Самолет упал в Ивановской области. Фрагменты нашли в воде
Из Свердловска в 1990 был, вроде, "нормальный" самолет, а кукурузники из Москвы.
Из Свердловска АН 24 был, а на 300 км посылать самолёт со скоростью вроде около 600 км ч глупо. А АН 2 везде на местных линиях был, а потом стал невыгоден, кого волнует время в пути крестьянина до дома. Они сейчас в Якутии и тех краях летают где дорог нет, кроме рек.
09:42, 10.12.2025
Ну я про Туполева читал, заставлял делать каждое отверстие, не понимая даже его назначение
Ну да. Выпускники Императорского Московского технического училища были именно такими тупорезами, которые нихрена не понимали, не знали и вообще
м
Мr Orange
09:50, 10.12.2025
Он уже перепрыгнул во многом, нам его никогда уже не догнать
Почему не догнать?
Я не считаю русских глупее китайцев.
Почему не догнать?
Я не считаю русских глупее китайцев
Я не считаю русских глупее китайцев
Почему глупее? У нас людских ресурсов нет столько, индусов завозим уже.
м
Мr Orange
09:56, 10.12.2025
Выпускники Императорского Московского технического училища были именно такими тупорезами, которые нихрена не понимали, не знали
Вообще есть теория( вполне, кстати, правдоподобная), что СССР просуществовал ровно до тех пор, пока не иссякло наследие ещё той, царской России.
Начиная с балета и кончая ракетами.
м
Мr Orange
09:57, 10.12.2025
У нас людских ресурсов нет столько, индусов завозим уже.
А при чем здесь человеческие ресурсы?
Как говаривал А.Зиновьев " Два дурака не заменят одного умного".
Ну да. Выпускники Императорского Московского технического училища были именно такими тупорезами, которые нихрена не понимали, не знали
А при чем тут это? У американцев уже тогда были всякие приблуды для удобства, о которых у нас даже не думали, там как раз о подобном писали, а как там было мы доподлинно не узнаем, одно ясно, сначала Туполев делал бомбер, потом на его базе пассажирский
s
svpn
10:05, 10.12.2025
рентабельность
за самолёты. я так понимаю внутри Федерации и производят и обслуживают ИЛ-96. из за рентабельности на гражданские линии не ставят?
10:12, 10.12.2025
. я так понимаю внутри Федерации и производят и обслуживают ИЛ-96
2017 - произведено 0
2018 - произведено 0
2019 - произведено 1
2020 - произведено 1
2021 - произведено 1
2022 - произведено 0
2023 - произведено 1
2024 - произведено 0
2025 - произведено 0
10:18, 10.12.2025
на местных линиях был, а потом стал невыгоден, кого волнует время в пути крестьянина до дома.
Такое в "Афоне" видела, в конце фильма, поле посадочное и будка, жили же люди).
м
Мr Orange
10:25, 10.12.2025
чтобы начать что-то массово выпускать, чтобы найти одного умного надо отсеять десять дураков, а если в целом и так народу негусто
А в Швеции, к примеру, сколько народу живёт?
И как там у них с экономикой дела обстоят?
о
обманутый дольщик
10:26, 10.12.2025
Из Свердловска в 1990 был, вроде, "нормальный" самолет
Такой?
а я ан 24 не отличаю, спасибо вам!
Не за что
о
обманутый дольщик
10:30, 10.12.2025
Из Свердловска АН 24 был, а на 300 км посылать самолёт со скоростью вроде около 600 км ч глупо.
Изучайте матчасть, гражданин:
s
svpn
10:31, 10.12.2025
Цитата:
От пользователя: lira)
а я ан 24 не отличаю, спасибо вам!
От пользователя: lira)
а я ан 24 не отличаю, спасибо вам!
я летал на этом чуде. американские горки длиной в час. как аттракциону скажу ему да. как средству передвижения для тех кто бережёт последний нерв нет.
10:31, 10.12.2025
Они практически одинаковые, а в детстве кукурузник казался как полет в гидроплане, и по размерам будто такой же
s
svpn
10:35, 10.12.2025
А ты где его застал?)
в саратов надо было срочно попасть рейсов не было из екб улетел в волгоград оттуда в саратов как раз на нём.
10:40, 10.12.2025
А ты где его застал?)
Да эти динозавры до сих пор на красноярских северах летают.
Я последний раз летал на АН-24 в январе 2009 года в Новосиб. И это был АН-24 Уральских авиалиний. Вероятно,один из последних его рейсов. Потому что в феврале того же года летел в Красноярск с посадкой в Новосибе и обратно уже на А320 Уральских.
10:43, 10.12.2025
Но ан 24 прилично выглядит, и за расписание спасибо, но теперь, когда понимаю в самолетах, похоже на ан 2 летели-то
10:45, 10.12.2025
Только что:
Успешные успехи "страны-победителя" происходят ежедневно
В Судане разбился российский ИЛ-76
Успешные успехи "страны-победителя" происходят ежедневно
От пользователя Олег Ф
Из Свердловска АН 24 был, а на 300 км посылать самолёт со скоростью вроде около 600 км ч глупо.
Изучайте матчасть, гражданин:
Из Свердловска АН 24 был, а на 300 км посылать самолёт со скоростью вроде около 600 км ч глупо.
Изучайте матчасть, гражданин:
Вот молодец, у тебя на стене до сих пор расписание висит, а я давно выкинул. Всё сходится, взлет- посадка, самые неблагоприятные режимы эксплуатации, ресурс самолётов по ним и считают, налёта часов мало, циклов взлетных много, только СССР мог такое позволить, кстати АН 24 производили оказывается аж 3! Завода
ан 24 прилично выглядит,
Ни разу не довелось но всё кто в них летал как раз и описывают тряску, скорость у них маленькая, эшелоны не самые спокойные для полёта, оттого и трясло, но АН 2 понятно ещё меньше и тряска ещё сильнее могла быть.
м
Мr Orange
11:36, 10.12.2025
Успешные успехи "страны-победителя" происходят ежедневно
Ну, самолеты у всех падают.
Достаточно почитать мировую статистику авиапроишествий.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.