Киоски без пива, взносы 35 тысяч. В 2013 году в Свердловской области ликвидировали почти 30 тысяч ИП
j
Jiodwer
16:22, 25.03.2014
Зимой 2014-го массовый "исход в тень" приостановился: "В норму всё приходит не сразу
Иди козе в трещину!! не выйдем из тени!
д
Демоница
16:23, 25.03.2014
В России нет предпринимателей - в России есть барыги купи-продай!
не правда...я знаю людей, которые занимаются малым бизнесом, производственным и бытовым-это и изготовление мебели, ковка, монтаж вентиляции и кондиционеров, строительство, ландшафтные услуги и т.д. Просто есть те, кто делом занят, а есть продавашки....
с
СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
16:23, 25.03.2014
Эх, как ИПшников не любят, мол тупые, пользы никакой..
а какая мне польза от ИПшника который купил за 10 и впарил моему соседу за 20
16:25, 25.03.2014
В России нет предпринимателей - в России есть барыги купи-продай! Это всё на что у них хватает мозгов. Ни капли не жалко, пусть закрываются бездельники. И кто придумал называть их малым бизнесом???
сказал человек сидя за компутером, гоняющий чаи, с постоянными перекурами и уходящий с работы ровно 18-00
так они тока умеют купить за углом за 10 и продать за 20
сначала найди где взять по 10 чтобы потом продать по 20
с
Святой боярышник
16:26, 25.03.2014
да они тоже одно зо одним дуба дают
наивный ты наш
наивный ты наш
руки прямые надо иметь и мозг хоть чуть чуть
v
vic22
16:26, 25.03.2014
Барыги, они и в Африке барыги! Какая от них польза людям и государству!?
a
Aлапаевский паломник в банe
16:28, 25.03.2014
Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.
и в чем заключается его поддержка?
f
front2111
16:28, 25.03.2014
Уменьшать надо количество чинарей, а не подниманием налогов. Тоже скор о закрою. , "четыре раза в год, а это для экономики предприятия уже не настолько тяжело." Вот и получаю туже зарплату не раз в месяц а раз в квартал.
с
СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
16:32, 25.03.2014
сначала найди где взять по 10 чтобы потом продать по 20
цепочка у наших коммерсантов обычно гораздо длиннее, в большинстве своём даже не будут искать где купить за 10 что бы продать за 20, они купят у тех кто продаёт за 20 и будут впаривать за 40
a
_Alexandr
16:35, 25.03.2014
Если ИП закрывать автоматически через 3 года бездействия как ООО, то будет не 30 000 а раза в 2 больше. Но финансовые мошенники от государства, не могут допустить, что бы людям было удобно и хорошо жить. Просто бросают ООО которое отвечает уставным капиталом 10 000 рублей и через которые отмывали
деньги. Зато выворачивают карманы ИП-шникам, ведь они отвечают полностью своим имуществом, какие же они гниды после этого.
c
Chemist77
16:36, 25.03.2014
цепочка у наших коммерсантов обычно гораздо длиннее, в большинстве своём даже не будут искать где купить за 10 что бы продать за 20, они купят у тех кто продаёт за 20
и будут впаривать за 40
и будут впаривать за 40
Видно что человек ваще не пределах. так в 90-х вели бизнес. Сейчас рынок весь поделен, борются за 5-10% в опте и 10% в розднице. Поставь на 100р дороже и уже хрен кто купит.
a
AppAl
16:36, 25.03.2014
а какая мне польза от ИПшника который купил за 10 и впарил моему соседу за 20
Пример. Я двери продаю. Клиент приходит, я ему все рассказываю, показываю. В среднем клиент - это 2-3 звонка, 1-2 визитаи 30-120 минут моего времени. Сервис. После этого собираю заказ, согласовываю по подходящей фурнитуре, доставке с водителем, установке с монтажниками и с клиентов по времени, чтобы подстроиться под него.
Если поставщик/монтажник/водитель косячат - расхлебываю я. Т.е. гарантию для клиента даю я, не кто-то еще.
Как бы это выглядело, если бы завод производил двери и сам продавал? Вспомните Советский Союз, великая страна, но о сервисе речи не шло. Никто бы вам не разжевал что лучше, а что хуже. Что бы вы делали, если бы монтажник закосячил дверь, криво установил коробку? Даю 100% гарантию того, что вас бы послали с вашей проблемой и ничего вякнуть этой детине не смогли бы.
А еще, я плачу достаточно большие суммы государству в виде налогов.
А в чем польза для людей и общества от офисного планктона, средней паршивости чинаря и прочей нечести? Налогов с них как с коня молока, пользы абсолютно никакой.
e
Egorkа
16:37, 25.03.2014
а какая мне польза от ИПшника который купил за 10 и впарил моему соседу за 20
скоро торговые сети будут свой ценник гнуть и сравнить не с чем будет, т.к развалят вконец малое предпринимательство.
и придется за пачкой сиг за два квартала в Монетку или Пятак переться, с бабками в очереди толкаться, чтоб на кассе от быдлячей нерусской продавахи услышать "таких сиг у нас нет, это муляж"
н
Начальник ЖКХ
16:39, 25.03.2014
не выйдем из тени!
Да здравствует наш отмытый чёрный нал, самый отмытый чёрный нал в мире!
с
СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
16:44, 25.03.2014
Видно что человек ваще не пределах. так в 90-х вели бизнес. Сейчас рынок весь поделен, борются за 5-10% в опте и 10% в розднице. Поставь на 100р дороже и уже хрен кто купит.
не знаю про кого ты там рассказываешь, я те пример дам свой, прихожу в магаз, лампочка энергосберегающая стоит 250 р, мне надо 16 штук, они говорят, что есть только 5штук , но если надо то привезут но уже по 270 р, я тихо акуел, в инете нашёл адрес оптового магаза, поехал и купил там по 140 р, так о каких 5- 10 % наценки ты говоришь?
с
СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
16:47, 25.03.2014
Пример. Я двери продаю. Клиент приходит, я ему все рассказываю, показываю. В среднем клиент - это 2-3 звонка, 1-2 визитаи 30-120 минут моего времени. Сервис. После этого собираю заказ, согласовываю по подходящей фурнитуре, доставке с водителем,
установке с монтажниками и с клиентов по времени, чтобы подстроиться под него.
Если поставщик/монтажник/водитель косячат - расхлебываю я. Т.е. гарантию для клиента даю я, не кто-то еще.
Как бы это выглядело, если бы завод производил двери и сам продавал? Вспомните Советский Союз, великая страна, но о сервисе речи не шло. Никто бы вам не разжевал что лучше, а что хуже. Что бы вы делали, если бы монтажник закосячил дверь, криво установил коробку? Даю 100% гарантию того, что вас бы послали с вашей проблемой и ничего вякнуть этой детине не смогли бы.
А еще, я плачу достаточно большие суммы государству в виде налогов.
Если поставщик/монтажник/водитель косячат - расхлебываю я. Т.е. гарантию для клиента даю я, не кто-то еще.
Как бы это выглядело, если бы завод производил двери и сам продавал? Вспомните Советский Союз, великая страна, но о сервисе речи не шло. Никто бы вам не разжевал что лучше, а что хуже. Что бы вы делали, если бы монтажник закосячил дверь, криво установил коробку? Даю 100% гарантию того, что вас бы послали с вашей проблемой и ничего вякнуть этой детине не смогли бы.
А еще, я плачу достаточно большие суммы государству в виде налогов.
так я не говорю что эта цепочка лишняя, я говорю о том, что аппетиты доходят до 100% и более от стоимости товара
16:47, 25.03.2014
прихожу в магаз, лампочка энергосберегающая стоит 250 р,
вот нахрен эти лампы тебе нужны
сгорают только в путь
e
Egorkа
16:48, 25.03.2014
и еще одно, хоть какие бы ИП перепродавцы не были, но если что неидоимку по налогам и сборам в бюджет ФНС с них бодро взыскивало, т.к. предприниматель отвечал свои личным имуществом.
пусть попробуют так же с ООО взыскать с УК в 10тыщ, даже если директор не номинал, вмиг про квартальные премии забудут, твари тупые
пусть попробуют так же с ООО взыскать с УК в 10тыщ, даже если директор не номинал, вмиг про квартальные премии забудут, твари тупые
п
Прижимная сила
16:49, 25.03.2014
.а то одни продавашки кругом...пусть открывают мелкие ателье, хлебопекарни и пр. услуги,
Что открыла ты? Где ты печешь хлеб?
a
Acquadi
16:51, 25.03.2014
С 2014 года снизили же размер взносов до 20727 руб , уже полегче:-)
с
СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
16:51, 25.03.2014
вот нахрен эти лампы тебе нужны
сгорают только в путь
сгорают только в путь
ну я не покупал самые дорогие и не беру самые дешёвые, самые первые лампы купленные светят уже лет 7
e
Egorkа
16:51, 25.03.2014
Цитата:
От пользователя: СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
прихожу в магаз, лампочка энергосберегающая стоит 250 р,
вот нахрен эти лампы тебе нужны
сгорают только в путь
От пользователя: СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
прихожу в магаз, лампочка энергосберегающая стоит 250 р,
вот нахрен эти лампы тебе нужны
сгорают только в путь
мну бы вообще светодиодную вместо энергосберегающей рекомендовал
с
Святой боярышник
16:53, 25.03.2014
мну бы вообще светодиодную вместо энергосберегающей рекомендовал
тебю продовец консультант из светотехники ?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.