Оценили Vesta и Xray: в 2017 году продажи Lada в Екатеринбурге взлетели в полтора раза
13:26, 31.03.2017
Ещё бы передачи в ней не приходилось искать как в кастрюле киселя
*медленно сползает под стол, дико хохоча*
Это занесу в нетленное, ибо смешно, потому что правда
s
sseses
13:31, 31.03.2017
Я вот вообще продал машину купил квартиру ближе к работе - хожу пешком.
Продать квартиру в центре и купить на Сортировке? На это я не пойду!
b
bo_doc
13:32, 31.03.2017
Я думаю, что мало кто впал в экстаз от жигулей, а данная статистика- это показатель снижения уровня жизни.
Насчет Тойот- спорно. Я в конце февраля покупал машину- так в один день со мной только в одном Тойота-центре купили 12 машин
Насчет Тойот- спорно. Я в конце февраля покупал машину- так в один день со мной только в одном Тойота-центре купили 12 машин
r
14r
13:34, 31.03.2017
Цитата:
От пользователя: DIM333
Ещё бы передачи в ней не приходилось искать как в кастрюле киселя
*медленно сползает под стол, дико хохоча*
Это занесу в нетленное, ибо смешно, потому что правда
От пользователя: DIM333
Ещё бы передачи в ней не приходилось искать как в кастрюле киселя
*медленно сползает под стол, дико хохоча*
Это занесу в нетленное, ибо смешно, потому что правда
для меня кошмаром было искать нужную передачу в МТЗ-82,
после этого - ГАЗ-51 был верхом комфорта
[Сообщение изменено пользователем 31.03.2017 13:34]
13:36, 31.03.2017
Ваз отзывает почти 102 000 машин Гранта и Калина.
Все было бы ладно, все так делают, но....
В 2016г. было продано всего 266 000 машин всех (!) моделей.
З/П работников в 2016г сокращена на 20%, при этом чистый убыток за 9 месяцев 2016г. составил
34 миллиарда (!) рублей.
Приняв количество сотрудников предприятия за 40 000 человек.
Путем нехитрых подсчетов, получаем что если бы этот завод не работал вообще, каждый сотрудник, мог бы получать ежемесячно (!) по 70 833 рубля.
Что на фоне средней зарплаты по заводу в 28,5 т.р., выглядит весьма неплохо.
А вспоминая, про невозвратные кредиты, почти на 80 млд., у меня выходит за рамки разумного.
Все было бы ладно, все так делают, но....
В 2016г. было продано всего 266 000 машин всех (!) моделей.
З/П работников в 2016г сокращена на 20%, при этом чистый убыток за 9 месяцев 2016г. составил
34 миллиарда (!) рублей.
Приняв количество сотрудников предприятия за 40 000 человек.
Путем нехитрых подсчетов, получаем что если бы этот завод не работал вообще, каждый сотрудник, мог бы получать ежемесячно (!) по 70 833 рубля.
Что на фоне средней зарплаты по заводу в 28,5 т.р., выглядит весьма неплохо.
А вспоминая, про невозвратные кредиты, почти на 80 млд., у меня выходит за рамки разумного.
13:38, 31.03.2017
для меня кошмаром было искать нужную передачу в МТЗ-82,
после этого - ГАЗ-51 был верхом комфорта
после этого - ГАЗ-51 был верхом комфорта
Все в сравнении познается, чоуж.
Ежли крысис заставил человека с иномырки с АКПП пересесть на ВАЗ с мешалкой - естессно он будет плеваться кислотой и сцать напалмом.
А вот ежли тебю пересел, к примеру, с 412-го москвича на ту же калину/приору/весту - впечатления будут куда более положительные
з
Злобный УПЫРЬ™
13:40, 31.03.2017
А купишь иномарку, забудешь про ремонт и запчасти
Да - да. Недавно вот наелся мой шушпанцер неожиданно и вероломно. И сразу на 40 тысяч. Это только одна деталюшка размером с детский кулачок. Я за всё время владения 09 на ремонты в три раза меньше потратил.
m
Mir_kote_na_Vainera
13:41, 31.03.2017
Ваз отзывает почти 102 000 машин Гранта и Калина.
Все было бы ладно, все так делают, но....
В 2016г. было продано всего 266 000 машин всех (!) моделей.
Все было бы ладно, все так делают, но....
В 2016г. было продано всего 266 000 машин всех (!) моделей.
. ВАЗ сто тысяч отзывает, Тойета несколько миллионов. Случались у них такие отзывы. В зависимости от того кто сколько выпустил, тот столько и отзывает. Все логично
"Японский автомобильный гигант Toyota объявляет глобальный отзыв 3,37 млн автомобилей по всему миру. Причиной отзыва стали дефектные подушки безопасности и возможные неисправности в модуле улавливания топливных паров. Об этом сообщает Reuters".
Или вот к примеру: в 2014 году отзыв автомобилей из-за выключателей зажигания породил целый скандал вокруг американского концерна General Motors, хотя отзыв коснулся - 2,6 млн. штук автомобилей, которые, тем не менее, уже принесли официально 13 смертей из-за данного дефекта.
[Сообщение изменено пользователем 31.03.2017 13:44]
[Сообщение изменено пользователем 31.03.2017 13:45]
н
невольный свидетель этих дрифт...
13:44, 31.03.2017
Какая разница в цене 60к между собакой и ладой? вы о чем? о барабанных комплектациях? в хёндэ и киа диллер мне сказал "да, мы понимаем, что вы покупаете за наличные сразу три машины, но надо будет подождать около полугода". Это причем без придирок к цвету и всему остальному, самый барабан из
наличия, надо было еще вчера. В ладе сказали, что совсем барабана нет, ожидание до 2 месяцев, но есть средняя комплектация на 50к дороже с птс, хоть сейчас на все три садись.
Второе, сервис у корейцев давно уже ни на что не похож с матюками гонят, по ладе все стало гораздо лучше особенно с выходом весты. По надёжности лады вообще сомнений нет, гранты уже гарантийный период искатали к 300к пробега подходят, но живы здоровы из косяков, тряпка в салоне засралась так что не отмывается уже никакой химией.
Читаешь комментарии и диву даешься, школьники одни сидят чтоли по буклетам судящие?!
Второе, сервис у корейцев давно уже ни на что не похож с матюками гонят, по ладе все стало гораздо лучше особенно с выходом весты. По надёжности лады вообще сомнений нет, гранты уже гарантийный период искатали к 300к пробега подходят, но живы здоровы из косяков, тряпка в салоне засралась так что не отмывается уже никакой химией.
Читаешь комментарии и диву даешься, школьники одни сидят чтоли по буклетам судящие?!
г
Гленн Вилобородый
13:49, 31.03.2017
В японку начала 90 еще влезть надо суметь, так там тесно.
Надобно пешкой больше ходить. А так-то японки 90-х попросторнее тазиков будут, да и эргономичнее.
13:58, 31.03.2017
Недавно вот наелся мой шушпанцер неожиданно и вероломно. И сразу на 40 тысяч. Это только одна деталюшка размером с детский кулачок.
Что же сие за волшебная деталь, коя идет по цене злата?
P.S.
Хроника
Куплен в 2012 году, марки "Астра"
1) 2014 год, полетел генератор, естессно не гарантийный случай = 15 000р.
2) 2015 год, полетела АКПП = 30 000р. + 1.5 месяца без машины
3) 2015 год, накрылся термостат, замена только в сборе, цена вопроса = 16 000
4) 2016 год, сдох стартер а чуть позже и аккумулятор = 20 000 + 8000.
5) 2017 год, заправка на АЗС [вырезано цензурой] дерьмовым топливом = замена форсунок, топливной рампы, фильтров, свечей = 12 000р.
Ремонт и обслуга у оф. дилера, запчасти там же.
Итого за примерно 4 года в новую и нифига не дешевую иномарку хозяин вложил более 100 т.р., не считая ТО и бензина, после чего нашелся добрый человек и выкупил у владельцев сей агрегат по хорошей цене.
Иномарки не ломаются же!
a
Adwian
14:09, 31.03.2017
5) 2017 год, заправка на АЗС [вырезано цензурой] дерьмовым топливом = замена форсунок, топливной рампы, фильтров, свечей = 12 000р.
С разборки что ли ставили? Только 4 форсунки и лямбда - ценник уже от 15000
Или не меняли вовсе...
14:11, 31.03.2017
С разборки что ли ставили? Только 4 форсунки и лямбда - ценник уже от 15000
Не, там уже пришло осознание, что официалы - это гнусные , запчасти оне заказывали где-то сами и ремонт производился в сервисе "У дяди Васи"
Ну и про замену лямбды мну ничего не говорили, только то, что перечислил.
[Сообщение изменено пользователем 31.03.2017 14:12]
m
Mr.Maxim
14:14, 31.03.2017
У меня знакомый на Рено флюенс вариатор по гарантии менял- в 350 000 рублей, рулевое колесо, тоже по гарантии- 120 000 рублей, передние стойки - стоимость порядка 20 000 рублей. Сам автомобиль приобретался за 750 000 рублей. Гарантия закончилась, - сейчас молится, чтобы ничего не сломалось.
b
bo_doc
14:16, 31.03.2017
Конечно не ломаются. 5 лет ездил на цивике и 3,5 на камрюшке. Делал только ТО. До этого была развалюха под названием шевроле лачетти- вот она ломалась регулярно и эпично.
14:19, 31.03.2017
Конечно не ломаются. 5 лет ездил на цивике и 3,5 на камрюшке. Делал только ТО.
Могу только порадоваться.
К сожалению иных, более печальных примеров, мну лично видел куда больше
14:20, 31.03.2017
вариатор по гарантии менял- в 350 000 рублей, рулевое колесо, тоже по гарантии- 120 000 рублей
Хрена они там по гарантии бабло-то отмывают!
"Баранка" за 120 000 - это сильно!
m
Mr.Maxim
14:23, 31.03.2017
#9856587
Автор: Orin (Heating mains faction) (ЛС)
Дата: 31 Мар 2017 14:20
Цитата:
От пользователя: Mr.Maxim
вариатор по гарантии менял- в 350 000 рублей, рулевое колесо, тоже по гарантии- 120 000 рублей
Хрена они там по гарантии бабло-то отмывают! 8(
"Баранка" за 120 000 - это сильно! :-D. К этому ещё куча мелочей, типа исправление всяких косяков самих сервисников (поломанные крепления сидения, мятая крыша, и её последующая трёхкратная перекраска, порванные сидения), замена подголовника.
[Сообщение изменено пользователем 31.03.2017 14:27]
Автор: Orin (Heating mains faction) (ЛС)
Дата: 31 Мар 2017 14:20
Цитата:
От пользователя: Mr.Maxim
вариатор по гарантии менял- в 350 000 рублей, рулевое колесо, тоже по гарантии- 120 000 рублей
Хрена они там по гарантии бабло-то отмывают! 8(
"Баранка" за 120 000 - это сильно! :-D. К этому ещё куча мелочей, типа исправление всяких косяков самих сервисников (поломанные крепления сидения, мятая крыша, и её последующая трёхкратная перекраска, порванные сидения), замена подголовника.
[Сообщение изменено пользователем 31.03.2017 14:27]
идел в автосалоне, в дастере, когда начал вылазить, то ударился коленной чашечкой об чего-то, еле вылез, еще неделю хромал потом. Потом подумал, что никогда не куплю эту машину.
это очень важное замечание, без него информация о достоинствах/недостатках этой самобеглой повозки была бы неполной.
мне, правда, интереснее как на заднем диване два детских кресла встают.
14:30, 31.03.2017
К этому ещё куча мелочей, типа исправление всяких косяков самих сервисников (поломанные крепления сидения, мятая крыша, и её последующая трёхкратная перекраска, порванные сидения), замена подголовника.
А, не, тада нормальный ценник
Был случай, в сервисе в цилиндр гайку ронили, и ничо, решили что и так сойдет
a
Adwian
14:39, 31.03.2017
сейчас молится, чтобы ничего не сломалось.
А я не молюсь на авто, мне фиолетово... Потому что выбор запчастей на мое авто огромен... Opel, Isuzu, GM, Honda, куча запчастей от корейских и китайских авто, плюс к этому: как родные подходят запчасти от ГАЗ, Нива, Москвич...
К примеру ремонт задней подвески: амортизаторы по 1100 две штуки и 8 резинок по 60 руб и две по 200. Если поставить аналоги можно еще стоимость уменьшить.
На крючке VAG я уже сидел, купив Ауди. ВАЗ на такой же крючок уже не загонит...
[Сообщение изменено пользователем 31.03.2017 14:40]
д
Дормидонт Евлампиевич
15:04, 31.03.2017
Мну думал все оновцы давно на иномарках ездят и в тихвине с антаресом живут, а не оказуетсо
забыл добавить, "помахивая 75 см с балкона"
х
Хватиткормитьмоскву
15:07, 31.03.2017
Кстати есть байка - народ сможете проверить? Якобы в Вестах и Реях система глонасс с магнитолой и хэндс фри способна через спутник передавать (подслушивать) разговоры в машине (микрофон то ведь есть)?
у
Улыбайтесь, господа!
15:14, 31.03.2017
кто в x-ray внутри сидел - салон по объему сильно от Дастера/Террано отличается?
периодически думаю про дешманский кроссовер.
периодически думаю про дешманский кроссовер.
что мешает сходить на тест-драйв?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.