Хотят слишком много: екатеринбургские работодатели признались, чем их раздражают молодые соискатели

Злобный УПЫРЬ
12:59, 18.05.2017
От пользователя ChеrKеs
Во Флориде целый городок из трейлеров . Романтика !!! Рай !!


Это не только во Флориде. По всем США. Даже название есть - "одноэтажная америка".



Вот так вот примерно живут всевозможные менеджеры по продаже хот - догов. В США надо работать, работать и работать, грызть гранит, пихаться локтями, стоноту там не ценят.
7 / 2
Oбнимaтель прудa
13:00, 18.05.2017
От пользователя Kurtchatoff
Ну трейлер еще не самый худший вариант, если выбирать между трейлером во флориде или общагой на сортировке, лучше уж трейлер


Ты сначала поживи в трейлере .. , а потом сравнивай ! :-D :lol:
4 / 4
(ZaEzzz)
13:01, 18.05.2017
От пользователя Nazarel
Ой ой. Товарищ, вы не в теме

Это по типу как целенаправленно работать всю жизнь дворником и сетовать, что нет никакого роста)))

От пользователя Nazarel
это я вам как сотрудник Россаккредитации говорю

О) Вот тут все стало ясно) Продолжай дальше сидеть на месте не шевелясь в надежде, что за тебя все сделают.
2 / 2
торгующие мёдом цыгане
13:01, 18.05.2017
От пользователя Nazarel
Я хороший специалист и я это знаю, работодателей это очень бесит, я хочу заниматься своим делом и достойно существовать. Вот и все. Поэтому да, Россия не вариант. Есть место, где меня ценят выше, чем в нашей большой стране. Как кстати и большинство наших специалистов, просто многие себя недооценивают, многие боятся, а кто-то не хочет покидать страну по иным соображениям

из России итак большинство хороших спецов свалила. скоро одни продаваны китайского гумна тут останутся :-D :lol:
2 / 6
vasiok41
13:01, 18.05.2017
От пользователя Mix Up
Зарегистрировать ООО сейчас это 3 рабочих дня и 4000 руб. госпошлины, только вот почему то эти ясные умы с нешаблонным мышлением открывают в основном "купи-продайки", не просчитывая при этом прибыльность, окупаемость, план развития, изначально идут в серые схемы


и имеют высокий доход, берут "правильных" на работу, платят из ЗП.. странно все это да ? :-D

я вот весь такой правильный, и дипломы то есть и аспирантуру закончил и даже че-то там написал да и средний бал везде 5,0... а знаете, больше чем работать на кого-то вот не получается .. поэтому сетовать на что-то просто глупо. недоволен - увольняйся и работай на себя. не можешь на себя - работай на того кто может.
4 / 1
Oбнимaтель прудa
13:01, 18.05.2017
От пользователя Злобный УПЫРЬ
Вот так вот примерно живут всевозможные менеджеры по продаже хот - догов. В США надо работать, работать и работать, грызть гранит, пихаться локтями, стоноту там не ценят.


К сожалению некоторые до сих пор считают , что приезжая в США или Европу они попадают в рай ! :-(
7 / 1
13:02, 18.05.2017
От пользователя Nazarel
это я вам как сотрудник Россаккредитации говорю


дак это ещё много вам платят значит.
выж госсектор. бюджетники.

в рынке всё не так.


берите з/п взятками. осторожно - волокитой и проволочками. как все бюджетники.

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 13:04]
3 / 0
Mix Up
13:02, 18.05.2017
От пользователя (ZaEzzz)
Это вот прям постоянный прирост к ЗП?))

Это уменьшает налоговую нагрузку и показывает ее реальный уровень.

От пользователя (ZaEzzz)
Я все пытаюсь пойти к зубнику... Долго пытаюсь... Не из-за денег - я просто стоматологов боюсь.

Значит возможных системных осложнений вы не так боитесь, поздравляю - вы бесстрашный человек.
1 / 3
торгующие мёдом цыгане
13:02, 18.05.2017
От пользователя ChеrKеs
А инженеры в КНДР я тебе скажу живут как короли

жил и работал там инженером? или лишь бы че сказать :-D
2 / 2
Oбнимaтель прудa
13:02, 18.05.2017
От пользователя литроболец
из России итак большинство хороших спецов свалила.


Это в 90х !
Сейчас инженеры ( не липовые) вполне успешно трудятся на ВПК . :cool:
3 / 2
13:04, 18.05.2017
мне нравится как тут пишут , не устраивает иди открывай свой бизнес...
если все откроют свой бизнес че делать то будем ? заживем?

как прям в кремлевском клипе Вокс , начни с себя ,пойди выброси мусор и коррупция закончится :-D

У нас страна терпил, поэтому не все живут хорошо... вот перестали бы медработники за копейки выходить на работу , просто ВСЕ разом , перевернули бы ЗП фонд отрасли

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 13:04]
11 / 2
злой печенег
13:04, 18.05.2017
От пользователя Nazarel
А я еще раз повторюсь. Для химика максимум 50. Это зав.лаб, и то скорее исключение, а не правило такие зарплаты. Есть может быть 0,1% от общего числа, кто имеет больше

Кто заставлял учиться на химика? Кто виноват что невостребованная специальность?
2 / 8
Oбнимaтель прудa
13:04, 18.05.2017
От пользователя литроболец
жил и работал там инженером? или лишь бы че сказать


Ты первый завел разговор о КНДР ! Ты там жил и работал ? :-D
1 / 3
торгующие мёдом цыгане
13:04, 18.05.2017
От пользователя Злобный УПЫРЬ
Вот так вот примерно живут всевозможные менеджеры по продаже хот - догов.

не знаю чье жилище на фотке но заметьте! на улице вообще нет мусора...
2 / 2
Oбнимaтель прудa
13:05, 18.05.2017
От пользователя литроболец
не знаю чье жилище на фотке но заметьте! на улице вообще нет мусора...


Но заметь . Вокруг моей дачи тоже нет мусора !! :-D
5 / 2
13:06, 18.05.2017
От пользователя ChеrKеs
Сейчас инженеры ( не липовые) вполне успешно трудятся на ВПК


у мну знакомый инженер заработал за несколько лет на хаммер. своим трудом. на официальной работе. при базовом окладе 30 т.р.
5 / 3
торгующие мёдом цыгане
13:06, 18.05.2017
От пользователя ChеrKеs
Сейчас инженеры ( не липовые) вполне успешно трудятся на ВПК .

угу
Оптимизация численности персонала последовала после принятия новой стратегии развития «Уралвагонзавода». По данным источников ИА «Все новости», сотрудников головного предприятия в Нижнем Тагиле уведомили о существовании приказа об уменьшении численности персонала. В отделах готовят списки на сокращение.

В пресс-службе УВЗ подтвердили факт оптимизации кадров на предприятии. Она связана с принятой в ноябре 2016 года стратегией развития корпорации до 2025 года. В корпорации отмечают, план по оптимизации касается руководителей, специалистов и служащих, в том числе работников заводоуправления. Под сокращение попадут 15 процентов сотрудников указанной категории.
:lol:
2 / 4
Почвенник
13:07, 18.05.2017
От пользователя vasiok41
а по теме - в чем я не прав ? кто-то возмущается что работодатели - бывшие троечники и так далее.. так в чем проблема то ? может это их заслуга а не недоработка. ну плохо он учился и что ? а ты учился отлично и работаешь теперь на него ? кто в чем виноват ?


Вижу . что . спорить такими как ты и Глен Вилоподбный-пустая трата времени.
Ты не понял мою мысль, когда я говорил про гомосексуалистов. Это метафора извращения! НЕ более того.
Да, да, наше современно государство, да и весь мир. "погрязший в капитализме"--это одно большое извращение.В большом и малом.Когда людей отупляют настолько, что они совершенно теряют способность ориентироваться..
Люди поступают в ВУЗ (большинство, во всяком случае) не просто для корочки, а для подтверждения своего права на социализацю в обществе. со всеми вытекающими последствиями.Я ясно выражаюсь, а то, может, для тебя троечника мой спич -слишком "заумная вещь" ? Это ведь так просто: ты учишься, чтобы стать полноценным участником общества. Полноценным, то есть полностью оценённым!
А когда ты приходишь устраиваться на работу как такому вот троечнику. как ты, котороый в слове гегемон видит оскорбление для себя--тут опускаются руки просто. Я говорю о молодых выпускниках, а не о старпёрах типа Глена Вилобородого, потерявшего связь со временем уже.
Потому и нет развития в нашем извращённом обществе. что с одной стороны молодых специалистов гнобят уже в самом начале карьеры низкой ЗП. а с другой сидят замшелые ленивые старпёры-ретрограды,нарабатывавшие своё право на "высокую "ЗП в течение десятилетий.,

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 13:10]
6 / 2
Mix Up
13:07, 18.05.2017
От пользователя vasiok41
и имеют высокий доход, берут "правильных" на работу, платят из ЗП.. странно все это да ?

Видел я таких, если умеют быстро бегать от кредиторов то имеют доход - да :-D

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 13:09]
1 / 4
Oбнимaтель прудa
13:08, 18.05.2017
От пользователя литроболец
угу
Оптимизация численности персонала последовала после принятия новой стратегии развития «Уралвагонзавода». По данным источников ИА «Все новости», сотрудников головного предприятия в Нижнем Тагиле уведомили о существовании приказа об уменьшении численности персонала. В отделах готовят списки на сокращение.


Изучай мат часть !! Оптимизация с сокращениями есть на любых предприятиях мира .
3 / 1
торгующие мёдом цыгане
13:08, 18.05.2017
От пользователя ChеrKеs
Ты первый завел разговор о КНДР

я разговор завел не о КНДР а о зарплатах ИТшников. КНДР привел в пример что там программисты не получают зарплату в несколько раз превышающую зарплату инженера
1 / 1
Гленн Вилобородый
13:09, 18.05.2017
От пользователя Kurtchatoff
скрутить ночью у машины работодателя колеса и продать их

Ну, это дело воспитания. И полиции. :-D
От пользователя Kurtchatoff
обещали 30-ку платить, в итоге официальная 10, а 20

Платит? А Вы, когда устраивались и работали - довольны были? И не просчитывали ситуацию с возможным увольнением? Это же тоже Ваш выбор - принимать условия, либо отказаться. :-)
4 / 5
Злобный УПЫРЬ
13:09, 18.05.2017
От пользователя ChеrKеs
К сожалению некоторые до сих пор считают , что приезжая в США или Европу они попадают в рай !


Но забывают, что надо работать.

От пользователя литроболец
не знаю чье жилище на фотке но заметьте! на улице вообще нет мусора...


Значит не мусорят. :-D
2 / 2
Oбнимaтель прудa
13:10, 18.05.2017
От пользователя литроболец
КНДР привел в пример что там программисты не получают зарплату в несколько раз превышающую зарплату инженера


Ты там жил и работал ? :-D :lol:
0 / 3
vasiok41
13:10, 18.05.2017
От пользователя Smertjude
Люди поступают в ВУЗ (большинство, во всяком случае) не просто для корочки, а для подтверждения своего права на социализацю общества. со всеми вытекающими последствиями.Я ясно выражаюсь, а то, может, для тебя троечника мой спич -слишком "заумная вещь" ?

:facepalm:
ты читать умеешь не ?

по теме - ты ноешь ничего не делая. а надо делать, вась, делать. все тебе плохие и кругом враги, а ты чудесный и правильный.. да вот беда - нахер ты не нужен никому, уж пардоньте
1 / 4
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.