тещи-свекрови ?!
k
kitihome
09:24, 01.12.2009
да с чего вы взяли что они обязаны вам помогат ь то ваще?
вот просто обязаны и все по-вашему..песец
вот просто обязаны и все по-вашему..песец
а я и не говорила, что она мне обязана.
российский минталитет предполагает общение и хотябы минимальную помощь при воспитании, содержании ( не путать с финансовым содержанием) детей от бабушек-дедушек, в отличии от западного менталитета. и я не исключение.))))
но если она сама не хочет помогать- я не заставляю, ее право. но извините и общаться я с такой не хочу, тоже мое право
f
Fat Fairy
09:30, 01.12.2009
у сына новая подружка, уж не знаю чего он ей про меня наговорил, но она боится со мной знакомиться , а ведь девочка играет в рок-группе на басухе, я думала таким ничего не страшно
d
delice
09:30, 01.12.2009
российский минталитет предполагает общение и хотябы минимальную помощь при воспитании, содержании
если она сама не хочет помогать- я не заставляю, ее право. но извините и общаться
я с такой не хочу, тоже мое право
не надо выдавать за минталитет нации ваше потребительское отношение.
Ничего российский менталитет не предполагает хотя п потому что обычно бабушки работают еще при мелких внуках. А все прочее - это ваши личные обиды, потребительство и шантаж. Нашли чем можно поманипулировать. Обычно когда чел морально неустойчивый и слабый дорывается хоть до малейшей власти, он вот так вот себя и ведет как вы. А дети - это власть.
k
kitihome
09:48, 01.12.2009
не надо выдавать за минталитет нации ваше потребительское отношение.
Ничего российский менталитет не предполагает хотя п потому что обычно бабушки работают еще при мелких внуках. А все прочее - это ваши личные обиды, потребительство и шантаж. Нашли чем можно поманипулировать. Обычно когда чел морально неустойчивый и слабый дорывается хоть до малейшей власти, он вот так вот себя и ведет как вы. А дети - это власть.
Ничего российский менталитет не предполагает хотя п потому что обычно бабушки работают еще при мелких внуках. А все прочее - это ваши личные обиды, потребительство и шантаж. Нашли чем можно поманипулировать. Обычно когда чел морально неустойчивый и слабый дорывается хоть до малейшей власти, он вот так вот себя и ведет как вы. А дети - это власть.
вы бабушка??? или вы борец за права и обязанности бабушек
почитайте внимательно пожалуйста,то что я писала ранее...
во-первых моя свекровь не работает и внук не мелкий
во-вторых я сама заинтересованна во встречи моего ребенка и свекрови, которые не по моей вине крайне редкие.
и о каком шантаже идет речь?
читайте внимательно,прежде чем бороться с ветрянными мельницами
г
Гусёна))
09:51, 01.12.2009
У меня мама просто сокровище, собственно как и папа. У самих насыщенная личная жизнь, к детям не лезут, помогают правда исключительно материально но зато настойчиво. Свое мнение насчет наших связей держат при себе, всех стараются любить несильно. Родители мужа далеко и хорошо. Так мне легче,
потомучто мы так или иначе чужие люди, зачем высасывать из пальца любовь которой нет и не будет
d
delice
09:53, 01.12.2009
почитайте внимательно пожалуйста,то что я писала ранее...
да мне пофиг чо там раньше написано, я читаю что является вашими доводами, а это
моя свекровь не работает и внук не
мелкий
и чего то там ранее про то что раз она не помогает, то и общацо мне незачем.
даже если она и не работает, а ходит гомно пинает, это не ваше дело, заслужила она отдых и безделье.
Сами себя услышьте и окружающих поймете.
бороться с ветрянными мельницами
ой какие громкие слова и как пафосно то
мельница - это вы?
права и обязанности бабушек
про права и обязанности вы говорите.
я говорю про то что вам никто ничо не должен
k
kitihome
10:22, 01.12.2009
да мне пофиг чо там раньше написано
без комментариев
новопассит попейте, может жизнь прекрасной покажется и злости к другим меньше будет
л
ЛюДмИлА В П
10:37, 01.12.2009
во-первых моя свекровь не работает и внук не мелкий
Поэтому по определению и по менталитету просто обязана водицо с внуком, правда? Вас не Нина зовут случайно?
По факту - вести с полей моя мама впридачу к коровке купила таки долгожданную козу, вот как описала ее мама - Она такая высокая. интересная,.назвали Марфа))) Теперь них с дедушкой проблема - коза не ест-не пьет третий день, переживает перезд видимо, трясеца вся))) Вот по кой черт маме внуки? - у нее Марта с Марфой)))
Вести с полей нумер 2, для девачек которые ратуют за самостоятельных мальчегов и спакоооооойных мам))) Сын ушел в 9 вечера, обещался быть в 12, перезвонил, что будет в 3, я проснулась в 4 - нет его))) Телефон отключен, пришел в 7-30, ночевал(как тута советовали) у девушки))) Я ясен пень не спала с 4-х, чуть его не прибила по возвращении, но я-то нервенное истеричко. понятно, а вы бы спали сладко и не парились?
[Сообщение изменено пользователем 01.12.2009 10:37]
d
delice
10:51, 01.12.2009
может жизнь прекрасной покажется и злости к другим меньше будет
это монолог перед зеркалом?
k
kitihome
10:51, 01.12.2009
Поэтому по определению и по менталитету просто обязана водицо с внуком, правда? Вас не Нина зовут случайно?
а что на со Нина имя нарицательное?
по теме: вы берете из общего смысла одну мою фразу и вцепляетесь в нее. а общий смысл уже искажается. я ж не про занятых бабушек до этого писала, а конкретно про свою только пишу, у которой своя жизнь и место внучке там к сожалению нет конечно это ее право и ее жизнь.
вот меня больше интересует тогда вопрос, как же вы общаетесь, проводите время со своими свекровями (бабушками ваших детей), если по жизни они самодостаточны и живут в свое удовольствие, не пересекаясь с вами в вашей бренной жизни. а?
поделитесь опытом
ч
человечек :hi:
10:55, 01.12.2009
как же вы общаетесь, проводите время со своими свекровями (бабушками ваших детей), если по жизни они самодостаточны и живут в свое удовольствие, не пересекаясь с вами в вашей бренной жизни.
у нас строго на ДР приходила.
без подарка, потому как её подари
постоянно на остановках тырили или
она в мгазине их забывала.
k
kitihome
11:02, 01.12.2009
а если не принято на др ходить. свекровь не приглашаетк себе ( даже сына) и я этим же отвечаю
п
Прогуляца вышла
11:04, 01.12.2009
а мне нравилась што бабушки с нами вазица нихатят
маме было нас некуда пристраивать и как та обходились без взрослых, самостоятельно
а подарки... теток и дядек мешок и малинькая тилешка. так што с подраками фсе харашо абстояло
маме было нас некуда пристраивать и как та обходились без взрослых, самостоятельно
а подарки... теток и дядек мешок и малинькая тилешка. так што с подраками фсе харашо абстояло
ч
человечек :hi:
11:06, 01.12.2009
а если не принято на др ходить. свекровь не приглашаетк себе ( даже сына) и я этим же отвечаю
так если вы ЭТИМ же отвечаете, чего вы ждете. вы проявляете детскость какую то ты - мне, я -тебе. Сделайте детский праздник и пригласите специально. когда бабушке захочется общения, она сама придет. Не нужно от нее требовать хорошего отношения к вам (вашей семье), это безсмысленно. она может наслаждается одиночеством. люди то разные.
e
Enni
11:17, 01.12.2009
а вы бы спали сладко и не парились
яп до девушки сгонялап
Вести с полей нумер 2, для девачек которые ратуют за самостоятельных мальчегов и спакоооооойных мам))) Сын ушел
в 9 вечера, обещался быть в 12, перезвонил, что будет в 3, я проснулась в 4 - нет его))) Телефон отключен, пришел в 7-30, ночевал(как тута советовали) у девушки))) Я ясен пень не спала с 4-х, чуть его не прибила по возвращении
я с другой стороны "баррикады" ))) но своей красотке все мозги пропилила штоп "отзванивалась" хотяп раз в 3 часа )) иба когда телефон недоступен у меня после всех этих ужасов, что творились с девушками, первое желание вычислить где находится телефон и прискакать туда штоп выяснить чё-каво )))
ночевать к подругам-другам мы пока не ходим )))
ЗЫ. я прибабахнутая мамашка )) вот павезет зятю та ))
[Сообщение изменено пользователем 01.12.2009 11:18]
л
ЛюДмИлА В П
11:18, 01.12.2009
я ж не про занятых бабушек до этого писала
А5 - 25))) Если вам кажецо что бабушка ничем не занята - это всего лишь ваше мнение))) Я про свою маму к чему и написала - она занята именно тем чем ей нравицо и хочецо быть занятой, а вовсе не внуками, ну нравяцо ей коровы-козы-быки и огород больше чем внуки - почему она не имеет на это права?
вот меня больше интересует тогда вопрос, как же вы общаетесь, проводите время со своими свекровями (бабушками ваших детей), если по жизни они
самодостаточны и живут в свое удовольствие, не пересекаясь с вами в вашей бренной жизни. а?
поделитесь опытом
поделитесь опытом
Молча - покупаем подарок, звоним что приедем в воскресенье - и нагло премся в гости))) Ни разу еще не выгнали))) Даже ДР наши так же отмечаем - покупаем торт, бутылку, коробку конфет и едем к маме-свекрови в гости - и все довольны)))
k
Kassaciya
12:05, 01.12.2009
и чо? делать мне нечего-за шильдами бегать? Я ЛУЧШЕ
ПОНЕНАВИЖУ С ТВОИХ СЛОВ ВСЕХ И ВСЯ.
ПОНЕНАВИЖУ С ТВОИХ СЛОВ ВСЕХ И ВСЯ.
хоспади
и где главное я такое писала
л
Люcьeн Ивaннa)))
12:31, 01.12.2009
яп до девушки сгонялап
Та тама кажный раз новоя деушко))) А мы уже помирились(с)
e
Enni
12:40, 01.12.2009
Та тама кажный раз новоя деушко
бизабразие какое
дюлей точна бы виписала ))
v
Versiona©
12:43, 01.12.2009
А может стоит здравомыслие в трудную минуту подключать? Ну я это просто так спросила....
У нас вообще-то не каменный век. Если быть социальным человеком, то возможно не так уж и страшно жить в этом мире?
Опять же жизнь одна и провести ее в страхе за всех и вся... глупо...
У нас вообще-то не каменный век. Если быть социальным человеком, то возможно не так уж и страшно жить в этом мире?
Опять же жизнь одна и провести ее в страхе за всех и вся... глупо...
v
Versiona©
13:03, 01.12.2009
Еще один пример приведу.
Очень часто в магазинах, аэропортах вижу людей с ограниченными возможностями, но вот парадокс, у них на лице нет страха( хотя для них как раз многое не приспособлено, начиная со ступенек перед магазином, с трапа самолета)Но... на лице у них нет страха. И ступеньки- трап этот они преодолевают как...ну как спортивный снаряд что ли, с азартом, а не как барьер на жизненном пути...
Я вот стала задумываться, почему мы, люди имеющие руки-ноги, гораздо беспомощней?
Может потому, что мы сами себе придумываем проблемы там, где их нет?
Может мы сами утяжеляем свою жизнь и тратим свою жизненную энергию( которая, кстати, не безгранична) не на созидание, а на саморазрушение?
Очень часто в магазинах, аэропортах вижу людей с ограниченными возможностями, но вот парадокс, у них на лице нет страха( хотя для них как раз многое не приспособлено, начиная со ступенек перед магазином, с трапа самолета)Но... на лице у них нет страха. И ступеньки- трап этот они преодолевают как...ну как спортивный снаряд что ли, с азартом, а не как барьер на жизненном пути...
Я вот стала задумываться, почему мы, люди имеющие руки-ноги, гораздо беспомощней?
Может потому, что мы сами себе придумываем проблемы там, где их нет?
Может мы сами утяжеляем свою жизнь и тратим свою жизненную энергию( которая, кстати, не безгранична) не на созидание, а на саморазрушение?
d
delice
13:30, 01.12.2009
почему мы, люди имеющие руки-ноги, гораздо беспомощней?
не знаю кто как, а я прикидываюсь иногда, причем все знают что я могу все и сама сделать
v
Versiona©
14:19, 01.12.2009
а я прикидываюсь иногда, причем все знают что я могу все и сама сделать
Это другое.. тоже иногда косю...
s
stel__la
14:34, 01.12.2009
У меня отношения с мамой мужа полная песня и сказа в полный рост. Сначала она была категорически против нашего брака ибо муж меня младше и она мне так и сказала "ну что тибе девушке с образованием и при деньгах нужно от моего малолетнего нищего остолопа". На свадьбе не была, приехала только в загс и
очень плохо обшлась с моими родителями, хотя они ей ничего плохого не сделали.
Через полгода посмотрела что ее мальчик пополнел, устролся на хорошую работу, ездит на личной машине и тд...вроде успокоилась. Сейчас опять двадцать пять - сократили ее сработы, да бох с ним, успокоили что с голода помереть не дадим и поможем,дак она не спросив нас взяла кредит по дикие проценты не имея работы, на мои упреки что не предупредили и не посоветовались начала названивать сыну (моему мужу ) и устраивать истерики что ничего ей от нас не надо и тд (кредит один фиг выплачиваем мы). Сейчас вообще влезла в эту блуду под названием Тиенс" (тяньши) и просит денег на " старт карьеры". Вот как с ней общаться? Сказать что тиенс лохотрон - обидиться, а давать деньги на это кидало не хочу ибо деньги я не печатаю и папа с мамаой мне их не дают. В общем я устала от ее приколов, не знаю что делать.
[Сообщение изменено пользователем 01.12.2009 14:35]
Через полгода посмотрела что ее мальчик пополнел, устролся на хорошую работу, ездит на личной машине и тд...вроде успокоилась. Сейчас опять двадцать пять - сократили ее сработы, да бох с ним, успокоили что с голода помереть не дадим и поможем,дак она не спросив нас взяла кредит по дикие проценты не имея работы, на мои упреки что не предупредили и не посоветовались начала названивать сыну (моему мужу ) и устраивать истерики что ничего ей от нас не надо и тд (кредит один фиг выплачиваем мы). Сейчас вообще влезла в эту блуду под названием Тиенс" (тяньши) и просит денег на " старт карьеры". Вот как с ней общаться? Сказать что тиенс лохотрон - обидиться, а давать деньги на это кидало не хочу ибо деньги я не печатаю и папа с мамаой мне их не дают. В общем я устала от ее приколов, не знаю что делать.
[Сообщение изменено пользователем 01.12.2009 14:35]
п
Прогуляца вышла
14:47, 01.12.2009
не знаю что делать.
паслать лесам :-)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.