Продажи автомобилей в Екатеринбурге за 3 года выросли в 10 раз

Шабтай
08:18, 30.03.2013
От пользователя Ли Сицын
Поскольку проезд на личном а/м одного человека (!!!) обходится дешевле, чем на трамвае!

Это не так. Пару остановок пройдёте и пешком, а на длинных дистанциях трамвай рулит.
5 / 2
Шабтай
08:46, 30.03.2013
От пользователя Topstrelok
Мне вот машина нафиг не нужна, поэтому и не покупаю. 10-15 раз в год, могу и такси
вызвать. Исходя из понтов, хранить корыто у дома???

На самом деле даже 10-15 вызовов такси в МЕСЯЦ обойдётся гораздо дешевле содержания собственного автомобиля. Учитывать-то надо не только цену бензина, но и стоимость страховки, техобслуживания, техосмотра, плату за стоянку/гараж, штрафы, ну и - амортизацию самой сволочной телеги, прежде всего.
11 / 0
Ли Сицын
09:37, 30.03.2013
От пользователя Шабтай
а на длинных дистанциях трамвай рулит.


На длинных дистанциях люди чаще всего делают пересадки!
А то и две!
Вот и прикиньте, даже с одной пересадкой, что выгоднее.
4 * 23 = 92 рубля, или то же самое расстояние на машине.
Не говоря уж о том, что трамвай нужно ждать и проч.
3 / 3
Ли Сицын
09:38, 30.03.2013
Л/а экономит время.
А время, как известно,тоже деньги.
3 / 5
Судья Дредд
09:44, 30.03.2013
От пользователя Ли Сицын
Вот и прикиньте, даже с одной пересадкой, что выгоднее.
4 * 23 = 92 рубля, или то же самое расстояние на машине.


Ну опять же все не верно, надо рассматривать не расстояние, а время, которые вы потратили на дорогу. Мне от дома до работы ехать примерно 5 км, чаще я трачу 20 минут, но бывает когда и больше часа. Расстояние одно и тоже, а вот время и расход бензина очень разный.
0
Глава СКП РФ
11:00, 30.03.2013
От пользователя Alex Ampel
А на сколько сотых долей процента выросла протяженность дорог Екатеринбурга за эти годы ?

Пропорционально наполнению карманов таких деятелей как ЧАМ, ибо они тут рулят что и где строить, и сколько при этом отжать себе.
От пользователя ЕР - парламентское большинство
Неудивительно, ведь благосостояние населения неуклонно растет. Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Спасибо Партии, Президенту и Правительству!

Ну от тебя то нового ничего и не услышишь, хоть бы как то приукрасил художественными эпитетами свои инсинуации, ну скажем от Пришвина... :lol: :-D
2 / 0
11:08, 30.03.2013
От пользователя ЕР - парламентское большинство
Автор: ЕР - парламентское большинство (ЛС) (О пользователе)
Дата: 29 Мар 2013 17:46


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Продажи автомобилей в Екатеринбурге за 3 года выросли в 10 раз

Неудивительно, ведь благосостояние населения неуклонно растет. Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Спасибо Партии, Президенту и Правительству!

И это http://pb8.ru/20d ещё не предел ;-) , есть куда расти :super: , потому-что в развитых странах в два раза больше автомобилей на душу населения, чем в России. :super: :super: :super:
0
3652460
13:27, 30.03.2013
От пользователя Ли Сицын

Купить машину можно и в кредит а вот эксплуатация обходится очень дорого учитывая затраты на топливо и обслуживание :ultra: В день 150-200 руб только на бензин
1 / 0
3652460
13:32, 30.03.2013
От пользователя Шабтай

А вы зимой в мороз на трамвае ездили? :ultra:
2 / 1
Матвей Клещёв
13:42, 30.03.2013
От пользователя Сифоноф Фёдр
где деньги берут? убивают поди инкасаторов и риелтерш всяких

так 90% авто берут в кредит офисные крысы))
7 / 1
сумашедший ®астрига
13:50, 30.03.2013
От пользователя Жертва капитализма и баб
тоскают свои грязные Очки

и роты :-D
0 / 1
Матвей Клещёв
16:33, 30.03.2013
пелотки, работают на сикуре за 20тыр, + имеют насос столько же от хахахлей, берут авто в кредит, на платёж по кредиту хватает, живут у мамы, содержит ипарёк. чоб не купить авто ...))
3 / 2
Марсианские микроорганизмы
16:41, 30.03.2013
От пользователя Ли Сицын
Л/а экономит время.
А время, как известно,тоже деньги.

Это корыто-то экономит время :lol:
Да на это корыто на колёсиках половина жизни уходит у среднего автолюбителя :ultra:
Ну, а про экономию денег уже достаточно написано. На такси дешевле кататься, когда действительно надо куда-то съездить, чем иметь своё персональное корытце :cool:
2 / 1
Шабтай
18:27, 30.03.2013
От пользователя Ли Сицын
Вот и прикиньте, даже с одной пересадкой, что выгоднее.

А сколько стоит проездной в Е-бурге? Я, честно не знаю, но думаю, пару тысяч - следовательно, теперь уже Ваша очередь выгоду считать. :-)
2 / 0
Шабтай
18:39, 30.03.2013
От пользователя 3652460
А вы зимой в мороз на трамвае ездили? :ultra:

Да как-то ездил. Ничего страшного.
На самом деле я сторонник золотой середины. Есть у меня и машина и гараж недалеко от дома, но частенько, выглянув в окно и увидев вереницу чадящих колымаг в пробке, одеваюсь полегче и передвигаюсь по городу пешком. От Онуфриева да центра в кроссовках быстрым шагом успеваю менее чем за час, срезая дворы. И при этом не ломаю себе голову, где приткнуть своё авто, чтоб его эвакуатор не увёз. А на машине лучше всего передвигаться по субботам и воскресениям до обеда, ну и по понедельникам ещё .
1 / 2
ROOT_BE_BACK
21:13, 30.03.2013
Плебеи весь двор своими повозками заставили! Деревья ломают и газон почти весь заставили, уроды.
1 / 1
Topstrelok
00:51, 31.03.2013
Машина это ...............

http://fishki.net/comment.php?id=135479
0
GMовод
08:18, 31.03.2013
Новость - бред сивой кобылы :ultra:
Продажи снижаются год от года . В докризисном 2007-2008 к примеру средний автосалон легко продавал опять же в среднем 200 авто в месяц . Сейчас в два раза меньше.

Начиная с 2008 резко снизились продажи бюджетных авто , и пропорционально взлетели продажи премиум класса .
1 / 2
Ли Сицын
09:15, 31.03.2013
От пользователя GMовод
Новость - бред сивой кобылы
Продажи снижаются год от года .


?? Наверное, это зависит от компании.
Если говорить именно о GM - соглашусь, их продажи за два последних года повидимому упали. А вот у корейцев и китайцев - скорее всего, возросли
0 / 1
Глава СКП РФ
09:48, 31.03.2013
От пользователя Шабтай
И при этом не ломаю себе голову, где приткнуть своё авто, чтоб его эвакуатор не увёз. А на машине лучше всего передвигаться по субботам и воскресениям до обеда, ну и по понедельникам ещё .

Опять же ЧАМу спасибо, навтыкал офисов в центре, бабла срубил, а что там да как дальше, клал он на эти проблемы
1 / 0
Баба_Лера
09:55, 31.03.2013
От пользователя Глава СКП РФ
Опять же ЧАМу спасибо, навтыкал офисов в центре

Надо было офисы за 101 километром навтыкать и общаги для планктона там же соорудить, чтобы не маялись бедолаги :beach:
2 / 1
ВПОЧЁША
10:12, 31.03.2013
Мну бесит слово "офис"
0
боевые лоси
10:18, 31.03.2013
От пользователя Ли Сицын
проезд на личном а/м одного человека (!!!) обходится дешевле, чем на трамвае!

на деньги, потраченные на одну только покупку мошынки, можно несколько жызней ездить в ОТ
1 / 2
Ли Сицын
10:33, 31.03.2013
От пользователя боевые лоси
можно несколько жызней ездить в ОТ


Да, можно. Но - не нужно.
1 / 2
Шабтай
10:50, 31.03.2013
От пользователя Глава СКП РФ
Опять же ЧАМу спасибо, навтыкал офисов в центре, бабла срубил, а что там да как дальше, клал он на эти проблемы

Да. Но приспособиться и к такой жизни можно. Автомобиль - не фетиш. Он, конечно, нужен, но абсолютизировать я бы его не стал. Обленились люди - пройти несколько сот метров пешком зачастую для них непосильно, да и западло. Но не западло ходить потом по врачам с геммороем или ожирением.
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.