Хотят слишком много: екатеринбургские работодатели признались, чем их раздражают молодые соискатели
12:49, 18.05.2017
Создать "свой бизнес" -это очень легко. Для этого не нужно поступать в ВУЗ. Для этого достаточно закончить "школу бизнеса"
мну заканчивал бухгалтерские курсы в б.белинского.
первая профессия - директор тоо.
v
vasiok41
12:50, 18.05.2017
А когда "троечник" кичиться. что он собственник бизнеса
тут видишь какое дело.. он может кичится, потому что он - собственник бизнеса и дает работу, в том числе вот таким вечно недовольным "отличникам" как ты.
ну а ты.. если недоволен - увольняйся, никто ведь насильно не держит
все просто
т
торгующие мёдом цыгане
12:50, 18.05.2017
стоматолога далеко не все себе могут позволить
в России все могут позволить себе стоматолога?
д
Доллар не предзказуем
12:50, 18.05.2017
А если хочешь работать нормально, приносить пользу, развиваться сам и заниматься настоящим делом то живи на копейки?
девушка, выходите замуж не за нищеброда и работайте в свое удовольствие
z
(ZaEzzz)
12:50, 18.05.2017
А я еще раз повторюсь. Для химика максимум 50. Это зав.лаб, и то скорее исключение, а не правило такие зарплаты. Есть может быть 0,1% от общего числа, кто имеет больше.
А на самом деле странно не расти при текущей динамике рынка.
Я начинал админом и мне это нравилось, но у админов есть свой потолок. Пришлось осваивать новые профессии, которые более прибыльные.
В итоге мне нравится моя ЗП, а закостенелые застойные люди продолжают жаловаться на нехватку денег.
Пока уже запомнить - мы не при советах живем, чтобы иметь в кармане только одну профу.
[Сообщение изменено модератором 18.05.2017 12:59]
o
Oбнимaтель прудa
12:51, 18.05.2017
Создать "свой бизнес" -это очень легко. Для этого не нужно поступать в ВУЗ. Для этого достаточно закончить "школу бизнеса", как это делают умные деловары на западе, чтобы не тратить большие деньги на обучение.
Как это ни парадоксально , но как раз двоечники очень часто становятся предпринимателями . Им легче открыть свой бизнесс , поскольку им не присуще шаблонное мышление как у зубрил-отличников .
12:51, 18.05.2017
Хотите - работайте, не хотите - никто не заставляет.
Ну хорошо, а как быть например, когда обещали 30-ку платить, в итоге официальная 10, а 20 - в серую. Ну платят стабильно. Работаешь себе нормально, и вот решил уволится. Естественно, работодателю не хочется платить всю 30-ку увольняющемуся сотруднику и он платит только 10 за последний месяц, а серую 20-ку платить не желает, просто внаглую кидает за нее. Понятно, что формально "белая" зп только 10, и по-закону выбить недостающие деньги маловероятно. Насколько правильно в таком случае, например, скрутить ночью у машины работодателя колеса и продать их, дабы компенсировать кидалово? Ну или просто продать коммерческую информацию на сторону, например, если на не есть спрос?
Медведев же сказал что "учитель
это призвание. кто хочет денег пусть идет в бизнес". это и остальных профессий касается
Так в этом и суть, смысла учится на профессию особо нет, деньги все равно заработает тот кто больше исхитрился, извернулся, схватил что-то что плохо лежит и т.п.
т
торгующие мёдом цыгане
12:52, 18.05.2017
Всё - таки налог 20% и страховки - одно и то же?
я для наглядности все описал одним словом "налог" потому что у них сложная система рассчета и много факторов (ипотека, автокредит, семья, дети) влияет на конечный итог.
п
Почвенник
12:52, 18.05.2017
Ага. А работники это овцы которых ветром несет. Рыночная экономика тем и хороша, что человек может выбирать для себя лучшие условия. Попробуй закладчиком. 300 руб./клад. до 400 косарей в месяц. Там таких с руками отрывают.
Я не понял этот бред! Каким закладчиком, что такое косари ? Наболело чтоли?
Может. за 300 косарей нанять себе личного врача уже пора?
o
Oбнимaтель прудa
12:52, 18.05.2017
в России все могут позволить себе стоматолога?
В США тоже далеко не все могут себе позволить стоматолога . Для этого должна быть страховка , а она далеко не у всех есть .
Или ты опять судишь по голливудским фильмам ?
z
(ZaEzzz)
12:54, 18.05.2017
в России все могут позволить себе стоматолога?
Очень многие могут пойти в государственную стоматологию. Лечение пульпита около 7к. В США на один зуб может уйти не одна зарплата.
m
Mix Up
12:54, 18.05.2017
Это только один из налогов. Так же есть страховка и расшиернная страховка (стоматолога далеко не все себе могут позволить, к примеру), налоги отдельных штатов и еще куча разных нюансов от штата к штату.
опять же tax return у них намного привлекательнее чем наш возврат ндфл.
судя по тому как у нас люди годами собираются посетить стоматолога, а очередь к хирургу больше очереди к терапевту, то можно сделать вывод что стоматолога также не все себе могут позволить.
т
Трусы сними, крестик оставь...
12:55, 18.05.2017
Цитата:
От пользователя: 1/2 приправы на красный доширак
Ага. А работники это овцы которых ветром несет. Рыночная экономика тем и хороша, что человек может выбирать для себя лучшие условия. Попробуй закладчиком. 300 руб./клад. до 400 косарей в месяц. Там таких с руками отрывают.
Я не понял этот бред! Каким закладчиком, что такое косари ? Наболело чтоли?
Может. за 300 косарей нанять себе личного врача уже пора?
От пользователя: 1/2 приправы на красный доширак
Ага. А работники это овцы которых ветром несет. Рыночная экономика тем и хороша, что человек может выбирать для себя лучшие условия. Попробуй закладчиком. 300 руб./клад. до 400 косарей в месяц. Там таких с руками отрывают.
Я не понял этот бред! Каким закладчиком, что такое косари ? Наболело чтоли?
Может. за 300 косарей нанять себе личного врача уже пора?
Ух, ты! Походу "в десяточку". Ладно не буду палить контору.
o
Oбнимaтель прудa
12:55, 18.05.2017
много факторов (ипотека, автокредит, семья, дети) влияет на конечный итог.
В США ты можешь набрать кучу имущества в кредит . Но при малейшей задолженности тебя выпнут из жилья и будешь в трейлере жить на кемпинге .
Во Флориде целый городок из трейлеров . Романтика !!! Рай !!
s
SSWWLL
12:56, 18.05.2017
Говорят что в магдональдс с красным дипломом легче устроиться
И кондуктором в трамвае тоже.
12:56, 18.05.2017
повышайте квалификацию. ищите заказы на себя. не ждите пока за вас пошевелятся.
в перспективе свою лабораторию можно сделать.
они многим организациям необходимы даже просто для галочки/лицензии.
есть такие лаборатории, которые даже не делают ничего. только предоставляют документы что они существуют.
в перспективе свою лабораторию можно сделать.
они многим организациям необходимы даже просто для галочки/лицензии.
есть такие лаборатории, которые даже не делают ничего. только предоставляют документы что они существуют.
Ой ой. Товарищ, вы не в теме, поэтому не советуйте. Где заказы делать? Кто заказывать будет не официально? А если официально с чего это руководство будет с тобой делиться? Ну даст 1000р типа клиента привел и молодец.
Лаборатории нужна аккредитация. Ничего не делать и предоставлять документы о своем существовании не получится, это я вам как сотрудник Россаккредитации говорю , так же как и иметь лабораторию для галочки, если она в соответствии с тем или иным ФЗ вам нужна.
И потом, а почему каждый должен иметь свой бизнес?? С чего вообще решили, что нормальный спец должен получать мало или открывать что-то свое.
Кстати, каким это образом открыть свою лабу химику, если даже у него зп 50, а на приборную базу надо от 1,5 млн до бесконечности + 1 млн на расходники, мебель и тд.. И сколько еще денег, пока выйдет в плюс? Не всем нужен свой бизнес.
Я хороший специалист и я это знаю, работодателей это очень бесит, я хочу заниматься своим делом и достойно существовать. Вот и все. Поэтому да, Россия не вариант. Есть место, где меня ценят выше, чем в нашей большой стране. Как кстати и большинство наших специалистов, просто многие себя недооценивают, многие боятся, а кто-то не хочет покидать страну по иным соображениям
т
торгующие мёдом цыгане
12:56, 18.05.2017
Я начинал админом и мне это нравилось, но у админов есть свой потолок. Пришлось осваивать новые профессии, которые более прибыльные.
В итоге мне нравится моя ЗП, а закостенелые застойные люди продолжают жаловаться на нехватку денег.
Пока уже запомнить - мы не при советах живем, чтобы иметь в кармане только одну профу.
В итоге мне нравится моя ЗП, а закостенелые застойные люди продолжают жаловаться на нехватку денег.
Пока уже запомнить - мы не при советах живем, чтобы иметь в кармане только одну профу.
у ИТшников высокие зарплаты только за счет международного рынка труда. никаких личных их заслуг в этом нет. если бы Россия была изолирована как КНДР то админы и программисты получали бы как простые инженеры на заводе. если не меньше
o
Oбнимaтель прудa
12:56, 18.05.2017
судя по тому как у нас люди годами собираются посетить стоматолога, а очередь к хирургу больше очереди к терапевту, то можно сделать вывод что стоматолога также не все себе могут позволить.
Не в этом дело ! Позволить могут , но в России не принято сразу бежать к врачам по пустякам . Это менталитет .
v
vasiok41
12:57, 18.05.2017
Я хороший специалист и я это знаю, работодателей это очень бесит
возможно, их бесит то, что хороший специалист тратит 2+ часа в день на форум еодин, а потом требует высокой зп ? не ?
z
(ZaEzzz)
12:57, 18.05.2017
опять же tax return у них намного привлекательнее чем наш возврат ндфл.
Это вот прям постоянный прирост к ЗП?))
судя по тому как у нас люди годами собираются посетить
стоматолога
Я все пытаюсь пойти к зубнику... Долго пытаюсь... Не из-за денег - я просто стоматологов боюсь.
12:57, 18.05.2017
Во Флориде целый городок из трейлеров . Романтика !!! Рай !!
Ну трейлер еще не самый худший вариант, если выбирать между трейлером во флориде или общагой на сортировке, лучше уж трейлер
o
Oбнимaтель прудa
12:58, 18.05.2017
у ИТшников высокие зарплаты только за счет международного рынка труда.
ИТшник-ИТшнику рознь !!
А инженеры в КНДР я тебе скажу живут как короли .!!
m
Mix Up
12:59, 18.05.2017
Как это ни
парадоксально , но как раз двоечники очень часто становятся предпринимателями . Им легче открыть свой бизнесс , поскольку им не присуще шаблонное мышление как у зубрил-отличников .
парадоксально , но как раз двоечники очень часто становятся предпринимателями . Им легче открыть свой бизнесс , поскольку им не присуще шаблонное мышление как у зубрил-отличников .
Зарегистрировать ООО сейчас это 3 рабочих дня и 4000 руб. госпошлины, только вот почему то эти ясные умы с нешаблонным мышлением открывают в основном "купи-продайки", не просчитывая при этом прибыльность, окупаемость, план развития, изначально идут в серые схемы.
v
vasiok41
12:59, 18.05.2017
Я все пытаюсь пойти к зубнику... Долго пытаюсь... Не из-за денег - я просто стоматологов боюсь
та же беда. уже 12 лет собираюсь
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.