Со своими яйцами не положено. Уральца с детьми выставили из ресторана за древний христианский обычай

news@e1.ru
15:29, 13.04.2026
Праздничный семейный обед в заведении закончился скандалом

Оригинал статьи
6 / 7
ВОВИК.
15:36, 13.04.2026
хитрожопые обласники хотели просто заранее подготовленных протухших яиц нажрацо и потом шантажировать ресторан за то, что якобы отравили, но благодаря бдительности персонала провокация была сорвана, что и вызвало столь масштабное подгорание пердака с притягиванием религии и прочих резонансных нюансов :padre:
17 / 0
ДиКаприо из трамвая
15:39, 13.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Праздничный семейный обед в заведении закончился скандалом

Что мешало сожрать яйца дома?
10 / 0
Камрад Cav
15:39, 13.04.2026
.
От пользователя news@e1.ru
В итоге подошел другой официант и говорит: „Пишите заявление, что вы принесли еду свою и никаких претензий к ресторану не имеете“
Но никаких предложений относительно кулича и крашенных яиц не было, кроме как покинуть ресторан на улицу с предметами христианского обычая.

у него раздовение личности чтоле? :ultra:
9 / 0
Aпрельский Kролик
15:40, 13.04.2026
От пользователя news@e1.ru
В итоге подошел другой официант и говорит: „Пишите заявление, что вы принесли еду свою и никаких претензий к ресторану не имеете“».

но Борис уже встал в позу :-D быдло во всей красе
15 / 0
GREEN_MONSTER
15:43, 13.04.2026
От пользователя Aпрельский Kролик
Борис уже встал в позу


Хорошо хоть в зад ему яйца не забили и то ладно. Что мешало привести традицию в исполнение в домике, снятом за 27 тыс. руб. в сутки - менялись бы там яйцами или чем хотели :hi:
12 / 0
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
15:45, 13.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Ритуал, который мы исполняли, — это христианский религиозный обычай. И, по сути, нас лишили нашего конституционного права на свободу вероисповедания и ограничили наше право.

:lol: и чо щас например муслимам можно придти с бараном резать посреди зала и орать это их обычай и попирание их веры?

у нас СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО! в сраку сепе запихните все возгласы про обряды, давайте щас одни яйцами будут биться другие баранов резать третьи жертвоприношения приносить
12 / 0
pens111
15:45, 13.04.2026
попали халдеи на бабло :hi: :beach:
2 / 7
pens111
15:47, 13.04.2026
щас ежели кто то из сво-шников обнаружится, среди ущемлённых в правах.... :beach:
1 / 4
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
15:47, 13.04.2026
я вот например атеист, меня например все бесят кто носятцо со своими божками любых мастей и видов, я тоже хочу чтобы мои конституционные права не нарушали и не навязывали мне ересь и дичь разную!
13 / 0
Партизан Бога
15:49, 13.04.2026
От пользователя news@e1.ru
выставили из ресторана за древний христианский обычай

а чо за древний христианский обычай связан с ресторанами?? 8(
15 / 0
Mikhail_LS76
15:51, 13.04.2026
От пользователя Со своими яйцами не положено.news@e1.ru



И че щас бубенчики дома оставлять? 8(

[Сообщение изменено пользователем 13.04.2026 15:52]
8 / 0
ДиКаприо из трамвая
15:54, 13.04.2026
От пользователя news@e1.ru
выставили из ресторана за древний христианский обычай

Их просили подписали бумагу, что ресторан не несет ответственность за их провиант. Только и всего!
12 / 1
Местный с Урала
16:11, 13.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Со своими яйцами не положено.

От пользователя Mikhail_LS76
И че щас бубенчики дома оставлять?


В гардеробе. :-D
7 / 1
GREEN_MONSTER
16:14, 13.04.2026
От пользователя ДиКаприо из трамвая
их провиант


Речь и обида как понимаю не за то, что они не съели свои яйца, а оскорбили чувства, косвенно связанные с предметами, усиливающими эти чувства, атрибутами вероисповедания :padre:
5 / 0
надежные руки
16:20, 13.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Борис направил в отель «Гринвальд» досудебную претензию. Также он готовит обращение в прокуратуру и Следственный комитет. По его мнению, действия сотрудников ресторана попадают под составы уголовных статей — «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» 148 ст. УК РФ и «Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина» ст. 136 УК РФ.


а уж каким преследованиям подвергаемся мы, последователи ВнукаЪ БобiяЪ, ИПВББИРя! :ultra:
1 / 8
надежные руки
16:23, 13.04.2026
От пользователя GREEN_MONSTER
атрибутами вероисповедания :padre:


крашенное яйцо теперь включено в символ веры? 8(
5 / 4
GREEN_MONSTER
16:26, 13.04.2026
От пользователя надежные руки
крашенное яйцо


Покрасишь яйцо и на душу снисходит благодать не земная :hi:
6 / 0
надежные руки
16:29, 13.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Борис направил в отель «Гринвальд» досудебную претензию. Также он готовит обращение в прокуратуру и Следственный комитет. По его мнению, действия сотрудников ресторана попадают под составы уголовных статей — «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» 148 ст. УК РФ и «Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина» ст. 136 УК РФ.


Кабак это частная территория. ее владельцы вправе устанавливать на ней правила поведения. Если кто то верует в ТаинствоЪ СамогоноваренияЪ то вправе ли этот человек совершать СамогоноварениеЪ у Бориса дома? И не будет ли отказ в совершении СамогоноваренияЪ дома у Бориса преследованием веры и нарушениями прав на свободу вероисповедания?! :ultra:
8 / 0
16:49, 13.04.2026
Православный экстремизм во всей красе. Демонстрировать выкрашенные яйца друг другу и жрать куличи собственного приготовления в заведении общепита - это все исключительно через предварительное согласование с руководством заведения.
В чем тут проблема?
11 / 1
Гленн Вилобородый
16:55, 13.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Со своими яйцами не положено

Дискриминацыя по гендерному признаку, мну щетаю. :ultra:
3 / 0
Kipri
16:59, 13.04.2026
От пользователя news@e1.ru
Со своими яйцами не положено.

:hi: а с куриными можно?
5 / 1
Хмырь Болотный
17:26, 13.04.2026
От пользователя ВОВИК.
хитрожопые обласники хотели просто заранее подготовленных протухших яиц нажрацо и потом шантажировать ресторан за то, что якобы отравили, но благодаря бдительности персонала провокация была сорвана, что и вызвало столь масштабное подгорание пердака с притягиванием религии и прочих резонансных нюансов :padre:


РФ это свободная страна, а не какая нибудь алабама и т.п., где можно жрать где угодно,
в РФ, в целях безопасности, запрещено уже почти всё.

Нельзя в РФ не нормативно жрать.

"Любите Родину, вашу мать!"

[Сообщение изменено пользователем 13.04.2026 17:27]
0 / 6
She (ипотечница)
17:33, 13.04.2026
От пользователя maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
и чо щас например муслимам можно придти с бараном резать посреди зала и орать это их обычай и попирание их веры?

У нас тут резали пока не попросили это не делать.
Сейчас только дети с конфетами бегают.
1 / 5
She (ипотечница)
17:34, 13.04.2026
Недавно у нас возмущались, что водитель автобуса на конечной остановке в пустом автобусе развернул коврик и начал молиться.
Ох вони то было. На всю нерезиновую.
А тут..

.
0 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.