. Завтра еще по аптекам позвоню.
А цамакс не знаю, но думаю, что не меньше. В зоомагазинах дешевого ничего нет.
3 / 0
вместе сможем все
00:33, 17.11.2014
У меня есть начатый цамакс, могу отдать
3 / 0
Viki123
00:35, 17.11.2014
От пользователя mcnxhfukigkvchjdxkj

можно телефон? завтра вам наберу
4 / 0
Viki123
00:41, 17.11.2014
От пользователя Harisma24
антибиотик сыпучий. Очень действенный.

Аня, посмотри пожалуйста, название. Если не нужно, заберу.
Там прикол-то понимаешь в чем. Не в цели затянуть рану - гной никуда не денется, будет выходить. Цель присушить её, чтобы кошка так не мучилась. Потом ватной палочкой снимать присыпку аккуратно (наощупь) и подсыпать новую (вдувать с бумажки в ухо).
Кошке жить-то осталось год может быть, старая она. Хотя если вес наберет, будем оперировать. Вдруг она несколько лет еще проживет, кто знает.
4 / 0
От пользователя Viki123
в интернете помотрела - 250 примерно банеоцин.

стрептоцид - нет? он дешевле, аналогичен.

От пользователя Viki123
А цамакс не знаю,

140-76, на прошлой неделе покупали.
5 / 0
plena
00:44, 17.11.2014
Может Мастиет форте подойдёт , он не очень дорогой или надо именно сухую присыпку
http://rintintin.ru/product/mastiet-forte
2 / 0
Viki123
00:45, 17.11.2014
От пользователя P.S. /простые сложности/
140

оооо, ничосе. А я как зайду в зоомагаз, так 1000 там и оставлю 8(
2 / 0
Efa
00:45, 17.11.2014
где-то банеоцин валялся... но может быть не новый сильно.
3 / 0
От пользователя Viki123
Цель присушить её, чтобы кошка так не мучилась.

Вика, я завтра найду в записях один рецепт(не в прямом смысле), а состав, из нескольких составляющих) для изготовления раствора . Нам доктор один хороший прописывал для Максика спаниеля с гнойным отитом. Нам хорошо помог. Найду, отправлю в ЛС.
5 / 0
Viki123
00:48, 17.11.2014
От пользователя plena

нам надо подсушивать рану. У ней в ухе всё мокрое, гной наружу течет понемногу.
Одноразовые пеленки стелю в клетку - все в гное.
На фото видно, что раковина ушная в желтых пятнах высохших.
Капли перебрала уже наименований 10, не помогают. Теперь еще присыпку хочу попробовать


От пользователя P.S. /простые сложности/

ок, спасибо

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2014 00:49]
3 / 0
cristus
00:49, 17.11.2014
стрептоцид есть.
3 / 0
plena
00:53, 17.11.2014
От пользователя Viki123
Теперь еще присыпку хочу попробовать

Ну смотрите сами , в принципе состав у Мастиета такой же , как у Банеоцина.
3 / 0
somory
00:59, 17.11.2014
У меня банеоцин с давно истекшим сроком 05.2013 :-(
2 / 0
От пользователя Viki123
нам надо подсушивать рану. У ней в ухе всё мокрое, гной наружу течет понемногу.

а кошка ухо чешет? Трясет им?
если, да.
Тогда
От пользователя plena
Мастиет форте подойдёт

а тот состав, про который я писала, он из 5 лекарств состоит(по результату понравился, но дорог по составу лекарств).
3 / 0
Viki123
10:07, 17.11.2014
От пользователя P.S. /простые сложности/
а кошка ухо чешет? Трясет им?

нет, Света, не чешет и не трясет.
Но вся ушная раковина в засохших коростах, пеленка в гное. Вонь ужасная, когда кошку в руки берешь.
И глаз со стороны уха щурит капельку и третье веко торчит. Второй глаз нормально.
Я сначала в глаз капала, мазь закладывала. Потом поняла, что бесполезно это всё, проблема в ухе.
Это точно не отит, 100%. Но Мастиет Форте попробовать можно, хуже, думаю, не будет.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация