Автоледи на пешеходном переходе сбила двух пенсионеров
г
горожанинЕКБ
13:56, 22.02.2012
При тормозном пути, понятно дело. В тяжёлых случаях - и при потере управления
Тупая отмазка для водятлов, ездюков, ездюганов, ездофанов...
с
Светлaна2000
13:58, 22.02.2012
Кстати, 4 года - опасный стаж. ТП... в смысле, водятел думает, что уже всё умеет, на самом деле опыта - с гулькин... эээ... нос.
вы перепутали - 2 года опасный стаж
г
горожанинЕКБ
14:09, 22.02.2012
Снять с неё бабло за протезирование - ну если это, конечно, возможно в таком возрасте
Нормальный юрист может её нищёй сделать!
с
Светлaна2000
14:10, 22.02.2012
Это так считается.
ну поглядите по коэффициентам ОСАГО
с
Светлaна2000
14:18, 22.02.2012
Вообще-то мне пофиг, сам за рулём скоро как 24 года. :-Р
ну вот. уж забыли чо как было, когда стажу было 2 года
ю
Юшаня
14:23, 22.02.2012
водителей, сбивших пешеходов на пешеходном переходе надо жестко наказывать, солнце, дорога и прочие отмазы вообще не в счет. Лишать авто, забабахать штраф, за тяжелые последствия для пешеходов лишение свободы, и никаких смягчающих обстоятельств, чо за бред то. Отсрочки из-за детей тоже бред,
если родитель о них не думает. Если пешеход шел в неположенном месте, где его сложно заметить в принципе, тогда водилу оправдать. И все таки нерегулируемых переходов сократить до минимума, снабдить лежачими полицейскими, освещать и тд, и тп. И на таких сбивают, но это реально безопаснее
нерегулируемых. Будьте внимательны, берегите жизни.
с
Светлaна2000
14:25, 22.02.2012
ока 24 часа после выпивки не пройдёт - за руль не сяду. Я этого ещё ни разу не нарушил.
молодца!!!
к
Клим Чугункин.!.
14:26, 22.02.2012
Автоледи
сечь кнутом эту автоссучку
14:29, 22.02.2012
Если пешеход шел в неположенном месте, где его сложно заметить в принципе, тогда водилу оправдать
И наказать.
н
Налетчица
14:55, 22.02.2012
Автолядь...
Нормальный юрист может её нищёй сделать!
Да хрен бы с ней, деда спасать надо.
с
Светлaна2000
15:03, 22.02.2012
пелотка на красненькой машинке - классика
l
letayuschiy_durdom
15:04, 22.02.2012
в кратор ей насыпать за это
и шампур в гудок вставить
c
cromvel
15:07, 22.02.2012
Вот еще одна слепошарая.Во вчерашней теме про сбитого пешика выяснилось что на форуме большинство таких, не видящих дальше 20 метров инвалидов
Какое строгое наказание!
Когда вы будете на 6 лет лишены возможностей:
- свободно передвигаться (да вам не дадут просто так шататься по поселению, либо в месте содержания наряда, либо на работы);
- работать можете и до 12 часов в сутки;
- видеться с друзьями и близкими только по несколько раз в году;
- денег у вас будет (если работаете или вам пересылают) ровно чтобы что-нить в магазине купить;
- никакого досуга, за исключением празднично-спортивных мероприятий и посмотреть телек в праздник сколько-там часов (кино, клубы, занятие спортом нормальные и т.д.);
- общение с противоположным полом сводится к нулю или почти к нулю;
- одежда может быть обычная но в рамках (ботинки с тупыми носами, не яркая и т.д.), можно сказать относительно строгая;
- живете вы не в отдельной комнате, а по сколько-то человек в одном помещении;
- машина, компьютер, интернет, сотовые - нет (сотовые с инетом еще можно протащить и то это пока не спалят);
- крайне узкий медицинский уход (что дает государство, тем можно пользоваться, те же зубы - протезы никто не поставит и сам не поставишь, а время идет челюсть "деформируется").
Про жить с семьей скажу отдельно:
- может просто не быть места и все с семьей жить не будете;
- как думаете семья поедет с детьми в зону, крайне маловероятно;
Я вам пишу как есть на самом деле, а не как написано в том отрывке (исключения для тех у кого и так прав больше их тут бесполезно обсуждать). И о том и говорил, вы не владея реальными знаниями верите каждой бумажке. И вот вас таких умников дофига и больше "ничего не знаю", но "все сделаю и осужу". Это уровень ребенка, ему сказали что-то и он это съел (в данном случае поверил, но может и быть расчет на другую реакцию)
А 7 человек на сколько лет лишены возможностей? Ну,
которых этот урод убил?
которых этот урод убил?
Вы что хотите от наказания? Чтобы было весомым или полностью симметричным? Наказать или отомстить?
А то на воле по другому! И до 14 и до 16 часов можно работать.
Но-но, то-то рабочие места где платят по 6000-7000 пустуют? тут платят около 1500-2000 за работу + вычеты и порой вы так трудитесь всего за 500руб. в месяц, в стандартном рационе для нормального развития продуктов мало, здоровье подрывается. Я сам работаю в день порядка 10-11 часов и чегой-то не могу найти среди знакомых более занятых, максимум также, при этом за такую работу норм получаешь.
А эти 7 человек, которых убил этот урод - они могут свободно передвигаться?
Повторюсь чего хотите от законов? А обращаете внимание на тот факт, что закон должен быть всегда един и он сейчас ошибается минимум в 10% случаев (это не из передачи, а что по факту знаю на примере одной колонии), готовы вы этот процент НИ ЗА ЧТО посадить и возможно жизнь сломать? Вопрос не риторический.
А 7 человек убитых этим уродом - по сколько раз в год могут с друзьями и родными видеться?
Туда же
Афигеть. У
59% населения денег ещё меньше - по данным РАН в Росссии столько бедняков.
59% населения денег ещё меньше - по данным РАН в Росссии столько бедняков.
Еще меньше... хм... за вычетом кварплаты и крупы с солью 500-1000 руб. на месяц... да действительно. Я знаю людей работают не шикарно (з/п по 6000-7000) и живут не в пример лучше
7 убитых этим ублюдком работяг, понятно, только и делают что общаются с противоположным полом сейчас,
да?
да?
Вы впились в то, чтобы отомстить, так вам тогда нужны вавилоновские законы, только сами заплачете, когда вашего сына (например) казнят (не дай бог), а потом скажут ой извините мы ошиблись (круто правда).
Какая, б...ть трагедия. Из-за каких-то несчастных
рабочих придётся 3 года носить ботинки с тупыми носками!!!
Я вам не только об этом, а обо всем, а вам лишь бы прицепиться к фразе, не дай вам бог ощутить все это на себе.
Вы сильно много о себе мните, начинаю судить других и считая, что именно ВЫ все понимаете, а все вокруг тупицы и т.д., вы начинаете судить правых и виноватых, абсолютно не пытаясь вникнуть во всю ситуацию. А за что мы ругаем чиновников? За то, что принимают законы, не соотносящиеся с реальностью, что они оторваны от жизни, так а вы также оторваны от другой части жизни и судите о ней, как чиновники судят о нашей. Ну и как итог, чем же вы будете лучше их если окажетесь на их месте?
К слову как показывает практика, чаще всего, чем человек ретивее обвиняет и судит других, тем потом он больше себя оправдывает в обратном положении.
[Сообщение изменено пользователем 22.02.2012 15:51]
с
Светлaна2000
15:52, 22.02.2012
Чтобы было весомым или полностью симметричным?
иногда нужно именно симметричное
иногда нужно именно симметричное
Если всегда знать кто и за что виноват, и суд 100% беспристрастный, тогда я могу согласиться на строгость наказания, а как есть сейчас - нет.
Вот выскочит тебе под колеса пьяный друг мвдшника, задавишь, пусть не насмерть, но до инвалидности, посадят тебя на 2 года, достойное наказание? Я думаю нет.
И вот пока работает все так, нельзя переписывать наказание в реально строгие, потому что будем иметь, что в такой ситуации ты вместо 2 лет общего получишь, скажем, 5 лет строго (если 10 строго за максимум выставить).
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.