Самолет упал в Ивановской области. Фрагменты нашли в воде

09:39, 10.12.2025
От пользователя lira)
Из Свердловска в 1990 был, вроде, "нормальный" самолет, а кукурузники из Москвы.

Из Свердловска АН 24 был, а на 300 км посылать самолёт со скоростью вроде около 600 км ч глупо. А АН 2 везде на местных линиях был, а потом стал невыгоден, кого волнует время в пути крестьянина до дома. Они сейчас в Якутии и тех краях летают где дорог нет, кроме рек.
0
От пользователя Олег Ф
Ну я про Туполева читал, заставлял делать каждое отверстие, не понимая даже его назначение

Ну да. Выпускники Императорского Московского технического училища были именно такими тупорезами, которые нихрена не понимали, не знали и вообще Калашников автомат у немцев украл :-D :lol:
0 / 2
09:44, 10.12.2025
От пользователя Олег Ф
на 300 км посылать самолёт со скоростью вроде около 600 км ч глупо.

А вики пишет что от 300 км летали, скорость до 500.взлет - посадка. Да, тогда рентабельность не на первом месте ставили, если надо, значит летел.
0
Мr Orange
09:50, 10.12.2025
От пользователя Олег Ф
Он уже перепрыгнул во многом, нам его никогда уже не догнать

Почему не догнать?

Я не считаю русских глупее китайцев.
1 / 0
09:54, 10.12.2025
От пользователя Мr Orange
Почему не догнать?

Я не считаю русских глупее китайцев

Почему глупее? У нас людских ресурсов нет столько, индусов завозим уже.
0
Мr Orange
09:56, 10.12.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Выпускники Императорского Московского технического училища были именно такими тупорезами, которые нихрена не понимали, не знали

Вообще есть теория( вполне, кстати, правдоподобная), что СССР просуществовал ровно до тех пор, пока не иссякло наследие ещё той, царской России.

Начиная с балета и кончая ракетами.
2 / 0
Мr Orange
09:57, 10.12.2025
От пользователя Олег Ф
У нас людских ресурсов нет столько, индусов завозим уже.

А при чем здесь человеческие ресурсы?

Как говаривал А.Зиновьев " Два дурака не заменят одного умного".
0
09:59, 10.12.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Ну да. Выпускники Императорского Московского технического училища были именно такими тупорезами, которые нихрена не понимали, не знали

А при чем тут это? У американцев уже тогда были всякие приблуды для удобства, о которых у нас даже не думали, там как раз о подобном писали, а как там было мы доподлинно не узнаем, одно ясно, сначала Туполев делал бомбер, потом на его базе пассажирский
0
10:01, 10.12.2025
От пользователя Мr Orange
А при чем здесь человеческие ресурсы?

Как говаривал А.Зиновьев " Два дурака не заменят одного умного".

А чтобы начать что-то массово выпускать, чтобы найти одного умного надо отсеять десять дураков, а если в целом и так народу негусто
0
svpn
10:05, 10.12.2025
От пользователя Олег Ф
рентабельность

за самолёты. я так понимаю внутри Федерации и производят и обслуживают ИЛ-96. из за рентабельности на гражданские линии не ставят?
0
От пользователя svpn
. я так понимаю внутри Федерации и производят и обслуживают ИЛ-96

2017 - произведено 0
2018 - произведено 0
2019 - произведено 1
2020 - произведено 1
2021 - произведено 1
2022 - произведено 0
2023 - произведено 1
2024 - произведено 0
2025 - произведено 0

:-D
0 / 2
10:18, 10.12.2025
От пользователя Олег Ф
на местных линиях был, а потом стал невыгоден, кого волнует время в пути крестьянина до дома.

Такое в "Афоне" видела, в конце фильма, поле посадочное и будка, жили же люди).
0 / 1
Мr Orange
10:25, 10.12.2025
От пользователя Олег Ф
чтобы начать что-то массово выпускать, чтобы найти одного умного надо отсеять десять дураков, а если в целом и так народу негусто

А в Швеции, к примеру, сколько народу живёт?

И как там у них с экономикой дела обстоят?
0
обманутый дольщик
10:26, 10.12.2025
От пользователя lira)
Из Свердловска в 1990 был, вроде, "нормальный" самолет

Такой? :-)


От пользователя lira)
а я ан 24 не отличаю, спасибо вам!


Не за что :-)
1 / 0
обманутый дольщик
10:30, 10.12.2025
От пользователя Олег Ф
Из Свердловска АН 24 был, а на 300 км посылать самолёт со скоростью вроде около 600 км ч глупо.

Изучайте матчасть, гражданин:


:ultra:
1 / 2
svpn
10:31, 10.12.2025
От пользователя обманутый дольщик
Цитата:
От пользователя: lira)

а я ан 24 не отличаю, спасибо вам!

я летал на этом чуде. американские горки длиной в час. как аттракциону скажу ему да. как средству передвижения для тех кто бережёт последний нерв нет.
1 / 1
10:31, 10.12.2025
От пользователя обманутый дольщик

Они практически одинаковые, а в детстве кукурузник казался как полет в гидроплане, и по размерам будто такой же :-D
0 / 1
10:33, 10.12.2025
От пользователя svpn
я летал на этом чуде.

А ты где его застал?)
0 / 1
svpn
10:35, 10.12.2025
От пользователя lira)
А ты где его застал?)

в саратов надо было срочно попасть рейсов не было из екб улетел в волгоград оттуда в саратов как раз на нём.
1 / 0
От пользователя lira)
А ты где его застал?)

:-D
Да эти динозавры до сих пор на красноярских северах летают.

Я последний раз летал на АН-24 в январе 2009 года в Новосиб. И это был АН-24 Уральских авиалиний. Вероятно,один из последних его рейсов. Потому что в феврале того же года летел в Красноярск с посадкой в Новосибе и обратно уже на А320 Уральских.
1 / 0
10:43, 10.12.2025
Но ан 24 прилично выглядит, и за расписание спасибо, но теперь, когда понимаю в самолетах, похоже на ан 2 летели-то :-D
0
Только что:
В Судане разбился российский ИЛ-76

Успешные успехи "страны-победителя" происходят ежедневно :-D
0
11:13, 10.12.2025
От пользователя обманутый дольщик
От пользователя Олег Ф
Из Свердловска АН 24 был, а на 300 км посылать самолёт со скоростью вроде около 600 км ч глупо.

Изучайте матчасть, гражданин:

Вот молодец, у тебя на стене до сих пор расписание висит, а я давно выкинул. Всё сходится, взлет- посадка, самые неблагоприятные режимы эксплуатации, ресурс самолётов по ним и считают, налёта часов мало, циклов взлетных много, только СССР мог такое позволить, кстати АН 24 производили оказывается аж 3! Завода
0
11:16, 10.12.2025
От пользователя lira)
ан 24 прилично выглядит,

Ни разу не довелось но всё кто в них летал как раз и описывают тряску, скорость у них маленькая, эшелоны не самые спокойные для полёта, оттого и трясло, но АН 2 понятно ещё меньше и тряска ещё сильнее могла быть.
1 / 0
Мr Orange
11:36, 10.12.2025
От пользователя Дед Семён и самогон
Успешные успехи "страны-победителя" происходят ежедневно

Ну, самолеты у всех падают.

Достаточно почитать мировую статистику авиапроишествий.
1 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.