мальчики в женской раздевалке
меня очень обижало в 4 года когда мама мне говорила что я ещё маленькая и мне можно купаться в одних трусиках. меня это ваще злило и оскорбляло - как это она не видит во мне женское начало - глупая... я так хотела раздельный купальник
у меня дочь тоже стала носить верх от купальника в 6 лет . и не в какую не соглашалась пойти в одних трусах . это ее двоюродная сестра видимо научила ( старше на 4 года).
п
просто я..
21:58, 25.09.2009
да ладно вам.. просто маленькие дети в принципе приходят в некоторое замешательство от обилия голых людей вокруг и от обобществления процесса, который они привыкли считать интимным, хотя бы потому, что вся семья скопом не моется в ванной одновременно
з
Затворник
22:13, 25.09.2009
замешательство от обилия голых людей
Далее мое детство протекало в еженедельных посещениях уже муж. бани с отцом. То же самое обилие голых особей равного пола позволяло спокойно осущуствлять задуманное.
з
Затворник
22:16, 25.09.2009
не моется в ванной
Ванной в принципе не было. Был барак с земляной завалинкой напротив сельмаша.
м
Мурзянка
03:11, 26.09.2009
мне было 4-5-6 лет. с мамой ходили в театр неоднократно. и каждый раз я недоумевала почему мальчиков водят в женский туалет.
детские мысли были примерно таковы: есть женский туалет, есть мужской, значит женщинам в женский мужчинам и мальчикам в мужской. что делает мальчик в женском туалете? почему он в не в мужском? может он и не мальчик?
потом решила для себя думать, что мальчишки, они глупые и не умеют самостоятельно в туалет ходить, не то что мы, девочки.
так появилась гордость за свой пол, что ли...
по теме считаю, что если ребёнок умеет сам одеваться, то путь в противоположнополую раздевалку ему заказан.
а купальник раздельный хотелось лет с 6ти, дооо )))
детские мысли были примерно таковы: есть женский туалет, есть мужской, значит женщинам в женский мужчинам и мальчикам в мужской. что делает мальчик в женском туалете? почему он в не в мужском? может он и не мальчик?
потом решила для себя думать, что мальчишки, они глупые и не умеют самостоятельно в туалет ходить, не то что мы, девочки.
так появилась гордость за свой пол, что ли...
по теме считаю, что если ребёнок умеет сам одеваться, то путь в противоположнополую раздевалку ему заказан.
а купальник раздельный хотелось лет с 6ти, дооо )))
00:37, 30.09.2009
В детстве, жили с мамой в каленькой комнатушке и лет до семи спал с ней вместе. Естественно её раздевание - одевание проходило на глазах. Это казалось естественным, пока не проснулось естество и пришлось покупать отдельную кровать для меня. Последствие этих наблюдений - безразличие к женской груди.
Часть тела, не больше. И даже сейчас, (столько лет прошло) кажется странным и черезмерным мультяшное выпрыгивание глаз у мужиков перед обьектом "сиськи"
До сих пор не знаю. хорошо или плохо, что этот "красный плащ" меня не возбуждает. Это как в детстве обьесться шоколадом до отравления. Всю жизнь после смотреть на него не будешь.
До сих пор не знаю. хорошо или плохо, что этот "красный плащ" меня не возбуждает. Это как в детстве обьесться шоколадом до отравления. Всю жизнь после смотреть на него не будешь.
01:37, 30.09.2009
если бы у меня был мальчик - я бы боялась отправить его в мужскую раздевалку в возрасте, когда он еще не может дать отпор всякому ... человеческому мусору... наверное лет до десяти минимум.
слишком много развелось.
наверное, отец бы ходил. один не ходил бы точно.
что касается темы, поднятой зябой и затворником...
да мерзко, действительно мерзко детям в женской бане :-) голые тела, страшные, с висящими титьками, узловатыми венами, похабное поведение - перевзгляды, намеки, смешки, бабки-ёжки на выгуле...
сейчас я думаю - тут может быть еще и дело в подсознательном страхе стать такой же при наличии идентификацыы со своим полом, а может быть действительно - дело просто в антиэстетике...
слишком много развелось.
наверное, отец бы ходил. один не ходил бы точно.
что касается темы, поднятой зябой и затворником...
да мерзко, действительно мерзко детям в женской бане :-) голые тела, страшные, с висящими титьками, узловатыми венами, похабное поведение - перевзгляды, намеки, смешки, бабки-ёжки на выгуле...
сейчас я думаю - тут может быть еще и дело в подсознательном страхе стать такой же при наличии идентификацыы со своим полом, а может быть действительно - дело просто в антиэстетике...
и
Инженер-эл
10:06, 30.09.2009
вапще есть дети онанисты, ишо какие
ремня им
давать надо, или пусь теребят писюн, гормоны всетаки
ремня им
давать надо, или пусь теребят писюн, гормоны всетаки
Я думаю, трогание разных мест у детей - это без сексуального оттенка. Ребёнок может лазить в трусы, может ковыряться в носу и есть козявки, может прятать руки за спину или в карманы, может грысть ручку...
Конечно там чувствительное место, может просто у него трусы неудобные... или потеет и чешется...
Или это гены с тех пор, когда баня была
всеобщим местом вертепа и разврата и в кот. лучше не соваться молодому еще неокрепшему мальчику, не способному к естественному ходу событий? Или страх перед массовой женской сексуальностью толпы, перед неким демонически- обобщенным образом Клепатры, глубоко прописанный нашими предками в нас мужиках?
всеобщим местом вертепа и разврата и в кот. лучше не соваться молодому еще неокрепшему мальчику, не способному к естественному ходу событий? Или страх перед массовой женской сексуальностью толпы, перед неким демонически- обобщенным образом Клепатры, глубоко прописанный нашими предками в нас мужиках?
Мне кажется дети тонко чувствуют, что голый вид в человеческом обществе неестественен и чуствует нездоровый интерес взрослых к этому. В детских головах этот интерес умножается, так как ребёнок активно познаёт окружающий Мир. Очень важна правильная реакция близких взрослых на это. Погасить ажиотаж. Научить правильному поведению.
f
Fil@delfia
10:09, 30.09.2009
Мне кажется дети тонко чувствуют, что голый вид в человеческом обществе неестественен
вот у нас кстати наоборот, он совершенно не стесняется пописать на улице, или зайти в женскую раздевалку....я объясняю, что это не прилично....он только сейчас в 7 лет начинает об этом задумываться, с моей подачи
l
lapo4ka :coolsaint:
11:23, 30.09.2009
я вообще в шоке была в детстве когда в деревне тетка привела в баню 10-летнего(!!!!) племянника - а че, он же для нее маленький!
да и щас терпеть не могу в басеке типа "маленьких" мальчиков в женской душевой (может потому что своих пока нет))))
l
lapo4ka :coolsaint:
11:38, 30.09.2009
Мой в 5-6 лет ходил в бассейн и там даже и не пускали ближе сем на естницу родителей, так что не знаю как уж он там сам, но ничего страшного не случилось
я с 6-ти лет тоже одна по раздевалкам - ни че страшного, не потерялась сама и ничего не забыла нигде:-)
и
Инженер-эл
11:40, 02.10.2009
Дети все разные.
Некоторые могут долго ничего не понимать, некоторые сразу различать все тонкости...
Ещё воспитание влияет...
с
серёга-питерский
13:24, 30.11.2009
Я с мамой в детстве регулярно ходил в баню,(папы нет) привык и небыло никаких проблем.В нашей большой бане около Балтийского вокзала в Ленинграде,было целое отделение специализированное / мать и дитя/ по середине зала, был мелкий большой бассейн,сверху грибок и водичка капает дождиком,деток
куча,все голые, копошатся в -этой воде...Как было здорово! Мамки мальчишек, примерно до 7-лет водили,может и младшие школьники были,меня тормознули когда заметили на мне школьные брюки.Куда было мамкам деваться, если во всём районе воды горячей небыло?Слышал,что туда одна мамаша водила своего парня
-инвалида лет 11.
с
Снежинка..
13:57, 30.11.2009
[Сообщение удалено пользователем 30.11.2009 13:57]
ф
Футурама
14:21, 30.11.2009
Мне ненравятся мальчики в женских туалетах, у них почему то привычка начинать искать маму заглядывая под дверь кабинок, причем мальчики 4-5 лет
f
Fil@delfia
14:30, 30.11.2009
Мне ненравятся мальчики в женских туалетах
я однажды с сыном зашла в мужской туалет, т.к. в женский была очередь (в Макдональдсе) зашли мы в кабинку, "делаем свои дела" и тут заходят мужики, трое, они чета чинили в туалете, и я слышу один говорит, что мол хоть где-то можно от баб уединица....другие ему поддакивают и тут выхожу я, краснея извиняюс и выхожу
занавес
p
pasqual
14:48, 30.11.2009
мальчики говорите
у жены племянница в первом классе учится. Ну и как-то случилось нам всей дружной компанией отдыхать. Ну приехали расположились. Время к обеду уже, ну и соответственно стол накрыли. А т.к. лето, то был я только в шортах( ну т.е. с голым торсом). Ну вот сидит ея племянница со мной и так зырит то на меня, то на маму ... Ну так сидела-сидела и как хвать меня за титьку. Всех в ржач конечно, племянница поначалу смутилась потом тоже давай хихикать. Просто папа у ней дрыщун и ребёнок не понял, почему у дяди грудь не плоская.
каждый раз вспоминаем - ржом
у жены племянница в первом классе учится. Ну и как-то случилось нам всей дружной компанией отдыхать. Ну приехали расположились. Время к обеду уже, ну и соответственно стол накрыли. А т.к. лето, то был я только в шортах( ну т.е. с голым торсом). Ну вот сидит ея племянница со мной и так зырит то на меня, то на маму ... Ну так сидела-сидела и как хвать меня за титьку. Всех в ржач конечно, племянница поначалу смутилась потом тоже давай хихикать. Просто папа у ней дрыщун и ребёнок не понял, почему у дяди грудь не плоская.
каждый раз вспоминаем - ржом
a
a|ouse
15:06, 30.11.2009
Просто папа у ней дрыщун и ребёнок не понял,
кто у ней папа?
l
loveme
15:10, 30.11.2009
Не знаю как мальчики, а мне как то пришлось мыться в общей душевой в пятилетнем возрасте и от этих обвисших старых тел, которые я там увидела ,у меня какое -то время был легкий, но надолго запомнившийся шок.
b
Brend
15:15, 30.11.2009
А у нас в квартире была ванна с титаном, и на даче баня. Так что голых теток я не видел.
l
loveme
15:16, 30.11.2009
Так что голых теток я не видел
p
pasqual
15:25, 30.11.2009
кто у ней папа?
имеет значение?
папа как папа, худой - 60кг безобразия
n
njgjne;rf
15:44, 30.11.2009
Интересно, а как одного ребенка отправить в мужскую раздевалку в аквапарке (даже семилетнего), там такая сложная система закрывания шкафчиков . Тем более если в первый раз.
[Сообщение изменено пользователем 30.11.2009 16:33]
[Сообщение изменено пользователем 30.11.2009 16:33]
p
pasqual
15:59, 30.11.2009
а как одного ребенка отправить в мужскую раздевалку (даже семилетнего), там такая сложная система закрывания шкафчиков
как то ходили раньше и ведь не заморачивались за "навороченые ложные системы закрывания шкафчиков"
подумать только!
в 7лет ребёнок уже почти взрослый
а
Агидель
16:03, 30.11.2009
Интересно, а как одного ребенка отправить в мужскую раздевалку (даже семилетнего), там такая сложная система закрывания шкафчиков . Тем более если в первый раз.
У меня 7 ребенок ключ сломал от шкафчика, теперь ему его не дают
Раздевается в коридоре сам, в туалет мужской с пяти лет тоже сам.
Только иногда пропадает там, я иногода очкую,
прошу заходящих мужчин его поторопить
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.