"Они просто убили мою маму": в частной клинике Екатеринбурга после банальной операции умерла пациентка

Антирейсер
14:15, 25.05.2016
Многие думают, что в платных клиниках реально лечат! Там не лечат, а качают из вас деньги.
7 / 4
IG
14:22, 25.05.2016
От пользователя Аndrey8
Частная медицина должна быть запрещена.

так вы просто туда не ходите.
:-D
Постойте в бесплатных очередях
7 / 7
master20ekb
14:25, 25.05.2016
работодатель платит за медицину налоги ежемесячно. почему мы бесплатно не можем попасть? нет денег - как там медведев брякнул?

платные клиники - то еще гэ. чтобы показать анализы, надо снова записаться и прийти снова оплатить. они могут затаскать со сдачами и не дать рекомендацию - что делать, ежели прихватит
3 / 6
14:28, 25.05.2016
От пользователя lylas.я родилась в ссср
чтобы показать анализы, надо снова записаться и прийти снова оплатить.

Это же платная клиника, что вас удивляет в том, что за прием врача вы платите деньги?
Вы же не возмущаетесь, что когда вы покупаете билет на поезд - обратный билет вам бесплатно не дают?
7 / 4
От пользователя lylas.я родилась в ссср
платные клиники - то еще гэ. чтобы показать анализы, надо снова записаться и прийти снова оплатить. они могут затаскать со сдачами и не дать рекомендацию - что делать, ежели прихватит


Так это уже другая услуга. Консультация врача.
А вы оплатили анализы, результаты вам выдали.

С консультацией дорого выходит, да. (
5 / 2
Злыдень146
16:03, 25.05.2016
Вы все знаете что предшествовало трагедии?НЕТ!!!!

[Сообщение изменено модератором 25.05.2016 16:03]
4 / 3
Natаli)))
16:24, 25.05.2016
От пользователя delMarrr
не проходит ячмень. Короче спустя три месяца, когда не помогло уже вообще ничего - пошла к платным врачам. Затраты на обследования, приемы, операция - двадцать тысяч :ultra:

у вас просто халязион , видимо... в платной - так же бы вначале пытались бы лечить...... если в течении трех месяцев не могут вылечить с помощью лекарственных препаратов - предлагают операцию...
поверьте мне, как человеку, которую эту ерунду ребенку и в платных и бесплатных лечит уже несколько лет))) кухня вообще одна :-D
2 / 4
Talya*
16:36, 25.05.2016
От пользователя Поркинсон
ваша Кураш любимая в частной клинике принимает. Дальше что?

Вы бы хоть читали свои же ссылки- там она консультирует взрослых с недавнего времени (кому-то повезет), а не принимает и лечит детей. Она работает в государственных детских поликлиниках. И язвительность ваша в отношении заслуженного врача высокой квалификации неуместна. Сил ей и здоровья подольше, возраст немалый(

[Сообщение изменено модератором 25.05.2016 16:37]
1 / 3
MТRIX ™
16:47, 25.05.2016
От пользователя Аndrey8
Частная медицина должна быть запрещена.


Посмотрю я на тебя когда захочешь ты сделать ФГС а единственный спец на районе - в отпуске на месяц(!) :cool:
6 / 3
Rich_papa
17:04, 25.05.2016
Фразу "адреналин", которую дочь услышала из операционной, может произносилась в отношении одного из работников, который стал терять сознание от вида крови. А вообще меня удивляет бессмысленная трусость частных коновалов. Уже не первый случай, когда боятся вызывать скорую, пациент умирает у них в клинике, а название их частной коновальни становится известна в СМИ. И уже не узкому кругу коллег, а широкому кругу горожан. И теперь все знают название клиники, где после простой операции истекла кровью пациентка! :ultra:
4 / 5
ой-е
19:08, 25.05.2016
у моих родственников не подтвердился диагноз этой конторки, по их показаниям назначена операция эндоскоп в желудке полипы, деньги выкинули операцию делать не стали, так-как диагноз ложный. видимо думали у них будут оперироваться.
4 / 3
Аристoкрат
22:55, 25.05.2016
Отозвать лицензию у этой чудоклиники. :ultra:
2 / 4
Аристoкрат
23:03, 25.05.2016
От пользователя Rich_papa
И теперь все знают название клиники, где после простой операции истекла кровью пациентка!

Нормальный человек туда ни ногой. И в Преображенскую тоже. Никогда. :cool:
5 / 4
Ksenya777
23:44, 25.05.2016
От пользователя Аристoкрат
Нормальный человек туда ни ногой. И в Преображенскую тоже. Никогда. :cool:

согласна..Доктор плюс , то еще зло.....
по каким критериям туда специалистов набирают.??..... :-(
3 / 5
YaninaTanita
00:55, 26.05.2016
дочка безалаберная говорите?
свою маму в 70 лет с давлением 200 на такую операцию отправить?
это какие же показания должны быть у больного что бы полипы вырезать и пазуху чистить?
это нос вообще должен не дышать и она с температурой под 40 должна была с тяжёлым гайморитом поступить???
что происходит? вас кто-то заставляет на такое добровольно ПОДПИСАТЬСЯ???

вот что ей сделали-

.......................................................................................
Виды гайморотомии

Существуют классическая (радикальная) гайморотомия и эндоскопическая гайморотомия.

Радикальная гайморотомия

Операция гайморотомия применяется для вскрытия верхнечелюстной пазухи через рот.

Радикальная гайморотомия проводится с применением местного или общего (по показаниям) наркоза и включает в себя образование доступа, иссечение мягких тканей, вскрытие гайморовой впадины и извлечение полипов или посторонних предметов, формирование соустья, соединяющего верхнечелюстную пазуху с нижним носовым ходом. Время проведения операции - около часа.

Радикальная гайморотомия в МедикСити Радикальная гайморотомия в МедикСити Радикальная гайморотомия в МедикСити
Суть операции

При внутриротовой гайротомии врач-отоларинголог делает горизонтальный разрез мягких тканей верхней десны и сдвигает их наверх. Затем с помощью специальных инструментов удаляется часть костной пластины на лицевой стенке верхнечелюстной пазухи. Благодаря сделанному отверстию полость пазухи становится доступной для проведения манипуляции, и врач-отоларинголог удаляет патологическое содержимое с помощью острой ложки.

После выскабливания слизистой происходит формирование соустья с носовой полостью, сглаживание костного дефекта. Из оставшейся свободной слизистой делается лоскуток и укладывается на дно верхнечелюстной пазухи для восстановления эпителизации ее стенок.

В конце операции в пазуху устанавливается тампон, который выводится в носовой ход, и зашивается рана со стороны рта. С помощью тампона достигается стерильность пазухи, предотвращается накопление крови и гноя.

Через 48 часов, после предварительного обезболивания, тампон удаляется, и больному назначаются сосудосуживающие капли и промывание пазухи. Через неделю снимаются швы во рту.
................................................................................


Эндоскопическая гайморотомия

Эндоскопическая гайморотомия пользуется большой популярностью как малоинвазивная и более щадящая методика. При эндоскопической гайморотомии не производится рассечение губы, операция выполняется через нос. Процедура практически безболезненна, характеризуется незначительным отеком после операции и не оставляет рубцов.

Эндоскопическая гайморотомия. Ее преимущество перед обычной операцией:

малая травматичность;
минимальные кровопотери;
возможность проводить операцию в амбулаторных условиях;
быстрый период реабилитации пациента;
отсутствие косметического дефекта после операции.
Суть эндоскопической гайморотомии

Этот вид операции проводится под местной анестезией с помощью специального эндоскопического оборудования через нос.

Показанием к эндоскопической гайморотомии, как и к обычной операции, является тяжелый гнойный процесс в гайморовой пазухе, при котором консервативное лечение оказалось неэффективным.

Время проведения эндоскопической гайморотомии - 20 минут. Вскрытие гайморовой впадины происходит через нос, при этом делается не разрез, а минимальный прокол диаметром около 5 мм. В этот разрез вводится эндоскопическая трубка, а удаление чужеродных предметов и патогенного материала происходит методом отсоса. Все манипуляции производятся под контролем эндоскопа.

Существуют следующие методы эндоскопического доступа в гайморову впадину:

через средний носовой ход;
через нижний носовой ход;
через переднюю стеку пазухи;
через альвеолу зуба (если есть свищ);
через бугор верхней челюсти.
Использование эндоскопической гайморотомии помогает снизить травматизацию окружающих тканей и ускорить реабилитацию после операции.

С помощью эндоскопической гайморотомии можно избежать чувства онемения в зубах на оперируемой стороне, которое бывает у пациента при проведении обычной операции.



[Сообщение изменено пользователем 26.05.2016 01:50]
1 / 8
Alik Travkin
00:58, 26.05.2016
Я так понял, что на форуме Е1 щас докажут, что правильно ее убили, и вообще сама виновата. Как тогда, с девочкой и лайкой.
Пойду-ка я спать...
6 / 5
YaninaTanita
01:27, 26.05.2016
От пользователя Alik Travkin
и вообще сама виновата

а что? нет?

цит-
По словам дочки, у мамы подскочило артериальное давление до 200 мм рт. ст. В таком состоянии операцию нельзя было делать – но об этом екатеринбурженка узнала уже потом, когда разговаривала с врачами из других клиник.

голову включать надо.
7 / 8
s6000
01:51, 26.05.2016
От пользователя Alik Travkin
Я так понял, что на форуме Е1 щас докажут, что правильно ее убили,


В три часа ночи?
Самое время!
1 / 1
i.x.
01:59, 26.05.2016
мне не понятно, если видно, что никто не хочет вызывать реанимацию и пальцем не шевелит, зачем тогда от них чего-то ждать, можно ведь и самим вызвать или вообще драпать с того места, за столько времени можно наверное найти хирурга-реаниматолога. Кроме нас самих о нас никто не позаботится. А вообще смелые люди, кто удаляет полипы, я боюсь вообще в нос лазить, и так ли вообще нужно каждый год полипы удалять?

[Сообщение изменено пользователем 26.05.2016 02:05]
1 / 1
Heпаникёр
09:42, 26.05.2016
"– Да, пациентка находилась один день у нас – в медцентре "Доктор Плюс" и 20 дней в Первой областной больнице." Как изящно представитель этого доктораплюса Александр Терещук намекает на то, что рафикплюс ниучем неуиноуный...
4 / 2
10:11, 26.05.2016
От пользователя MТRIX ™
Посмотрю я на тебя когда захочешь ты сделать ФГС а единственный спец на районе - в отпуске на месяц(!)
3/2 | + -

При запрещении частной медицины будет стопицот спецов на районе ;-)
2 / 4
Ого, тему уже на Доктор Киллер полощут...
Там коммент от врачей:

Да давление тут ни при чем, там либо хирургическая проблема, либо гемостазеологическая-просмотренное нарушение свертываемости или прием препаратов для снижения свертываемости. Возможно, изначально хирургическая проблема потом при неправильном лечении переросла в дополнительную гемостазеологическую.


Блин, сам лор. Сколько раз было подобное. Ставил заднюю тампонаду, всегда помогало. Один раз даже сонную потерю наружную перевязывал.
4 / 1
MarinaLantso
11:10, 26.05.2016
Жалко женщину :-(

для меня подобные клиники нужны- только сдать анализы в комфорте (все равно они посредники и отправляют их в городские лаборатории, так сами с результатами не накосячат) , ну и на прием какой нибудь первичный -и то там толком ничего не скажут как правило

А доверяться им и ложиться на операции - 100 % бы побоялась
4 / 4
Мне просто интересно
11:31, 26.05.2016
Во всех подобных историях с частными клиниками, лично у меня возникает вопрос. А почему сами не вызвали обычную скорую и просто не перевезли пациента? Почему просили сделать это врачей, которые бездействуют??? Н :weep:
По-моему понятно, что никому кроме нас, наша жизнь не нужна.
Мои соболезнования, родственникам :weep:
7 / 2
12:48, 26.05.2016
От пользователя delMarrr
Итог- не проходит ячмень

С первого же приема бесплатный глазнюк поставила диагноз холязион( что то типа такого), дала направление в госпиталь, вырезали в 5 минут, все заняло полдня времени. :hi:
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.