"Они просто убили мою маму": в частной клинике Екатеринбурга после банальной операции умерла пациентка
а
Антирейсер™
14:15, 25.05.2016
Многие думают, что в платных клиниках реально лечат! Там не лечат, а качают из вас деньги.
i
IG
14:22, 25.05.2016
Частная медицина должна быть запрещена.
так вы просто туда не ходите.
Постойте в бесплатных очередях
m
master20ekb
14:25, 25.05.2016
работодатель платит за медицину налоги ежемесячно. почему мы бесплатно не можем попасть? нет денег - как там медведев брякнул?
платные клиники - то еще гэ. чтобы показать анализы, надо снова записаться и прийти снова оплатить. они могут затаскать со сдачами и не дать рекомендацию - что делать, ежели прихватит
платные клиники - то еще гэ. чтобы показать анализы, надо снова записаться и прийти снова оплатить. они могут затаскать со сдачами и не дать рекомендацию - что делать, ежели прихватит
14:28, 25.05.2016
чтобы показать анализы, надо снова записаться и прийти снова оплатить.
Это же платная клиника, что вас удивляет в том, что за прием врача вы платите деньги?
Вы же не возмущаетесь, что когда вы покупаете билет на поезд - обратный билет вам бесплатно не дают?
14:32, 25.05.2016
платные клиники - то еще гэ. чтобы показать анализы, надо снова записаться и прийти снова оплатить. они могут затаскать со сдачами и не дать рекомендацию - что делать, ежели прихватит
Так это уже другая услуга. Консультация врача.
А вы оплатили анализы, результаты вам выдали.
С консультацией дорого выходит, да. (
з
Злыдень146
16:03, 25.05.2016
Вы все знаете что предшествовало трагедии?НЕТ!!!!
[Сообщение изменено модератором 25.05.2016 16:03]
[Сообщение изменено модератором 25.05.2016 16:03]
n
Natаli)))
16:24, 25.05.2016
не проходит ячмень. Короче спустя три месяца, когда не помогло уже вообще ничего - пошла к платным врачам. Затраты на обследования, приемы, операция - двадцать тысяч
у вас просто халязион , видимо... в платной - так же бы вначале пытались бы лечить...... если в течении трех месяцев не могут вылечить с помощью лекарственных препаратов - предлагают операцию...
поверьте мне, как человеку, которую эту ерунду ребенку и в платных и бесплатных лечит уже несколько лет))) кухня вообще одна
t
Talya*
16:36, 25.05.2016
ваша Кураш любимая в частной клинике принимает. Дальше что?
Вы бы хоть читали свои же ссылки- там она консультирует взрослых с недавнего времени (кому-то повезет), а не принимает и лечит детей. Она работает в государственных детских поликлиниках. И язвительность ваша в отношении заслуженного врача высокой квалификации неуместна. Сил ей и здоровья подольше, возраст немалый(
[Сообщение изменено модератором 25.05.2016 16:37]
m
MТRIX ™
16:47, 25.05.2016
Частная медицина должна быть запрещена.
Посмотрю я на тебя когда захочешь ты сделать ФГС а единственный спец на районе - в отпуске на месяц(!)
r
Rich_papa
17:04, 25.05.2016
Фразу "адреналин", которую дочь услышала из операционной, может произносилась в отношении одного из работников, который стал терять сознание от вида крови. А вообще меня удивляет бессмысленная трусость частных коновалов. Уже не первый случай, когда боятся вызывать скорую, пациент умирает у них в
клинике, а название их частной коновальни становится известна в СМИ. И уже не узкому кругу коллег, а широкому кругу горожан. И теперь все знают название клиники, где после простой операции истекла кровью пациентка!
о
ой-е
19:08, 25.05.2016
у моих родственников не подтвердился диагноз этой конторки, по их показаниям назначена операция эндоскоп в желудке полипы, деньги выкинули операцию делать не стали, так-как диагноз ложный. видимо думали у них будут оперироваться.
а
Аристoкрат
22:55, 25.05.2016
Отозвать лицензию у этой чудоклиники.
а
Аристoкрат
23:03, 25.05.2016
И теперь все знают название клиники, где после простой операции истекла кровью пациентка!
Нормальный человек туда ни ногой. И в Преображенскую тоже. Никогда.
k
Ksenya777
23:44, 25.05.2016
Нормальный человек туда ни ногой. И в Преображенскую тоже. Никогда.
согласна..Доктор плюс , то еще зло.....
по каким критериям туда специалистов набирают.??.....
y
YaninaTanita
00:55, 26.05.2016
дочка безалаберная говорите?
свою маму в 70 лет с давлением 200 на такую операцию отправить?
это какие же показания должны быть у больного что бы полипы вырезать и пазуху чистить?
это нос вообще должен не дышать и она с температурой под 40 должна была с тяжёлым гайморитом поступить???
что происходит? вас кто-то заставляет на такое добровольно ПОДПИСАТЬСЯ???
вот что ей сделали-
.......................................................................................
Виды гайморотомии
Существуют классическая (радикальная) гайморотомия и эндоскопическая гайморотомия.
Радикальная гайморотомия
Операция гайморотомия применяется для вскрытия верхнечелюстной пазухи через рот.
Радикальная гайморотомия проводится с применением местного или общего (по показаниям) наркоза и включает в себя образование доступа, иссечение мягких тканей, вскрытие гайморовой впадины и извлечение полипов или посторонних предметов, формирование соустья, соединяющего верхнечелюстную пазуху с нижним носовым ходом. Время проведения операции - около часа.
Радикальная гайморотомия в МедикСити Радикальная гайморотомия в МедикСити Радикальная гайморотомия в МедикСити
Суть операции
При внутриротовой гайротомии врач-отоларинголог делает горизонтальный разрез мягких тканей верхней десны и сдвигает их наверх. Затем с помощью специальных инструментов удаляется часть костной пластины на лицевой стенке верхнечелюстной пазухи. Благодаря сделанному отверстию полость пазухи становится доступной для проведения манипуляции, и врач-отоларинголог удаляет патологическое содержимое с помощью острой ложки.
После выскабливания слизистой происходит формирование соустья с носовой полостью, сглаживание костного дефекта. Из оставшейся свободной слизистой делается лоскуток и укладывается на дно верхнечелюстной пазухи для восстановления эпителизации ее стенок.
В конце операции в пазуху устанавливается тампон, который выводится в носовой ход, и зашивается рана со стороны рта. С помощью тампона достигается стерильность пазухи, предотвращается накопление крови и гноя.
Через 48 часов, после предварительного обезболивания, тампон удаляется, и больному назначаются сосудосуживающие капли и промывание пазухи. Через неделю снимаются швы во рту.
................................................................................
Эндоскопическая гайморотомия
Эндоскопическая гайморотомия пользуется большой популярностью как малоинвазивная и более щадящая методика. При эндоскопической гайморотомии не производится рассечение губы, операция выполняется через нос. Процедура практически безболезненна, характеризуется незначительным отеком после операции и не оставляет рубцов.
Эндоскопическая гайморотомия. Ее преимущество перед обычной операцией:
малая травматичность;
минимальные кровопотери;
возможность проводить операцию в амбулаторных условиях;
быстрый период реабилитации пациента;
отсутствие косметического дефекта после операции.
Суть эндоскопической гайморотомии
Этот вид операции проводится под местной анестезией с помощью специального эндоскопического оборудования через нос.
Показанием к эндоскопической гайморотомии, как и к обычной операции, является тяжелый гнойный процесс в гайморовой пазухе, при котором консервативное лечение оказалось неэффективным.
Время проведения эндоскопической гайморотомии - 20 минут. Вскрытие гайморовой впадины происходит через нос, при этом делается не разрез, а минимальный прокол диаметром около 5 мм. В этот разрез вводится эндоскопическая трубка, а удаление чужеродных предметов и патогенного материала происходит методом отсоса. Все манипуляции производятся под контролем эндоскопа.
Существуют следующие методы эндоскопического доступа в гайморову впадину:
через средний носовой ход;
через нижний носовой ход;
через переднюю стеку пазухи;
через альвеолу зуба (если есть свищ);
через бугор верхней челюсти.
Использование эндоскопической гайморотомии помогает снизить травматизацию окружающих тканей и ускорить реабилитацию после операции.
С помощью эндоскопической гайморотомии можно избежать чувства онемения в зубах на оперируемой стороне, которое бывает у пациента при проведении обычной операции.
[Сообщение изменено пользователем 26.05.2016 01:50]
свою маму в 70 лет с давлением 200 на такую операцию отправить?
это какие же показания должны быть у больного что бы полипы вырезать и пазуху чистить?
это нос вообще должен не дышать и она с температурой под 40 должна была с тяжёлым гайморитом поступить???
что происходит? вас кто-то заставляет на такое добровольно ПОДПИСАТЬСЯ???
вот что ей сделали-
.......................................................................................
Виды гайморотомии
Существуют классическая (радикальная) гайморотомия и эндоскопическая гайморотомия.
Радикальная гайморотомия
Операция гайморотомия применяется для вскрытия верхнечелюстной пазухи через рот.
Радикальная гайморотомия проводится с применением местного или общего (по показаниям) наркоза и включает в себя образование доступа, иссечение мягких тканей, вскрытие гайморовой впадины и извлечение полипов или посторонних предметов, формирование соустья, соединяющего верхнечелюстную пазуху с нижним носовым ходом. Время проведения операции - около часа.
Радикальная гайморотомия в МедикСити Радикальная гайморотомия в МедикСити Радикальная гайморотомия в МедикСити
Суть операции
При внутриротовой гайротомии врач-отоларинголог делает горизонтальный разрез мягких тканей верхней десны и сдвигает их наверх. Затем с помощью специальных инструментов удаляется часть костной пластины на лицевой стенке верхнечелюстной пазухи. Благодаря сделанному отверстию полость пазухи становится доступной для проведения манипуляции, и врач-отоларинголог удаляет патологическое содержимое с помощью острой ложки.
После выскабливания слизистой происходит формирование соустья с носовой полостью, сглаживание костного дефекта. Из оставшейся свободной слизистой делается лоскуток и укладывается на дно верхнечелюстной пазухи для восстановления эпителизации ее стенок.
В конце операции в пазуху устанавливается тампон, который выводится в носовой ход, и зашивается рана со стороны рта. С помощью тампона достигается стерильность пазухи, предотвращается накопление крови и гноя.
Через 48 часов, после предварительного обезболивания, тампон удаляется, и больному назначаются сосудосуживающие капли и промывание пазухи. Через неделю снимаются швы во рту.
................................................................................
Эндоскопическая гайморотомия
Эндоскопическая гайморотомия пользуется большой популярностью как малоинвазивная и более щадящая методика. При эндоскопической гайморотомии не производится рассечение губы, операция выполняется через нос. Процедура практически безболезненна, характеризуется незначительным отеком после операции и не оставляет рубцов.
Эндоскопическая гайморотомия. Ее преимущество перед обычной операцией:
малая травматичность;
минимальные кровопотери;
возможность проводить операцию в амбулаторных условиях;
быстрый период реабилитации пациента;
отсутствие косметического дефекта после операции.
Суть эндоскопической гайморотомии
Этот вид операции проводится под местной анестезией с помощью специального эндоскопического оборудования через нос.
Показанием к эндоскопической гайморотомии, как и к обычной операции, является тяжелый гнойный процесс в гайморовой пазухе, при котором консервативное лечение оказалось неэффективным.
Время проведения эндоскопической гайморотомии - 20 минут. Вскрытие гайморовой впадины происходит через нос, при этом делается не разрез, а минимальный прокол диаметром около 5 мм. В этот разрез вводится эндоскопическая трубка, а удаление чужеродных предметов и патогенного материала происходит методом отсоса. Все манипуляции производятся под контролем эндоскопа.
Существуют следующие методы эндоскопического доступа в гайморову впадину:
через средний носовой ход;
через нижний носовой ход;
через переднюю стеку пазухи;
через альвеолу зуба (если есть свищ);
через бугор верхней челюсти.
Использование эндоскопической гайморотомии помогает снизить травматизацию окружающих тканей и ускорить реабилитацию после операции.
С помощью эндоскопической гайморотомии можно избежать чувства онемения в зубах на оперируемой стороне, которое бывает у пациента при проведении обычной операции.
[Сообщение изменено пользователем 26.05.2016 01:50]
a
Alik Travkin
00:58, 26.05.2016
Я так понял, что на форуме Е1 щас докажут, что правильно ее убили, и вообще сама виновата. Как тогда, с девочкой и лайкой.
Пойду-ка я спать...
Пойду-ка я спать...
y
YaninaTanita
01:27, 26.05.2016
и вообще сама виновата
а что? нет?
цит-
По словам дочки, у мамы подскочило артериальное давление до 200 мм рт. ст. В таком состоянии операцию нельзя было делать – но об этом екатеринбурженка узнала уже потом, когда разговаривала с врачами из других клиник.
голову включать надо.
s
s6000
01:51, 26.05.2016
Я так понял, что на форуме Е1 щас докажут, что правильно ее убили,
В три часа ночи?
Самое время!
i
i.x.
01:59, 26.05.2016
мне не понятно, если видно, что никто не хочет вызывать реанимацию и пальцем не шевелит, зачем тогда от них чего-то ждать, можно ведь и самим вызвать или вообще драпать с того места, за столько времени можно наверное найти хирурга-реаниматолога. Кроме нас самих о нас никто не позаботится. А вообще
смелые люди, кто удаляет полипы, я боюсь вообще в нос лазить, и так ли вообще нужно каждый год полипы удалять?
[Сообщение изменено пользователем 26.05.2016 02:05]
[Сообщение изменено пользователем 26.05.2016 02:05]
h
Heпаникёр
09:42, 26.05.2016
"– Да, пациентка находилась один день у нас – в медцентре "Доктор Плюс" и 20 дней в Первой областной больнице." Как изящно представитель этого доктораплюса Александр Терещук намекает на то, что рафикплюс ниучем неуиноуный...
10:11, 26.05.2016
Посмотрю я на тебя когда захочешь ты сделать ФГС а единственный спец на районе - в отпуске на месяц(!)
3/2 | + -
3/2 | + -
При запрещении частной медицины будет стопицот спецов на районе
10:11, 26.05.2016
Ого, тему уже на Доктор Киллер полощут...
Там коммент от врачей:
Там коммент от врачей:
Да давление тут ни при чем, там либо хирургическая проблема, либо гемостазеологическая-просмотренное нарушение свертываемости или прием препаратов для снижения свертываемости. Возможно, изначально
хирургическая проблема потом при неправильном лечении переросла в дополнительную гемостазеологическую.
Блин, сам лор. Сколько раз было подобное. Ставил заднюю тампонаду, всегда помогало. Один раз даже сонную потерю наружную перевязывал.
m
MarinaLantso
11:10, 26.05.2016
Жалко женщину
для меня подобные клиники нужны- только сдать анализы в комфорте (все равно они посредники и отправляют их в городские лаборатории, так сами с результатами не накосячат) , ну и на прием какой нибудь первичный -и то там толком ничего не скажут как правило
А доверяться им и ложиться на операции - 100 % бы побоялась
для меня подобные клиники нужны- только сдать анализы в комфорте (все равно они посредники и отправляют их в городские лаборатории, так сами с результатами не накосячат) , ну и на прием какой нибудь первичный -и то там толком ничего не скажут как правило
А доверяться им и ложиться на операции - 100 % бы побоялась
м
Мне просто интересно
11:31, 26.05.2016
Во всех подобных историях с частными клиниками, лично у меня возникает вопрос. А почему сами не вызвали обычную скорую и просто не перевезли пациента? Почему просили сделать это врачей, которые бездействуют??? Н
По-моему понятно, что никому кроме нас, наша жизнь не нужна.
Мои соболезнования, родственникам
По-моему понятно, что никому кроме нас, наша жизнь не нужна.
Мои соболезнования, родственникам
12:48, 26.05.2016
Итог- не проходит ячмень
С первого же приема бесплатный глазнюк поставила диагноз холязион( что то типа такого), дала направление в госпиталь, вырезали в 5 минут, все заняло полдня времени.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.