Генпрокуратура заинтересовалась ДТП в Екатеринбурге, когда джип сбил велосипедиста

Обнулённый QRаб
09:10, 29.04.2016
От пользователя люблю всех
Изменение ряда движения и выезд на него в слепую зону,в тот момент когда ряд занят , езда по обочине.


я смотрю по фотографии все определили. Посмотрите кстати что велосипед не особо пострадал, второй велосипед вовсе не попал в ДТП. Скорее всего водитель оттормаживался.
Я почему-то сразу вспомнил Залдостанова, который ездит без мотоциклетного шлема, считая это своим личным делом. Здесь есть личное пренебрежение собственной безопасностью.
Я не оправдываю виновника аварии, но всё-таки мало деталей, чтобы составить адекватную картину произошедшего
11 / 35
WTFS??!
09:17, 29.04.2016
Новости странно пишут. То "трасса была пустой", то "водила ленд крузера пытался опередить впереди идущие машины по правому ряду"...

но, в любом случае, водилу Крузака это не оправдывает: обязан был убедиться в безопасности маневра, а не выруливать в мертвую зону... велосипедист ничего не нарушил и оказался мертв (не пойму экстрима выезжать на велике на скоростную дорогу, проще было через город проехать - живее бы был)...
26 / 1
Обнулённый QRаб
09:18, 29.04.2016
вот кстати обсуждение данной темы на ОАК
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=143024...
18 / 0
Плинтус
09:19, 29.04.2016
"Решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту ДТП следственными органами было вынесено законно. Проводилась автотехническая экспертиза, которая показала, что у водителя Land Cruiser Prado не было технической возможности предотвратить наезд на велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении по автодороге."
Ну все, теперь ОНИ "законно" имеют право давить все в попутном направлении и безнаказанно.
Что и делается! :beach:
Кстати, с какого боку "автотехническая экспертиза
44 / 2
Летевший на Марс
09:27, 29.04.2016
"Проводилась автотехническая экспертиза, которая показала, что у водителя Land Cruiser Prado не было технической возможности предотвратить наезд на велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении по автодороге." :ultra:

[Сообщение изменено модератором 29.04.2016 10:43]
3 / 10
09:29, 29.04.2016
От пользователя Daem
Куплено всё.

Так кругом знакомцы, водятел то директор крупного а/транспортного предприятия,значит в ГАИ не чужой человек.
34 / 1
Умные бобры
09:30, 29.04.2016
вот ведь и ежу понятно, что вина крузаковода, и точно также вот прямо очевидно, что он денег дал, но ведь нет... продолжают свою линию - всё законно... не имел возможности...
25 / 2
pingviny
09:33, 29.04.2016
бабло побеждает зло..............добро...........бабло все побеждает :beach:
17 / 1
Graf_de_Porn
09:37, 29.04.2016
Разбираются и славно. Мне вот интересно, что будет, если и Генпрокуратура установит то же самое? То, что водитель совершил маневр - понятно и допустимо. Определенная часть вины в ДТП на нем имеется. А велосипедист действительно двигался по обочине (или хотя бы по правой стороне пч), прямолинейно, в один ряд с другим велосипедистом, как того предписывают Правила? По фотке в новости о ДТП джип почти посередине полосы стоит с расхлестанной мордой, как от удара в середину бампера. Если велосипедист, объезжая какое- то препятствие (яму или еще чего) резко принял влево и оказался на траектории движения джипа, у водителя и вправду могло не оказаться времени/возможности для того, чтобы избежать ДТП.
13 / 4
Обычный парeнь
09:41, 29.04.2016
Водители - наказание по всей строгости закона!
2 / 2
Топаль
09:42, 29.04.2016
Да понятно все,денег дали ментам вот и все. Если бы ехал на какой нибудь четырке ,то водилу (пи-пи-пи-пи) бы на смерть. Раздули бы ого-го как. А тут как же крузак. Да все понятно!
6 / 4
ТриБаобаба
09:43, 29.04.2016
Там еще баба велисапедистка была и все видела, но потом куда-то делась, вроде бы.
10 / 2
kostinan
09:50, 29.04.2016
Не убедился в безопасности манёвра, движение транспортного средства по обочине :ultra:
10 / 1
Kabuki2010
09:56, 29.04.2016
От пользователя WTFS??!
Велосипедист такой же участник движения и не важно где он едет по городу или по обьездной которая не считается автострадой где только там запрещено ездить на велике без сопровождения технички. а если бы там ехал автомобиль и он снес его кто бы был виноват.Дебил везде хватает.Уважать надо всех участников движения а не думать о том что я крутой и мне насрать на всех.Однозначно виноват и на лесоповал его пусть там с бревнами гоняет

[Сообщение изменено пользователем 29.04.2016 09:58]

[Сообщение изменено пользователем 29.04.2016 10:00]
23 / 2
Грозочка
10:09, 29.04.2016
Бизнесмен и депутат.. Пока 1:0 в пользу связей бизнесмена..
6 / 0
MatrlX
10:10, 29.04.2016
От пользователя Graf_de_Porn
Если велосипедист, объезжая какое- то препятствие (яму или еще чего) резко принял влево и оказался на траектории движения джипа
По дороге просто ехать страшно, а когда там машины под 100-120км несутся... Меня под угрозой расстрела, не заставили бы сместится в середину правой полосы, трудно представить, какое препятствие может это заставить пойти на смертельный риск.
8 / 0
waskes
10:24, 29.04.2016
Вот если, честно, то я по трассе на велосипеде боюсь ехать. Не важно кто едет, там так засасывает на дорогу когда машина мимо мчится, особенно если грузовая. Не оправдываю водителя крузера
6 / 0
el gato negro
10:26, 29.04.2016
От пользователя news@e1.ru

Водителя кукурузы посадить. Тех, кто оформлял - уволить. Их начальника тоже.
Я считаю, что исход должен быть такой.
22 / 1
Василисkа
10:27, 29.04.2016
от 300 тысяч и выше стоит закрыть дело с погибшим в аварии :cool:
3 / 0
Graf_de_Porn
10:29, 29.04.2016
От пользователя MatrlX
По дороге просто ехать страшно, а когда там машины под 100-120км несутся... Меня под угрозой расстрела, не заставили бы сместится в середину правой полосы, трудно представить, какое препятствие может это заставить пойти на смертельный риск.

Это Вас. Я неоднократно наблюдал велосипедистов, которые двигаются:
1. по правой для водителя стороне проезжей части навстречу(!) движению автомобилей (Восточная)
2. На красный по диагонали перекрестка, когда горит зеленый одному из автомобильных потоков (Малышева/8Марта)
3. вторым/третьим рядом в интенсивном потоке автомобилей (М.Сибиряка).
4. вдвоем рядом по правой полосе пч на объездной в районе Ботаники.
Повороты и иные маневры при движении показывают единицы. Многие велосипедисты одеты в темные тона одежды. На многих велосипедах отсутствуют сзади катафоты/фонари или хоть что- нибудь из замещающее. А, если присутствуют, то, зачастую, загажены так, что толку от них нет.

Могу предположить следующее: полоса относительно свободна, велосипедист принимает решение объехать препятствие, не показав при этом свой маневр. С учетом того, что, вероятно, двигается он и так несколько левее, чем нужно, смещается практически на середину полосы. В это же время факт пустующей полосы обнаружил и водитель ТС, который даже, если и видел велосипедистов, не предполагал, что один из них вытворит вот такой вот финт. Время принятия решений обоими водителями ТС столь неприятно совпадают, что избежать столкновения в момент пересечения траекторий становится невозможным.
6 / 5
s6000
10:29, 29.04.2016
Мне все ясно. Мажора - под суд, велоезду по автодорогам - запретить.
0 / 5
s6000
10:34, 29.04.2016
От пользователя Фартовый виоленчелист
мало деталей, чтобы составить адекватную картину произошедшего


Вполне достаточно для возбуждения уголовного дела.
Днем на пустой дороге сбить велосипедиста, едущего по обочине?
Что, водитель слепой?
19 / 2
Муравьи в штанах
10:35, 29.04.2016
Убил человека и "не нашли в действиях автомобилиста состава преступления" вы серьезно? :ultra:
22 / 1
Так
10:37, 29.04.2016
Из темы на ОАКе:
"Автор: just_Anastacia (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 13 Авг 2014 18:37
Итак, дабы пресечь все дальнейшие споры и домыслы, а также не осквернять память человека тем, что он "бессмертный" и "ехал в среднем ряду" опишу максимально подробно те ужасные события.
Что бы не было вопросов - я та девушка которая ехала с парнем и все происходило на моих глазах.
Все произошло между 12-50 и 13-00, при въезде на мост объездной, что видно из видео. Велосипедисты ехали по самому правому краю дороги, см в 20-30 от бордюра, на расстоянии 10-15 м друг от друга, парень ехал впереди. Припаркованных машин и чего-либо еще, что нужно было объехать не было. Поток машин был достаточно плотный, скорость относительно маленькая. Автомобиль тойота прада двигался в потоке и ничем не привлек мое внимание до момента до тех пор, пока резко не повернул право (торможения не было), затем, заехав на бордюр водитель начал выруливать и тормозить (видно по следам) где, к сожалению, и "поймал" на себя велосипедиста. Так как водитель начал выруливать с бордюра в левую сторону, по инерции продолжил движение в этом направлении и остановился в средней полосе, что также можно увидеть из видео. Водитель отрицает факт того, что был заезд на бордюр, считая что он так и двигался в средней полосе.
Велосипедист погиб в больнице."
"Автор: just_Anastacia (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 13 Авг 2014 19:01
меня менты записали в свидетели, но я заинтересованное лицо, нужны еще свидетели.
видео снимала тоже я, акцентируя внимание на след резины от бордюра"
"Автор: just_Anastacia (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 13 Авг 2014 23:10
Номер телефона водителя есть, я сама точно не знаю, врать не буду, но есть информация что в 12-58 он кому то звонил, а это как раз предположительно за секунды до трагедии. Вся информация разумеется будет у ментов."
Видео: http://vk.com/video4759192_169563659
Делайте выводы.
28 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.