Конфликт жильцов и строителей на улице Амундсена

news@e1.ru
14:24, 23.03.2011
Люди пытаются помешать строительству многоэтажного дома.

Оригинал статьи
11 / 0
14:56, 23.03.2011
Никак не угомонятся. Сколько уже пережёвывать можно? Строительство ведётся на законных основаниях, земельный участок выделен с соблюдением всех предусмотренных законом процедур. Ну не их это двор, а земля муниципалитета, которая впоследствии станет общей совственность владельцев квартир и нежилых помещений в новостройке. А если он хотели бы что бы так называемый "двор" был их, то шевелиться нужно было раньше: общедомовые собрания проводить, межеваться, определять границы участков, относящихся к каждому дому и, наконец ПЛАТИТЬ НАЛОГИ НА ЗЕМЛЮ. Так ведь нет этого. От того, что земля находится перед чьими-то окнами, не означает автоматически, что владелец окон имеет на эту землю право собственности и вообще какие-либо права. К слову участок 150 на 150 м, там стадион можно построить, не то что дом шестиэтажный.
8 / 19
m0m0m0
14:59, 23.03.2011
Власти не защищают интересы простых граждан. Правоохранительные органы не работают. Надо валить отсюда.
7 / 6
15:01, 23.03.2011
От пользователя МАДАМ Поласухер
Власти не защищают интересы простых граждан. Правоохранительные органы не работают. Надо валить отсюда.


Вам эти мантры не надоели ещё? ВАЛИТЕ! КТО ВАС ДЕРЖИТ?! А то как в восточной пословице: "Халва, халва, халва...", а всё во рту не сладко.
6 / 9
Отзовитесь , горнисты!!!!!!!!
15:05, 23.03.2011
От пользователя Docker
участок 150 на 150 м, там стадион можно построить, не то что дом шестиэтажный.

построить то можно. Только куда потом девать все машины . что вокруг скопятся. ?
да и вообще. где гулять детям , живущим в соседних домах, да и в новостройке ?
12 / 1
Ren_
15:08, 23.03.2011
От пользователя Docker
Вам эти мантры не надоели ещё

Это секта. :cool: Хари-гари точка! хари-гари свечка!
1 / 6
15:11, 23.03.2011
От пользователя Отзовитесь , горнисты!!!!!!!!
Только куда потом девать все машины . что вокруг скопятся. ?


Это проблемы владельцев автомобилей и их головная боль. Владение собственностью предполагает издержки на её содержание. Пускай покупают машиноместо в паркингах. Владение автомобилем и квартирой - суть разные вещи и владельцу квартиры совершенно без разницы какие проблемы у кого-то там возникают с парковкой.

От пользователя Отзовитесь , горнисты!!!!!!!!
да и вообще. где гулять детям , живущим в соседних домах, да и в новостройке ?

Я проекта не видел, но, полагаю, погулять где место будет. Вообще-то сейчас любой проект жилого дома предусматривает пусть и небольшую но детскую площадку. У живущих в соседних домах есть свои дворы, это не "двор" - участок образован фасадами домов, подъезды с другой стороны.
2 / 13
cs1000
15:12, 23.03.2011
От пользователя Docker
Я проекта не видел, но, полагаю

вы как всегда в своем репертуаре, уважаемый Docker :lol:
5 / 1
15:15, 23.03.2011
От пользователя cs1000
вы как всегда в своем репертуаре, уважаемый Docker


Спорим на $100 что детская площадка у новостройки будет, хотя бы самая маленькая? Предупреждаю: Я спорю только тогда когда уверен на все 200%.
1 / 8
Dr.Bormental
15:17, 23.03.2011
Мэрия атакуэ! Всё застроить нах и свалить потихому. Уроды, что сказать.
2 / 4
z1919 Tanya
15:17, 23.03.2011
От пользователя Docker
Автор: Docker (ЛС) (О пользователе)
Дата: 23 Мар 2011 14:56

жалко жильцов, к которым будет предъявлен иск на возмещение расходов за простой :-( Неужели нет средств (резерва) на покрытие убытков? :ultra:
2 / 1
Dr.Bormental
15:19, 23.03.2011
От пользователя Docker
детская площадка у новостройки будет, хотя бы самая маленькая

"самая маленькая" - это пять!
2 / 3
КаПиТаНсправедливость
15:19, 23.03.2011
От пользователя Docker
ПЛАТИТЬ НАЛОГИ НА ЗЕМЛЮ.
.


застройщики якобы арендовали эту землю в 2008 году, что то я у них документов об уплате нологов с 2008 по 2011г за эту землю не видал.


От пользователя Docker
К слову участок 150 на 150 м, там стадион можно построить, не то что дом шестиэтажный.


не 6-ти а 16-ти в три подъезда, да будь там хоть аэродром, земля получена под застройку не законным путем и на данный момент все строительные работы ведутся не законно, т.к. не снят арест.
5 / 1
Dr.Bormental
15:22, 23.03.2011
От пользователя Dr.Bormental
Цитата:
От пользователя: Docker

детская площадка у новостройки будет, хотя бы самая маленькая

"самая маленькая" - это пять!
—1

Не любите вы детишек. Они Вас обижают?
0 / 4
Отзовитесь , горнисты!!!!!!!!
15:22, 23.03.2011
От пользователя Docker
Вообще-то сейчас любой проект жилого дома предусматривает пусть и небольшую но детскую площадку.

:-D
ага. Если не затруднит , то посмотри на Старых Большевиков - Красных командиров построили. Великолепная семёрка , вроде . называется.
площадки там символические. Трём детям не погулять. А в таких доминах их намного больше.
:ultra:
2 / 1
cs1000
15:24, 23.03.2011
От пользователя Docker
у новостройки будет, хотя бы самая маленькая?

деток будут на колышек как козликов в деревне привязывать чтоб круги мотали радиусом 1 метр? Эх, Docker, Docker не любите вы детей и стариков, судя по соседней теме тоже как то брезгливо так...Вы наверно всю жизнь собрались быть молодым и сильным, да?
2 / 4
15:24, 23.03.2011
От пользователя КаПиТаНсправедливость
арендовали эту землю в 2008 году, что то я у них документов об уплате нологов с 2008 по 2011г за эту землю не видал.


Налоги платит собственник, а не арендатор. Арендатор-застройщик, пока что несёт убытки, и будет прав, когда взыщет их с тех, кто препятствовал строительству.

От пользователя КаПиТаНсправедливость
земля получена под застройку не законным путем и на данный момент все строительные работы ведутся не законно, т.к. не снят арест.


Кассация что решила? Кассация решила, что всё законно. Решение вступило в законную силу. Работы были приостановлены "до решения суда". Суд подтвердил право застройщика на строительство. Что ещё нужно? "Арест" никто специальным решением не снимает - учите матчасть.
0 / 3
Dr.Bormental
15:25, 23.03.2011
От пользователя Dr.Bormental
Цитата:
От пользователя: Dr.Bormental

Цитата:
От пользователя: Docker

детская площадка у новостройки будет, хотя бы самая маленькая

"самая маленькая" - это пять!
—1

Не любите вы детишек. Они Вас обижают?
—1

И видимо за дело. :-D
0 / 3
15:26, 23.03.2011
Так Вы готовы рискнуть $100? Я-то за свои слова отвечаю.
0 / 1
Отзовитесь , горнисты!!!!!!!!
15:28, 23.03.2011
От пользователя Docker
Так Вы готовы рискнуть $100?


символическая площадка будет. не спорю. только на ней места будет для 3 двухлетних малышей.
а школьникам куда деваться?
1 / 0
15:33, 23.03.2011
От пользователя Отзовитесь , горнисты!!!!!!!!
а школьникам куда деваться?


Не знаю как Вы, а я будучи школьником в куличики в песочнице на детской площадке не играл: я ходил в музыкальную школу, кружок авиамоделирования и занимался в секции биатлона. По подъездам сидеть времени тоже как-то не было. А на велике погонять - так в любом дворе тесно, мы с пацанами в парк ездили.
3 / 4
Отзовитесь , горнисты!!!!!!!!
15:39, 23.03.2011
От пользователя Docker
а я будучи школьником в куличики в песочнице на детской площадке не играл: я ходил в музыкальную школу,

я тоже ходил. Но и в футбол играл во дворе. Да и на велике там можно было покататься. Лет до 10

От пользователя Docker
По подъездам сидеть времени тоже как-то не было

а у этих будет. потому что им пойти некуда .
:-D
1 / 0
Dr.Bormental
15:40, 23.03.2011
От пользователя Docker
Не знаю как Вы, а я будучи школьником в куличики в песочнице на детской площадке не играл: я ходил в музыкальную школу, кружок авиамоделирования и занимался в секции биатлона. По подъездам сидеть времени тоже как-то не было. А на велике погонять - так в любом дворе тесно, мы с пацанами в парк ездили.

Это в 3-4 годика? Вундеркинд пля! :lol:
4 / 0
m0m0m0
15:46, 23.03.2011
От пользователя Docker
Я проекта не видел, но, полагаю, погулять где место будет. Вообще-то сейчас любой проект жилого дома предусматривает пусть и небольшую но детскую площадку. У живущих в соседних домах есть свои дворы, это не "двор" - участок образован фасадами домов, подъезды с другой стороны.

А Вы в курсе, что придомовая территория принадлежит жильцам?
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.