От парада до салюта: отмечаем День Победы в Екатеринбурге вместе с E1.RU в режиме онлайн
13:10, 09.05.2017
напомню, что в СССР не было частной собственности
ладно гнать-то.
была, только не на крупные средства производства.
поэтому очень трудно было что либо украсть у
народа...
зато легко было не дать
[Сообщение изменено пользователем 09.05.2017 13:11]
s
SSWWLL
13:11, 09.05.2017
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Общие же потери СССР (вместе с мирным населением) составили 40–41 миллион человек. Эти оценки находят подтверждение в сравнении данных переписей населения 1939 и 1959 годов
От пользователя: SSWWLL
Общие же потери СССР (вместе с мирным населением) составили 40–41 миллион человек. Эти оценки находят подтверждение в сравнении данных переписей населения 1939 и 1959 годов
Враньё.
Но, прежде чем спорить о Вашем вранье, потрудитесь объяснить: что именно в Вашей конкретной голове обозначается термином «потери СССР». И как эти Ваши личные «потери СССР» соотносятся с жертвами войны 1941—1945?
13:11, 09.05.2017
ладно гнать-то.
была, только не на крупные средства производства.
была, только не на крупные средства производства.
верно, - только мелкая частная собственность была...
даже жильё было государственным...
13:12, 09.05.2017
Враньё.
Кстати, о 20 млн. В современной РФ вроде принята официальная цифра в 27 млн?
с
Сомов С.С.
13:12, 09.05.2017
что в СССР не было частной собственности, поэтому очень трудно было что либо украсть у народа.
была госсобственность.. воровали еще больше.. только не в карман, а на игрульки компартии по распространению коммунистической заразы..
13:13, 09.05.2017
была госсобственность.. воровали еще больше.. только не в карман, а на игрульки компартии по распространению коммунистической заразы..
это верно, - государственные цели были... а не мелкособственнические как сейчас...
13:14, 09.05.2017
даже жильё было государственным...
о да
"Рассказал Брутенц и другую историю о том, какие дачи кое у кого есть. Его дочь и зять познакомились с дочерью Примакова и побывали у них на даче, в районе Барвихи. Вернулись потрясенные, ничего подобного даже представить себе не могли и не поверили бы, если б не видели собственными глазами. Бунгало, вилла, усадьба… не могли подобрать слова. 12 комнат, все под дуб, заграничная бытовая техника, не говоря о мебели, «пежо» в гараже, «жигули» для детей… Никакой зарплаты, даже академика и директора института, не хватило бы на все это неслыханное богатство. Появись там представитель КПК или даже райкома, наш академик, - злорадно заключил Брутенц, - сразу оказался бы кандидатом на вылет из партии. А между тем, он кандидат на перемещение с поста директора Института Востоковедения на пост директора ИМЭМО – кресло более перспективное"
(А.Черняев "Дневники, 1979г.)
с
Сомов С.С.
13:14, 09.05.2017
это верно, - государственные цели были
антигосударственные..
были бы государственные, вкладывали бы в развитие..
s
SSWWLL
13:16, 09.05.2017
посчитали сколько уморили народа лишив карточек?
Карточек в Германии, Великобритании, Франции, Италии или в какой другой европейской стране?
Про СССР, чур, не писАть! В СССР на протяжении всей войны сохранялся такой милый для либерастов рынок: все колхозные рынки были всегда открыты (кроме понедельников, конечно же) и на всех советских рынках всегда без очереди лежало на прилавках мясо, хлеб и прочие продукты. И государство никак не регулировало эти цены на самих рынках.
Не то что в загнивающих капиталистических странах Европы, где воюющие страны все в течение войны запретили свободную рыночную продажу продуктов и даже прочих шмоток.
[Сообщение изменено пользователем 09.05.2017 13:16]
13:16, 09.05.2017
были бы государственные, вкладывали бы в развитие..
Развитие науки было опережающими темпами...
Всё что имеет сейчас Россия из высоких военных и гражданских технологий, - сделано в СССР...
с
Сомов С.С.
13:17, 09.05.2017
Про СССР, чур, не писАть!
это как это? я же про СССР спрашивал..
н
Не писатель
13:17, 09.05.2017
А мы как обычно,выпиваем чарку за....,ну кто за что
с
Сомов С.С.
13:19, 09.05.2017
Развитие науки было опережающими темпами.
сказки.. сколько нобелевских лауреатов в сравнении с РИ?
с
Сомов С.С.
13:22, 09.05.2017
кибернетика лженаука..
генетика лженаука..
такие опережающие темпы шокапец..
б
бормотолог
13:23, 09.05.2017
Несмотря на многолетний и хорошо оплачиваемый саботаж и всевозможные усилия генералов и политиков скрыть истинную цену нашей Победы над фашизмом, 14 февраля 2017 года в Государственной думе на парламентских слушаниях «Патриотическое воспитание граждан России: «Бессмертный полк» рассекретили,
наконец, наиболее приближенные к правде цифры:
«Согласно рассекреченным данным Госплана СССР, потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч, а не 27 миллионов, как считалось ранее. Общая убыль населения СССР в 1941—1945 годы — более 52 миллионов 812 тысяч человек. Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения».
Как утверждается в докладе, эти сведения подтверждены большим количеством подлинных документов, авторитетных публикаций и свидетельств (подробности — на сайте « Бессмертный полк» и других ресурсах).
«Согласно рассекреченным данным Госплана СССР, потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч, а не 27 миллионов, как считалось ранее. Общая убыль населения СССР в 1941—1945 годы — более 52 миллионов 812 тысяч человек. Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения».
Как утверждается в докладе, эти сведения подтверждены большим количеством подлинных документов, авторитетных публикаций и свидетельств (подробности — на сайте « Бессмертный полк» и других ресурсах).
t
t-sony
13:25, 09.05.2017
Проиграли бы войну и жили бы нормально! С кем воевали, кто хуже нас живет?
И я, как дочь Ветерана Великой Отечественной Войны и Труженицы тыла, выражаю тебе свое презрение за такие высказывания!!! А всех нормальных людей с Днем Великой Победы, с днем победы над фашизмом!!!
[Сообщение изменено модератором 09.05.2017 14:13]
v
Verling
13:26, 09.05.2017
9 мая не празднуют всю историю. 9 мая празднуют конкретный момент: победу в войне 1941—1945 г. В этой войне никаких георгиевских лент не было. И георгиевских дивизий не было, и георгиевцев не было. Были только гвардейские ленты, гвардейские дивизии,
гвардейцы и т. д.
Посмотрите ордена. Например, орден Славы 3х степеней и сделаный на его же снове (пятиугольная колодка) орден «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.». Именно этот орден считается основной наградой за Победу. Так что георгиевская ленточка тоже имеет полное право считаться символом Победы.
Главное, что символ поддержал народ. А мышинная возня с оспариванием выбора Георгиевской и Гвардейской чистой воды бред и малодушие.
s
SSWWLL
13:30, 09.05.2017
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Враньё.
Кстати, о 20 млн. В современной РФ вроде принята официальная цифра в 27 млн?
От пользователя: SSWWLL
Враньё.
Кстати, о 20 млн. В современной РФ вроде принята официальная цифра в 27 млн?
Не принята, а подменена. Вместо 20 миллионов погибших в Великой Отечественной войне, говорят про 27 миллионов демографических потерь. А в эти лишние 7 миллионов входят, например, 1,2 миллиона убежавших за границу предателей и членов их семей. они ни в коем случае не могли быть погибшими в ВОВ, и многие из них сытлне сытно жрали после 1945 года на подачки своих новых хозяев.
В эти 7 миллионов вошли все неродившиеся дети, речь идёт о включение в категорию неродившихся детей, которые были в утробе убитых или умерших матерей, т. е. беременных посчитали дважды (и даже получается, что мигрировавших беременных тоже посчитали дважды).
В эти 7 миллионов вошли все жители тыловых районов, которые умерли раньше «своего срока», а «срок» этот был установлен по 1940-му году. Что совершенно противоестественно. В крайнем случае, надо было для сравнения брать пятилетний срок с 1936 по 1940 годы (а не благопритяный для подсчётов 1940 год) и по нему сравнивать смертность в 1941—1945 годах. Хотя и такая эквилибристика сильно тянет на мошенничество.
И т. д.
Кстати, наиболее осторожные счетоводы вычитают из «официальной цифры» в 26,5 миллионов 2 миллиона мигрантов и непонятных «неродившихся детей» и говорят только про 24,5 миллиона. Т. е. они всё равно натягивают сову на глобус, считая уменьшения среднего возраста в тыловых районах как убитых на фронте.
Замечу, что Земсков также вычитает из цифры в 20 миллионов 2 миллиона на неучтённых беженцев и говорит о 18 миллионах. Что вполно обосновано.
Поэтому разумнее всего нашему Правительство говорить про 18—20 миллионов погибших в Великой Отечественной войне (включая и несколько сонет тысяч погибших предателей, куда уж без них в демографических подсчётах). не нужно нашему Правительству идти на поводу у либерастов.
s
SSWWLL
13:37, 09.05.2017
Несмотря на многолетний и хорошо оплачиваемый саботаж и всевозможные усилия генералов и политиков скрыть истинную цену нашей Победы над фашизмом, 14 февраля 2017 года в Государственной думе на парламентских слушаниях «Патриотическое воспитание
граждан России: «Бессмертный полк» рассекретили, наконец, наиболее приближенные к правде цифры:
«Согласно рассекреченным данным Госплана СССР, потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч, а не 27 миллионов, как считалось ранее. Общая убыль населения СССР в 1941—1945 годы — более 52 миллионов 812 тысяч человек. Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения».
«Согласно рассекреченным данным Госплана СССР, потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч, а не 27 миллионов, как считалось ранее. Общая убыль населения СССР в 1941—1945 годы — более 52 миллионов 812 тысяч человек. Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения».
Брехня!
Никаких рассекреченных сведений не существует. Существуют только подсчёты министерства обороны СССР по потерям Красной Армии и очень натянутые в максимальную сторону оценки потерь среди мирных жителей.
Кроме того, существуют общие потери военнослужащих и мирных жителей по итогам переписей 1959 и 1939 годов.
Никаких других подсчётов никогда не было и нет. Такие подсчёты сейчас может сделать только огромная по количеству привлечённых работников комиссия, а в её работе требуется переработка огромного количества материала. Работу подобной комиссии невозможно сделать секретной даже на одну секунду.
Госдума у нас никогда не отличалась ни умом, ни сообразительностью.
13:41, 09.05.2017
Главное, что символ поддержал народ.
Именно. Главное - чтобы народ забыл о красном символе.
Поэтому разумнее всего нашему Правительство говорить про 18—20 миллионов погибших в
Великой Отечественной войне
Катынский расстрел по приказу Джугашвили наше правительство тоже зачем-то признало.
13:42, 09.05.2017
Ветеранов то не осталось, самому молодому, призванному в 45м сейчас д.б. 90 лет. Сейчас любая бабка или дед мнит себя ветераном.
13:44, 09.05.2017
Ветеранов то не осталось, самому молодому, призванному в 45м сейчас д.б. 90 лет. Сейчас любая бабка или дед мнит себя ветераном.
Самое главное - фронтовика сложновато найти, их единицы (голод, холод, ранения жизнь не продлевают). Законодательно к ветеранам относят всех, родившихся до 1945г. включительно, похоже.
[Сообщение изменено пользователем 09.05.2017 13:46]
s
SSWWLL
13:51, 09.05.2017
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Поэтому разумнее всего нашему Правительство говорить про 18—20 миллионов погибших в Великой Отечественной войне
Катынский расстрел по приказу Джугашвили наше правительство тоже зачем-то признало.
От пользователя: SSWWLL
Поэтому разумнее всего нашему Правительство говорить про 18—20 миллионов погибших в Великой Отечественной войне
Катынский расстрел по приказу Джугашвили наше правительство тоже зачем-то признало.
У Правительств России нет никакого юридического права «признавать катынский расстрел». Во-первых, в России исполнительная, законодательная и судебная власти отделены друг от друга и Правительство (как и Госдума) не имеют никакого права что-то изменять в решениях комиссии Бурденко.
Во-вторых, материалы комиссии Бурденко признаны Нюрнбергским трибуналом — ни Правительство, ни Госдума не имеют таких полномочий, чтобы по своей прихоти что-то в этом судебном акте менять.
г
Гленн Вилобородый
13:51, 09.05.2017
Германия СССР войну не объявляла
Вы точно не из альтернативной истории? Хотя, у вас своя история. Но хоть общепризнанные и подтвержденные факты то не перевирайте.
14:21, 09.05.2017
Вы точно не из альтернативной истории?
Вы точно уловили контекст и автора утверждения? Это я к тому, что реплика была адресована не вам, употреблялась как цитирование другого персонажа, и Германия действительно не объявляла войну СССР перед нападением, а только после.
[Сообщение изменено пользователем 09.05.2017 14:24]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.