От парада до салюта: отмечаем День Победы в Екатеринбурге вместе с E1.RU в режиме онлайн

Войны можно вести и без объявления войны. Иначе и вов бы никакой не было - по-вашему ведь Германия СССР войну не объявляла :-D
1 / 13
12:38, 09.05.2017
Празднуем победу СССР... только СССР больше нет...

Имеет ли какое-то отношение нынешний режим к социализму СССР???
6 / 6
SSWWLL
12:38, 09.05.2017
От пользователя Borg 66
Праздник? 42 млн погибших и праздник? Для меня день памяти и скорби, как то так...

Хвать врать про погибших! :ultra:

В Великой Отечественной войне погибли, включая всех умерших военнослужащих и гражданских от боевых действий, и всех убитых умерших на оккупированной территории гражданских лиц — 20 миллионов. Это было подсчитано по результатам переписей 1939 и 1959 годов (включая изменения численности населения СССР в результате присоединений 1939—1940 гг.
Никаких пересчётов погибших не было и не могло быть, потому что результаты этих переписей не могут дать ни на один миллион погибших больше.
Конечно, и 20 миллионов жертв войны страшная цифра, но зачем врать?
:ultra:
6 / 8
От пользователя SSWWLL
Конечно, и 20 миллионов жертв войны страшная цифра, но

...Джугашвили озвучивал другую цифру :ultra:
3 / 8
ДJ
12:41, 09.05.2017
Приехали сегодня заранее, стояли практически рядом с ул. Ленина. если честно было мягко сказать неприятно: слева справа впереди и позади нас ВЕЗДЕ стояли эмигранты, короче смотрели парад в толпе "гостей из ближнего зарубежья". Победа называется.
16 / 2
SSWWLL
12:42, 09.05.2017
От пользователя Moonsorrow - Jumalten Aika
Войны можно вести и без объявления войны. Иначе и вов бы никакой не было - по-вашему ведь Германия СССР войну не объявляла

Вы лжёте.
Германия официально объявила войну СССР 22 июня 1941 года: через полтора часа, как начала эту войну.
:ultra:
5 / 3
От пользователя gzcat
Имеет ли какое-то отношение нынешний режим к социализму СССР???

В.В.Путин - член КПСС :hi:
От пользователя ДJ
Приехали сегодня заранее, стояли практически рядом с ул. Ленина. если честно было мягко сказать неприятно: слева справа впереди и позади нас ВЕЗДЕ стояли эмигранты, короче смотрели парад в толпе "гостей из ближнего зарубежья". Победа называется.

Зато сразу понятно кто кого победил.
6 / 4
От пользователя SSWWLL
Вы лжёте.

да ну?
От пользователя SSWWLL
Германия 22.6.1941 напала на СССР без объявления войны. Это исторический факт.

Исправились, молодец. В соответствии с III Гаагской конвенцией 1907 года, состоянию войны обязательно должно предшествовать предупреждение в форме обоснованного объявления войны или ультиматума с условным объявлением войны.
От пользователя SSWWLL
Германия официально объявила войну СССР 22 июня 1941 года: через полтора часа, как начала эту войну.

Дальше словами играть будете и подгонять даты под удобную историографию?

[Сообщение изменено пользователем 09.05.2017 12:47]
4 / 6
SSWWLL
12:46, 09.05.2017
От пользователя Moonsorrow - Jumalten Aika
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Конечно, и 20 миллионов жертв войны страшная цифра, но

...Джугашвили озвучивал другую цифру

Всё правильно озвучивал. До подсчётов потерь, которые предложил СССР в 1959 году для Великой Отечественной войны, весь мир практиковал только один подсчёт: только военные потери и только на 100% подтверждённые.

Но и в таких подсчётах разнобой достигал до 5—10 крат, как это показали подсчёты потерь в первой мировой войне, которые гуляли по разным официальным европейским изданиям 1920—1930-х гг.
:ultra:
5 / 2
Borg 66
12:46, 09.05.2017
[Сообщение удалено пользователем 10.11.2022 17:13]
10 / 4
От пользователя SSWWLL
Всё правильно озвучивал.

Даже ошибаясь в цифрах, Джугашвили прав во всём :-)
От пользователя SSWWLL
только военные потери

невоенные что - не люди?
или это не потери вовсе?
впрочем, Джугашвили виднее.

[Сообщение изменено пользователем 09.05.2017 12:49]
2 / 7
SSWWLL
12:48, 09.05.2017
От пользователя Moonsorrow - Jumalten Aika
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Вы лжёте.
да ну?

Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Германия 22.6.1941 напала на СССР без объявления войны. Это исторический факт.

Исправились, молодец

Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Германия официально объявила войну СССР 22 июня 1941 года: через полтора часа, как начала эту войну.

Дальше словами играть будете и подгонять даты под удобную историографию?

Вы заблудились в двух понятиях:
1. Германия напала 22 июня 1941 г. на СССР без объявления войны.

2. Германия объявила войну 22 июня 1941 г. через 1,5 часа после своего нападения.

Тут нет никаких противоречий. Противоречия, как всегда, только в Вашем мозгу. :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 09.05.2017 12:49]
9 / 2
Сомов С.С.
12:49, 09.05.2017
От пользователя gzcat
Имеет ли какое-то отношение нынешний режим к социализму СССР?

РФ правопреемница СССР..
и да, СССР не имел отношения к социализму..
2 / 7
От пользователя SSWWLL
Тут нет никаких противоречий. Противоречия, как всегда, только в Вашем мозгу

Ну как же:
От пользователя Moonsorrow - Jumalten Aika
В соответствии с III Гаагской конвенцией 1907 года, состоянию войны обязательно должно предшествовать предупреждение в форме обоснованного объявления войны или ультиматума с условным объявлением войны.

Ну так можно ли считать ВОВ войной или это просто "локальный отдельный конфликт"? Формальное объявление войны было редкостью уже к концу XVIII века и практически исчезло во второй половине XX века. Так, за всю историю США конгресс объявил лишь пять войн (всего было сделано 11 объявлений войны, так как некоторые войны происходили против нескольких государств; последнее объявление войны США сделали во Вторую мировую войну), при этом по состоянию на 1996 год США открыто применяли военную силу за пределами страны 234 раза. После 1945 года все американские войны, включая такие крупные, как войны в Корее и во Вьетнаме, были необъявленными
От пользователя Сомов С.С.
РФ правопреемница СССР..

как и все остальные бывшие его республики.

[Сообщение изменено пользователем 09.05.2017 12:53]
2 / 2
сколько же бесноватых выползает из Ада во время массовых мероприятияй... 8(
и вообще я не понел, заголовок статьи о том, что начался парад в москве а внутри омерзительные хари местных "знаменитостей" :puke:
8 / 2
От пользователя Andrey103
и вообще я не понел

Вам бы для начала понять как это слово по-русски пишется.
Интересно, что самые агрессивные особи, проявившие себя в этой теме - безграмотны.
5 / 6
Командир православных казачат
12:55, 09.05.2017
От пользователя emarix
реальную стоимость этого победобесия налогоплательщикам оплатившим все это - скажут? ЗЫ: В цифру полярда в Москве верю, брехне по регионам нет!

Чего им переживать? князьки же не из своего кармана деньги выложили за парад, за топливо итд итп. Дорог и так ладом нет, зато почти как в москве.......
5 / 3
МаксимП
12:56, 09.05.2017
Жаль, погода подкачала в Москве
2 / 3
SSWWLL
12:58, 09.05.2017
От пользователя Moonsorrow - Jumalten Aika
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Всё правильно озвучивал.

Даже ошибаясь в цифрах, Джугашвили прав во всём

Джугашвили не ошибался в цифрах. Генеральный штаб располагал сведениями о 5226,8 тыс. погибших на фронте. Лечебные учреждения также предоставили данные о 1102,8 млн. погибших от ран и болезней (не факт, что к моменту озвучивания Сталиным своих данных о потерях, все умершие от ран в наших итоговых цифрах уже успели умерить к 1947 году). Итого, если сложить всех, будет только 6,3 миллиона. 0,7 миллионов гражданских, погибших в осаждённых городах и получаем те самые 7 миллионов погибших в ВОВ.

Замечу, что любой англичанин, француз или немец, имея доступ к нашим архивам, насчитал бы по своей методике даже меньше потерь у Красной Армии: он бы взял только точно установленных погибших военнослужащих и получил бы только 6 миллионов погибших в ВОВ.
:ultra:
7 / 6
777771
13:00, 09.05.2017
если бы россель выпнул :cen: - это был бы лучший парад :ultra: :ultra: :ultra:
1 / 1
SSWWLL
13:00, 09.05.2017
От пользователя Moonsorrow - Jumalten Aika
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
только военные потери

невоенные что - не люди?
или это не потери вовсе?
впрочем, Джугашвили виднее.

По мнению западных европейцев — нет.
Ни в одной войне за все многие тысячи лет, никто из западных европейцев не подсчитывал в войнах убитых «невоенных». Это впервые было сделано в СССР в 1959 году (вернее, в 1961, но по итогам переписи 1959 г.).
:ultra:
1 / 5
SSWWLL
13:04, 09.05.2017
От пользователя Moonsorrow - Jumalten Aika
Цитата:
От пользователя: Moonsorrow - Jumalten Aika
В соответствии с III Гаагской конвенцией 1907 года, состоянию войны обязательно должно предшествовать предупреждение в форме обоснованного объявления войны или ультиматума с условным объявлением войны.

Ну так можно ли считать ВОВ войной или это просто "локальный отдельный конфликт"? Формальное объявление войны было редкостью уже к концу XVIII века и практически исчезло во второй половине XX века. Так, за всю историю США конгресс объявил лишь пять войн (всего было сделано 11 объявлений войны, так как некоторые войны происходили против нескольких государств; последнее объявление войны США сделали во Вторую мировую войну), при этом по состоянию на 1996 год США открыто применяли военную силу за пределами страны 234 раза. После 1945 года все американские войны, включая такие крупные, как войны в Корее и во Вьетнаме, были необъявленными

Германия нарушила Гаагские и Женевские конвенции о правилах и обычаях войны. И за это закономерно получила международный суд в Нюрнберге.
Учите матчасть! :ultra:
4 / 2
Сомов С.С.
13:04, 09.05.2017
От пользователя SSWWLL
Это впервые было сделано в СССР в 1959 году

посчитали сколько уморили народа лишив карточек?

[Сообщение изменено пользователем 09.05.2017 13:05]
5 / 4
От пользователя SSWWLL
Германия нарушила Гаагские и Женевские конвенции о правилах и обычаях войны. И за это закономерно получила международный суд в Нюрнберге.

Логично. Т.е. правила вступления в войну несколько неоднозначны, так? Очень удобно считать Финляндию, Румынию и Польшу вне войны по отношению к СССР, особенно ко второй мировой. Чего стыдиться? Кстати, интересно, сколько по правилам объявления войны должно пройти времени до начала военных действий.
От пользователя SSWWLL
Ни в одной войне за все многие тысячи лет, никто из западных европейцев не подсчитывал в войнах убитых «невоенных». Это впервые было сделано в СССР в 1959 году (вернее, в 1961, но по итогам переписи 1959 г.).

А как же евреи? Они всё посчитали. В отличие от цыган, кстати - с этими до сих пор никто не считается.

[Сообщение изменено пользователем 09.05.2017 13:09]
1 / 4
13:08, 09.05.2017
От пользователя Сомов С.С.
РФ правопреемница СССР..
и да, СССР не имел отношения к социализму..


Повторюсь может, - имеет ли что-то общее нынешний антинародный режим с тем что было в СССР?

напомню, что в СССР не было частной собственности, поэтому очень трудно было что либо украсть у народа...
3 / 4
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.