В Екатеринбурге ограничили езду по трамвайным путям
п
правдолюбец
20:22, 15.06.2011
Ерунда какая-то!!! Недавно смотрел передачу, где какой-то ответственный мент заявлял, что разметка вдоль трамвайных путей вовсе не запрещает движение по ним автотранспорта! Сама же разметка расчерчена для обозначения габаритов трамваев (или чего-то в этом роде, - уже и не помню)! И кому теперь
верить??!!
[Сообщение изменено пользователем 15.06.2011 20:24]
[Сообщение изменено пользователем 15.06.2011 20:24]
з
зри в корень
20:36, 15.06.2011
Цитата:
От пользователя: Рома87
вообще деб**ы! какого х*я надобыло рисовать эти полоски! а для тех кто ездиет в трамваях знайте, что движение по трамвайным путям попутного направления находящиеся на одном уровне с проезжей частью РАЗРЕШЕНО, а также поворот налево с трамвайных путей попутного направления находящиеся на одном уровне
с проезжей частью, также РАЗРЕШЕН, если нет знака движения по полосам! и мне лично ср**ь на ваше мнение и где нет этой еба***й линии я буду ездить именно так! а сколько вы едете на работу или домой - это уже сугубо ваша проблема, ищи место работы ближе к дому
желаю тебе на 180km/h влететь под нелюбимый тобой трамвай!
От пользователя: Рома87
вообще деб**ы! какого х*я надобыло рисовать эти полоски! а для тех кто ездиет в трамваях знайте, что движение по трамвайным путям попутного направления находящиеся на одном уровне с проезжей частью РАЗРЕШЕНО, а также поворот налево с трамвайных путей попутного направления находящиеся на одном уровне
с проезжей частью, также РАЗРЕШЕН, если нет знака движения по полосам! и мне лично ср**ь на ваше мнение и где нет этой еба***й линии я буду ездить именно так! а сколько вы едете на работу или домой - это уже сугубо ваша проблема, ищи место работы ближе к дому
желаю тебе на 180km/h влететь под нелюбимый тобой трамвай!
o
Opanez
20:50, 15.06.2011
Недавно смотрел передачу, где какой-то ответственный мент заявлял, что ........И кому теперь верить??!!
Как говорил один мой знакомый. Язычок хорош заливной и под водочку. А в ПДД чётко написано, что сплошные линии пересекать нельзя. И штраф для этого существует.
v
Vikenty
21:44, 15.06.2011
1. По трамвайным путям попутного направления, находящимся в одном уровне с дорогой двигаться можно, не создавая помех трамваям.
Для тех кто объезжает пробки по трамвайным или сквозь остановки - они не правы.
2. Так же с трамвайных путей попутного направления разрешен и должен осуществляться поворот налево или разворот.
И лишать людей такой возможности - глупо и неправильно.
(сделайте хотя бы развороты напротив дворов).
Для тех кто объезжает пробки по трамвайным или сквозь остановки - они не правы.
2. Так же с трамвайных путей попутного направления разрешен и должен осуществляться поворот налево или разворот.
И лишать людей такой возможности - глупо и неправильно.
(сделайте хотя бы развороты напротив дворов).
м
Многодетник_
22:43, 15.06.2011
ТРАНСПОРТНЫЙ ОТДЕЛ МЕРИИ,БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ! Ну не гады? А если мне и моей семье на трамвае ну никак не по пути, а ездим на маршрутках! На маршрутках и в автомобилях ездит НАМНОГО больше народу, чем на трамваях! И не пенсионеры в большинстве своём, как в полупустых трамваях, а экономически активное
население, которое этих пенсионеров содержит и ВАС ЧИНУШ ТРАНСПОРТНОГО ОТДЕЛА СОДЕРЖАТ! Трамвайные пути занимают занимают треть дорожного полотна, а по этой трети дорожного полотна перевозят в десятки раз меньше народу, чем за это же время проезжает в рядом идущем колёсном транспорте! УМА НЕ ХВАТИЛО
ДОБАВИТЬ АВТОБУСОВ И ДЕМОНТИРОВАТЬ РЕЛЬСЫ, ЧТОБЫ ДАТЬ ВЗДОХНУТЬ ГОРОДУ ОТ ПРОБОК? НЕТ, ИМ ЖЕ БЮДЖЕТЫ ОСВАИВАТЬ НАДО, ИМ ПОДАВАЙ ДОРОГОСТОЯЩИЕ РЕЛЬСЫ ТАМ, ГДЕ ЧАСТНЫЕ АВТОБУСЫ БЕЗ СЛИВА ГОРОДСКИХ ДЕНЕГ РЕШИЛИ БЫ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ!
n
Northwood-3179
23:06, 15.06.2011
толсто, очень толсто
частные автобусы безусловно не будут стоять в пробке
если трамвайные пути можно отделить(хотя рейнджроверу пофигу у него колея совпадает), то как отделить полосу асфальта от наших аутомобилистов я не знаю
только вот их отделять надо и строить, чтобы стало всем "по пути" ;-)
а город Гад... простите Воронеж уже попробовал избавится от рельсов, стояли в два ряда, теперь стоят в три. Вместе веселее!
ЗЫ и таки да, рельсы дешевле асфальтобетона. а уж с нашими-то "подрядчиками" и подавно.
[Сообщение изменено пользователем 15.06.2011 23:16]
v
Vitaly Sun
23:11, 15.06.2011
ТРАНСПОРТНЫЙ ОТДЕЛ МЕРИИ,БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ! Ну не гады? А если мне и моей семье на трамвае ну никак не по пути, а ездим на маршрутках! На маршрутках и в автомобилях ездит НАМНОГО больше народу, чем на трамваях!
Ето тибя, первокланика, мама в школу наверное на маршрутке возит
И на раёне вааще трамвалов нет, тады да...маршрутке в 100500 раз больше народу получается, а у мну трамвалы есть, маршрутки хрен знает куда ездиют, дык в трамвалах НАМНОГО больше народу.
я
Я не злой
23:19, 15.06.2011
только что вернулся из ебурга....... КАК ВООБЩЕ МОЖНО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА?????? Всем жителям бесплатное молоко за вредность!
v
Vitaly Sun
23:21, 15.06.2011
только что вернулся из ебурга
/шепотом/ А сам откуда и как у Вас тама?
"За морем житье не худо"(с)
м
Многодетник_
23:43, 15.06.2011
Цитата:
От пользователя: Northwood-3179
PS уже слышу возгласы о том, что трамвайные остановки мешают пуще автобусных - т.к. из-за них пропадает такая нужная левая полоса перед перекрёстком. Согласен. И думаю, что перенос остановок ЗА перекрёсток небольшая плата со стороны пассажиров за то, чтобы трамвай не стоял в пробках.
Цитата:
От пользователя: Northwood-3179
съездите в академический посмотрите, там и улицы 60м и строят мама не горюй.
[quote]Автор: Northwood-3179 (ЛС)
Дата: 15 Июня 2011 23:06
Northwood-3179 - такой компетентный! Во всём разбирается! Прямо поцреот администрации города! Уж не из команды ли Дениса Сухорукова? Али аж сам Сухоруков, подсидевший недавно бывшего на этом стуле г-на Пудова?
От пользователя: Northwood-3179
PS уже слышу возгласы о том, что трамвайные остановки мешают пуще автобусных - т.к. из-за них пропадает такая нужная левая полоса перед перекрёстком. Согласен. И думаю, что перенос остановок ЗА перекрёсток небольшая плата со стороны пассажиров за то, чтобы трамвай не стоял в пробках.
Цитата:
От пользователя: Northwood-3179
съездите в академический посмотрите, там и улицы 60м и строят мама не горюй.
[quote]Автор: Northwood-3179 (ЛС)
Дата: 15 Июня 2011 23:06
Northwood-3179 - такой компетентный! Во всём разбирается! Прямо поцреот администрации города! Уж не из команды ли Дениса Сухорукова? Али аж сам Сухоруков, подсидевший недавно бывшего на этом стуле г-на Пудова?
я
Я не злой
23:52, 15.06.2011
Да деревенски мы.....
n
Northwood-3179
23:53, 15.06.2011
ниразу вообще никакого отношения не имею
и питаю слабые надежды на то что свершится чудо и администрация во-первых начнет работать(а не мазюкать полоски которые сотрутся), а во-вторых не станет превращать город в одну большую автодорогу и автопарковку.
ЗЫ и да, я не о всём компетентный, но если меня заинтересовала какая-то тема стараюсь разобраться.
ЗЗЫ хотя по этой ветке из меня получается некислый такой лоббист етту :-d
но с этой конторой меня ничего не связывает, кроме того что я изредка пользуюсь её услугами.
[Сообщение изменено пользователем 16.06.2011 00:02]
[Сообщение изменено пользователем 16.06.2011 00:09]
я
Я не злой
00:24, 16.06.2011
Пробки в городе не победить!!!!!! Особенно в центре! Это реальность.
n
Northwood-3179
00:26, 16.06.2011
на кубе и в северной корее пробок нет
я
Я не злой
00:36, 16.06.2011
Будут!
в
Вечно голодный троллеед
00:52, 16.06.2011
хотя бы потому, что в одном единственном трамвае может ехать столько же сколько во всей "пробке" в новый двухвагонный без труда 300 человек поместится, а если как у нас бывает и все 400.
200 машин в два ряда - 500м пробка
200 машин в два ряда - 500м пробка
В авто едет одна, максимум две жопы, а в час пик в трамвае сколько? Причём, половина стоит в проходе после рабочего дня. В своё время много поездил в трамвае и, пересев на авто ни когда не создавал им проблем.
Там 70% пенсионеров, бюджетников, детей и студентов. Нашли кого гнобить..
Там 70% пенсионеров, бюджетников, детей и студентов. Нашли кого гнобить..
Какая-то ущербная логика у вас. Да хоть сто тыщ жоп едет в трамвае, дальше то что? Чем эта каждая отдельно взятая жопа лучше той, что едет в авто? С чего ради они должны двигаться с приоритетом в пробке? Если наше сраное правительство не может решить проблему пробок, не может сделать нормальные дороги, на которые мы платим постоянно налоги, в чем виноваты автомобилисты?
Да давайте кхерам продадим все машины, сядем все дружно на трамваи, и фпиреееед!
Жертва арбидола, никто никого не гнобит. Просто в пробке все равны, и не надо никого тут выгораживать. Пенсионерам торопиться некуда. А дети и студенты вообще пешком могут ходить или на велосипедах, если чото не нравится. Да и для здоровья полезно
n
Northwood-3179
01:01, 16.06.2011
кэп подсказывает, что проблема пробок решается развитием общественного транспорта(и преимущество трамвая сюда вполне попадает).
если бы можно было решить проблему пробок строительством дорог(где их строить-то в центре?), то в европе её бы уже решили. но почему-то развивают транспорт. (хотя содержание автодорог в нормальном состоянии и их реконструкцию никто не отменял, кроме наших властей)
хотите рассекать на машинке - езжайте в штаты или в австралию, да хотя бы в Усть-Илимск, его строили с учетом автомобилизации.... а в городе где в центре планировка образца XVIII-XIX веков наивно ожидать значимого улучшения без оставления идеи о вездесущем личном автотранспорте
ЗЫ и да, вы своего ребенка-то в школу отправите не велосипеде в нашем городе? тото и оно
[Сообщение изменено пользователем 16.06.2011 01:02]
г
гринго53
01:07, 16.06.2011
Да хоть сто тыщ жоп едет в трамвае, дальше то что?
не ну ты хоть в этой теме прочти ПДД, хоть ради приличия и сказани че нить умное в защиту своего мнения, мол в соотвествии с пунктом чих пых ПДД... а так то чо толкать свое личное мнение
n
Northwood-3179
01:20, 16.06.2011
во спросил у воронежца как оно без рельсов-то
Как только выкорчевали и заасфальтировали -- стало заметно!!!
Но теперь опять набивается
_________________________________
А что тут думать? Ну убрали трамваи, да, про началу было по проще немного гонять(сам являюсь владельцем авто), а потом все равно так же стало. :diablo: Да и пробки у нас не из-за того что трамваи и тролейбусы мешают...у нас прпосто ОГРОМНОЕ кол-во маршруток разномастных. Т.е. газели, пазики, старые иномарки-автобусы. Можно из любой точки города уехеть впринципе. Собственно из-за них большое кол-во пробок и происходит. Город наш просто не расчитан на такое колличество транспорта.ИМХО мое такое что, лучше бы занялись дорогами, вместо того, что бы убирать трамваи и тролейбусы, т.к. кое-где остались рельсы и их тупо закатали в асфальт. Да и фишка в том, что ВСЯ сеть маршрутных такси хоть и оформлены на разные компании, НО принадлежат ФАКТИЧЕСКИ одному человеку...одному местному ДЕПУТАТУ толи городской, толи облостной думы. Собственно отсюды можешь сделать соответствующие выводы((( :pardon
__________________________________
чё ещё надо чтобы доперло?
[Сообщение изменено пользователем 16.06.2011 16:49]
ну так вот ты коли ездишь сам, скажи стало на дорогах свободнее или нет? :-p
просто про "занимает место" я уже слышал много раз ото всяких теоретиков, а таких экспериментов как у вас нигде больше нема в таких масштабах
просто про "занимает место" я уже слышал много раз ото всяких теоретиков, а таких экспериментов как у вас нигде больше нема в таких масштабах
Как только выкорчевали и заасфальтировали -- стало заметно!!!
Но теперь опять набивается
_________________________________
А что тут думать? Ну убрали трамваи, да, про началу было по проще немного гонять(сам являюсь владельцем авто), а потом все равно так же стало. :diablo: Да и пробки у нас не из-за того что трамваи и тролейбусы мешают...у нас прпосто ОГРОМНОЕ кол-во маршруток разномастных. Т.е. газели, пазики, старые иномарки-автобусы. Можно из любой точки города уехеть впринципе. Собственно из-за них большое кол-во пробок и происходит. Город наш просто не расчитан на такое колличество транспорта.ИМХО мое такое что, лучше бы занялись дорогами, вместо того, что бы убирать трамваи и тролейбусы, т.к. кое-где остались рельсы и их тупо закатали в асфальт. Да и фишка в том, что ВСЯ сеть маршрутных такси хоть и оформлены на разные компании, НО принадлежат ФАКТИЧЕСКИ одному человеку...одному местному ДЕПУТАТУ толи городской, толи облостной думы. Собственно отсюды можешь сделать соответствующие выводы((( :pardon
__________________________________
чё ещё надо чтобы доперло?
[Сообщение изменено пользователем 16.06.2011 16:49]
в
Вечно голодный троллеед
01:22, 16.06.2011
в штаты или австралию я уеду, только если сам захочу, не надо тут указывать...
И если уж на то пошло, странный у вас выбор, лучше уж тогда в Канаду или Новую Зеландию.
А по теме: узко мыслите, причем тут строительство. Есть очень много мер, которые помогли бы не просто решить проблему пробок, а вообще от них избавиться, просто у нас никто нихрена не делает как обычно, или делает медленно и через Ж. Банально если убрать все припаркованные машины с правого ряда, пробок уже будет гораздо меньше. Нужно строить парковки, многоэтажные подземные и т.д. И все улицы в центре сделать попарными односторонками. Я привел только два примера. А их еще много.
А про стройку, если уж и строить, то это не в центре, а по окраинам развязки, слава богу хоть это сейчас начали делать.
Кстати два тупорылейших кольца (на исети и на карла либкнехта - малышева) если убрать, и сделать нормальные перекрестки и не это убожество, то центр разгрузится сразу, это 300%.
PS а не надо ребенка отправлять в "девятки" и им подобные школы. Школа должна быть рядом с домом. Зависит все от человека и от воспитания, а не от школы. Есть много примеров людей, закончивших обычную среднюю школу стандартную, и после этого на бюджете в лучших ВУЗах выучившихся, и работающих благополучно.
г
гринго53
01:25, 16.06.2011
Кстати два тупорылейших кольца (на исети и на карла либкнехта - малышева) если убрать, и сделать нормальные перекрестки и не это убожество, то центр разгрузится сразу, это 300%.
отсыпь а
в
Вечно голодный троллеед
01:29, 16.06.2011
не ну ты хоть в этой теме прочти ПДД, хоть ради приличия и сказани че нить умное в защиту своего мнения, мол в соотвествии с пунктом чих пых ПДД... а так то чо толкать свое личное мнение
форум для того и создан, чтобы тут свое мнение ТОЛКАТЬ
не нравится не читай, никто не заставляет.
ПДД знаю, только ПДД и реальная обстановка в нашем городе нихера не соотносятся. ПЛЛ они применимы в полном объеме только в идеальных условиях в вакууме, а не у нас. Правительство на нас срет, а мы срем на ПДД в некоторой их части. Все просто. А ты если по всем правилам живешь, так тяжело наверно живется то, вон даже бешенным стал от жизни то такой......... (
n
Northwood-3179
01:29, 16.06.2011
ну так где вы место для паркингов-то нашли?
я ни в коем случае не оправдываю тех уродов, который выдавали и выдают разрешения на точечную застройку.
все варианты с реорганизацией движения проверяются у нас только опытным путём, увы
как сейчас с кольцом будет - ухнут 40 лямов, а где гарантия что проблема решится... нутути
из всех дорожных строек поддерживаю ЕКАД однозначно, ну и разумное расширение и реорганизацию..
а вот многоэтажные хреновины не поддерживаю
в
Вечно голодный троллеед
01:34, 16.06.2011
так в том то и дело, что 40 лямов снова в карманах осядут, а это наши с вами деньги грубо говоря.
А многоэтажные хреновины чем не угодили? Например в гринвич приезжаешь, машину оставил, и по центру гуляешь где надо, очень удобная вещь. Никому не мешаешься.
n
Northwood-3179
01:37, 16.06.2011
я не про эти я про то что на калине хотят забабахать, да и на московской мне не нравится как сделали
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.