От парада до салюта: отмечаем День Победы в Екатеринбурге вместе с E1.RU в режиме онлайн
14:22, 09.05.2017
Во-вторых, материалы комиссии Бурденко признаны Нюрнбергским трибуналом
Неоднозначно. Трибунал не поддержал советское обвинение, и в приговоре трибунала катынский эпизод отсутствует - он есть лишь вобвинительном заключении. Это было воспринято как фактическое признание трибуналом советской вины за Катынь. Отчего этим трибуналом тогда бандеровщина не признана?
У Правительств России нет никакого юридического права «признавать катынский расстрел».
В 1990г. руководство СССР признало то же самое.
[Сообщение изменено пользователем 09.05.2017 14:28]
14:29, 09.05.2017
Кстати, зачем стыдиться катынского расстрела? Разве Польша не была врагом СССР?
м
Мr Orange
14:36, 09.05.2017
Кстати, зачем стыдиться катынского расстрела? Разве Польша не была врагом СССР
Смотря в каком году.
Во то время и нацисты были нашими друзьями.
s
SSWWLL
14:47, 09.05.2017
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Во-вторых, материалы комиссии Бурденко признаны Нюрнбергским трибуналом
Неоднозначно. Трибунал не поддержал советское обвинение, и в приговоре трибунала катынский эпизод отсутствует - он есть лишь вобвинительном заключении. Это было воспринято как фактическое признание трибуналом советской вины за Катынь. Отчего этим трибуналом тогда бандеровщина не признана?
От пользователя: SSWWLL
Во-вторых, материалы комиссии Бурденко признаны Нюрнбергским трибуналом
Неоднозначно. Трибунал не поддержал советское обвинение, и в приговоре трибунала катынский эпизод отсутствует - он есть лишь вобвинительном заключении. Это было воспринято как фактическое признание трибуналом советской вины за Катынь. Отчего этим трибуналом тогда бандеровщина не признана?
Вы ошибаетесь. Поддержал полностью и безоговорочно. Читайте внимательно:
Статья 21 Устава Международного военного трибунала.
«Трибунал не будет требовать доказательств общеизвестных фактов и будет считать их доказанными. Трибунал так же будет принимать без доказательств официальные правительственные документы и доклады Объединённых наций, включая акты и документы комитетов, созданных в различных союзных странах для расследования военных преступлений, протоколы и приговоры военных или других трибуналов каждой из Объединённых наций».
s
SSWWLL
14:52, 09.05.2017
Неоднозначно.
Чтобы было, как Вы выразились «неоднозначно», нужно было, в первую очередь, чтобы германская сторона отвергла результаты расследования комиссии Бурденко и заявила бы о том, что она не признаёт этих обвинений. Германская сторона, в конечном счёте, не отвергла таких обвинений, а значит, признала их.
м
Мr Orange
14:53, 09.05.2017
Что, еще кто-то сомневается, что палачами в Катыни были доблестные сотрудники НКВД?
14:57, 09.05.2017
Что, еще кто-то сомневается, что палачами в Катыни были доблестные сотрудники НКВД?
Даже если и так, что в этом постыдного? Они очищали Родину от всякой нечисти же.
т
Точно не Димон
14:57, 09.05.2017
Парад в Пышме открывает губернатор Куйвашев
и.о.губернатора Куйвашев
м
Мr Orange
15:02, 09.05.2017
Даже если и так, что в этом постыдного? Они очищали Родину от всякой нечисти же.
Так оно.
Но почему-то то в Польше в каждом городе и селе мемориалы казненным стоят.
Интересно, участники тех расстрелов тоже ветеранами ВОВ считались?
15:05, 09.05.2017
Но почему-то то в Польше в каждом городе и селе мемориалы казненным стоят.
Ну народ-нацпредатель же
https://www.youtube.com/watch?v=V-jClYfgrPE
[Сообщение изменено пользователем 09.05.2017 15:07]
s
SSWWLL
15:24, 09.05.2017
Что, еще кто-то сомневается, что палачами в Катыни были доблестные сотрудники НКВД?
Никаких сомнений. Только уверенность в том, что под Катынью отличились немцы. Кстати они и признали своё участие в катынском расстреле когда не стали отвергать это обвинение на Нюрнбергском трибунале.
н
Не писатель
15:26, 09.05.2017
Парад нормальный,а вот некоторые портяночные родители натянули на детей гимнастерки,нафига?
o
Olgay@
15:29, 09.05.2017
"На площади во время парада наш фотограф "поймал" в кадр "уральских пельменей"".
А то, что рядом с пельменями Мерзликин - фотограф не заметил??
А то, что рядом с пельменями Мерзликин - фотограф не заметил??
15:34, 09.05.2017
А то, что рядом с пельменями Мерзликин - фотограф не заметил??
Пельмени, никичук, больше звезд для ё1 не существует, по поводу Лещенко всей редакцией штурмовали википедию
н
Не писатель
15:40, 09.05.2017
И вообще , вопрос,почему президент засекретил военные архивы до 2040года,что скрывают?
б
бон скотт
15:49, 09.05.2017
показуха драная ..навечно отстали от японии..германии.сша.только праздники умеем отмечать.да чинуш на камри и ландкрузеры сажать..радуйтесь опять мллионы на ветер выкинуты ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
м
Мышуша
16:26, 09.05.2017
Приехали с ребенком на парад. Подошли со стороны резиденции губернатора.
Оказалось, что оцепление стоит аж от конца здания резиденции (со стороны Космоса). Расстояние до военное техники не менее 160 метров (!!!!!!). Ребенок так ничего и не увидел. ДЛЯ КОГО ПАРАД?
Оказалось, что оцепление стоит аж от конца здания резиденции (со стороны Космоса). Расстояние до военное техники не менее 160 метров (!!!!!!). Ребенок так ничего и не увидел. ДЛЯ КОГО ПАРАД?
s
SOOPERMAN
17:12, 09.05.2017
Из очевидного.
1. В екб парад сделан в основном для чиновников , мажоров и их приближенных, которые сидят на трибунах. Для обычных простолюдинов там ловить нечего, реально посмотреть парад могут от силы 500 человек, больше места для обычных людей нет.
2. Парад в Пышме круче, там можно посмотреть все, при этом не толкаясь и не глядя в затылки.
3. Тотальное отсутствие какой-либо безопасности опять таки для простых людей. Если бы кто-то имел хоть малейший умысел сделать пакость - ему хватило бы и половины извилины в голове.
4. Что общего имеют китайские пилотки и китайские триколоры с патриотизмом и днем победы в частности?
5. Зачем люди наряжаются в гимнастерки? На каких фронтах воевали эти ряженные?
6. Радует, что ленточек было не много. Процентов десять. Походу одна известная партия дел даже тут все профукала
7. Ну и по этому году сразу видно - желающих окучить патриотов на бабки стало раз в 10 больше чем двумя годами ранее. Забавно, что у людей денег не особо и реквизит у большинства залежится
8. Где хваленая Ормато, заглохла или провалилась в яму на Росточной? Где хоть какое-то новое оружие? Вся техника конца 80х годов. Пропеллерные Ан-ы хз какого года, су-25 годов 80х, су-24 снятые с производства в 93м? Бук 88 года разработки? Т-90 хорошо если в этом веке сделанный? С-300 разработанный в 80 году? Ну офигеть теперь!
Ну, а так в целом все как обычно. Если один раз был, ничего нового там не увидишь.
1. В екб парад сделан в основном для чиновников , мажоров и их приближенных, которые сидят на трибунах. Для обычных простолюдинов там ловить нечего, реально посмотреть парад могут от силы 500 человек, больше места для обычных людей нет.
2. Парад в Пышме круче, там можно посмотреть все, при этом не толкаясь и не глядя в затылки.
3. Тотальное отсутствие какой-либо безопасности опять таки для простых людей. Если бы кто-то имел хоть малейший умысел сделать пакость - ему хватило бы и половины извилины в голове.
4. Что общего имеют китайские пилотки и китайские триколоры с патриотизмом и днем победы в частности?
5. Зачем люди наряжаются в гимнастерки? На каких фронтах воевали эти ряженные?
6. Радует, что ленточек было не много. Процентов десять. Походу одна известная партия дел даже тут все профукала
7. Ну и по этому году сразу видно - желающих окучить патриотов на бабки стало раз в 10 больше чем двумя годами ранее. Забавно, что у людей денег не особо и реквизит у большинства залежится
8. Где хваленая Ормато, заглохла или провалилась в яму на Росточной? Где хоть какое-то новое оружие? Вся техника конца 80х годов. Пропеллерные Ан-ы хз какого года, су-25 годов 80х, су-24 снятые с производства в 93м? Бук 88 года разработки? Т-90 хорошо если в этом веке сделанный? С-300 разработанный в 80 году? Ну офигеть теперь!
Ну, а так в целом все как обычно. Если один раз был, ничего нового там не увидишь.
в
Васяv
17:30, 09.05.2017
Нам самим, к сожалению, нечем похвастать и поэтому мы вцепились в Победу, как будто это именно мы ее добились. Особо подчеркиваем свои успехи в небе Сирии, намекая, что «можем повторить». Нам нечего продемонстрировать, кроме танков, ракет. Мы изо всех сил стремимся показать, что готовы к войне.
Убеждаем себя, что если бы не будем тратить половину бюджета на орудия убийства, то нас тут же кто-то поработит, выпьет всю нашу нефть, срубит весь лес и угонит женщин.
в
В Пышме есть
17:50, 09.05.2017
Россиюшка сильна!!
e
EKB-TSP
17:58, 09.05.2017
Надо переименовать день победы в день памяти и скорби 42 мил. людей
с
Султана <i>
18:04, 09.05.2017
Не так страшно содержание трансляции, как ее название.
п
пЁжик
18:12, 09.05.2017
это жэсть ребята, так накачать страну милитарией.
всех благ живым фронтовикам и мира "там" ушедшим
всех благ живым фронтовикам и мира "там" ушедшим
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.