Киоски без пива, взносы 35 тысяч. В 2013 году в Свердловской области ликвидировали почти 30 тысяч ИП

Jiodwer
16:22, 25.03.2014
От пользователя news@e1.ru
Зимой 2014-го массовый "исход в тень" приостановился: "В норму всё приходит не сразу

Иди козе в трещину!! не выйдем из тени! :ultra:
12 / 0
Демоница
16:23, 25.03.2014
От пользователя LoLoLoShka
В России нет предпринимателей - в России есть барыги купи-продай!

не правда...я знаю людей, которые занимаются малым бизнесом, производственным и бытовым-это и изготовление мебели, ковка, монтаж вентиляции и кондиционеров, строительство, ландшафтные услуги и т.д. Просто есть те, кто делом занят, а есть продавашки.... :ultra:
20 / 4
СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
16:23, 25.03.2014
От пользователя AppAl
Эх, как ИПшников не любят, мол тупые, пользы никакой..

а какая мне польза от ИПшника который купил за 10 и впарил моему соседу за 20 :hihiks:
8 / 16
От пользователя LoLoLoShka
В России нет предпринимателей - в России есть барыги купи-продай! Это всё на что у них хватает мозгов. Ни капли не жалко, пусть закрываются бездельники. И кто придумал называть их малым бизнесом???

сказал человек сидя за компутером, гоняющий чаи, с постоянными перекурами и уходящий с работы ровно 18-00
От пользователя СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
так они тока умеют купить за углом за 10 и продать за 20 :-D

сначала найди где взять по 10 чтобы потом продать по 20
25 / 8
Святой боярышник
16:26, 25.03.2014
От пользователя Намедни из Давоса ©
да они тоже одно зо одним дуба дают

наивный ты наш

руки прямые надо иметь и мозг хоть чуть чуть :ultra:
0 / 6
vic22
16:26, 25.03.2014
Барыги, они и в Африке барыги! Какая от них польза людям и государству!?
5 / 10
Aлапаевский паломник в банe
16:28, 25.03.2014
От пользователя news@e1.ru
Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

и в чем заключается его поддержка? :ultra:
10 / 0
front2111
16:28, 25.03.2014
Уменьшать надо количество чинарей, а не подниманием налогов. Тоже скор о закрою. , "четыре раза в год, а это для экономики предприятия уже не настолько тяжело." Вот и получаю туже зарплату не раз в месяц а раз в квартал.
10 / 4
16:29, 25.03.2014
Чинуши наши балбесы, давите дальше малый бизнес. Наплодили налоговых инспекторов, которые ничерта не понимают, бумажек дофигища требуют для обычного ИП-шника.
Но зато больше вероятность, что чинушу потом группа безработных на улице в темной подворотне встретит :-)
12 / 4
СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
16:32, 25.03.2014
От пользователя призрак дома на бугре
сначала найди где взять по 10 чтобы потом продать по 20

цепочка у наших коммерсантов обычно гораздо длиннее, в большинстве своём даже не будут искать где купить за 10 что бы продать за 20, они купят у тех кто продаёт за 20 и будут впаривать за 40 :ultra:
4 / 4
_Alexandr
16:35, 25.03.2014
Если ИП закрывать автоматически через 3 года бездействия как ООО, то будет не 30 000 а раза в 2 больше. Но финансовые мошенники от государства, не могут допустить, что бы людям было удобно и хорошо жить. Просто бросают ООО которое отвечает уставным капиталом 10 000 рублей и через которые отмывали деньги. Зато выворачивают карманы ИП-шникам, ведь они отвечают полностью своим имуществом, какие же они гниды после этого.
14 / 1
16:36, 25.03.2014
От пользователя eugenlus
0/4 | + - 


А по существу есть че сказать, чинуши минусящие? :-)
3 / 0
Chemist77
16:36, 25.03.2014
От пользователя СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
цепочка у наших коммерсантов обычно гораздо длиннее, в большинстве своём даже не будут искать где купить за 10 что бы продать за 20, они купят у тех кто продаёт за 20
и будут впаривать за 40


Видно что человек ваще не пределах. так в 90-х вели бизнес. Сейчас рынок весь поделен, борются за 5-10% в опте и 10% в розднице. Поставь на 100р дороже и уже хрен кто купит.
15 / 1
AppAl
16:36, 25.03.2014
От пользователя СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
а какая мне польза от ИПшника который купил за 10 и впарил моему соседу за 20

Пример. Я двери продаю. Клиент приходит, я ему все рассказываю, показываю. В среднем клиент - это 2-3 звонка, 1-2 визитаи 30-120 минут моего времени. Сервис. После этого собираю заказ, согласовываю по подходящей фурнитуре, доставке с водителем, установке с монтажниками и с клиентов по времени, чтобы подстроиться под него.

Если поставщик/монтажник/водитель косячат - расхлебываю я. Т.е. гарантию для клиента даю я, не кто-то еще.

Как бы это выглядело, если бы завод производил двери и сам продавал? Вспомните Советский Союз, великая страна, но о сервисе речи не шло. Никто бы вам не разжевал что лучше, а что хуже. Что бы вы делали, если бы монтажник закосячил дверь, криво установил коробку? Даю 100% гарантию того, что вас бы послали с вашей проблемой и ничего вякнуть этой детине не смогли бы.

А еще, я плачу достаточно большие суммы государству в виде налогов.

А в чем польза для людей и общества от офисного планктона, средней паршивости чинаря и прочей нечести? Налогов с них как с коня молока, пользы абсолютно никакой.
28 / 1
Egorkа
16:37, 25.03.2014
От пользователя СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
а какая мне польза от ИПшника который купил за 10 и впарил моему соседу за 20 :hihiks:

скоро торговые сети будут свой ценник гнуть и сравнить не с чем будет, т.к развалят вконец малое предпринимательство.
и придется за пачкой сиг за два квартала в Монетку или Пятак переться, с бабками в очереди толкаться, чтоб на кассе от быдлячей нерусской продавахи услышать "таких сиг у нас нет, это муляж" :cool:
16 / 0
Начальник ЖКХ
16:39, 25.03.2014
От пользователя Jiodwer
не выйдем из тени! :ultra:

Да здравствует наш отмытый чёрный нал, самый отмытый чёрный нал в мире! :hi:
7 / 1
СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
16:44, 25.03.2014
От пользователя Chemist77
Видно что человек ваще не пределах. так в 90-х вели бизнес. Сейчас рынок весь поделен, борются за 5-10% в опте и 10% в розднице. Поставь на 100р дороже и уже хрен кто купит.

не знаю про кого ты там рассказываешь, я те пример дам свой, прихожу в магаз, лампочка энергосберегающая стоит 250 р, мне надо 16 штук, они говорят, что есть только 5штук , но если надо то привезут но уже по 270 р, я тихо акуел, в инете нашёл адрес оптового магаза, поехал и купил там по 140 р, так о каких 5- 10 % наценки ты говоришь? :ultra:
4 / 3
СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
16:47, 25.03.2014
От пользователя AppAl
Пример. Я двери продаю. Клиент приходит, я ему все рассказываю, показываю. В среднем клиент - это 2-3 звонка, 1-2 визитаи 30-120 минут моего времени. Сервис. После этого собираю заказ, согласовываю по подходящей фурнитуре, доставке с водителем, установке с монтажниками и с клиентов по времени, чтобы подстроиться под него.

Если поставщик/монтажник/водитель косячат - расхлебываю я. Т.е. гарантию для клиента даю я, не кто-то еще.

Как бы это выглядело, если бы завод производил двери и сам продавал? Вспомните Советский Союз, великая страна, но о сервисе речи не шло. Никто бы вам не разжевал что лучше, а что хуже. Что бы вы делали, если бы монтажник закосячил дверь, криво установил коробку? Даю 100% гарантию того, что вас бы послали с вашей проблемой и ничего вякнуть этой детине не смогли бы.

А еще, я плачу достаточно большие суммы государству в виде налогов.


так я не говорю что эта цепочка лишняя, я говорю о том, что аппетиты доходят до 100% и более от стоимости товара :ultra:
4 / 1
16:47, 25.03.2014
От пользователя СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
прихожу в магаз, лампочка энергосберегающая стоит 250 р,




вот нахрен эти лампы тебе нужны

сгорают только в путь
6 / 1
Egorkа
16:48, 25.03.2014
и еще одно, хоть какие бы ИП перепродавцы не были, но если что неидоимку по налогам и сборам в бюджет ФНС с них бодро взыскивало, т.к. предприниматель отвечал свои личным имуществом.
пусть попробуют так же с ООО взыскать с УК в 10тыщ, даже если директор не номинал, вмиг про квартальные премии забудут, твари тупые :-D
9 / 0
Прижимная сила
16:49, 25.03.2014
От пользователя Демоница
.а то одни продавашки кругом...пусть открывают мелкие ателье, хлебопекарни и пр. услуги,

Что открыла ты? Где ты печешь хлеб?
8 / 1
Acquadi
16:51, 25.03.2014
С 2014 года снизили же размер взносов до 20727 руб , уже полегче:-)
3 / 2
СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
16:51, 25.03.2014
От пользователя Намедни из Давоса ©
вот нахрен эти лампы тебе нужны

сгорают только в путь

ну я не покупал самые дорогие и не беру самые дешёвые, самые первые лампы купленные светят уже лет 7 :beach:
1 / 1
Egorkа
16:51, 25.03.2014
От пользователя Намедни из Давоса ©
Цитата:
От пользователя: СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ

прихожу в магаз, лампочка энергосберегающая стоит 250 р,




вот нахрен эти лампы тебе нужны

сгорают только в путь

:-D
мну бы вообще светодиодную вместо энергосберегающей рекомендовал
2 / 0
Святой боярышник
16:53, 25.03.2014
От пользователя Egorkа
мну бы вообще светодиодную вместо энергосберегающей рекомендовал

тебю продовец консультант из светотехники 8( ?
7 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.