Генпрокуратура заинтересовалась ДТП в Екатеринбурге, когда джип сбил велосипедиста
о
Обнулённый QRаб
09:10, 29.04.2016
Изменение ряда движения и выезд на него в слепую зону,в тот момент когда ряд занят , езда по обочине.
я смотрю по фотографии все определили. Посмотрите кстати что велосипед не особо пострадал, второй велосипед вовсе не попал в ДТП. Скорее всего водитель оттормаживался.
Я почему-то сразу вспомнил Залдостанова, который ездит без мотоциклетного шлема, считая это своим личным делом. Здесь есть личное пренебрежение собственной безопасностью.
Я не оправдываю виновника аварии, но всё-таки мало деталей, чтобы составить адекватную картину произошедшего
w
WTFS??!
09:17, 29.04.2016
Новости странно пишут. То "трасса была пустой", то "водила ленд крузера пытался опередить впереди идущие машины по правому ряду"...
но, в любом случае, водилу Крузака это не оправдывает: обязан был убедиться в безопасности маневра, а не выруливать в мертвую зону... велосипедист ничего не нарушил и оказался мертв (не пойму экстрима выезжать на велике на скоростную дорогу, проще было через город проехать - живее бы был)...
но, в любом случае, водилу Крузака это не оправдывает: обязан был убедиться в безопасности маневра, а не выруливать в мертвую зону... велосипедист ничего не нарушил и оказался мертв (не пойму экстрима выезжать на велике на скоростную дорогу, проще было через город проехать - живее бы был)...
о
Обнулённый QRаб
09:18, 29.04.2016
вот кстати обсуждение данной темы на ОАК
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=143024...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=143024...
п
Плинтус™
09:19, 29.04.2016
"Решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту ДТП следственными органами было вынесено законно. Проводилась автотехническая экспертиза, которая показала, что у водителя Land Cruiser Prado не было технической возможности предотвратить наезд на велосипедиста, двигавшегося в попутном
направлении по автодороге."
Ну все, теперь ОНИ "законно" имеют право давить все в попутном направлении и безнаказанно.
Что и делается!
Кстати, с какого боку "автотехническая экспертиза
Ну все, теперь ОНИ "законно" имеют право давить все в попутном направлении и безнаказанно.
Что и делается!
Кстати, с какого боку "автотехническая экспертиза
d
Daem
09:23, 29.04.2016
Куплено всё. Под формулировку "не было возможности остановиться" можно кучу аварий списать.
л
Летевший на Марс
09:27, 29.04.2016
"Проводилась автотехническая экспертиза, которая показала, что у водителя Land Cruiser Prado не было технической возможности предотвратить наезд на велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении по автодороге."
[Сообщение изменено модератором 29.04.2016 10:43]
[Сообщение изменено модератором 29.04.2016 10:43]
09:29, 29.04.2016
Куплено всё.
Так кругом знакомцы, водятел то директор крупного а/транспортного предприятия,значит в ГАИ не чужой человек.
у
Умные бобры
09:30, 29.04.2016
вот ведь и ежу понятно, что вина крузаковода, и точно также вот прямо очевидно, что он денег дал, но ведь нет... продолжают свою линию - всё законно... не имел возможности...
p
pingviny
09:33, 29.04.2016
бабло побеждает зло..............добро...........бабло все побеждает
g
Graf_de_Porn
09:37, 29.04.2016
Разбираются и славно. Мне вот интересно, что будет, если и Генпрокуратура установит то же самое? То, что водитель совершил маневр - понятно и допустимо. Определенная часть вины в ДТП на нем имеется. А велосипедист действительно двигался по обочине (или хотя бы по правой стороне пч), прямолинейно, в
один ряд с другим велосипедистом, как того предписывают Правила? По фотке в новости о ДТП джип почти посередине полосы стоит с расхлестанной мордой, как от удара в середину бампера. Если велосипедист, объезжая какое- то препятствие (яму или еще чего) резко принял влево и оказался на траектории
движения джипа, у водителя и вправду могло не оказаться времени/возможности для того, чтобы избежать ДТП.
о
Обычный парeнь
09:41, 29.04.2016
Водители - наказание по всей строгости закона!
т
Топаль
09:42, 29.04.2016
Да понятно все,денег дали ментам вот и все. Если бы ехал на какой нибудь четырке ,то водилу (пи-пи-пи-пи) бы на смерть. Раздули бы ого-го как. А тут как же крузак. Да все понятно!
т
ТриБаобаба
09:43, 29.04.2016
Там еще баба велисапедистка была и все видела, но потом куда-то делась, вроде бы.
k
kostinan
09:50, 29.04.2016
Не убедился в безопасности манёвра, движение транспортного средства по обочине
k
Kabuki2010
09:56, 29.04.2016
Велосипедист такой же участник движения и не важно где он едет по городу или по обьездной которая не считается автострадой где только там запрещено ездить на велике без сопровождения технички. а если бы там ехал автомобиль и он снес его кто
бы был виноват.Дебил везде хватает.Уважать надо всех участников движения а не думать о том что я крутой и мне насрать на всех.Однозначно виноват и на лесоповал его пусть там с бревнами гоняет
[Сообщение изменено пользователем 29.04.2016 09:58]
[Сообщение изменено пользователем 29.04.2016 10:00]
г
Грозочка
10:09, 29.04.2016
Бизнесмен и депутат.. Пока 1:0 в пользу связей бизнесмена..
m
MatrlX
10:10, 29.04.2016
Если велосипедист, объезжая какое- то препятствие (яму или еще чего) резко принял влево и оказался на траектории движения джипа
По дороге просто ехать страшно, а когда там машины под 100-120км несутся... Меня под угрозой расстрела, не заставили бы
сместится в середину правой полосы, трудно представить, какое препятствие может это заставить пойти на смертельный риск.
w
waskes
10:24, 29.04.2016
Вот если, честно, то я по трассе на велосипеде боюсь ехать. Не важно кто едет, там так засасывает на дорогу когда машина мимо мчится, особенно если грузовая. Не оправдываю водителя крузера
e
el gato negro
10:26, 29.04.2016
Водителя кукурузы посадить. Тех, кто оформлял - уволить. Их начальника тоже.
Я считаю, что исход должен быть такой.
в
Василисkа
10:27, 29.04.2016
от 300 тысяч и выше стоит закрыть дело с погибшим в аварии
g
Graf_de_Porn
10:29, 29.04.2016
По дороге просто ехать страшно, а когда там машины под 100-120км несутся... Меня под угрозой расстрела, не заставили бы сместится в середину правой полосы, трудно представить, какое препятствие может это заставить пойти на смертельный риск.
Это Вас. Я неоднократно наблюдал велосипедистов, которые двигаются:
1. по правой для водителя стороне проезжей части навстречу(!) движению автомобилей (Восточная)
2. На красный по диагонали перекрестка, когда горит зеленый одному из автомобильных потоков (Малышева/8Марта)
3. вторым/третьим рядом в интенсивном потоке автомобилей (М.Сибиряка).
4. вдвоем рядом по правой полосе пч на объездной в районе Ботаники.
Повороты и иные маневры при движении показывают единицы. Многие велосипедисты одеты в темные тона одежды. На многих велосипедах отсутствуют сзади катафоты/фонари или хоть что- нибудь из замещающее. А, если присутствуют, то, зачастую, загажены так, что толку от них нет.
Могу предположить следующее: полоса относительно свободна, велосипедист принимает решение объехать препятствие, не показав при этом свой маневр. С учетом того, что, вероятно, двигается он и так несколько левее, чем нужно, смещается практически на середину полосы. В это же время факт пустующей полосы обнаружил и водитель ТС, который даже, если и видел велосипедистов, не предполагал, что один из них вытворит вот такой вот финт. Время принятия решений обоими водителями ТС столь неприятно совпадают, что избежать столкновения в момент пересечения траекторий становится невозможным.
s
s6000
10:29, 29.04.2016
Мне все ясно. Мажора - под суд, велоезду по автодорогам - запретить.
s
s6000
10:34, 29.04.2016
мало деталей, чтобы составить адекватную картину произошедшего
Вполне достаточно для возбуждения уголовного дела.
Днем на пустой дороге сбить велосипедиста, едущего по обочине?
Что, водитель слепой?
м
Муравьи в штанах
10:35, 29.04.2016
Убил человека и "не нашли в действиях автомобилиста состава преступления" вы серьезно?
т
Так
10:37, 29.04.2016
Из темы на ОАКе:
"Автор: just_Anastacia (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 13 Авг 2014 18:37
Итак, дабы пресечь все дальнейшие споры и домыслы, а также не осквернять память человека тем, что он "бессмертный" и "ехал в среднем ряду" опишу максимально подробно те ужасные события.
Что бы не было вопросов - я та девушка которая ехала с парнем и все происходило на моих глазах.
Все произошло между 12-50 и 13-00, при въезде на мост объездной, что видно из видео. Велосипедисты ехали по самому правому краю дороги, см в 20-30 от бордюра, на расстоянии 10-15 м друг от друга, парень ехал впереди. Припаркованных машин и чего-либо еще, что нужно было объехать не было. Поток машин был достаточно плотный, скорость относительно маленькая. Автомобиль тойота прада двигался в потоке и ничем не привлек мое внимание до момента до тех пор, пока резко не повернул право (торможения не было), затем, заехав на бордюр водитель начал выруливать и тормозить (видно по следам) где, к сожалению, и "поймал" на себя велосипедиста. Так как водитель начал выруливать с бордюра в левую сторону, по инерции продолжил движение в этом направлении и остановился в средней полосе, что также можно увидеть из видео. Водитель отрицает факт того, что был заезд на бордюр, считая что он так и двигался в средней полосе.
Велосипедист погиб в больнице."
"Автор: just_Anastacia (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 13 Авг 2014 19:01
меня менты записали в свидетели, но я заинтересованное лицо, нужны еще свидетели.
видео снимала тоже я, акцентируя внимание на след резины от бордюра"
"Автор: just_Anastacia (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 13 Авг 2014 23:10
Номер телефона водителя есть, я сама точно не знаю, врать не буду, но есть информация что в 12-58 он кому то звонил, а это как раз предположительно за секунды до трагедии. Вся информация разумеется будет у ментов."
Видео: http://vk.com/video4759192_169563659
Делайте выводы.
"Автор: just_Anastacia (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 13 Авг 2014 18:37
Итак, дабы пресечь все дальнейшие споры и домыслы, а также не осквернять память человека тем, что он "бессмертный" и "ехал в среднем ряду" опишу максимально подробно те ужасные события.
Что бы не было вопросов - я та девушка которая ехала с парнем и все происходило на моих глазах.
Все произошло между 12-50 и 13-00, при въезде на мост объездной, что видно из видео. Велосипедисты ехали по самому правому краю дороги, см в 20-30 от бордюра, на расстоянии 10-15 м друг от друга, парень ехал впереди. Припаркованных машин и чего-либо еще, что нужно было объехать не было. Поток машин был достаточно плотный, скорость относительно маленькая. Автомобиль тойота прада двигался в потоке и ничем не привлек мое внимание до момента до тех пор, пока резко не повернул право (торможения не было), затем, заехав на бордюр водитель начал выруливать и тормозить (видно по следам) где, к сожалению, и "поймал" на себя велосипедиста. Так как водитель начал выруливать с бордюра в левую сторону, по инерции продолжил движение в этом направлении и остановился в средней полосе, что также можно увидеть из видео. Водитель отрицает факт того, что был заезд на бордюр, считая что он так и двигался в средней полосе.
Велосипедист погиб в больнице."
"Автор: just_Anastacia (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 13 Авг 2014 19:01
меня менты записали в свидетели, но я заинтересованное лицо, нужны еще свидетели.
видео снимала тоже я, акцентируя внимание на след резины от бордюра"
"Автор: just_Anastacia (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 13 Авг 2014 23:10
Номер телефона водителя есть, я сама точно не знаю, врать не буду, но есть информация что в 12-58 он кому то звонил, а это как раз предположительно за секунды до трагедии. Вся информация разумеется будет у ментов."
Видео: http://vk.com/video4759192_169563659
Делайте выводы.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.